Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
olega
Ответил в л.с
светуля
Подскажите, пожалуйста, сильный скрежет в динамиках причины?
MagON
светуля, постоянный? Меняется ли?
*tOyota)
dissector
Цитата(светуля @ 30.4.2014, 14:24) *
Подскажите, пожалуйста, сильный скрежет в динамиках причины?


это к дохтору, а мы тут красим, белим.... Ж)

пи.си. усилок в мажере сгорел.
Rexat
или динамикам привет.
Торонага
а может и не привет. металлических опилок и прочего музора в магнитный зазор насосало. Вычистить и гуляй себе.
KaRaPuZ
 Достопочтенные дамы и господа! Леди и джентельмены! Товарищи! Земляки! Россияне! 1_declare2.gif Не будете ли любезны ответить мне на один вопрос? В наш век высокоразвитой цивилизации, эры высоких технологий, когда космические корбали преодолевают тысячи световых лет во вселенной, когда корабли размером со стадион бороздят просторы мировых океанов, когда государства рушатся и на их, ещё не остывших, обломках созидаются новые, ответьте мне, о люди! Если в нашем замечательном городе места, в коих можно разжиться коннекторами, которые подключаются к башке ( не моей, естессно=)), окромя пресловутых разборок?  smile.gif
KAMAZ
Хочу внутрисалонную антенну. Внешние я ломаю с жуткой периодичностью. Что кроме самой антенны нужно просить в магазине?
Andrey69
Хм..Да по моему ничего. Антенна FM?
rusinchic
KaRaPuZ, в радиолинке,тринитроне глянь.как я понял,тебе тюльпаны нужны?

KAMAZ, я брал напротив уюта.разницы в них практически нет,ловят все хреновенько,но не хуже штатных.
Торонага
KAMAZ, в магазине уточнить бы что входит в комплект, чтоб потом не носиться в выходной по городу в поисках двухстороннего скотча, к примеру, или провода питания, если активная антенна.
KaRaPuZ
Цитата(rusinchic @ 3.5.2014, 12:14) *
KaRaPuZ, в радиолинке,тринитроне глянь.как я понял,тебе тюльпаны нужны?

KAMAZ, я брал напротив уюта.разницы в них практически нет,ловят все хреновенько,но не хуже штатных.


Не, не тюльпаны. Сами фишки, в частности папа, чтобы его всунуть в маму на мафоне=)))
MagON
Цитата(KaRaPuZ @ 3.5.2014, 14:57) *
Не, не тюльпаны. Сами фишки, в частности папа, чтобы его всунуть в маму на мафоне=)))


Если быть точнее, нужна стандартная тойотовская фишка "папа"
Торонага
MagON, как догадался? может там древняя дживиэска или кларион какой-нить. Давай подождем пока человек поймет: каков вопрос - таков ответ smile.gif правило такое.
dissector
а вдруг там оптика или s\pdif??? smile.gif
MagON
Торонага, элементарно)
Там из торпеды пучок проводов торчит. Вот у меня и появилось желание восстановить стандартную тойотовскую проводку.
Можно, конечно, и сразу фишку от мафона прикрутить, но вдруг он потом мафф сменить надумает...
dissector
Цитата(MagON @ 3.5.2014, 22:25) *
Торонага, элементарно)
Там из торпеды пучок проводов торчит. Вот у меня и появилось желание восстановить стандартную тойотовскую проводку.
Можно, конечно, и сразу фишку от мафона прикрутить, но вдруг он потом мафф сменить надумает...


там не MAF , а MAP
MagON
MAPon?
Торонага
MagON, МАРпед smile.gif
так ты видел тот пучок лично?
MagON
Торонага, да
Andrey69
О как. Ночная проблемка прямо у вас тут,камрады smoke.gif
rusinchic
а смысл ставить тойотовскую?лучше уж европейку-и переходники свободно найти можно.и фишки в свободной продаже.
Торонага
MagON, а сразу про то никак было нельзя сказать?
KaRaPuZ
А я вчера спал и даже не видел ваших перепитий=) Всё-таки универсальность была бы лучшее, конечно...
Торонага
KaRaPuZ, универсальности нет, она достигается переходниками ISO к определенному разъему. Антон прав, надо восстановить сток.

магнитола-то стоит или её нету, какая, будешь менять или ...??

MagON
rusinchic, это что, это где?
Торонага, сразу про что? Про то чно нужна родная фишка?
Торонага
MagON, про то, что видел сам ты забыл упомянуть. Прозвучало как предположение, поэтому было непонятно.
KaRaPuZ
Так раскажет кто, где ента фишка европейская универсальная в свободной продаже имеется? О которой речь выше вели.
Торонага
KaRaPuZ, давай ты лучше скажешь толком что есть на деле, и чего нужно добиться?
dissector
в евросоюзе.... мажер забери!
ты поопиши че те надо. если нет родной на авто- приматай все с термоусадкой, все эти лишние соединения...
KaRaPuZ
Цитата(Торонага @ 7.5.2014, 19:27) *
KaRaPuZ, давай ты лучше скажешь толком что есть на деле, и чего нужно добиться?


