Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
KAMAZ
-35 без ветра проще переносится, чем эти -16 с ветром...
Maledict
Цитата(Гидр @ 12.1.2012, 11:37) *
Залил себе этот Тотал в коробку. И переключения уже напрягать стали - открвоенное подхрюкивание

Ну на счет как масло в коробку я х.з., как моторное масло оно позиционируется здорово...

Цитата(KAMAZ @ 12.1.2012, 12:45) *
отнюдь, состояние мотора может быть различным. В том числе и зазоры в ЦПГ, али каждый год капиталку делать?

Капиталки хватает обычно тысяч так на 100, ты проезжаешь за год 100? К слову в ЦПГ для литья зазор практически стандартный под все поршня, это под ковку возможны варианты. К тому же если хона нет и зазор уже ушел это повод капиталить мотор, а не убивать его дальше так чтобы потом даже ремонтные поршня не воткнуть, можно конечно в итоге перегильзовать... если были гильзы....хотя народ мокрым дартоном гильзует моторы где гильз отродясь небыло, это всегда вопрос бюджета.

Цитата(KAMAZ @ 12.1.2012, 12:45) *
В различных могут быть заводом заложены различные зазоры и условия работы смазочной системы различны.

Приведи пример, чтобы было понятнее, т.е. должна быть поверхность на которой бы 5в30 масло не держалось бы в принципе. Мы ведь сейчас говорим в основном за первую часть формулы масла 0в, 5в....а она характеризует температуру застывания масла и только.. как масло которое не замерзает в мороз может быть не в тему...
Если взять масло 10в, которое в -25 уже не масло, оно уже ничего не мажет, потому как не жидкое...

Цитата(Торонага @ 12.1.2012, 9:54) *
Не улавливаю. Нюанс-то в чем? Мотюль сразу дает выбор по стране выпуска. Мобиль с мотором выпускался для Японии only, значит и смотрим японский вариант.

Там замес вот в чем, вот есть мотор к20а, для японии/сша и европы, абсолютно одинаковый мотор для всех стран, но для японии и сша рекомендуется масло eco-nergy, а для европы eco-lite... почему? Просто второе более экологичное, но не так хорошо моетsmile.gif
KAMAZ
Цитата(Maledict @ 12.1.2012, 17:03) *
Капиталки хватает обычно тысяч так на 100, ты проезжаешь за год 100? К слову в ЦПГ для литья зазор практически стандартный под все поршня, это под ковку возможны варианты. К тому же если хона нет и зазор уже ушел это повод капиталить мотор, а не убивать его дальше так чтобы потом даже ремонтные поршня не воткнуть, можно конечно в итоге перегильзовать... если были гильзы....хотя народ мокрым дартоном гильзует моторы где гильз отродясь небыло, это всегда вопрос бюджета.


Ты скажи эту грузоперевозчику у которого 40 машин и один день простоя машины обходится в копеечку. И у него машины проходят за год по 100 тысяч. Капиталки у грузовиков могут проходить тысяч на 400, али даже на 600. И даже в инструкции указано о необходимости перехода на более густые масла.

Торонага
ну, я убедился на личном примере, что мотюлевское 5в30 при минус 30 - жидкое, а в минус 35 - уже типа негустого геля. Что, собственно, подтверждает таблицу соответствия SAE.
На следующую замену буду уже мутить 0в30 их же.
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 12.1.2012, 18:11) *
Ты скажи эту грузоперевозчику у которого 40 машин и один день простоя машины обходится в копеечку.

Радик, я если честно срать хотел на грузоперевозчика, пусть у него за свои авто голова болит и вообще причем тут коммерческий транспорт, мы за гражданские авто говорим.

Цитата(Торонага @ 12.1.2012, 18:15) *
ну, я убедился на личном примере, что мотюлевское 5в30 при минус 30 - жидкое, а в минус 35 - уже типа негустого геля. Что, собственно, подтверждает таблицу соответствия SAE.

