Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Торонага
dissector, я ж все-таки его расковырял, "таётовский" адаптер. smile.gif
неопознанный контроллер тама и кодек AU7843

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
Цитата(Торонага @ 24.2.2014, 21:55) *
dissector, я ж все-таки его расковырял, "таётовский" адаптер. smile.gif
неопознанный контроллер тама и кодек AU7843

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


кодек - никакой. это первые из юсб ридеров по IC шине.
Торонага
dissector, зато VBR умеет, по даташиту. Нормально играет за свои деньги.
а так-то там AUX есть, если чё, шуруй на здоровье прямой аудиопоток прям в шину. smile.gif
sergeyart
Цитата(`Саня` @ 24.2.2014, 21:20) *
штатное, я просто юсб адаптер зацепил звук лучше стал на много чем с диска, меня устраивает менять не собираюсь
ну усилок щас взять хочу какие параметры брать, какую выходную мощность на канал? чтоб потом динамики новые прицепить и все сраслось?
какие фирмы нормальные какие плохие?

А как ты собрался подключать усилок к штатному мафону ? Просто есть несколько способов , на каком остановился? По поводу усилка , я бы посоветовал DLS XM40 4-х канальный , 4*56 Ватт номинальная мощность , и он небольшого размера. Можешь пообщайся с Торонягой , у него такая же схема в прогрессе.
Торонага
sergeyart, в Прогресе у меня полный сток. я еще не всё купил для инсталляции.
MagON
Куплю недорого транзюк D2438 SanKen
Andrey69
В тупик поставил вообще. В усилителе стоит?

В тупик поставил вообще. В усилителе стоит? Если будешь аналоги искать,2SD2438 правильно называется
MagON
Так точно, в усилке.
Спасибо за подсказку
dissector
Цитата(MagON @ 16.3.2014, 17:20) *
Так точно, в усилке.
Спасибо за подсказку


аналог есть md1803dfx, одинаковые но с другой цоколевкой и корпусом- d2438,d2449,kt892 (Rus),mj11022
MagON
Цитата(dissector @ 16.3.2014, 19:06) *
одинаковые но с другой цоколевкой и корпусом- d2438


ниче не понял.
На моем все что есть: D2438
57 P

Кто это?

P.S. ну и эмблема фирмы SanKon
Торонага
Цитата(MagON @ 17.3.2014, 0:18) *
ниче не понял.


ты учись его понимать, без этого никак smile.gif
а то подсунут сайлентблок D2438BRZ, вот там уж точно цоколёвка не та laugh.gif
MagON
BRZ?
Это субара чтоль?
Пойдет)
Duelality
Может кто подскажет. Суть проблемы, магнитола Pioneer DEH-6400BT пару дней назад перестала автоматом начинать играть при запуске авто, стоит на заставке часов, так как будто я выключал ее перед глушением двигателя. Приходиться нажимать на кнопку выбора источника звука, тогда начинает петь. Русское православное "Пожалуйста" не помогает, также как и русский матерный. ohmy.gif
Торонага
Duelality, я бы проверил отключен ли Демо-режим для начала.
Duelality
Цитата(Торонага @ 21.3.2014, 23:09) *
Duelality, я бы проверил отключен ли Демо-режим для начала.

Отключен, манипуляций с магнитолой до этого кроме убавления и прибаления громкости никаких)
Торонага
Duelality, их не обязательно с магнитолой производить, достаточно секунд на пять сбросить клемму аккума.
Duelality
Снял на ночь панель, дома почистил, воткнул обратно) Все заработало huh.gif
Andrey69
Конденсаторы разрядились..У пионеров бывают изредка такие заскоки с легким маразмом,не стоит обращать внимание. Теперь просто надо тембра-фадеры-станции настроить и вперед в дорогу!
GaS
Цитата(miki @ 4.1.2014, 13:09) *
магазин Автозвук, полярная 21, - на против нового кристалла


если не пойдёт, заберут обратно, только с чеком.,

Пока претензий не было

наконец то купил эту крутую штуку для радио,все работает.Нафиг нечего перепаивать за 8т.р. ненадо!
Roman4uk
Кнопки магнитолы на руле. Honda Odyssey. Есть вариант подружить эти кнопки с неродной магнитолой ! Нужен специалист ? Инструкция прилагается !
Торонага
а вот сколько раз видел, что кроссы фронтов у пацанов установлены в багажнике.
длина проводов же должна влиять на качество звука, не?
по идее чем она меньше, тем меньше наводки и потери в меди.
То есть хочу спросить у гурманов, кроссы в багажник это по фэн-шую или впадлу?
miki
Цитата(Торонага @ 17.4.2014, 10:38) *
а вот сколько раз видел, что кроссы фронтов у пацанов установлены в багажнике.
длина проводов же должна влиять на качество звука, не?
по идее чем она меньше, тем меньше наводки и потери в меди.
То есть хочу спросить у гурманов, кроссы в багажник это по фэн-шую или впадлу?


По мойму это из серии "Понты".., они в дверях мне кажется долны быть.....


Меня усилитель в багажнике бесит.., на который сначало с головы сигнал тянется через весь салон.., потом обратно через весь салон в передние двери....

Но на качестве отразиться не должно...., Хотя всё имхо..., вон есть экстрасенсы, которые говорят.., я на слух отличу соньку от пионера...,, /апараты по 10 тыщ....

