Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
DURACELL
Цитата(dissector @ 22.2.2013, 14:35) *
89148507945 Никита

Там тоже, сказал ехать в таксопарк к какимто чувакам.
Торонага
DURACELL, прально, это Никтины родственники, они автоэлектрики, хорошие. сам Ник занимается преимущественно автозвуком онли. у тебя проблема не в звуке.
DURACELL
Вообщем кто знает что делать? К кому обратиться?
Торонага
DURACELL, в таксопарк к автоэлектрикам, надо было у Никиты их телефон спросить. Аркадий и Сергей их зовут.
слим
мужики подсказывайте
провод плюсовой случайно по кузову ударил им, предохранитель не перегарел почему то, а может так и должно быть. Но подключил к усилку опять, помехи по звуку идут в динах непоняные, при переключении селектора коробки передач тоже в динамиках отдает звук
Торонага
слим, плюсовой провод от чего конкретно?
dissector
Цитата(слим @ 4.3.2013, 22:01) *
мужики подсказывайте
провод плюсовой случайно по кузову ударил им, предохранитель не перегарел почему то, а может так и должно быть. Но подключил к усилку опять, помехи по звуку идут в динах непоняные, при переключении селектора коробки передач тоже в динамиках отдает звук


http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=27573

собственно заглядывая в многие авто , заценить звук, вижу такое...
парни, если вы в машине за пару-тройку десятков тысяч $ , съэкономите на проводах и нормальной установке , а потом это все сгорит...
я вас предупреждал. \

1.сечение силовых проводов должно быть соответствующем. от 16 кв.мм при установке усилителя 4*70 ватт , до 25-32 кв.мм
при большой длинне проводов и мощности порядка 1000 вт.
неиспользуйте некачественные провода.
2. предохранитель. посмотрите предохранители на усилке , суммируйте все номиналы пр-телей и поставьте около аккумулятора на +клемму(можно пакетник бытовой соответсвующего ампеража)
3. прокладка проводов- используйте ПВХ трубку , гофрошланг при проводке из моторного отсека и с салона в багажник,везде где провода сгибаются .
4. несоединяйте вывод REM и + 12вольт на усилителе. REM подключается к зажиганию .замыкая REM и плюс на усилке-вы оставляете работать усилок !!!! во певых это садит аккум, во вторых может стать причиной пожара.
5.при соединении клемм - хорошо закручивайте клеммы ,используйте обжим для соединения клемм с проводом , термоусадкой изолируйте все соединения кроме поверхности клеммы.
6. хорошо закрепляйте усилки и сабы в авто. -no comments
7.ставьте усилки в хорошо проветриваемое место.
8. неслушайте музыку сильно громко,это чревато ухудшением слуха, потерей контроля над авто.
9.периодически проверяйте все хозяйство.
10. все работы по установке-при отключенном Аккумуляторе.
удачи.
sergeyart
Цитата(слим @ 4.3.2013, 22:01) *
мужики подсказывайте
провод плюсовой случайно по кузову ударил им, предохранитель не перегарел почему то, а может так и должно быть. Но подключил к усилку опять, помехи по звуку идут в динах непоняные, при переключении селектора коробки передач тоже в динамиках отдает звук

А мафон какой стоит?
слим
плюсовой провод к усилку от акума
случилось когда перевозил "груз" в багажнике, в поворот вхоил и видать зацепился провод и вырвало с усилка его и на кузов кинуло

мажор пионер 8300
sergeyart
Цитата(слим @ 5.3.2013, 8:43) *
плюсовой провод к усилку от акума
случилось когда перевозил "груз" в багажнике, в поворот вхоил и видать зацепился провод и вырвало с усилка его и на кузов кинуло

мажор пионер 8300

У пионеров , такое случается , правда обычно это бывает из за плахой массы , короче надо мафон к доктору.

6. хорошо закрепляйте усилки и сабы в авто. -no comments истина by dissector
слим
а причем сам мафон? если просто провод от акума кусилку попал на кузов? я не могу сообразить mellow.gif
слим
ну так что делать??? если факт уже произошел, поздно педохраняться laugh.gif
sergeyart
Цитата(слим @ 5.3.2013, 16:27) *
ну так что делать??? если факт уже произошел, поздно педохраняться laugh.gif

Снимать мафон и везти к Алексею на Солдатенко 4, это район здания МЧС
dissector
Цитата(слим @ 5.3.2013, 16:27) *
ну так что делать??? если факт уже произошел, поздно педохраняться laugh.gif


подключай мажер к заведомо исправному усилку
если все ништяк - меняешь мажер на заведомо исправный....
и тд.
Ninoaa
Цитата(dissector @ 5.3.2013, 19:02) *
подключай мажер к заведомо исправному усилку
если все ништяк - меняешь мажер на заведомо исправный....
и тд.

