Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Энтони Хопкинс
Сугробы нужны!
prosto_alex123
В этом году не предвидятся, мороз только и ветерок. smile.gif
STARGAZER
Цитата(BERYMOR @ 6.12.2014, 16:31) *
Нам бы циклончик хотя бы один с Хабаровского края, что их взбодрил недавно. Тогда было бы поинтереснее.
Да, циклончик со снегопадом это хорошо. Вот только радость от него быстро пропадает, когда приезжаешь в гараж а там ворот не видно, сплошной сугроб.


BERYMOR
STARGAZER, ну это да, обескураживает. Особенно когда опаздываешь куда-то, рассчитывал быстро в авто прыгнуть и поехать!
gesel
И вообще, большие сугробы зимой!? - это так неожиданно. Обычно у нас в это время года бананы с кокосами поспевают. smile.gif
Basya
По-моему наоборот обескураживает отсутствие снега. Вы прям как будто не в Магадане живете )))
Вообще, складывается стойкое ощущение изменения климата - раньше циклоны приносили много снега, а сейчас только ветер. Хотя в этом году у нас, видимо, весь снег решил выпасть летом в виде дождя
BERYMOR
Да все мы прекрасно понимаем, что на Колыме каждый год не похож на предыдущий. В этом году пока без снега. Но может к февралю-марту прорвёт.
lev 43
.
Денис49
лучше пусть будет пасмурно и легкий снежок. чем эти е..нные морозы
ObiVan
Утро понедельника будет не жарким sad.gif
DANger
Блин, это ощущение, температура+влажность+ветер=ощущение
Miggrish
Ощущения не подводят.... Проснулся в 06:00, дай думаю заведу машинку прогреться, дизеляка все-таки, мало-ли...
Точно... три раза крутанула по инструкции и заводиться не захотела.... Пришлось в быстром темпе одеваться, бежать на улицу и заводить с ключа... кое-как завелась... Все, ставлю на ночной 2-х часовой прогрев, манал я утром бегать на улицу....
MaD
Цитата(Miggrish @ 15.12.2014, 9:56) *
Ощущения не подводят.... Проснулся в 06:00, дай думаю заведу машинку прогреться, дизеляка все-таки, мало-ли...
Точно... три раза крутанула по инструкции и заводиться не захотела.... Пришлось в быстром темпе одеваться, бежать на улицу и заводить с ключа... кое-как завелась... Все, ставлю на ночной 2-х часовой прогрев, манал я утром бегать на улицу....

мож розетку во двор вытянем, и подогревы в авто поставим? smile.gif
Power-Oil
Да если нет подогревателя.

То мороз покажет кто экономит на свечах, аккумуляторе и масле.




Miggrish
MaD, biggrin.gif от тебя или от меня? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Power-Oil, никогда на перечисленном не экономлю, однако заметил, что мой 2СТ до -18 заводится без проблем, а вот если ниже, то можно и прилипнуть... К слову, масло синтетика ВР5000, свечи накала новые весной ставил оригинал, аккум 90А год, ну полтора максимум...
Power-Oil
Цитата(Miggrish @ 15.12.2014, 11:50) *
MaD, biggrin.gif от тебя или от меня? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Power-Oil, никогда на перечисленном не экономлю, однако заметил, что мой 2СТ до -18 заводится без проблем, а вот если ниже, то можно и прилипнуть... К слову, масло синтетика ВР5000, свечи накала новые весной ставил оригинал, аккум 90А год, ну полтора максимум...


Для аккума полтора года тоже срок, надо смотреть проверять нагрузочной вилкой.

Масло ВР5000 5W40 , на зиму можно попробовать 5 W30 / Или 0W30/ Вязкость этих масел ниже.

Так же посмотреть как давно Вы меняли масло, ведь с пробегом вязкость масла увеличивается.

Так же нельзя забывать о состоянии ДВС общий пробег, состояние ЦПГ, как давно проводилась очистка топливной системы,

как давит насос и распыл форсунок.