формула масла 0в30 или 5в40 это просто взякостные характеристики масла при температуре на холодную и горячую, но масла очень сильно различаются по типам, зольность там и т.п. различные типы присадок и все такое, как раз есть и для коммерческого транспорта, такси и т.п., но это все больше по дизелям.. Может Радик ты это имел в виду ???
astronom
Я машину помыл,завтра дождь пойдет biggrin.gif
Ребят,коли у нас тема про погоду,хочу спросить,где можно купить хороший автомобильный термометр ну и домой на окно?? пару магазинов объехал,а там плохие они... какие наиболее точно темп показывают?
Форанер
Цитата(astronom @ 12.1.2012, 18:32) *
Я машину помыл,завтра дождь пойдет biggrin.gif
Ребят,коли у нас тема про погоду,хочу спросить,где можно купить хороший автомобильный термометр ну и домой на окно?? пару магазинов объехал,а там плохие они... какие наиболее точно темп показывают?

старый дет.мир на комсомольской пл. 2 отдел авто-музыка
astronom
Цитата
старый дет.мир на комсомольской пл. 2 отдел авто-музыка

а можно ориентир какой-нибудь, я не знаю где это)
Форанер
Цитата(astronom @ 12.1.2012, 19:03) *
а можно ориентир какой-нибудь, я не знаю где это)


ТЕЛЕВЫШКА


Borman
Цитата(ТимиЧ @ 10.1.2012, 2:51) *
Maledict, На этой недели должна партия мотуля прибыть в Магадан Сити!!!

Maledict, Когда вы уже 0W30 мотюль притащите? А то я себе даже на масло уже в москве продавана нашел, оно даже с доставкой желдором выходит дешевле минимум на косарь..

Темик Дружище так ты наверно уже втарился Мотулем и он тебе больше не Актуален!!!!!!!!!!

Maledict, завтра вроде должна партия сыграть!!!!! Я тебе сразу отпишусь по наличию Масла!!!!!! wink.gif



А где у нас Мотуль можно купить?
astronom
Цитата
старый дет.мир на комсомольской пл. 2 отдел авто-музыка

а можно ориентир какой-нибудь, я не знаю где это)

вспомнил,я там был вчера,продавец, те которые там есть сказала лучше их не покупать! говорит все хорошие раскупили...
может где еще есть?
Maledict
Цитата(Borman @ 12.1.2012, 19:14) *
А где у нас Мотуль можно купить?

был на Версте, в Автомаге, и новой модной монтажке на набережной рядом с Риалом, ну это тоже самое что и Верста...
никА
Цитата(astronom @ 12.1.2012, 19:32) *
Ребят,коли у нас тема про погоду,хочу спросить,где можно купить хороший автомобильный термометр ну и домой на окно?? пару магазинов объехал,а там плохие они... какие наиболее точно темп показывают?

Чисто теоретически могу предположить, что в магазине "У Михалыча" (на пивзаводе) можно посмотреть, там много всяких нужных штучек, но насчет точности ничего сказать не могу.
maldyak
Цитата(astronom @ 12.1.2012, 17:32) *
Я машину помыл,завтра дождь пойдет biggrin.gif
Ребят,коли у нас тема про погоду,хочу спросить,где можно купить хороший автомобильный термометр ну и домой на окно?? пару магазинов объехал,а там плохие они... какие наиболее точно темп показывают?

В Радиолинке на телевышке есть электронный термометр, за 300р. Температура в помещении, наружная (до -50) Запоминает max и min температуру за период. Есть сигнализация по температуре. Часы/календарь. Сам таким пользуюсь.


astronom
купил этот термометр,чет он врет капитально. дома 23гр а показывает 18гр... а уличную -9.хм...
у кого сколь градусов?
ХУЛИГАН
astronom кафе сказка, показывает -6
Торонага
-11, когда ж лето?
maldyak
Цитата(astronom @ 13.1.2012, 17:22) *
купил этот термометр,чет он врет капитально. дома 23гр а показывает 18гр... а уличную -9.хм...
у кого сколь градусов?