На деле есть пучок проводов, из которых и на мафон идут, БЕЗ фишки родной. То есть там как повыдирали мафон с фишкой, или все по отдельности. хз, так все и торчит. НАДО - сделать это по человечески, чтобы подключить мафон. Ну, и желательно, чтобы не на постоянку на этот маофн все крутить.А то вдруг когда сменю и опять проводку ковырять? Короче, в мою проводку в машине нужен ПАПА - чтоб его в маму магнитофонную тыкать.




Цитата(dissector @ 7.5.2014, 19:28) *
в евросоюзе.... мажер забери!
ты поопиши че те надо. если нет родной на авто- приматай все с термоусадкой, все эти лишние соединения...


Куда заехать-то? хоть щас=) У меня нет ни родной. ни чужой там еще)


rusinchic
KaRaPuZ, в автозвуке (на против кристалла) были,в тринитроне,в меркурие(отдел звука), на билибина.там 2 фишки по 8 контактов:одна по звуку,другая по питанию.обычно одна коричневая,другая чёрная.кстати,тойотовских тоже 2 нужно.я думал проблема решена,просто нет фоток этих фишек под рукой.если что звони ,всё объясню,расскажу,покажу.89148660272
dissector
KaRaPuZ, завтра звони с 10 до 19-00 8914 8v8 33 v6, мажер в машине
KaRaPuZ
Цитата(dissector @ 7.5.2014, 21:10) *
KaRaPuZ, завтра звони с 10 до 19-00 8914 8v8 33 v6, мажер в машине

Кстати, о мажере - не надо, спасибо) Оказалось, мой играет нормально) А вот вопрос такой - если заднюю полку под колонки переделывать, то какой материал для основы лучше-то ? Оставлять так же ДВПшку? Или фанеру поставить? 5 мм, 10-12мм?
rusinchic
вот,сфотал фишки евро.я конечно могу ошибаться в названии,но они самые распространённые.
MagON
rusinchic, да мы уже разобрались и сделали все)
ISO коннектор зовется)
KaRaPuZ
Цитата(rusinchic @ 12.5.2014, 21:32) *
вот,сфотал фишки евро.я конечно могу ошибаться в названии,но они самые распространённые.

Спасибо, я уже купил необходимые проводочки-фишки,  в "Автозвуке" на Полярной. Антоха помог)
_мастер_по_изг._ключей_
купил новый комп, у него три звуковых выхода под джек 3,5 как положенно , цыфра который оптика провод , и еще какойто разьем под RCA оранженый coaxial S\PDIF Out connector чем его соединять с ресиверем ? простым RCA ? или там особый надо ?
dissector
_мастер_по_изг._ключей_, обычным тюльпаношнуром, но лучше использовать оптику-кабеля недороги.
_мастер_по_изг._ключей_
dissector, оптика 3 метра только , а надо 5-6 метров оптики не видал еще таких в продаже.
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 1.6.2014, 19:32) *
dissector, оптика 3 метра только , а надо 5-6 метров оптики не видал еще таких в продаже.

есть, поищи
_мастер_по_изг._ключей_
ок
dissector
фотки надо уменьшить , до 1200 по большей. http://am49.ru/talk/index.php?act=boardrules

а сделать могут на транспортная2, тонировка.
shans2
А не завалялась ли у кого такая шина? Центр Сони начала 90х
Andrey69
Олег,боюсь-сложно будет с такой потехой. Я вечером посмотрю в своем творческом порядке,если найду подобное,свяжемся
Славентий
Раньше как то музыка в машине по качественее играла.

Подскажите что вероятнее всего?:

Саб подсел. "Киккер"

Магнитолка здувается. "китаец"

Колонки штатные постарели.

А может я оглох huh.gif



dissector
Славентий, слух развивается Ж)
Торонага
ИМХО, как раз наоборот. Это естественный процесс: слух стал тоньше, теперь тебе требуется апгрейд аудиоподсистемы. smile.gif

если сейчас послушаешь действительно качественный звук, то потом долго еще не станешь включать своего китайца.

dissector, это я не тебе, это я Славе tongue.gif
Славентий
Цитата(dissector @ 28.6.2014, 0:16) *
Славентий, слух развивается Ж)



Цитата(Торонага @ 28.6.2014, 0:18) *
ИМХО, как раз наоборот. Это естественный процесс: слух стал тоньше, теперь тебе требуется апгрейд аудиоподсистемы. smile.gif

если сейчас послушаешь действительно качественный звук, то потом долго еще не станешь включать своего китайца.


Теперь будет что сазать когда близкие назовут меня глухим biggrin.gif
Торонага
Славентий, а ты в ответ назови их бухими smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.