Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dissector
ав-это аналоговый класс усиления, в котором ток покоя выходных транзисторов существует более полупериода, а угол отсечки превышает 90 градусов, но недостигает 180, это высокоэффективный класс усиления, кпд достигает 40-50%. звучит ни че так. но не фонтан , средние массогабариты, почти всябытовая техника+авто+средний сценический комплект

а-это класс усиления, в котором ток усилительных приборов задается таким, что даже при минимально возможном значении входного тока, ток ус.приборов не снижался до нулевого значения. применяется в хайэнде и хифае. так же в студийном оборудовании, кпд низок, в отличии от качества звучания-оно великолепно. масса-ппц. у меня есть усилок на 3 лампах -12,5 ватт моно-18 кило....

d-digital amliefer, сигнал модулируется с высокой частотой(от 80кгц до 2 мгц) и в ключевом режиме подается на выходные транзисторы, так как они работают в ключе(да - нет) кпд-80-95%, мощности огромные, качество-куйня полная. целесообразно применения для усиления нч(сабфуферы). или для PA-портальной аккустики на диджей парти. малый вес, был у меня пивей 1400 киловата - размеры 430мм*340мм*50 мм. - моща - 700ватт на канал при 1 % искажений!!! хватало на улице взлабнуть.

ещед стоит в плеерах мп3-экономит батарейки, сцуко.


Rexat
Были как то у меня вот такие вкусности...4-х и 2-х канальники..Ну как играли....Просто как будто пластинку вместо диска воткнул...Ну очень достоверный и натуральный звук...ну а на счет потребления - прожорливые заразы были,но и шлепали от души так что на этот недостаток я быстро забил... потом хороший конденсатор воткнул и все стало ок..В последствии предложили за них цену от которой я не смог отказаться  five.gif

Спасибо Dissector за просвящение и помощ!!! thanks.gif

dissector
уменя как то 2 поверампера а-класса в карибе стояло-печка ненужна. по 450ватт обогреватели, а выдавали по 30 ватт. зато тепло в машине. wink.gif играли - на 10+ , но аккумы выкидывать надоело. пол года-макс.
Rexat
Да, у меня они тоже грелись не кисло,да кулера встроенные благо стояли... Короче не сдержался,снова решил привезти... dash2.gif
Торонага
dissector, задумался о достойном звуке в Карину, ибо там-то полный щлак в стоке. sad.gif
с чего начать? нужна поэтапность, ибо с баблом напряженно. По ходу, там надо с нуля все строить.

шумкой можно на заключительном этапе изолировать или с нее надо начинать?
dissector
тенденции от меня...

1 выбор концепции

2 подбор компонентов

3 установка

4 настройка

ви си бюджет. чо , кстати и не плохо. например многие конторы выпускают компоненты за 8000-10000 р, а кооксиалы за 3000. остается открутить пищалку от мидбаса и припаять к новому кроссоверу....

а например арт саунд маркирует серию jab60/4, как 4 канала по 60 ватт. а он на 4 ома ипошит 90 ватт в легкую, а 2 ома на 144 ватта так же.причем качевство-на уровне.

вообщем , ты заходи если че(жил был пес(с) biggrin.gif




owl
без шумки тяжко

проклеить двери там не трудно, руками двумя сразу залезть можно)
Торонага
dissector, ты ж знаешь мои "возможности" в плане заходить. sad.gif
это почти не реально, а урывками на бегу не вникнуть. Поэтому надеюсь на помощь в постройке он-лайн, иначе на кой ляд тогда форум?

как лучше, открыть отдельный топ или мешаться всем в существующих темах?
dissector
ну ка тодафотку давай. laugh.gif

пи.си. дверь. аккум. под передним сидением. карман сфотай, кактам тыщ 10 то есть. багашниг. пока все. ин лайн.

Торонага
dissector, это тока завтра смогу.
а насчет концепции чего? что под этим высоконаучным словом подразумевается?

