Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
слим
сними свои, да приди в любой магазин автозвука, тебе продавец поможет подобрать по размеру в твою ценовую категорию, 4ом.
Варианты магазинов: школамагазин, напротив уюта, в меркурий
sergeyart
voll, Если в кариб , то спереди 10 см стоят в торпеде, а про задние не помню , у когото был бокс на крыше закрепленный там тоже 10-ки , но как я понимаю такое не у всех. На перед лучше взять компонентные , чтобы писчалку повыше поставить .
dissector
слим, наконечники на проводку обязательны, причем в обжим и с изоляцией термоусадкой

Стас, в кариб 95 ,вперед,идут 10 см динамики, лучше купить компонентные и с большей чувсвительностью, так как направленны вниз.
А лучше сделать подиумы в дверь под 16 ,5 , как у меня.
sergeyart
dissector, Сейчас попросят фото подиумов
owl
dissector, Рус, нужен совет.... поменял я усилитель на DLS MA41... так теперь в твитере появляется какой-то шум, в холодном салоне всё норм, а как поездишь, начинает срать одни твитер.....
куда копать... провода? сам усь?
на прошлом китайческом усе не было такого....
dissector
посмотрим. Так не скажешь. А с ма41 поздравляю, у меня такой в эскудике, хороший .
Ставил не нагорячую?
owl
спасибо))при покупки ориентировался исключительно на твои советы.....

да нормально вроде ставил, опыт есть)) в общем, если будешь в УЮТ на неделе, покажу....

Ninoaa
Цитата(dissector @ 10.2.2013, 14:16) *
наконечники на проводку обязательны, причем в обжим и с изоляцией термоусадкой


я их тоже искал искал, так и не нашел стоищих наконечников в магадане sad.gif( а это беда большая sad.gif
dissector
стоиших-нет, а нормальные есть в радиолинке, под обжим. wink.gif
прям нормальные.
слим
Они под разное сечение идут? или универсальны?
на усилитиле где обычный болтик в роли зажима ставить лопатки, а где под шестигранник получается зачищаю провод, скручиваю и немножко пропаиваю это мемто чтобы контак однородный был, вставляю и зажимаю? ну и все с термоусадкой
dissector
сечение разное, меряй и покупай нужные.
пропаивать - не не множко, а хорошо. термоусадка до зажима .
Ninoaa
Цитата(dissector @ 10.2.2013, 23:11) *
стоиших-нет, а нормальные есть в радиолинке, под обжим. wink.gif
прям нормальные.

а цена? они луженые?
dissector
я не помню, не дорогие и я их использую, нормально, особенно если хорошо обжать.
слим
Нажмите для просмотра прикрепленного файла




для обжима наконечников вот такой нужен?

слим
Кто может усилитель глянуть? только желательно в короткий срок, а то без него вообще вяло будет. На саб играет он вроде норм, а когда на фронт ставлю, громкость поднаваливаешь начинает искажения лютые прям давать, подрубаю фронт на другой усь все играет без таких искажений
dissector
Цитата(слим @ 12.2.2013, 13:16) *
только желательно в короткий срок,


ну-ну
слим
что ну-ну? я поэтому и спросил желательно в короткий.. т.к. знаю что если отдашь то на месяц можно забыть, поэтому и спросил вдруг кто может. Если выхода не будет то отдам уже на любой срок.
Сколько у Вас будет стоить осмотр
dissector
к апрелю только.
Ninoaa
smile.gifмогу забыть значит протюнить если что усь smile.gif)
dissector
Цитата(Ninoaa @ 12.2.2013, 13:41) *
smile.gif могу забыть значит протюнить если что усь smile.gif )


а в любом случае надо смотреть принимать решения и потом детали заказывать а это не быстро
слим
Как посоветуете, силу тянуть один провод, а потом разветвитель или два провода сразу тянуть?
Andrey69
слим,завтра перезвоните,глянем
Торонага
слим, все равно же тянуть? так и положи два провода.
dissector
Цитата(слим @ 12.2.2013, 16:47) *
Как посоветуете, силу тянуть один провод, а потом разветвитель или два провода сразу тянуть?


если ты про плюс, то один, но макс. большим сечением, а там дистрибъютор и к усилкам.
слим
а минуса два?

блин из за чего на входе в усилок плюс может греться? плохой контакт? на том усилке который искажения давал, на саб повесил его, громкости поднавалил, чувствую воняет, залез а провод мягки мягкий и аж дымок шел(
sergeyart
Цитата(слим @ 12.2.2013, 20:21) *
а минуса два?

