Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
MagON
miki, спасибо.
В понедельник поеду контролеры RGB глядеть)
ХУЛИГАН
есть вопрос. можно ли в магадане адаптировать , подключить PAL адаптер к магнитоле что б смотреть видео - русские двд , тв в цвете? и где это могут сделать,стоимость самого адаптера и услуги? магнитола япония.
Rexat
89082270684 Алексей, может поможет...
GaS
miki а подключается,сложно?

miki а подключается,сложно?и где этот магазин?
miki
Цитата(GaS @ 5.1.2014, 22:03) *
miki а подключается,сложно?

miki а подключается,сложно?и где этот магазин?


Очень просто, пипка с конвертора за вместо пипки антенны, а пипка антенны в гнездо конвертора, и только плюс питания конвертора на плюс ACC ключа зажигания. либо на выход с мафона синий провод кинуть....


магазин полярная 21, Автозвук, вывеска хрен промахнёшся..,

6 - с 11 - 18

7 не работаем

8 и далее с 10:30 - 19

всегда без обеда!!!

Торонага
dissector, да он вообще форум мало читает smile.gif
есть же тема для таких вопросов, и в ней это уже спрашивали
dissector
Цитата(Торонага @ 5.1.2014, 23:23) *
dissector, да он вообще форум мало читает smile.gif
есть же тема для таких вопросов, и в ней это уже спрашивали


ну тогда лично сообщу. wink.gif
Джам
Кто может помоч с установкой музыки в авто за вознаграждение?) (ардео, рамка есть, провода тоетовские есть, музыка есть) Или подскажите телефон электрика?) а то подарок на НГ уже вторую неделю катается в багажнике)
STARGAZER
Джам, купи ИСО-коннектор и головку на десять. Там работы на полчаса. Сам без проблем всё сделаешь. Съездий к Сергею в магазин напротив Уюта, у него есть коннекторы.

Вчера бы написал, я на сутках был, маялся от скуки можно было бы установить.

GaS
Не неканает эти всякие конекторы,у меня радио и так ловит но точности нет!
Походу решение и правда одно перепаивать чип за 8р. angry.gif Блин жаба давит!!!!
STARGAZER
Цитата(GaS @ 6.1.2014, 16:23) *
Не неканает эти всякие конекторы,у меня радио и так ловит но точности нет!
Походу решение и правда одно перепаивать чип за 8р. angry.gif Блин жаба давит!!!!

GaS, ты про конвертер написал/подумал? smile.gif
ISO-конектор нужен для подключения нештатной магнитоллы в штатную фишку автомобиля без перепайки и резки проводов. Ничего общего с конвертером радиочастот не имеет.
Джам
Спасибо, сегодня с другом сделали, балдежно качает) С подключением ИСОфишек проблем вообще не было, а вот дырки на крепеже и кронштейнах совпали очень плохо, пришлось извращаться. Кст мне в том магазине напротив Уюта не доложили в коробку спец шурупы и съемник этой коробки, в которой головное устройство сидит. Обнаружилось это как всегда в процессе установки mad.gif
Ajlekcei
Приветствую, в чем может быть проблема, террано 21 кузов,стоит штатный усь(гдето),начались морозы!!! появилась проблема на ходу музыка работает на ура,на перекрестке стою на тормозе начинается щелканье в колонке и пропадает звук с колонки то с одной потом с другой,(на парковке все нормально,именно стоя с нажатой педалью тормоза)😳 в чем собственно проблема может быть,усь?голова?провода? Колонки?масса?
Торонага
Ajlekcei, обрати вимание, фары, габаритки, приборка тоже притухает при нажатом тормозе?
dissector
Цитата(Ajlekcei @ 7.1.2014, 12:53) *
Приветствую, в чем может быть проблема, террано 21 кузов,стоит штатный усь(гдето),начались морозы!!! появилась проблема на ходу музыка работает на ура,на перекрестке стою на тормозе начинается щелканье в колонке и пропадает звук с колонки то с одной потом с другой,(на парковке все нормально,именно стоя с нажатой педалью тормоза)😳 в чем собственно проблема может быть,усь?голова?провода? Колонки?масса?