вообще предварительно: динамики там тока в передних дверках; под седушками места мало, низкие они; аккум 60А-ч, в моторном отсеке тесновато, но разветвитель массы пристроить реально. самый косяк - нет стенки меж багажником и салоном, там тонкая гибкая хрень с мизерным утеплителем, которая рвется на ура.. и спинки задних сидений. Верхняя полка вроде поосновательней, можно пару голов в нее пристроить. Майфун jvc (не помню модель) однодиновый, но место позволяет ставить и два дина. Жрет тока кассеты smile.gif

Аккум планируется отдельный под звук. Башку пока не знаю какую, всегда нравился звук Накамичи, но сейчас это вроде ж Китаю продали? ФМы и пр. радио практически не слушаю, т.е. если в голове не будет радиомодуля, то плакать не стану.

Предпочтения в звуке: верха чтоб цвиркали аж до звона, бас глубокий и бархатный. Середина мне менее интересна, она по-любому будет.

Вот такая косепшн. smile.gif
Rexat
Торонага,вопрос на всех или только Dissector у?
owl
полку я вырезал из фанеры, два слоя, железки хватает чтобы притянуть мертво
помогу фотографиями, чутка
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

может помодет составить представление
dissector
диссектора самоубилася сама....

короче так-концепции нет, нак второй аккум, предполагаемый бюджет повышаем до 15000 косых, с учетом блата .... установка и настройка ви.си. ми.(безплатно)

меняем - все выкидываем, покупаем кенвуд 4ххх = 4000р+ 4000 р динамики ф двери+усилитель 4-канала-5000 р +2000р провода и придурки.

саб.... 1600. , че та в бюджет неуложились..... ладно - бюджет 17000р, когда кстати у тебя днюха? biggrin.gif

owl
хотел в полку пару кикер 8 дюймов, но так и не срослось с финансами
dissector
owl, Сергей. епт. тебе бы тока твои мидбасы развернуть на 10-16 градусов и усилок поменять....
ХУЛИГАН
Jensen 840W Max 4-Channel Hi-Fi Amplifier POWERPLUS840 нашел этот усилитель но пока искал другое инет все деньги высосал=( не успел посмотреть параметры данного уся в описании у продавца характеристик небыло=( может был или знает что про даный усь?

dissector спасибо огромное за пояснение классов , очень понятно и доступно. теперь можно искать то что нужно=)
dissector
Цитата(owl @ 1.10.2012, 22:47) *
хотел в полку пару кикер 8 дюймов, но так и не срослось с финансами


и слава Богу....


длс р6а могут почти без саба, но усилок должен быть хороший.

саб менее10 дюймов-не саб, а пук.

owl
я ж вам помочь хотел, кикеры это я в Карине хотел

про свою систему в форе не говорю ничего.... а раз ты вспомнил, завтра усилок покупаю - тот самый 4.85
а развернуть сложно, и так еле запихнул, впритык
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 1.10.2012, 22:53) *
Jensen 840W Max 4-Channel Hi-Fi Amplifier POWERPLUS840 нашел этот усилитель но пока искал другое инет все деньги высосал=( не успел посмотреть параметры данного уся в описании у продавца характеристик небыло=( может был или знает что про даный усь?
йенсен-это гуд. причем всегда.имхо

Цитата(owl @ 1.10.2012, 22:54) *
я ж вам помочь хотел, кикеры это я в Карине хотел

про свою систему в форе не говорю ничего.... а раз ты вспомнил, завтра усилок покупаю - тот самый 4.85
а развернуть сложно, и так еле запихнул, впритык

зато 2 блока питания за8000 р, это прям круто.

поменяешь-звони настроем. я ж его ремонтировал. все чесно!


owl
powered by dissector, эксклюзифф)))
Rexat
Разворот видимо на ручку КПП?
dissector
я Сереге говорил, заводской брак-дорожку на 4-м канале робот просстегал.

все спаяно и ипашит не по детски. уже второй такойусилитель ставлю-тока ++++ , в карибе тож арт саунд джаб 60.4. а в эскуде ра-1000.1.зе бест регардс!!!