Если все отлично с этими вещами ситуация думаю изменится и в минус 25 будет заводиться)))

Ранее я просто указал три основные вещи при которых как правило

замерзает ДВС:

Давно не менянные свечи, посаженный аккум и старое масло.

К слову у нас на СТО есть нагрузочная вилка при замене масла проверяем состояние АКБ бесплатно.

Если надо просто проверить без замены масла тоже проверим, бесплатно.







Miggrish
Power-Oil, спасибо за совет/предложение =), в целом я согласен про выше написанное.... Для ДВС с пробегом в 320 тысяч км конечно тяжеловато будет говорить об его отличном состоянии =) масло менял месяц назад, топливка весной обслуживалась... Морозы я думаю переживемс =)
KAMAZ
А у меня дворники замерзли dry.gif
shans2
Цитата(KAMAZ @ 15.12.2014, 11:36) *
А у меня дворники замерзли dry.gif

Таджики или узбеки? smile.gif
p.oleg
Цитата
А у меня дворники замерзли


не издевайся над таджиками )))
KAMAZ
Фу-фу-фу)
если уж такой разговор пошел, то дело в стеклоочистителе. Включил дабы убрать сор с лобового, а они так медленно и нехотя (прям как я с утра встаю) поднялись и так же медленно опустились. Змерзли sad.gif
STARGAZER
Miggrish, генератор на 2ст надо? На цч.
MaD
Цитата(Miggrish @ 15.12.2014, 10:50) *
MaD, biggrin.gif от тебя или от меня? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

у меня все окна на обратную сторону sad.gif если тока через подъезд выводить через кабель-канал красивенько smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
дом радио -25.

но аккум пришлось новый покупать.
astronom
В салоне авто - 29 утром было. Жуть. Сейчас придется аккумулятор заряжать, замерз бедолага. Что то с каждым днем все холоднее и холоднее. Надоело по 1 часу подогрев держать включенным.
olega
Цитата(astronom @ 16.12.2014, 12:08) *
В салоне авто - 29 утром было. Жуть. Сейчас придется аккумулятор заряжать, замерз бедолага. Что то с каждым днем все холоднее и холоднее. Надоело по 1 часу подогрев держать включенным.
Его не заряжать надо,а плотность сделать нормальную!
Estonec
В шанхае -25.
sokal
Старый Таллин -22 с утра
STARGAZER
Цитата(sokal @ 16.12.2014, 14:15) *
Старый Таллин -22 с утра
Не, ну они так всех посетителей распугают, буржуйку бы хоть поставили. ohmy.gif


31 квартал -22, на маске скорби в районе гаражей такая же фигня.

lonewolf
Пешочком по морозцу утром, вечером, днем - отлично! Мороз внес разнобразие в мои размеренные будни
astronom
Цитата
Его не заряжать надо,а плотность сделать нормальную!

ему 4,5 года уже. перед стартом 5 мин на большой ток и с пол оборота заводится. домой таскать его лень просто)
Сегодня холоднее чем вчера вроде. Кто прогноз смотрел, когда там снег пойдет?
Voldemar
Цитата(astronom @ 16.12.2014, 15:01) *
...Кто прогноз смотрел, когда там снег пойдет?


РП5-й на ближайшие семь дней не обещает... но и темпер вроде пока стабильный, 18-23... (поправку на Простоквашино сам уже вноси smile.gif)
shans2
Помню давненько был НГ: мороз градусов 30 и ветер пыль гонял. Снега вообще не было.
LSD
Цитата(shans2 @ 16.12.2014, 15:35) *
Помню давненько был НГ: мороз градусов 30 и ветер пыль гонял. Снега вообще не было.

Тоже помню такое...снег пошел аж на рождество... не хочется повторения!
Filmor
shans2, 2002/2003. Не так уж и давненько
Fry
Странная фигня с погодой, было тепло и без ветра, стало холодно и ветренно.
Неправильно это...
Андрей Викторович
Цитата(shans2 @ 16.12.2014, 15:35) *
Помню давненько был НГ: мороз градусов 30 и ветер пыль гонял. Снега вообще не было.