Ну нас счет дома у Вас не знаю, у меня показывает +22,а на улице действительно так, сейчас -7,3


Почти лето!!!  biggrin.gif

Форанер
Цитата(maldyak @ 13.1.2012, 21:27) *
Ну нас счет дома у Вас не знаю, у меня показывает +22,а на улице действительно так, сейчас -7,3


Почти лето!!! biggrin.gif


На торговом -6,3 C


Tuapa
Ну что, господа шаманы, призвали циклон? biggrin.gif
Вышел Кащей на крыльцо и почесал сначала сундук, потом зайца, потом утку...
Торонага
Tuapa, будешь ругаться - засуну в багажник трос и лопату, намерзнетесь тогда.
Tuapa
Торонага, где ты увидел, что я ругаюсь? huh.gif Я только за, тем более мне гараж откапывать не надо happy.gif
Торонага
Tuapa, молчу, молчу smile.gif
andy
Нихрена себе крещенские морозы..... blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(andy @ 14.1.2012, 22:24) *
Нихрена себе крещенские морозы..... blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Андрей, кто спонсор прогноза? biggrin.gif
Aurelius
Цитата(dissector @ 14.1.2012, 23:32) *
Андрей, кто спонсор прогноза? biggrin.gif


Солярий "Сафари"?
andy
Цитата(dissector @ 14.1.2012, 23:32) *
Андрей, кто спонсор прогноза? biggrin.gif

догадайся с одного раза по оформлению картинки. biggrin.gif

а так по другим источникам от -2 до -8.
dissector
единая погода????!!!
[_PRONARD_]
гагарина ХХ1 век -5 жарааааааааааааааааааааа party.gif
San-ozhegov
[_PRONARD_], ппц а я то думаю что у меня так голова расскалывается?
Kimi Raikkonen
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 16 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА


В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНАХ:

НЕБОЛЬШОЙ, МЕСТАМИ УМЕРЕННЫЙ СНЕГ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 6-11 М/С, НА ПЕРЕВАЛАХ ДО 17 М/С С МЕТЕЛЬЮ. ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 18-23, ДНЕМ 12-17 МОРОЗА.

НА ОХОТСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ:

НЕБОЛЬШОЙ, МЕСТАМИ УМЕРЕННЫЙ СНЕГ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 12-17 М/С, НА ПОБЕРЕЖЬЕ ЗАЛИВА ШЕЛИХОВА НОЧЬЮ 23-28 М/С, ДНЕМ 19-24 М/С С МЕТЕЛЬЮ. ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 7-12, ДНЕМ 2-7 МОРОЗА.

В МАГАДАНЕ:

ВРЕМЕНАМИ НЕБОЛЬШОЙ СНЕГ, МЕТЕЛЬ. ВЕТЕР СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ 11-16 М/С. ТЕМПЕРАТУРА НОЧЬЮ 10-12, ДНЕМ 5-7 МОРОЗА.
Аццкий
Скоро морозы, а значит густецкое маслице smile.gif
Торонага
Аццкий, керосином разбодяжим smile.gif
TeslA278
Забыл выключить фары, срочно надо прикуриться) кто на звезде живет и имеет провода? кому не лень помочь завеститсь?
maldyak
Работаю до 18-45. Если раньше не найдешь, звони, телефон в подписи.
Faust
тему не попутал?
SoLЯRA
поделитесь, пожалуйста, погодкой на ближайшие 3-4 дня в городе и, желательно в районе Кулу (или Усть- Омчуг)
ma1oy
в усть-омчаге под 40
дезертир
SoLЯRA, папа сегодня говорил у них -38 было днем (У-О). после 15.00 начало отпускать.
спонсор прогноза погоды термометр на кухонном окне.
кинтохО
Берзина8-18.
DGE
Торговый -13
Mango1890
95ый р-н -15*С
Muskul
и че??? -15 обычная температура что за паника
rusinchic
это не паника smoke.gif ,это опять начинается зима declare.gif
Mango1890
А где паника то?Обычная констатация.
Bubuka
У "Версты" -18*С. Опять придется свою "Жужу" к розетке подключать, чтоб не холодную дрючить. sad.gif
kosmag
7-30

Снежный -22
Аэропорт 12км -30
Дукча -29
................АЙС!..............
Leon
В центре -21, однако колотун пришёл...
Cruella
Шо опять ?!!!!! Ну до нас еще не весь дошел, Торговый в машине -16 значит наулице -18 :-(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.