Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АУДИО-срочные вопросы по ремонту, подключению и другая ....
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
dissector
Цитата(слим @ 14.6.2013, 13:23) *
Смотрите
Если АКБ 50А. На заглушенной машине, врубаешь музычку, ну потихой накручиваешь и получается такой момент что искажения лютейшие начинаются ну из за питания, я сразу конечно вырубил все. Теперь вопрос может быть такое из за того что потребляемая мощьность в тот момент превышала емкость АКБ?
И второй вопрос так же АКБ 50А пред перед АКБ 70А, если произойдет замыкание, пред сработает?


1 меньше напряжение-меньше и ток
2 емкость аккума в апрер \часах.
слим
товарищи, вчера заметил что усилитель сильно греется, что делать с ним? минут за 20 на серьезной мощьности нагрелся так что легкий запах почувствовался, руку приложил а оно горячущее. ну а так работает все ништяк, но так и спалить то можно все это дело
dissector
че за усиливатель?
кулер поставь на 12 вольт , самый большой.
еще важно ставить усилки в проветренное место, вверх ребром.
слим
ну он у меня к спинке задней сидухи прикручен, ничем не загорожен.
а кулер как устанавить на него? снимать крышку или как это выглядеть должно
fusion fp 504, четырехканальник в ремонт как то приносил Вам.
нагружены 2 канала фронтом и один мост бостоном.
dissector
Цитата(слим @ 16.6.2013, 21:57) *
ну он у меня к спинке задней сидухи прикручен, ничем не загорожен.
а кулер как устанавить на него? снимать крышку или как это выглядеть должно
fusion fp 504, четырехканальник в ремонт как то приносил Вам.
нагружены 2 канала фронтом и один мост бостоном.


120 мм кулер на ребра - 12 вольт.
слим
а как его такой большой на ребро поставить.
ребро это где все коннекторы? на эти ребра?
_мастер_по_изг._ключей_
он весь алюминевый должен хорошо остужатся сам. но у нас щас лето мож не успевает.
Денис49
подскажите, какая замена пионеру 88 есть- только с ЮСБ чтобы была
Торонага
Денис49, Пионер 99

слим, ты ж посмотри где у усилителя вентиляционная решетка. возможно, ты ее перекрыл, когда к спинке приворачивал. Тогда переверни усь кверху "пузом".
dissector
Цитата(слим @ 16.6.2013, 22:09) *
а как его такой большой на ребро поставить.
ребро это где все коннекторы? на эти ребра?

ребра охлаждения.

короче сверху усилка.оооооо


ХУЛИГАН
слим вот типо этого , очень помогает. или сменить усь на более выносливый. wink.gif
_мастер_по_изг._ключей_
слим, ближ два месяца не слушай громко музыку. а потом зима настенет и все промерзнет фиг нагреется.
sergeyart
Цитата(Денис49 @ 16.6.2013, 23:47) *
подскажите, какая замена пионеру 88 есть- только с ЮСБ чтобы была

80PRS это новая модель , цена как на 88 была , только у этого уже 2 ЮСБ , блютуз и СД слот, и цвет подсветки менять можно
Денис49
супер! как раз то, чего не хватало! настройки не урезали?
sergeyart
Денис49, если есть желание , заезжай в магаз , покажу
Денис49
заеду=) интересно. чето после 88 настроек не хватает
Chaser_510
Один динамик в двери фонит, как это исправить помогите пожалуйста!
Торонага
Chaser_510, тебе совет нужен или чтоб кто-то посмотрел?
Andrey69
Цитата(Chaser_510 @ 18.6.2013, 13:28) *
Один динамик в двери фонит, как это исправить помогите пожалуйста!

Подробней-как фонит? Гул идет постоянно или как? На радио и СД одинаково фонит?
Chaser_510
И на радио и на сд когда авто заведено, напишите к кому можно обратиться
Andrey69
Магнитолу посмотреть смогу. Телефон внизу рабочий. Снимайте,приносите
Rexat
Можешь завтра,после 16 ч подьехать в Школу магазин,поможем чем сможем.Тогда,будь готов снять магнитолу,если потребуется...
Andrey69
Костя,действительно посмотри чего у него там,а то может и магнитолка целая. Я завтра в ограниченном времени,нежелательно даже на короткое время отлучаться. Только покурить либо в запой!))))
dissector
Цитата(Andrey69 @ 18.6.2013, 20:32) *
Только покурить

есть че? smile.gif

пи.си. при такой неисправности нужно указывать как минимум состав и компоненты аудио системы, а то может просто тюльпан с усилка вывалился.
имхо
Andrey69
Только доделал макет усилка,ваяли пол-страной Новосибирск,Москва,Украина и т.д. Играет супер,сони и кенвуды нервно в сторонке. Приведу в божеский вид (сейчас напоминает фильм *Чужой*),слухать бум,меломаны? Интерес есть?
Торонага
уселок автомогильный, стационарный, ... какой?
Гидр
Andrey69, на чём слухать-то? чё за усь?

Я всегда за!