хорошее слово заведомо)))




как и чем убрать обьем в двери?? предложения залить пеной не предлогать )
ALEX_49rus
кто-нибуть знает у kenwood f cd99 частоты на радио наши или японские?
ХУЛИГАН
Ninoaa я так понял ты решил избавиться от лишних литров в двери. делай короб в двери так будет лучше или ставь рассеиватель на против динамика в двери но лучше короб. но где короб там и фазик но если сделаеш и все расщитаеш то можно и зя короб. короче лучше ну его нафиг=)))))
слим
а че отражательно норм дает эффекта?
ХУЛИГАН
ну вроде как рассекает з вук от мида по всему пространству двери. а без идет удар просто в плоскую стенку двери а потом растекается. короче это для через чур аудиофилов которые чувствуют или слышат те звуки которым простым смертным не услышать wink.gif laugh.gif
Rexat
Тоже интересно послушать эффект от убирания литров в двери... У кого реальный опыт - делитесь!!! excl.gif

Не то сам заморочусь!!! training1.gif
Ninoaa
Цитата(ХУЛИГАН @ 5.3.2013, 21:10) *
Ninoaa я так понял ты решил избавиться от лишних литров в двери. делай короб в двери так будет лучше или ставь рассеиватель на против динамика в двери но лучше короб. но где короб там и фазик но если сделаеш и все расщитаеш то можно и зя короб. короче лучше ну его нафиг=)))))

я больше склоняюсь к пенопласту, или изопропилена(или как то так) наклеить внурть дверь его, как монжо больеш, и стеклу не мешать) ну короче сам думаю)

Цитата(Rexat @ 6.3.2013, 0:33) *
Тоже интересно послушать эффект от убирания литров в двери... У кого реальный опыт - делитесь!!! excl.gif

Не то сам заморочусь!!! training1.gif

мне наконецто пришла посыыыылка! УРА УРА УРА!!! скоро заберу, глянем что там за коннекторы
PRIO
Всем привет!Есть кибернетики на форуме?)))

Подскажите пожалуйста по распиновке.Имеется вот такой старй-старый мажор с хонды, надо с разьема вытянуть ПЛЮС, МИНУС,ПОДСВЕТКА, и 2 канала(Тыл).

_мастер_по_изг._ключей_
товарищи меломаны и супер пупер спецы !!!
если усилок НЧ на 8 Ом а саб на 4 Ом , что быстрее накроется?????

если подключить последовательно два динамика 4 Ом сколько получим вместе?
если подключить последовательно два динамика по 50 Вт сколько получим на выходе?
если паралельно это все подключить что изменится?
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 6.3.2013, 21:50) *
1 если усилок НЧ на 8 Ом а саб на 4 Ом , что быстрее накроется?????

2 если подключить последовательно два динамика 4 Ом сколько получим вместе?
3 если подключить последовательно два динамика по 50 Вт сколько получим на выходе?
4 если паралельно это все подключить что изменится?

1 усилок
2 8
3 100
4 2 ома, 50 ватт, сгорит усилок .
супер-пупер.

пи.си. кто сдавал в ремонт усилитель типа FUSION? готова. wink.gif
скажите спасибо Andrey69.
Ninoaa


пи.си. кто сдавал в ремонт усилитель типа FUSION? готова. wink.gif
скажите спасибо Andrey69.
[/quote]
а что там с пипиай? sad.gif
dissector
Цитата(Ninoaa @ 7.3.2013, 10:41) *
а что там с пипиай? sad.gif


там микрухи идут с москвы.
можешь пока выучить наизусть техника безопасности
слим
у меня АС 125 ватт номинал, щас играет от усилка 2х65, смысл хороший увижу если подключу на усилок 2х200? и гейн убирать или можно на макс выкрутить смело biggrin.gif
dissector
Цитата(слим @ 7.3.2013, 11:59) *
у меня АС 125 ватт номинал, щас играет от усилка 2х65, смысл хороший увижу если подключу на усилок 2х200? и гейн убирать или можно на макс выкрутить смело biggrin.gif


смотря какой усилок.
2*65 ватт это фьюжн? там реально 2*80 ватт номинально,я те отвечаю.
слим
да фьюжн 2х канальный. я это думаю который вам в ремонт отдавал, мостами его 2х200 поставить 4х канальник который
dissector
Цитата(слим @ 7.3.2013, 12:05) *
да фьюжн 2х канальный. я это думаю который вам в ремонт отдавал, мостами его 2х200 поставить 4х канальник который