блин из за чего на входе в усилок плюс может греться? плохой контакт? на том усилке который искажения давал, на саб повесил его, громкости поднавалил, чувствую воняет, залез а провод мягки мягкий и аж дымок шел(

Или плохой контакт , либо сечение маленькое , а что за саб и что за усилок?
dissector
усилок в ремонт однозначно. причем чем раньше тем дешевле. и не надо его больше включать, а то я выложу фотки как горят платы и взрываются транзисторы(парентал адвизори +12)
минус так.
1 вешаем минуса на кузов
а-все норм(нет фона,наводок, нагревания кабеля)
б-один из вышеперечисленных моментов не выполняется-ведем минус от аккума. макс . возможным кабелем.
так же обязательно прочтение моей темы - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=27573
точней конечно не моей , а вашей. у меня то все норм.
слим
ну саб слебенький, мистери помоему на 250-500вт, усил фьюжн fp 504 мостом кинут был. Сечение плюса походу маленькое, потому что силовые провода с комплекта мистери висят, как год назад кинул так пока не добрался до них, там квадратов 8 на глаз, не больше. повезу усилитель в ремонт и плюс перекладывать на 16+ буду значит.
dissector
Цитата(слим @ 12.2.2013, 23:35) *
ну саб слебенький, мистери помоему на 250-500вт, усил фьюжн fp 504 мостом кинут был. Сечение плюса походу маленькое, потому что силовые провода с комплекта мистери висят, как год назад кинул так пока не добрался до них, там квадратов 8 на глаз, не больше. повезу усилитель в ремонт и плюс перекладывать на 16+ буду значит.


силовой кабель из меди - тяжелый. в радиолинке бери 10 квадратов мин. - медь.
пи.си. медь тяжелее алюминия. че тяжелей-то дороже. конечно золото !!!
Ninoaa
да чё там 10-32 кв.м. smile.gif) вот у меняяяяя smile.gif вот так короче и ездием smile.gif да, нету кондера, да , провода г...о. завтро заезжаю в гараж и это все ставистя, а это фото на память, вот и решил с вами поделится)

Rexat
Ninoaa,счастье близко!!!:)
dissector
Ninoaa, знакомый пипиай. smile.gif
Ninoaa
Цитата(dissector @ 13.2.2013, 11:30) *
Ninoaa, знакомый пипиай. smile.gif

c орионом нет желания если что познакомится?))) а то он какой то дурак smile.gif
dissector
а че с ним не так?
Ninoaa
Цитата(dissector @ 13.2.2013, 11:37) *
а че с ним не так?

возможно что мало баса) на, я щас еще послушаю все сделаю, и определюсь, может мне хватит его)
Rexat

Как вариант, там то-же что и с черным Пипиай,срез с завода на герц с 70-80 начинается...smile.gif Но мочит коонкретно!!!
Ninoaa
Цитата(Rexat @ 13.2.2013, 14:57) *
Как вариант, там то-же что и с черным Пипиай,срез с завода на герц с 70-80 начинается...smile.gif Но мочит коонкретно!!!

мочит так, что аж шуба заварачивается)) я кстати саб снял, без него щас буду ездить) кондер поставил, тока питание осталось кинутьь)) так что в пятницу ждите в гостиsmile.gifи 100% надо 2ой мид бас ставить, вот прям полюбому))
dissector
Цитата(Rexat @ 13.2.2013, 12:57) *
Как вариант, там то-же что и с черным Пипиай,срез с завода на герц с 70-80 начинается... smile.gif Но мочит коонкретно!!!


на слух или меряли? может мидбасы не вывозят?
Rexat
Мид может,усилок не пропускает, серия уся видать для мочилова,соотв. и срезик стоит..smile.gif X-over на нем пишуть иcчо...

Ninoaa,осторожно! Высокая громкость ведет к потере слуха!!! boom.gif
MagON
Рус, скажи, 0.25 на межблочник эт нормально?
слим
подскажите, магнитофон в режиме офф, с твитеров шум небольшой слышен, что может быть
Rexat
Если мажор совсем выключен...Наводки на кабель твитера от электроники авто как вариант,проложи кабель немного в другом месте...
Andrey69
В смысле магнитола вообще выключена?
слим
рехат это на аудисоне кстате...
магнитола ну нажата в режим офф, там просто на экране демо режим изображается.
кабель какой в другое место ложить?
если от кроса на твитер, то даже не знаю сложно положить, он как бы снизу где бардачек ну и с другой стороны, и к стойке выходит за торпедой туда другого варианта то нет положить по сути
Andrey69
Слим,можно попробовать отключить тюльпаны от магнитолы у усю. Если дефект исчезнет-сифонит магнитола. Шум слишком высокочастотный? Если так,что то с питанием либо в башке,либо в усилке
dissector
о! Лечение по фотографии!

Ставлю на плохие контакты на сигнальном кабеле или питалове и на косяк в генераторе
Rexat
Слим,подвигай кроссовер,мож он ловит ништяки...Audison еще никогда никого не подводил. На заведенную шумит?
Если не справишься - подьезжай до обеда,макс. до 15 ч...
Гидр
Я сегодня левую сторону подключил - тоже в твифере сифонит. Пока не разбирался, т.е. не производил каких-либо манипуляций с целью локализации.... ээ... ээ.. меньше мне надо пива пить, заговариваться умными словами начал. Короч поздно было, в магаз до 11-ти торопился, ничё поэтому не делал smile.gif
Rexat
Че-та не здоровая фигня идет...smile.gif
Денис49
гуру подскажите где купить карпет и по чем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.