Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Торонага
вах, зачэм валынаватца?
Rexat
За здоровье все...7200Вт не шутка smile.gif
Andrey69
Шютка 1_boyan.gif
слим
К какому усилку подключить миды и пищалки fusion fp 802 или fusion fp-504? извините какие есть ))или же вообще мб разницы нет в какой сувать) у меня толька фронт
Andrey69
Магнитола не 4х канальная?
слим
магнитола 4х, но у меня по комплектиции в машине только фронтальные динамики, я их заменил на колонки с пищалками ну и кросоверы. Хрипят когда погромче делать начинаешь, даже когда часоту на магнитоле по низам убирал, ставил со 120гц. Захотелось усилок подключить, я так понимаю проблема как раз в нехватки мощьности у магнитолы. Ну и сабвуфер соответственно на второй усилок повесить. Просто первый раз со всем этим сталкиваюсь и не знаю как что делать)

Штатные провода до кроссовера менять? или же можно оставить?

не отказался бы от помощи в описании что куда подключать.
Andrey69
В лс написал
Денис49
где купить кабельную оплетку? RCA конекторы брать любые? (межблочник ГУ -усилок)
какого диаметра брать силовой провод для буфера 600-1800 вт
dissector
а расстояние до усилка? какой усилок? в Д или в АБ?

рса-бери самые дорогие , а не то что на фотке, просто потом 2 раза заплатишь.

Rexat
Денис,есть неплохие кабеля из Япы,AODEA, HITACHI by P&A, ANDY...,по 5 метров,прогретые...Лучше,как выяснилось, чем Чернов Купрум(стоят 2000)...За японцев тоже по 2 штучки за кабель...если нужно,сообщу где взять...
И не понятно...кабельная оплетка...
Нужно завернуть имеющиеся кабеля в какую-нибудь оплетку?
dissector
Цитата(Rexat @ 13.10.2012, 19:16) *
Денис,есть неплохие кабеля из Япы,AODEA, HITACHI by P&A, ANDY...,по 5 метров,прогретые...Лучше,как выяснилось, чем Чернов Купрум(стоят 2000)...За японцев тоже по 2 штучки за кабель...если нужно,сообщу где взять...
И не понятно...кабельная оплетка...
Нужно завернуть имеющиеся кабеля в какую-нибудь оплетку?


кстати вся моя разведдеятельность -где ч. берет кабели, так и провалилась, но по свойствам и внешке -это клотц не бюджетных серий, правда не за 2000 .... вот такая музыка падающих монеток. biggrin.gif


пи.си. анди - хороший , хитачи я б не сказал. но имхо



кабель легко проверить, так как он по сути - фвч. - отрезаем метро, подключаем к линейному массиву и даем синус от 1 до 48000 гц(в моем случае) смотрим на увеличение - кни, кии, изменения ачх и динамики с шумом, также важно изменение апмлитуды сигнала.

слим
а разница будет какая то при подключении динамиков через обычные провода на фишке ГУ или через RCA?
и диссектор есть какая формула для расчета сечения проводов? а то прихожу в магазин и покупаю какие больше нравятся))))
Andrey69
Динамики через RCA крайне нежелательно
слим
Читаю форумы и как то все не понятно, а для себя интересно узнать)
Ну получается через RCA выход подается сигнал на усилитель, на ГУ при этом выбираем все частоты, с училителя уже провода на динамики. Так?)
а второй усилитель подключается уже не от ГУ, а от первого усилителя, такими же тюльпанами.
Еще вопрос на второй усилитель надо отдельно от акума тянуть плюс и минус? или же можно будет просто от первого усилителя взять их?
Денис49
Цитата(dissector @ 13.10.2012, 18:23) *
а расстояние до усилка? какой усилок? в Д или в АБ?

рса-бери самые дорогие , а не то что на фотке, просто потом 2 раза заплатишь.


расстояние метра 3-4 будет. буфер на ближайший период активный VIBE Black Air V12 B1




Цитата(Rexat @ 13.10.2012, 19:16) *
Денис,есть неплохие кабеля из Япы,AODEA, HITACHI by P&A, ANDY...,по 5 метров,прогретые...Лучше,как выяснилось, чем Чернов Купрум(стоят 2000)...За японцев тоже по 2 штучки за кабель...если нужно,сообщу где взять...
И не понятно...кабельная оплетка...
Нужно завернуть имеющиеся кабеля в какую-нибудь оплетку?




