Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Basya
У нас пока -28 (Простоквашино)
Бродяга
Болдырева 6 пока -28.5
Estonec
Шанхай -29(сегодня по весеннему) smile.gif
Вася Питерский
Тю... это что.... Вот у нас сегодня утром -42... Машину на два часа на таймере на подогрев и завелась родимая без проблем smile.gif Завтра также заведется. Сейчас мороз -38. Теплеет что ли? laugh.gif
^Crown^
Вася Питерский, Весна приближается laugh.gif
Гидр
Это я в командировках на Мяундже всегда слышу: о, сегодня -30, тепло-то как! smile.gif
soljas
-30 с сухим воздухом не так холодны, как -20 с влажным и ветром

linkganz
2-ой день не могу завестись, свечи поменял, акум отогревал, толку мало...всё замерзло...отогревщики забиты до вечера уже, шо делать?
Dron 2009
Цитата(linkganz @ 18.2.2011, 12:38) *
2-ой день не могу завестись, свечи поменял, акум отогревал, толку мало...всё замерзло...отогревщики забиты до вечера уже, шо делать?
в тёплый гараж.проверь уровень масла ,если повышен масло надо менять
linkganz
Dron 2009, пасиб за совет, был бы гараж, не было б проблем smile.gif
кто-нить знает ещё номера телефонов отогрева? из выше перечисленных дозвонился только одним.
Бродяга
шо делать?
.......................................................Я оттаскивал на мойку Пока мыли машину и мыли двигатель она отогрелась( а т.к. в такой мороз моются мало то можно договориться типо пусть в углу постоит а я заплачу как за мойку (и ковыряйся по тихой в углу)
Aleks_Vl
Цитата(linkganz @ 18.2.2011, 12:56) *
Dron 2009, пасиб за совет, был бы гараж, не было б проблем smile.gif
кто-нить знает ещё номера телефонов отогрева? из выше перечисленных дозвонился только одним.


меня отогревал теловой пушкой.. попробуй.. +79148627000, 662703
_VIKTORY_
Мороз и солнце. День поганый))
Когда идешь ты утром рано,
И коченеют щеки, нос,
А на губах замерз вопрос:
"Чего бы дома не остаться?
Когда мороз под минус 20"
=))

31 квартал -23
irina65611
Подскажите, пожалуйста,к кому можно обратиться:хорошего мастера.Машина после отогрева в гараже не заводится. Не представляю что делать!
ДЮЙМ
Звоните.
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(irina65611 @ 20.2.2011, 5:42) *
Подскажите, пожалуйста,к кому можно обратиться:хорошего мастера.Машина после отогрева в гараже не заводится. Не представляю что делать!

Выкручивать свечи, они скорее всего залиты)))
батя
Странно незавелась.Выкрутил свечи,акум. унёс на зарядку.А на рыбалку хоть на пару часиков то хотса.
irina65611
выкручивали-залиты(просушили-не заводится, куплю конечно новые, но боюсь, вдруг что-то серьезное.
oag
irina65611, это как залить... можно вкрутить новые свечи, выкрутить их тут же, и они уже будут мокрые smile.gif Пусть постоит машина денек в теплом гараже с вывернутыми свечами. А Вы пока новые свечи купите, аккумулятор зарядите и глядишь - утро вечера мудренее smile.gif
soljas
Цитата(батя @ 20.2.2011, 13:05) *
Странно незавелась.Выкрутил свечи,акум. унёс на зарядку.А на рыбалку хоть на пару часиков то хотса.

ну так без всего этого никакая не заведется!)))) шучу
дезертир
Цитата(irina65611 @ 20.2.2011, 13:41) *
выкручивали-залиты(просушили-не заводится, куплю конечно новые, но боюсь, вдруг что-то серьезное.


мы вчера меня отогревали, втыкали нормальные свечи, на них машина не заводилась, заливало в момент, плюс бензина было дофига уже. вкрутили мои, которые прокаливали, машинка заурчала со второго раза. 


батя
Так и незавелась,заливает свечи сразуже хоть и в машине прокаливал свечи,2 акум. есть но дохленькие.Завтра буду греть горелкой и прийдётса покупать навый акум.Сёдня у меня точно танцы с бубном были.Закопризничала старушка. Как тока начинаю думать о джипике так моя старушка тутже характер показывает и это уже не в первый раз.Вот было и 35 и 38 -заводилась же! Ну и ревнивая зараза. НЕ ВЕРТЕ кто говорит шо в машине НЕТ ДУШИ!
^Crown^
Я с утра тоже не завелся . В гараж на часок оттащили. и снова все нормуль.Надо аккум. менять однозначно.
никА
Поставили свежезаряженный аккумулятор, камик с радостью завелся smile.gif 
dissector
щас маме звонил в рязань... там за -30.
так ,что.... загораем, радуемся жизни, благодарим Бога.



Цитата(батя @ 20.2.2011, 17:05) *
Так и незавелась,заливает свечи сразуже хоть и в машине прокаливал свечи,2 акум. есть но дохленькие.Завтра буду греть горелкой и прийдётса покупать навый акум.Сёдня у меня точно танцы с бубном были.Закопризничала старушка. Как тока начинаю думать о джипике так моя старушка тутже характер показывает и это уже не в первый раз.Вот было и 35 и 38 -заводилась же! Ну и ревнивая зараза. НЕ ВЕРТЕ кто говорит шо в машине НЕТ ДУШИ!


