Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dissector
Цитата(слим @ 15.1.2013, 18:00) *
У меня на магнитофоне 2 разъема RCA, как мне подключить два усилителя, один 4х канальный и один 2х канальный? подскажитеее как лучше будет


только осмотр специалиста.
слим
Тогда такой вопрос, может кто нибудь из специалистов уделить несколько минут?
слим
блин, я понимаю что все заняты)) объясните на пальцах тогда что ли, врядли там что то сверхъестественное
_мастер_по_изг._ключей_
на разьемах что подписано? там может быть два РКА на выход для усилка и другие два два подключения к мажору других устройств.
ищи разьем с пометкой OUT и туда подключай усилок 4х канальный а потом от 4х канальника 2х канальник подключи
слим
2 разъема всего на магнитоле, их подключаю к 4х канальнику соответственно играет либо фронт либо зад, ну и через аут с 4х канальника подключен усилок 2х канальный на саб. Вот и вопрос как из всего сделать чтобы и саб играл с 2х канальника, и на 4х канальнике работали все 4 канала
_мастер_по_изг._ключей_
ну вот видиш сам разобрался
слим
я или не правильно выражаюсь, либо меня не понимают) я не могу сделать чтобы у меня играло 4 динамика сразу, только по 2(либо фронт либо тыл) + сабвуфер. а нужно чтобы все 4 + сабвуфер
_мастер_по_изг._ключей_
блин подьедь покажу что да как если не можеш разобраться
мастерская по изг ключей около супермаркета магадан
Ninoaa
Цитата(слим @ 17.1.2013, 18:12) *
я или не правильно выражаюсь, либо меня не понимают) я не могу сделать чтобы у меня играло 4 динамика сразу, только по 2(либо фронт либо тыл) + сабвуфер. а нужно чтобы все 4 + сабвуфер


http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=107521

я через разветвители подключал 4 канала smile.gif)
слим
полчается вход 1 тюльпан выход 2? оставь номер заберу тогда
Ninoaa
Цитата(слим @ 17.1.2013, 18:52) *
полчается вход 1 тюльпан выход 2? оставь номер заберу тогда

ну у меня тоже на бошке было 1 пара выходов, и я подключил 4 канала, а от него усь на саб
8 924 855 6666
слим
Спасибо мужики, подключил через переходники. Так понимаю в моем случае самый качественный и простой способ
MagON
слим, а на 4канальнике нету входов высокоуровневых?
слим
там 4 входа типа тюльпан, и 2 выхода, больше вроде нет ничего
MagON
А че за усь?
Andrey69
Цитата(слим @ 18.1.2013, 2:07) *
там 4 входа типа тюльпан, и 2 выхода, больше вроде нет ничего

Насчет 4 тюльпанов не спутал? Может все же 2 входа и 2 линейных выхода? Усилок как я понял 2х канальный все таки
слим
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4-х канальный

еще вопрос, звуковые провода если протянуть от усилка к колонкам, намного лучше чем как я подключил от усилка к старым проводам за торпедой?
dissector
Цитата(слим @ 18.1.2013, 10:14) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4-х канальный

еще вопрос, звуковые провода если протянуть от усилка к колонкам, намного лучше чем как я подключил от усилка к старым проводам за торпедой?


смотря какие провода. порой штатные лучше.
слим
ну я не знаю, какие купить в наших магазинах можно? какое сечение взять? 2х компанентная акустика, 65ватт вроде
и на сабвуфер номинал 250, какое сечение нужно?
dissector
на акустику по 2.5 кв.мм.(если до 5 метров)
на саб -4 кв.мм

в радиолинке "аудиомастер" неплохие провода
слим
а у меня чуть длиньше получается, метров по 7 выходит, усилитель в багажнике стоит,сколько брать с учетом этого?
_мастер_по_изг._ключей_
хороший усилок самый первый такой юзал
dissector
Цитата(слим @ 18.1.2013, 10:55) *
а у меня чуть длиньше получается, метров по 7 выходит, усилитель в багажнике стоит,сколько брать с учетом этого?


фьюжн неплохой усилок, но 2,5 кв мм - хватит. smile.gif
слим
что то они по сравнению с моими старыми, капец какие толстые....))
а от кросовера до динамика и твитера провод этот же пускать? или которые в комплекте были остивить
dissector
ВСЕ оДнИМ кАбЕлЕМ
Ninoaa
Цитата(слим @ 18.1.2013, 12:42) *
ну я не знаю, какие купить в наших магазинах можно? какое сечение взять? 2х компанентная акустика, 65ватт вроде
и на сабвуфер номинал 250, какое сечение нужно?

заедьт в меркурий или Гранд, там отдел где балалайки продаются есть кабеля, от 0.75 кв.м до 4 кажеца, кабель отличный, у меня щас на фронт, тыл и саб стоят эти, + скоро брать буду на ВЧ и супер твитеры smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
СЛИМ провода можно купить в магазине РАДИОЛИНК на билибина 2
в гранде и меркурии балалаишники одни барыги .
Ninoaa
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 18.1.2013, 23:01) *
СЛИМ провода можно купить в магазине РАДИОЛИНК на билибина 2
в гранде и меркурии балалаишники одни барыги .