Это былл славный 2003 год. Я тогда в армии служил. Идём мы отделением по маршруту, а пылюку холодную в лицо кидает ветер. Сослуживец из Кемерово говорит: "Неужели у вас тут нет снега в Магадане". Я в ответ: "Нет конечно, это вам лапшу на уши вешают, типа тут снега-Колыма, чтобы золото не копали...".. А потом была весна с многоснегом, а потом были ручьи по асфальту и блестящие кварцы. выдаваемые мной за золото........
Денис49
приморье и японию засыпает снегом аномально. вот где наш весь снег -)
Murlokotam
Цитата(Денис49 @ 16.12.2014, 19:59) *
приморье и японию засыпает снегом аномально. вот где наш весь снег -)

И будет неудивительно, что нам продадут его по конским ценам на сторительство горки. Курс доллара то вон какой.

Ездил на Сокол, печка на приусе еле вытягивает. Термометр видимо ниже 30 просто не показыват. На обратном пути "тридцатку" отпустило только за 5-6 километров до Снежки. По ходу движения было принято решение одеть шапочку и перчатки.


Voldemar
Цитата(Murlokotam @ 16.12.2014, 22:30) *
...
Ездил на Сокол, печка на приусе еле вытягивает.


Попробуй в название авто добавить буковку М, в серединке - авось поможет... )
shans2
Можно тепловентилятор от прикуривателя использовать.

Хотя (неутепленный дизельный) Патрол у меня при таких же вводных тоже не "вывозил". На ходу приходилось вебастой догревать.
LISS
Цитата(Андрей Викторович @ 16.12.2014, 18:36) *
Это былл славный 2003 год. Я тогда в армии служил. Идём мы отделением по маршруту, а пылюку холодную в лицо кидает ветер. Сослуживец из Кемерово говорит: "Неужели у вас тут нет снега в Магадане". Я в ответ: "Нет конечно, это вам лапшу на уши вешают, типа тут снега-Колыма, чтобы золото не копали...".. А потом была весна с многоснегом, а потом были ручьи по асфальту и блестящие кварцы. выдаваемые мной за золото........
А я предупреждала, чтобы берегли глаза - могут на морозе замёрзнуть girlhospital.gif Прокатывало всегда smile.gif
SLAVAR
Цитата(shans2 @ 16.12.2014, 23:40) *
Можно тепловентилятор от прикуривателя использовать.

Хотя (неутепленный дизельный) Патрол у меня при таких же вводных тоже не "вывозил". На ходу приходилось вебастой догревать.


вебастиком на ходу-не возбраняется?
shans2
Цитата(SLAVAR @ 17.12.2014, 11:19) *
вебастиком на ходу-не возбраняется?

Не знаю smile.gif Ну у меня тогда на ходу срелка темпера чуть отрывалась от начала. Им догревал до рабочей. А сам Вебастик при достижении какой-то темпереатуры снижал нагрев, вплоть до холостого хода. Сам прибор был установлен внутри крыла, его ничего не обдувало и не продувало smile.gif Но это уже не важно для меня - авто давно продано (разбито, починено и уехало обратно в ЦРС)
KAMAZ
Можно и на ходу.
На трассе последние годы в дубарину уже давно стабильная картина, что грузовые с двумя выхлопными едут или стоят. Одна с двигателя, другая с автономки. У нерадивых аж три - ещё и фен кабину греет.
супчик
Чёрт, машина завелась с сигналки и заглохла. Поленился выйти и завести с ключа, итог - замерз. Теперь ищу отогревальщиков
astronom
Впервые не завелся даже с подогревом. Солярка замерзла, фильтр вообще не продавливается. Завтра буду с лампой отогревать. Не знаю насчет правильности показаний температуры, но датчик в машине показал утром -30. В хайсе -27.
Денис49
утром на палатке -35 было. blink.gif ругал себя что не прогрел за сутки. машина скрипя завелась.
супчик
Цитата(Денис49 @ 20.12.2014, 17:27) *
ругал себя что не прогрел за сутки

Вот что лень-матушка делает! Себя я уже тоже отругал ))


Радуйтесь, благоприятный прогноз на понедельник-четверг, прямо "тёплые" деньки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.