Торонага
miki, да я тож примерно так считаю. В дверках, на крайняк в торпеду их спрятать... хотя это снова лишние две пары проводов тянуть к твиттам.
но если даже и для понтов (ничего плохого в этом не вижу), лишь бы не в ущерб качеству smile.gif
Andrey69
А у меня усилителей нема вообще sad.gif спаять может?
Торонага
Andrey69, обойдешься сабами smile.gif
Andrey69
Гидр,чего за вирус эбола на пафосной фоточке? biggrin.gif Это жж титушки иху дивизию натуральные. Кто к нам с усилком придет,тот от усилка и..ну ты в курсе. Торонага,да сейчас за бугор заказик доделаю,надо будет за ум взяться
Торонага
Andrey69, за ум не надо, за мой берись smile.gif
MagON
dissector, TDA 2030 и TDA 2050 взаимозаменяемы?
dissector
Цитата(MagON @ 20.4.2014, 0:58) *
dissector, TDA 2030 и TDA 2050 взаимозаменяемы?


да ,но 2050 - нарпяжение питания до 2*23 вольта.
MagON
А почему "но"?

Гляжу в даташиты:
2030 +-6 +-22
2050 +-4,5 +-25


Меня больше вопрос обвязки интересует. Просто есть усь на 2030 с одним уставшим каналом. Вот и думаю есть ли смысл ставить 2030 или лучше сразу на 2050 тюнить)
Торонага
MagON, "но" потому, что ты так спросил smile.gif
взаимозаменяемость - это когда любой из двух вместо любого, а в твоем случае это не совсем так. Сам же видишь напряжения.
да и вообще, при наличии даташитов какие могут быть вопросы по заменяемости, распиновке и обвязке? Там же, как правило, варианты сигнальных цепей, уровни сигналов и пр. приведены.
Или у тебя урезанный вариант доков?

правильно сформулированный вопрос уже содержит две трети ответа. wink.gif
dissector
Цитата(MagON @ 20.4.2014, 2:34) *
А почему "но"?

Гляжу в даташиты:
2030 +-6 +-22
2050 +-4,5 +-25


Меня больше вопрос обвязки интересует. Просто есть усь на 2030 с одним уставшим каналом. Вот и думаю есть ли смысл ставить 2030 или лучше сразу на 2050 тюнить)


это ты предельные значения питания переписал. при 2*25в она будет работать, но недолго. smile.gif

2030-2040-2050 - одно и то же г... обвязка таже, но чем больше индекс 20х0, тем выше возможно напряжение питания, ну и как следствие мощность в нагрузку.
так что это не тюнинг. из всех этих звучит норм тда2030а и 2051 и то при наличии в сигнальном тракте неполярных хороших кондеров .
Торонага
MagON, Антоха, читал ты это?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

давай уже подключайся к движению, а то всякой нужной ерундой занимаешься, которая и нам не вредна будет.
MagON
Ой не к добру все это... laugh.gif

Нет, не читал. Сейчас исправлять буду)
Торонага
MagON, скорее только, а то сейчас босс придет, изругает, как обычно smile.gif
MagON
Торонага, а чего всего 10 страниц?
Торонага
MagON, не хватило у меня чернил на больше sad.gif
а сколько надо?
MagON
чуть больше 134
Торонага
MagON, ну, эти 10 для того, чтоб решить нужны ли тебе остальные страницы. smile.gif
MagON
А почему нет? Не вижу абсолютно ничего плохого в том чтоб почитать книженцию пару дней и узнать что-то новое для себя. Лишним точно не будет
Торонага
MagON, а прямо сказать, мол, дайте полный вариант, не?
так и будем неделю переписываться.

держи
это второе исправленное издание 2001 года, да и качество скана чуть лучше.
а есть и 99-й год smile.gif
Andrey69
Вы че тути расчувствовались,уважаемые друзья? MagON,ставь смело 2050,и весь сыр с конем. По звуку получше,чем 2030/2030а. 2051 не надо,много брака (из личного печально проверенного брехливым интернетом денежно-потерянного опыта) и звучит немного как то скверновато
Торонага
Andrey69, а государство поощряет браки? smile.gif
dissector
Цитата(Andrey69 @ 21.4.2014, 10:45) *
Вы че тути расчувствовались,уважаемые друзья? MagON,ставь смело 2050,и весь сыр с конем. По звуку получше,чем 2030/2030а. 2051 не надо,много брака (из личного печально проверенного брехливым интернетом денежно-потерянного опыта) и звучит немного как то скверновато


2051 по обвязке точней. а вообще одна х... вид сбоку.
Andrey69
Цитата(Торонага @ 21.4.2014, 11:51) *
Andrey69, а государство поощряет браки? smile.gif

Конечно,если недружелюбное training1.gif biggrin.gif Ну представь (эсли по теме)-начитался я по помойке про 2051,дескать хорошая такая микросхема,купит в *фирменном* магазине по инету,и все пропало...Ну чо,был от *радости* зеленый,аки сопля 1_veryangry.gif
Торонага
Andrey69, опыт за то, с тебя еще и денег должны были взять за науку laugh.gif
Andrey69
Угу. Эти и взяли. За науку. Микрухи то фуфло biggrin.gif
olega
Кто может не дорого но качественно установить аудиосистему в авто? Вариантов пробил много,или не знают как ставить или ценник конский!
dissector
Цитата(olega @ 28.4.2014, 17:20) *
Кто может не дорого но качественно установить аудиосистему в авто? Вариантов пробил много,или не знают как ставить или ценник конский!

озвучь состав системы, авто.
и ценники , очень интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.