а ну да, прости забыл,лучше наверное купить кабель по 50р. за метр, полу медь полу не пойми что, и огорчится во свей акустики, либо сразу купить нормальный кабель и забыть про разбирание всей машины вплоть до пола, что бы провести кабеля. сам лично убедился что от кабелей много что зависит, сам сначала купил по 20р за метр, когда начал уже что то более менее строить не пожалел денег и купилпо 245р за метр кабеля, играет на ура, лучше в магадане пока не встречал.
dissector
Ninoaa, но кабель в радиолинке хороший.
Ninoaa
Цитата(dissector @ 19.1.2013, 0:11) *
Ninoaa, но кабель в радиолинке хороший.

в меркурии тоже не плохой)
Торонага
а на Балтике вчера штормило
_мастер_по_изг._ключей_
по 245р на верно для концерных АС брал ?
Ninoaa
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 19.1.2013, 0:24) *
по 245р на верно для концерных АС брал ?

да
dissector
Цитата(Ninoaa @ 18.1.2013, 22:16) *
в меркурии тоже не плохой)


знаешь сколько на нем наваривают? то есть его реальную цену. biggrin.gif
Торонага
dissector, да ладно тебе ругаться, Рус. Человек знает, человека устраивает. Главное - удовлетворение от затрат и работы получать.
Поиск дешевой комплектухи - это как спорт, не каждому нравится smile.gif
Ninoaa
Цитата(dissector @ 19.1.2013, 0:41) *
знаешь сколько на нем наваривают? то есть его реальную цену. biggrin.gif

кажеца это совсем другая тема smile.gif
слим
для твитера не много 2.5 кв кабель? а то я приложил и думаю как паять его))

и подскажите с шумкой, делать так чтобы динамик на дверь играл или место за динамиком проклеивать чтобы звук шел только вперед из двери, а за динамик вообще не поступал

и еще уровень громкости дцб зависит от всех компонентов или в основном сабвуфер?
MagON
Для ценителей торговой марки SUPRA, если таковые имеются конечно biggrin.gif

Как говориться - Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи...
Вот и наглядный тому пример
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey69
Это не самое худшее,серьезно. Так попечалить плату может некачественная медь проводников (это 99 процентов) или плохой текстолит (это реже). А вот если плюсом кошмарная схемотехника-тогда вообще вилы . Такие бывают кстати соньки,кенвуды и др. Китайцам пофиг какой шильдик клеить и какую тысячу мощности малевать. Тьфу,сейчас поймал себя на мысли,что как то привык к этому хламу...Печально
слим
ответьте пожалуйста насчет сечения кабеля на твиттер, не много 2.5 на него?
Andrey69
Он лишнее не отнимет,не страшно )))
dissector
Цитата(MagON @ 20.1.2013, 11:41) *
Для ценителей торговой марки SUPRA, если таковые имеются конечно biggrin.gif

Как говориться - Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи...
Вот и наглядный тому пример
[


тоже и у всех производителей, если жесткий бюджет. удивляюсь порой, что усилители супра имеют SMD печатные платы, а магнат, длс и именитые простые и криво-собранные(перемычки,провода через всю плату), но звучат лучше. smile.gif видимо, все таки хорошая идея собранная на коленке, круче чем бред на роботизированном заводе. wink.gif

Цитата(слим @ 18.1.2013, 10:55) *
а у меня чуть длиньше получается, метров по 7 выходит, усилитель в багажнике стоит,сколько брать с учетом этого?



Цитата(слим @ 21.1.2013, 10:58) *
ответьте пожалуйста насчет сечения кабеля на твиттер, не много 2.5 на него?


норм.
слим
подскажите пару сайтов откуда можно заказывать что либо по автозвуку, с доставкой к нам
Торонага
слим, старина, а чё, Яндекс не алё уже? там все про всех написано, и отзывы от реальных людей имеются на Маркете.
вот выберешь себе и можешь у нас спросить конкретно, может кто той фиромой уже и пользовался. Так-то их сотни smile.gif
dissector
а че тут не купить, гарантия, все дела? Только не надо дорого писать, пару раз туда сюда поотправлять почтой брак и цена будет гораздо больше, да и тут ремонт недешев. Асобенно мне "нравится" ремонтировать девайсы с ебеев и тому подобного отстойника...... Хотя москвичи тож прошаренные, ну кто пошлет за свой счет усилок 6-7 кг в москву на ремонт? Короче скупой платит 2*, а ....... трижды.
Торонага
dissector, а давай насерим и убегём?
dissector
Цитата(Торонага @ 22.1.2013, 23:27) *
dissector, а давай насерим и убегём?

из дома? так похоже скоро и прийдется сделать, так как все ремонтными усилками и динамиками завалено, можна и не ...ть и так выгонят скоро. smile.gif
Ninoaa
начни торговать что сделал smile.gif)) а не собирать их smile.gif))
Торонага
dissector, к Володьке в Форя переселяйся smile.gif

мои девайсы тока с сбой прихвати, а то А.А. потом застрелит-не отдаст. smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 23.1.2013, 21:33) *
dissector, к Володьке в Форя переселяйся smile.gif

мои девайсы тока с сбой прихвати, а то А.А. потом застрелит-не отдаст. smile.gif


Анна Александровна, пока ведется , на то , что мелкие с усилками и динамиками играют, кидают их в друг - друга, вообщем пока ее не отвлекают. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.