Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Nokla
хочу 8 динамиков smile.gif вобщем магнитола пионер, на ней есть 3 пары линейных выходов(фронт,тыл,саб) , фронт и саб подключены на 4х канальный усилитель, тыл подключен на другой 4х канальный. Внимание вопрос если я подключу 4 динамика на стандартный выход с магнитолы, потом подключу еще 4 динамика через усилитель будет все четко играть или все сгорит? biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

dissector
Nokla, а зачем? smile.gif
вложись в норм компоненты и установку. имхо
Nokla
smile.gif ну , а гроче играть не будет?biggrin.gif
dissector
разве совсем чуть.
Nokla
 у меня сзади динамики почти не дают объема, т.к его там взять не откуда . динамик почти упирается в железо. Я думал выносные сделать, и запитать от усилителя. а те которые в штатном месте стоят подкл на магнитофон. 
dissector
Цитата(Nokla @ 20.8.2012, 18:29) *
у меня сзади динамики почти не дают объема, т.к его там взять не откуда . динамик почти упирается в железо. Я думал выносные сделать, и запитать от усилителя. а те которые в штатном месте стоят подкл на магнитофон.

ты , я смотрю ищешь свой путь. wink.gif


главное это тракт фронта. надеюсь на концерте жопой к дирижеру стыдно(да и невозможно) сидеть. smile.gif




Nokla
Ну, а как же пассажиры?smile.gif я когда раскачиваю музыку - на переднем сиденье сижу, играет неплохоsmile.gif пересаживаюсь назад , слышу кашу, гул, но не музыкуsmile.gif хотя тыл и фронт настроены одинаково. на магнитоле срез на динамики- 80. просто саб глушит задние динамики.
так-то дирижер сам жопой к залу стоитsmile.gif)
dissector
если фронт нормально поставлен, сзади сидячим тоже хорошо.

а дирижер - шарит, лицом музыку слушает. biggrin.gif

Торонага
dissector, не мордой, не?
SoLЯRA
а,подскажите, пожалуйста- заводишь машину, настраиваешь магнитофон, глушишь машину, ключ вытаскваешь, снова заводишь и всё сбрасывается, воспроизведение начинается по новой, магнитофон подключен похабно значит?
Лис
При запуске СД диска идёт сбой, пришет что либо диск косячный, либо нарушение фокусировки. Подозреваю загрязнённость линзы считывающего устройства. Как устранить не разбирая? Или только разборка и чистка головного устройства?
P.S. Голова- McIntosh
Торонага
SoLЯRA, Майя, похоже два варианта: китайский косячный майфун или таки-да, неверно подключен. Если ключ в положении ACC играет майфун или нет?
SoLЯRA
Торонага, да,в АСС играет, все замечательно. я в этом дуб, было мнение что каким-то образом не правильно к зажиганию подключен, или это фигня полная? Подключал Алексей на Солдатенко который, он собственно и посоветовал купить этот мафон.
sergeyart
SoLЯRA, Такая хрень бывает на пролоджи нет памяти , хотя все подключено хорошо , едь к Алексею он эту проблему устроняет.
trb
Ищу человека, занимающегося установкой сабов (прокладка проводов+настройка). 89644576626 - Иван.
Nokla
если я саб 3омный подключу к 4омному усилку , че нить сгорит?
dissector
обязательно.
Nokla
блин! и что же?smile.gif Dообще в магазине напротив уюта,продавец сказал, "что все будет гуд"!

p.s мож там впаять че-нить нужно?
p.p.s я кст с другим сабом буду -(Magnat AD 130 Bp2)
dissector
а че за 3-омный саб?
Nokla
Magnat AD 130 Bp2
Nokla
ну так что? может усилок поменять? на какой? мне кажется в АЗ продавец такой-же грамотный, как и яsmile.gif
sergeyart
Nokla, Nokla, Если три ома , то надо моноблок чтобы работал в два ома .А старый усилок , который у тебя 4 Ома , все равно бы его не раскачал как следует.
И да Васек немного затупил.

Вот этот будет нормально Rockford Fosgete R500.1, если что то подвинемся по цене.