на обороты хх глянь , когда будешь на тормозе, если падают, то цепь от генератора до аккума и масса -проверять полностью.


еще померь напряжение бортовой сети - от 12,5 в до 14,5 - норм.

Ajlekcei
Ок.морозы будут отпишусьsmile.gifобороты нормальные были.напряжение по возможности проверю
GaS
Цитата(STARGAZER @ 7.1.2014, 2:36)
1065114[/url]']
GaS, ты про конвертер написал/подумал? smile.gif
ISO-конектор нужен для подключения нештатной магнитоллы в штатную фишку автомобиля без перепайки и резки проводов. Ничего общего с конвертером радиочастот не имеет.


STARGAZER как он правильно называется конвектор,маленькая коробочка в антенной гнездо вкл. магнитолы а с другой стороны автомобильная антена вкл.и маленький проводок на питание!Короче оно некатит sleep.gif
Andrey69
Сетка так сбита-FM не 105,а 105,1 мегагерц?
Торонага
чё-то я засомневался, точнее сам себе моск за***ал.
вот имеем активный саб в забагажнике, подключать будем по высокоуровневому входу, так?
какими проводами тянуть от головы к сабу: экранированным (типа межблочника) или обычной медной парой????

там в районе 5 метров длина получается.
Торонага
miki, да говорю ж сам себя застращал smile.gif
owl
тут, мне кажется, будет главное сечение, а не экран
dissector
Цитата(owl @ 17.1.2014, 7:07) *
тут, мне кажется, будет главное сечение, а не экран


тут главное,что подключение по высокоуровнему входу-неправильно канонически.
Торонага
dissector, а куда ж деваться-то?
dissector
а в чем проблема? можно на мажере сделать доп выходы .
Торонага
dissector, зачем же, если на эктивсабе есть ВУ-входы?
sergeyart
Цитата(Торонага @ 17.1.2014, 8:48) *
dissector, а куда ж деваться-то?

Давно тебе пытаюсь его впарить , может сейчас получится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

PPI INT.5B
Автомобильный процессор, 5-канальный Hi-level вход, 6-канальный линейный выход (front/rear/sub), регулятор уровня входа 4-30 В, 0-12dB Bass Boost (30-80 Гц Bass EQ), Variable Boost Q, Subwoofer Input Selector (4-кан mix/Hi-level sub), Subsonig фильтр 15-50 Гц, проводной регулятор уровня.

Отдам почти в себестойку!!!

Торонага
sergeyart, за трёху? rolleyes.gif
sergeyart
Торонага, 3500 минимум
Торонага
sergeyart, и как теперь к тебе попасть? с работы вырваться не выходит sad.gif
dissector
sergeyart, аналог? или дигитал
Торонага
Отношение С/Ш 130 дБ
очешуеть

dissector, 19 из 20, что цифра
dissector
Цитата(Торонага @ 17.1.2014, 10:41) *
Отношение С/Ш 130 дБ
очешуеть

ну...
тут важно
1 взвешенное или нет
2 на закороченном входе или нет
3 данные именно этого устройства в реальном авто или с даташита на опперационник на www.ti.com

а так - похоже на рекламу
Торонага
dissector,
3. ну так найди их.
Andrey69
Цитата
на закороченном входе или нет
На закороченном. Это стандартная методика
dissector
Цитата(Andrey69 @ 17.1.2014, 11:49) *
На закороченном. Это стандартная методика