в маз центре босх сильвер-рекомендую.
motk
у меня подогрев замерз suicide2.gif
никА
motk, это как? У тебя же вроде электроподогрев, разве он может замерзнуть??? Только не пугайте меня, у меня же тоже электроподогрев ph34r.gif
motk
Вобщем он греет, но циркуляции нет, гдето чето прихватило....
никА
motk, не знаю, поможет ли тебе, но у меня прошлый год в мороз было, что подогрев включен (вилки-розетки подключены и в порядке), но не греет (может он себя и грел где-то там, но радиатор и трубки были холодные), вылечилось доливкой тосола в расширительный бачок до максимального уровня.
motk
А зачем ты радиатор греешь?
Я грешил на проводку, сейчас все сделал, контакт везде хороший, котел греет но дальше не пускает антифриз. кстати в самые морозы он работал, а с ночи уже нет..
Доктор Франкенштейн
motk, погоди-ка, как может перехватить ОЖ, если она соответствует температурному режиму?..
motk
Доктор Франкенштейн : Если б знал давно бы поменял smile.gif
Андрей Викторович
А я мужики, поставил прогрев жидкости, с утра приходится правда за 1,5 часа вставать и кидать провод к машине, но.... J 20 паскудный движок =-). Раньше и в минус 16 бывало мёрзла , а терь.... ПОсле 1,5 часового прогрева: выключаю, сигналкой клац... - не завелась, включаю, еще 20 минут - шмыг и тарахтит родимая!!! Мечтаю, правда о "Вебатсе", но денег нетцу таких =-(((. Тенчик рулит по-тихой. Пол-киловата в два часа сколько? - киловат (4 рубля)......
Доктор Франкенштейн
motk, может завоздушило?
Всё руки не доходят "электрокотёл" вкорячить на свою мацуду...особой нужды ездить как-то нет, да и потеплеет уже скоро... rolleyes.gif
А девайс с принудительной циркуляцией... declare.gif
Если ничего не изменится, то к следующему сезону поставлю...
слим
ну она до -40 в среднем....
motk
Коли так то че делать?
dissector
Цитата(Андрей Викторович @ 20.2.2011, 20:51) *
А я мужики, поставил прогрев жидкости, с утра приходится правда за 1,5 часа вставать и кидать провод к машине, но.... J 20 паскудный движок =-). Раньше и в минус 16 бывало мёрзда , а терьь. ПОсле 1,5 часового рпогрева: выключаю, сигналкой клац... - не завелась, включаю, еще 20 минут - шмыг и тарахтит родимая!!! Мечтаю, правда о "Вебатсе", но денег нетцу таких =-(((. Тенчик рулит по-тихой.



J 20-лучший двиг для эскуды.
померяй компрессию, может кольцам хана или прокладка дует.
никА
Цитата(motk @ 20.2.2011, 21:42) *
А зачем ты радиатор греешь? ...
Спроси, что по-легче, греется тосол (или как оно называется), а какими он там кругами ходит, я не знаю. 

Цитата(Андрей Викторович @ 20.2.2011, 21:51) *
А я мужики, поставил прогрев жидкости, с утра приходится правда за 1,5 часа вставать и кидать провод к машине ...

В смысле выходить и подключать? Жуть... у меня таймер стоит smile.gif

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 20.2.2011, 21:51) *
motk, может завоздушило?


Кстати, когда у меня не работал подогрев, возникла такая мысль, ибо после доливки тосола, когда прогрелось и я завела машину, оно непривычно громко и долго булькало. 
Андрей Викторович
[quote name='никА' date='20.2.2011, 20:55' post='538036']
В смысле выходить и подключать? Жуть... у меня таймер стоит smile.gif
У меня машина черех дорогу, шнур переедут =-((

ВОзьмётесь? Подскажете мастера? Я бы с удовольствием.. Дюйм весь уже на Камчатке, он не в счёт...

Это я, пардон, хотел Диссектору написать. Или кто может посоветует где померять копрессию? В любом случае побольше буду знать о своей машине.
Начальник
я поставил осенью Бинар-5Б. Блин милое дело. Поставил таймер и спи. Сам запустится и греется. пожалел что не взял по дороже с модулем GSM.
^Crown^
Кто знает, какие прогнозы на ночь и на завтра?
дезертир
^Crown^, сейчас выходила заводить, холодно, однако, в градусах не знаю, но ориентировочно приближается к 30 (пионерный)
lisenok
На RP5 сегодня ночью обещают -25
завтра в 5 часов утра - 30,
в 11 часов - 28
в 17 часов - 24
в 23 часа - 28
Зусман!!!! ((((
Filmor
Начальник, а где брал, ставил?
Во сколько обошёлся?
Basya
На морозе стала стигать сигналка sad.gif, причем чем дальше, тем больше, то не пускает в машину, то не заводит с пульта, хотя с ключа с полоборота.
MMSka
вчера машинка заводилась, а сегодня и сигналки и бегали на улицу, не хочет заводиться. При -28 заводилась, но сейчас наверно не такая темпек а чуть больше. И что теперь делать?
Ulyanka
Цитата(MMSka @ 21.2.2011, 9:51) *
При -28 заводилась, но сейчас наверно не такая темпек а чуть больше. И что теперь делать?

щас вроде теплее наоборот. Перечитать соответствующие темы, за последнуюю неделю уже сто раз мусолили это. Аккум в тепло, свечи просушить. А лушче всего в теплый гараж тащить отогреваться.
STARGAZER
31-й квартал. На градуснике за окном -34 было в 8 утра. Сейчас -30.
Shiko
Автотэк, 7:15, -34 ...
ASS
- 29 на КМ в 9 утра в районе Техникума
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.