кабеля хочу взять микрофонные Canare. кабельная оплетка - чтобы завернуть да.

dissector
Цитата(слим @ 14.10.2012, 7:43) *
а разница будет какая то при подключении динамиков через обычные провода на фишке ГУ или через RCA?
и диссектор есть какая формула для расчета сечения проводов? а то прихожу в магазин и покупаю какие больше нравятся))))

сечение зависит от тока и длинны, я тут таблицу где то выкладывал.





Цитата(слим @ 14.10.2012, 10:16) *
Читаю форумы и как то все не понятно, а для себя интересно узнать)
Ну получается через RCA выход подается сигнал на усилитель, на ГУ при этом выбираем все частоты, с училителя уже провода на динамики. Так?)
а второй усилитель подключается уже не от ГУ, а от первого усилителя, такими же тюльпанами.
Еще вопрос на второй усилитель надо отдельно от акума тянуть плюс и минус? или же можно будет просто от первого усилителя взять их?

все от схемы подключения зависит. давай схему скажу.

Цитата(Денис49 @ 14.10.2012, 10:28) *
расстояние метра 3-4 будет. буфер на ближайший период активный VIBE Black Air V12 B1
ставь 25 кв мм .
слим
dissector, скажи) я пока на вахте через неделю приеду хочу заняться этим) практически хочется самому все делать, через помощь форума)
dissector
Цитата(слим @ 14.10.2012, 16:29) *
dissector, скажи) я пока на вахте через неделю приеду хочу заняться этим) практически хочется самому все делать, через помощь форума)

даневапрос
Торонага
Цитата(dissector @ 14.10.2012, 20:40) *
даневапрос

давапроз, када приехать?
dissector
Цитата(Торонага @ 14.10.2012, 19:50) *
давапроз, када приехать?


да звани, набъемся wink.gif
Торонага
dissector, ага, я сбегу с работы, приеду, а ты сверхзанят как обычно
dissector
ну так свяжись с секретариатом, набей встречу.... laugh.gif

будешь в городе-звони набьемся.

Торонага
dissector, я не будешь в городе, не фиг там у вас мне делать. я специально поеду к вам на предмет смотреть-советоваться. Поэтому край надо, чтобы ты выделил время, а еще лучше сам его и назначил.
слим
Блин такая проблема, у меня на магнитоле всего два выхода - тюльпана. Подключить надо два усилителя. Я купил два разветлителя воткнул их в голову и от туда пусти на усилки тюлпаны. Все так? так же блин моно поидее получается? или же надо через тюльпаны усилок на саб воткнуть, а на фронт усилок цеплять к проводам на фишке?
Andrey69
Не моно,стерео. Другой вопрос что нет фадера,это верно
dissector
бери выход на сабовый усилок с усилка фронтов.
слим
блин я так и хотел сделать!!! меня в магазине отговорили )
D-imon
Вобщем, я в этом деле мало что понимаю.
Знакомым надо обтянуть каким-нибудь материалом динамики штатные в дверях сотого крузера. Родной маетриал порван. Что посоветуете?
Andrey69
Раньше радиоткань назывался материал. Остальной интерьер какого цвета?
Rexat
Я в магазине тканей искал ткань по цвету,не плотную ищите,что-бы звук хорошо проходил, хороший магазин на против ГТС,по Болдырева,рядом с банком...
dissector
тупо - женские колготки купите , нужного цвета. поплотней
Andrey69
Кстати точно,полтность должна быть более 80 дэн,делал рамки на колонки,у подруги отнял
D-imon
Цитата(Andrey69 @ 24.10.2012, 20:13) *
Раньше радиоткань назывался материал. Остальной интерьер какого цвета?