Торонага
owl, dissector, не успеваю следить за вашим потоком сознания smile.gif
Рус, а что за Кенвуд, ...частотка, ...какие носители "умеет"?
Почему не Пиванэр/Каррозериа?
Почему не Нака старенькая?
Что за акустику предлагаешь?
Что там с саб(ик)ом в перспективе?
Бюджет можно поднять до двадцатки, просто она не будет сразу вся, а кусками. Поэтом надо бы как бы масштабиремость, т.е. сперва голову и динамики, в другой раз усилитель, а потом саб (если подразумевается). Так получится?
dissector
полуучица
Rexat
Карозьку не предлагает, потому-что с доставкой например, кто нибудь из этих красавцев 2 DIN почти весь бюджет и занимают... 1DIN немного подешевле...с накой та-же песня
Торонага
дык не нужно из новых моделей smile.gif, я и сам не новый, вполне утрусь 1-диновой Каррозерией года эдак 2002-2003, но лучше бы Накку до 2000 года. Там и звук очень вполне себе, и ценник вряд ли более 7 тыров.
dissector
старые мажоры в хорошем состоянии найти не реально, или ценник будет гораздо более 7тыщ.

лучше кенвуда или пионера нового взять. имхо

Торонага
dissector, да ну smile.gif с месяц назад на просторах необъятной Nakamichi MB-X стрелял за 7280 рупий. Он хоть уже и не японец, но схемотехника осталась прежней. Звук очень хорош.

хотя может и битый быть sad.gif
че, пиванеэра брать? давай модели озвучивай уже
Rexat
 
дык не нужно из новых моделей smile.gif , я и сам не новый, вполне утрусь 1-диновой Каррозерией года эдак 2002-2003, 

[/quote]





Дык вот какраз 1 DIN Карозя что ранее на фотке-какраз 2003-4 годов,только хорошего класса...----Carrozzeria DEH-P099 б/у, но в отличном состоянии рекомендуемая розничная цена 75,000 йен - около 800$ Так вот с доставкой будет будет стоять около 14-15 тугриков... Если подешевле классом только какую нить... с наками не стали связываться, они слабее чем карозии, в Япе куча сломанных на запчасти продается...Век  Японцев нак подходит к концу...sad.gif

Торонага
.,Rexat, по Коррозии понял, смотри-ка за 6 лет в цене практически не упали, брали мы с аукциона такую же другу на Маджу. Обошлась на круг в штуку баков в 2006 году.

а Кенвуд и Пионер типа не Япония? smile.gif
Ну, касательно звука (не только авто) Япония никогда и не была впереди планеты. У заядлых меломанов по жизни ценились европейские модели, просто ценник на них был несусветный, вот и брали Акаи, Накамичи и пр. Все возвращается на круги своя.

Русик, озвучивай модели чего предлагаешь?
Аццкий
мафон советский 1 диновый на трассе помер, СД-диск не читает, громкость не регулируется, работает только радио в на одном положении громкости.
Кто умеет такое лечить и цена ремонта?
dissector
вот -рекомендую.
Kenwood KDC-6051U
JVC KD-R921BT
Alpine CDE-123R
и нее..те мозги со своими карозиями накамичами-все ,закончились они .
dissector
усилки
DLS MA41
Art Sound PA 85.4
Magnat Black Core Four
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=95361&hl=

акустика
Morel Tempo Comp 6
Focal 165 A1
Boston S-60

PolkAudio DB6501

сабы
Hertz ES 300.3
PolkAudio DB 1240 DVC
Fusion CP-SW120
Focal 30 A1
Торонага
dissector, пошел читать за них, но пока навскидку из голов мне кажется Кенвуд предпочтительней. Угадал?
Rexat
Телефон Димы ловите,это который на Динго-89246907425

Цитата(Торонага @ 2.10.2012, 19:30) *
dissector, пошел читать за них, но пока навскидку из голов мне кажется Кенвуд предпочтительней. Угадал?