но непрофессиональная. wink.gif
ХУЛИГАН
люди знающие и более просвещенные подскажите что нужно и возможно ли на магнитолу AVIC-ZH990MD установить российские карты навигации? что нужно для этого ?какие дополнительные блоки,антены и прочие примочки нужны? если есть возможность напишите название доп-блоков что б можно было их найти, зарание спасибо.
sergeyart
У меня знакомый на американский AVIC 900 заливал навител , где то по форумам изучил как зайти в инженерное меню , а там можно что угодно установить . А вот с этой моделью хрен знает , мы хотели загрузить в 940-ю модель , но не нашли как попасть в инженерку.
слим
всем привет с армии. пошел 4 месяц службы. служится нормально вот с темпером 39.5 слег. служу в хабаровске 14ОБрСпН. часть нормальная. я доволен! соскучился даже по форуму этому)))
Торонага
слим, привет, служивый 1_victory.gif
треть срока отмотал, пора по УДО откидываться smile.gif
`Саня`
Люди подскажите изменится звук в лучшую сторону?, если я поставлю усилок на колонки штатные, просто врежу не меняя проводки к динамикам, есть ли смысл сия действия?, может позже и раскашелюь на динамики новые а пока ток усь тяну, я не миломан просто хочу чтоб музыка погромче и низкие посильнее вывозила, у меня стоит сабвуфер ват на 300, громко включаеш динамики трещать начинают, решится проблема установкой усилка?, или без новых динамиков смысла нет? , и какие параметры у усилителя примерно должны быть? автомобиль марк 2 BLIT (универсал) ну и какие марки отмечены в худшую сторону, а какие в лудшую? еще раз повторюсь мне ненужно супер качественного звука, мне чтоб так музыка средне играла., в дальнейшем есть в планах динамики поменять, может еще нужно будет чтото установить в цепь и за акустических примочек , я просто не силен в системах, так чтоб знать на будущее. Спасибо!
dissector
усилок и штатные динамики - НЕСОВМЕСТИМЫ.

копи на комплект.

Rexat
Смысл конечно есть. У меня тоже много лет назад был усь на штатных динамиках. Сразу разница ощущается. Чише, точнее, бас громче. Только провода я тянул от усилка в двери. Бери усилок среднего класса, по цене 5-7 рублей, тогда результат будет более явным. Только очень много не накидывай громкости, спалишь динамики. По динам, нет проблем, в городе много хорошей акустики. Как соберешься ставить, там и покумекаем, в соответствии с твоим бюджетом и наличию на рынке авто звука города...
dissector
Цитата(Rexat @ 23.2.2014, 22:18) *
. Только очень много не накидывай громкости, спалишь динамики.


спаленные штатные динамики -потянут за собой спаленный усилок, а усилок могет и проводку того...если пред далеко от аккума wink.gif
Rexat
На сколько мне известно, большинство современных усилителей, имеют защиту от короткого замыкания динамика и перегрева...
А так повторяю, не наваливай очень много...
Ну а так, если что, Диссектор все вылечит. wink.gif
sergeyart
`Саня`, Усилок на штатной аккустике конечно улучшет качество звучания , но и ускорит покупку новых динамиков .Так что если созреешь ставить усилок , не поленись и прокинь новые провода в двери, чтобы потом к этому не возвращаться.И кстати , какое ГУ у тебя сейчас стоит?
`Саня`
штатное, я просто юсб адаптер зацепил звук лучше стал на много чем с диска, меня устраивает менять не собираюсь
ну усилок щас взять хочу какие параметры брать, какую выходную мощность на канал? чтоб потом динамики новые прицепить и все сраслось?
какие фирмы нормальные какие плохие?
dissector
Цитата(`Саня` @ 24.2.2014, 21:20) *
штатное, я просто юсб адаптер зацепил звук лучше стал на много чем с диска, меня устраивает менять не собираюсь


че за юсб адаптер?
тоже себе такой хочу. smile.gif
`Саня`
обычный тоетовский smile.gif модель незнаю давно ставил )
Торонага
Цитата(`Саня` @ 24.2.2014, 22:29) *
обычный тоетовский smile.gif модель незнаю давно ставил )


Тойота уже стала делать юсб-адаптеры?
dissector
Цитата(Торонага @ 24.2.2014, 21:40) *
Тойота уже стала делать юсб-адаптеры?


а че ей все только швейные машинки штоли делать??? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.