Интерьер серого цвета
dissector
Цитата(Andrey69 @ 24.10.2012, 21:47) *
Кстати точно,полтность должна быть более 80 дэн,делал рамки на колонки,у подруги отнял


аааааа....!!! откуда такие познания в дэнах??? магазин напервом этаже??? laugh.gif
Andrey69
Не,такого цвета к сожалению нет у меня,вариант колготочный думаю покатит вам
Andrey69
Цитата(dissector @ 24.10.2012, 22:58) *
аааааа....!!! откуда такие познания в дэнах??? магазин напервом этаже??? laugh.gif


Опыт,всего лишь опыт дружище ))
Andrey69
Несколько материалов о влиянии конденсаторов на звуковой тракт,если кому интересно будет http://www.magictubes.ru/ves/kondens.htm http://www.electroclub.info/article/capacitors1.htm и немного о твике автоусилка из очень бюджетников http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/9774...-sozidanii.html
dissector
нормальный дядька-шарит. твик-это круто.

наши делать сами ниче не умеем, зато готовое в Божеский вид привести-за здрасьте. laugh.gif

тюнинг унас в крови.

Andrey69
Да,неплохо написал,даже мне понравилось,а то некоторые вообще гонят по тяжелой. *Звук этого усилителя после переделки стал напоминать нежную дымку утреннего тумана* Посоветовал бы сменить наркотики
LocDog
Где можно магнитолу подключить? В авто отсутствует ISO разъемы, нужно будет напрямую подключать. И сколько будет стоить?
dissector
http://am49.ru/talk/index.php?showuser=5404




dissector
Цитата(tekilaboy @ 18.11.2012, 13:33) *
воспользуюсь советом,услугой по активации,говорят нужен диск со специальной програмой.Магнитофон состоит из двух блоков,верхний с телевизором(выдвижным),низ два жостких диска,диск ДВД,пульт.модель avic-v07md низ avic-H09 По всем вопросам в личку.


Цитата(dissector @ 17.11.2012, 19:49) *



для продаж есть рубрика - продам.
слим
блин мужики покрутите усилки мне, так чтобы было как нужно! а то я мало что понимаю там!)
подъеду куда угодно)))оставьте телефон и время когда можно я позвоню
fil
dissector и остальные посетители форума здравствуйте нужна помощь помогите подобрать конденсатор на сколько надо фарад на 2 усилка и провода и помогите со схемкой подключения начиная с аккумулятора авто у меня пикап голова будет PIONER DEX-P99RS на фронт хочу поставить 3х компонентку без кроссоверов пищалки MOREL MT-23 среднечастотный DLS SCANDINAVIA 3 нижний динамик DLS R6A BASS на тыл в задние двери в правую и левую по 8" HERTZ ES F 20.5 и запитывается аккустика 2 4х канальниками E.O.S 90 F LE я так понял называется подключение поканальное. Помогите со схемкой если не трудно и подбором конденсатора усилители будут стоять под передним правым и второй под передним левым сидениями.И еще вопрос как правильно на фронте поставить трехкомпонентку нижние динамики понятно в стандартные места а как правильно поставить среднечастотник и пищалки не знаю.
dissector
1 длинна питающего провода до усилков(каждого, если на расстоянии более 500мм)

2 параметры сч динамика(инетанет)

3 че за кроссовер? 99того?

4 схемку нарисуй , приблизительно и размешение усилков.

5 саба нет, я так понимаю.

Торонага
dissector, лови
Цитата
DLS Scandinavia 3

Автомобильный СЧ динамик (пара),
7.62 см (3"),
4 Ом,
80Гц - 16кГц,
84дБ,
материал низкочастотника: кевлар,
внешний диаметр: 84мм x 84мм (3.31" x 3.31"),
установочный размер: 78мм (3.25"),
установочная глубина: 45мм (1.77)
Мощность максимальная, Вт
200

слим
Диссектор помоги!))
dissector
Цитата(Торонага @ 26.11.2012, 22:15) *
dissector, лови


судяпомоим студйным мониторам играть они могут до 2500 гц(на частотах выше кевлар имеет резонансы нешуточные). значит еси делить сч- то снизу резатьна 100 -150 гч, а сверху тна 2000 гц.


вывод - мид и сч рядом и как можно выше.

пи.си. 84 дб\ватт\метр -это шутка?

Торонага
dissector, сам смотри: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fil
схему нарисовал бы компа нет сижу с телефона схема такая авто с левым рулем это так для ориентации смотрите 2 усилителя один под водительским второй под передним пассажирским растояние между усями 550-650мм ,растояние от акумы до первого усилка под водительским сидением почти 2 метра,по поводу кросоверов это просто я описался и сабвуфера нету
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.