В нашу пору,когда тема на удешевление продукции и потери качества - кенвуды еще на плаву...И это практика а не угадайки...


dissector
TRIO,KENWOOD/пока держится, ну и JVC/

из япов

ХУЛИГАН
епона мать. чем глубже в инет ныряеш тем все больше охото=) вот скажите мне например (просто узнаю так сказать для выводов) есть усил, моно блок JL Audio 1000/1v2 новый цена 35000тыс и есть бу. не рабочий за 9000. вопрос в следующем стоит ли заморачиваться на бушный усь? не встанет ли его ремонт в те же 35000 или там 20000тыс

вот есть еще усь. моно блок Diamond D7401,1ch новый на инджапане стоит 1.500 уе.+доставка и есть с германии бу. не рабочий за 3000тыс +доставка вопрос аналогичный.

зарание прошу не ругаться на мну=))) а и розовый усил это не JL. нечайно перепутал с другим.
Andrey69
На нерабочий можно с ебея детальки заказать. Если найдутся конечно
dissector
вообще не советую брать нерабочие усилки топовых серий. там обычно много тонкостей в схемотехнике и настройке, и потратите на него кучу денег и получите в результате хреновый усилок, так как только на заводе знают все режимы его работы.

кроилово ведет к попадалову.

ХУЛИГАН
в основном емкостя и катушки взрываются. разве не целеобразно будет перемотать катушку за пару тыр и емкостя поменять. или я наверное не догоняю всей беды в общем? ведь заиметь усь даже с ремонтом на 5тыр думаю целеобразней чем за 35000. ааааааа у меня мозг кипит=((((
Andrey69
Не конечно не только это. От чего мозг кипит-то?
ХУЛИГАН
Andrey69 кипит от того что сделать можно всё но будет ли оно стоить того. а так хочеться аж ппц=(
Andrey69
Завтра переговорим,усе у нас получится. Увыжаемый DISSECTOR прав кстати по качеству класса D
Rexat
[quote name='ХУЛИГАН' date='2.10.2012, 21:08' post='880840']
Andrey69 кипит от того что сделать можно всё но будет ли оно стоить того. а так хочеться аж ппц=(
[/qu




Я когда из Японии себе американца топового класса усилок заказывал,тоже надеялся на это,аннет....до сих пор в ремонте,уже полтора почти года история,не видно пока конца...sad.gif


Торонага
пока нарашивается такая связка: JVC KD-R921BT, DLS MA41 и предварительно Morel Tempo Comp 6. С сабом торопиться не будем, возможно, обойдемся без него вовсе. Возможно там мидбасами скомпенсировать недостачу саба?
Слушаю ваши мнения.

По акустике нужно смотреть диаметры, а у меня пока руки до дверок не дошли. В задних дверях есть штатное место под динамики, и даже штатная проводка проложена.
dissector
если без саба,то DLS R6A.

диаметры даже не смотри, штатные места в топку.

Торонага
dissector, я не то, чтобы против саба, но хотелось бы сохранить хотя б отчасти функционал и объем багажника. А если DLS R6A, то потом саб приткнуть можно будет?
dissector
конэшна! можно встроить в загашник, почти видно небудет и пара трупов спокойно поместица wink.gif
Rexat
Все от требований зависит...Без саба сложно получить бас без спада ниже 40Гц,ДЛСы или миды если отдельно взять где нибудь - ЕОS на против уюна у ребят...Там бас ка-бы и 30 Гц даже неплохо прослушивается,а это уже сабовная частота...Стоит набор за 16тугриков....Поговорить с ними, можно дешевле,по идее должны отдать...Они молодцы,двигаются по цене...Или поговорить с ними по поводу заказа мидов с такого-же набора...Ниже баса от динамиков 16.5 не слышал... Руслан больше прослушивал...мож что еще подкинет.

Но в любом случае недорогого набора что-бы играли хорошую среднюю громкость да и без саб поддержки...полагаю стоят приличных денег
Торонага
значит не вариант? из бюджета выскакиваем почти в два раза.

Но мне интересны ваши мнения о всей подборке в целом, по отдельности-то оно все айс, а вот в сумме будет ли звучать достойно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.