мост мочит , но кач-во падает в 2 раза.
_мастер_по_изг._ключей_
dissector, ок спс .
_мастер_по_изг._ключей_
dissector, а реально же сделать из 4Ом сопротивление 8Ом на динамике ? поставить в цепь сопротивление
Rexat
Руслан,кулер под нагрузкой шумно работает...Надо было все-же его помазать...замутим? А так-качает отлично!!!,бас саба порадовал отменной детальностью,проработкой,плотный и быстрый,с глубиной нет проблем...с фронтом подружился как никогда ранее с другими усилками.Короче усилки Carrozzeria особенно старой школы РУЛЯТ!!! Еше жду этого - же класса,аж 6 шт!!! уже на миды и твитеры отдельно... буду выбирать...smile.gif
dissector
Цитата(Rexat @ 11.3.2013, 22:07) *
Руслан,кулер под нагрузкой шумно работает...Надо было все-же его помазать...замутим? А так-качает отлично!!!,бас саба порадовал отменной детальностью,проработкой,плотный и быстрый,с глубиной нет проблем...с фронтом подружился как никогда ранее с другими усилками.Короче усилки Carrozzeria особенно старой школы РУЛЯТ!!! Еше жду этого - же класса,аж 6 шт!!! уже на миды и твитеры отдельно... буду выбирать... smile.gif


значит пздц кулеру, надо от видеокарты старой поискать.
пи.си. схемотехника и топология напомнила макетные творения маккинтош лаборатори, та же х...я с проводами и деталями, аж странно, что звучит. smile.gif
Торонага
dissector, с кулерами ко мне давайте. Подберем чё-нить.
Rexat
Цитата(dissector @ 12.3.2013, 0:16) *
пи.си. схемотехника и топология напомнила макетные творения маккинтош лаборатори, та же х...я с проводами и деталями, аж странно, что звучит. smile.gif
Может для тебя и странно....но я счастлив!!! аж муражки по спине сегодня ловил... 1_dance3.gif


Да и когда Макинтош плохо играл?? или не играл... 1_victory.gif

dissector
Цитата(Rexat @ 12.3.2013, 11:32) *
Да и когда Макинтош плохо играл??


так я о чем. wink.gif
exPloZive
dissector, привет, когда запачти ждёмс на мой усь?
dissector
Цитата(exPloZive @ 12.3.2013, 13:14) *
dissector, привет, когда запачти ждёмс на мой усь?


вроде след. неделя (емс)
Nokla
Ребята,чета я запутался! чтобы локализовать саб спереди- нужно фазу на 180или на 0 воткнуть?smile.gif
Rexat
В каком-то положении (0 или 180) бас саба должен быть ближе к слушателю... Все зависит от фазировки самой аккустики...На слух пробуй.
Ну и конечно зависит от усилка и самого саба,если тормозСаб,то в топку.
dissector
Цитата(Nokla @ 12.3.2013, 21:59) *
Ребята,чета я запутался! чтобы локализовать саб спереди- нужно фазу на 180или на 0 воткнуть? smile.gif


неверный подход.
чтобы локализовать саб спереди, нужно потыкать переключатель фазы, если результата небудет(саб бухает сзади),то либо высокая частоота среза(более 70гц) либо\ саб тормоз(фазик-самый тормоз), либо длинная машина,ну или все вместе. smile.gif
Nokla
Не, результат есть, на 180 больше спереди чувствуетсяsmile.gif но я думал мож -неправильно так ставить .. просто все время на 0 стоял, а тут решил попробовать передвинутьsmile.gif
Машина короткая саб с дыркойsmile.gif
Rexat
Высокий срез при тормозсабе темболее сказывается,но если саб быстрый, то высокий срез - не сильно выраженная локализация присутствовать будет,а мидам помощ конкретная...
На мидах если высокий срез баса стоит - вот тебе и локализация... Предпочитаю срезать не выше 60 Hz.
dissector
красный график - фазинвертор , задержка 20 мс, это примерно так-салон 3,5 метра + задержка саба 3-4 метра.

фаза вообще меняется на рабочем диапазоне от 20 гц до 70 гц-200 градусов!!!

желтый - закрытый ящик biggrin.gif

Nokla


У меня кароч саб до 80, а остальное от 80:) поставил на 0 так вроде получшеsmile.gif зеркала сильней трясет biggrin.gif срезал все магнитолой...
Shurik_
может кто мажор проверить? наверно спалил входа колонок!
Nokla
ну сто пудов тебе предложат Алексея на Солдатенко 4а вроде. 89082270684
Rexat
В школу магазин (Автосистемы)подьедешь с 11 до 17,проверим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.