Вот этот будет нормально Rockford Fosgete R500.1, если что то подвинемся по цене.
dissector
в принципе Вася и не затупил.-любой 4 омный динамик имеет пассивное сопротивление-3,4-3,8 ома .
но активное (Z-ИПМЕДАНС) будет менятся с частотой.
но лучше не рисковать, так как сабовый усилок лучше двухканальника работающего в мост .
Nokla
все, взял усь рокфорд 500.1 на соревы будет магнат и этот усь, мистери выкину:)
dissector
Цитата(Nokla @ 14.9.2012, 16:51) *
мистери выкинуsmile.gif


продай мне незадорого?
Nokla
согласенsmile.gif почем?м?
Nokla
рокфорд рулитsmile.gif) щас подключилsmile.gif
dissector
600р! smile.gif

а рулит кикер солобарик
Nokla
мало:) на счет солобарика| спору нет:) но в данный момент у меня в машине рулит рокфорд с магнатом :) ну по крайней мере играть стало громче, чем блаупункт с аудиобаном:))
sergeyart
Радует когда все всех радует
MagON
dissector, а мне когда усилок продастся?
dissector
как транзюки сгоревшие найду
Nokla
вопросец- в магнитоле настройка sw settings 2 (50,63,80,100,125 гц) на усилителе lowpass (то же самое ) . мне частоты резать и на усилке и в магнитоле? резать на одну частоту?
dissector
лучше только на усилке(там аналоговый фильтр).
Nokla
на магнитоле нельзя отключить sad.gif
dissector
не может быть
Nokla
отвечаю
dissector
че за мажер такой уникальный?
Nokla
pioneer 6310sd помойму
dissector
есть там все!
Nokla
да блин!:) как?!:) там 50 63 80 100 125 гц и справа шкала от -21до +6. выставить 80гц и уровень на -24?
ХУЛИГАН
куда обратиться с проблемой по её устранению? ехал слушал музыку, припарковался,зажигание выключил,закрыл дверь. прихожу ,завожу а музыки писюн. работает только вуфер а основные колонки нет. разобрал панель,вытащил мажер,осмотрел,повреждений нет. экран работает все как обычно в усилках проверил провода,предохранители и ничего не нашел. все вроде целое. но звука то нету=(((( у одного усилка горит зеленый индикатор а у второго красный. может что с усилом. но провода все притянуты нормально.
dissector
усилок с красной индикацией вези на солдатенко.
ХУЛИГАН
dissector эхх. ну ппц прям печалька=( думаеш кондер какой спалил, а чего тогда предохранители не сработали,подключение не правильное что ль?. слушал громко. но когда припарковался затушил громкость ,играло а потом не играло=))
Andrey69
Перезвоните завтра 89512920848(рабочий,если не отвечу,перезвоните позже) или зайдите до 16.00 Внии-1 2 этаж каб.220,поглядим бедолагу. Просто после обеда на почту,там сами в курсе как по времени
Rexat
Вот такой зверь,активный кроссовер Clarion( Addzest)  MCD 4070...

Кто имел опыт прослушивания,поделитесь отзывом.. или советом..

Интересует еще момент,играет ли он до самого низа фронт и реир,нет ли у него среза до 40-50Hz...

В журнале Автозвук за 2000г.№5 есть описание,но по этому поводу - Пределы регулирования частот раздела это позволяют, а добротность фильтров, соответствующая выравниванию Баттерворта, сохраняется при любой установке частоты. Каждый из фильтров легко отключить (кроме нижнего ФВЧ), а светодиодная индикация включения полос наглядно подсказывает статус системы..... 

И как на счет выхода в 2В,изделие начала 2000-х годов,тогда было круто,как сиграет с современными усилителями, гдевольтаж принимается 5 и выше В?







dissector
врядли, кто слушал.

это девайс для проф установки. но я за короткий тракт.

Rexat
Короткий-это рессивер-усилитель-динамикс пассивным фильтром? Руслан,посмоти плз на диаграмму,что там видно на счет среза по мидам...если я правильно понимаю-там все-же срез есть...

dissector
конечно есть - 60-70 гц. эт нормально и служит для увеличения перегрузочной способности мид баса, так как редкий 16см динамик может без искажений играть ниже 60 гц., это удел саба.
ХУЛИГАН
кто обьяснит значение классов усилителей таких как Class A-B и Class D 4-хканальные и моно блоки. в чем приоритет и как это расценивается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.