Только меня смутило слово "макет". Давайте мы макет не будем слушать. Давайте лучше усь послушаем smile.gif

П.С. Коли всей страной и Украиной собирали, так значит шильдик на нём - "International"? laugh.gif Панасоник обидится smile.gif
Andrey69
Стационарный усь. Просто решил опробовать схемотехнику. Ну в авто тоже можно поставить при наличии преобразователя. Доведу до ума-сообщу,пока результаты более чем +. Ярослав,а с панасом,да Бог с ним,на обиженных сам знаешь что возят. Все,попрусь домой,а то в левом глазу транзисторы,в правом еще чего то,и осциллограф мигает-раздражает ))))
Гидр
Цитата(Andrey69 @ 19.6.2013, 0:17) *
Стационарный усь.

Помню читал книжку Акио Морита, одного из основателей Сони, как они свой первый магнитофон на грузовике возили smile.gif
Цитата(Andrey69 @ 19.6.2013, 0:17) *
Все,попрусь домой,а то в левом глазу транзисторы,в правом еще чего то,и осциллограф мигает-раздражает ))))

А я керосином пропитался и ГБЦ с G16A уже видеть не могу smile.gif

Давай мне из ентого осцилллографа сделаем графический эквалайзер в Блюберда smile.gif
Andrey69
Офф ты хотеть эти глупые полоски на заднее стекло?))))Моя не понимать каку
Гидр
Andrey69, найн. Помнишь торпеду Блюба? Так такая панель с кучей лампочек. В топовых комплектациях лампочек много, а у меня всего 3, остальное место свободно. Там с полметра шириной полоса, высота около сантиметра-полутора. Вот Э.Юрьич подал идею туда эквалайзер внедрить!

П.С.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey69
Цитата
на чём слухать-то
Едут-с колонки из Германии
Торонага
Andrey69, слухать просто так - тупо smile.gif
надо в сравнении с чем-то, ну, или с коньяком laugh.gif
Гидр
Цитата(Andrey69 @ 19.6.2013, 0:42) *
Едут-с колонки из Германии

Тут одному человеку, нашему общему знакомому, с которым мне не повезло работать, котик уже порвал мид в Ямаховских колонках... Котик сначала решил поточить когти об обрешётки, и они были сняты... после чего котик поточил когти о мид... smile.gif Вот ему (знакомому, не котику... хотя?...) щас мид вроде как идёт отдельно заказанный... а котик кушает минтай...

...у меня бы только попытка подойти близко к этим колонкам была бы пресечена физическим воздействием... а уж за такие дела неделю сидел бы котик в карцере между рамами окна... smile.gif

П.С. Andrey69, как видишь товарищ Торонага намекает на то, чтобы мы его споили smile.gif А мы-то завсегда готовы smile.gif
Торонага
Гидр, ага, а потом пьянючие в шлак повезем меня домой smile.gif
а чё, нажрёмся и загадим природу блевотиной laugh.gif
Гидр
Торонага,

Возможно, нехорош разврат,
Но как хорош к нему возврат!

smile.gif
Andrey69
Цитата
котик уже порвал мид в Ямаховских колонках
Рядом шашлычка есть?))))
слим
Не пойму что за возня такая.
Короче ситуация в том что на заведенной машине все ништяк работает и работает музычка.
Стоит только заглушить, две минуты максимум и все, начинается срачь жесткий, громкость понижаешь до процентов 30%, все хорошо, чуть подкручиваешь до 60% срачь тот же жеский и непонтные звуки.
Была мысль что аккумулятор, заменил на другой, не с магазина но все же вроде как почти не пользованный. Точно такая же ситуация.
При этом машина заводится хорошо, на этом же аккуме зимой в любой мороз заводилась.
Стоит один усилитель, провода +- от аккума протянуты, минус в несколько мест на кузов продублирован. Клемы были окислены, вчера зачистил, контактной смазкой помазал. Результата не дало.
Andrey69
Слим,тот же Фьюжен стоит?
слим
да тот же фьюжен, думаете проблема в усилителе?
Andrey69
Слим,надо уточнить некоторые вещи. Если тот,который был в ремонте,вряд ли проблема с ним,хотя может быть и такое. Какого плана срач,как это на слух воспринимается,гудение,пропадание звука или еще что-нибудь? Этот усилитель играл ранее нормально в составе комплекта? Не снимал усилитель в каких либо целях? Короче,после чего кака вклинилась в ухи?
слим
Да плана того, как когда плеер касетный слушаешь на котором батарейка садится, так же как то тянуть начинает, и шипения. Проблема в том что не могу сказать после чего это все началось. Из-за силовых кабелей может быть такая проблема?
усилитель после ремонта нормально играл проблем не было
Andrey69
Не думаю на кабель. На следующей неделе звоните,посмотреть будем однако. Телефон внизу
Торонага
Andrey69, наконец-то smile.gif
такое по фото плохо лечится, надо самому слушать.
Andrey69
Конечно. Поэтому
Цитата
посмотреть будем однако
_мастер_по_изг._ключей_
если два аккумма подключить последовательно то увелисьтся ампераж да?
а если последовательно подключить два бензо генератора то мощь увеличится? один на 2200Вт другой на 2500 Вт.
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, не так.
если два источника тока подключаешь последовательно, то увеличиваешь напряжение, которое система может выдать, максимальный ток такой системы будет равен меньшему от подключенных компонент.
чтобы увеличить ёмкость (и ампераж таким образом) их нужно подключать параллельно.

но конкретно в твоем случае генератор на 2200Ватт уязвим. Ток (а значит и мощность) в двух параллельных ветвях стремится разделиться пополам. Гена на 2500 будет работать с недогрузом, а 2200 - с перегрузом... надо регулировать балластной нагрузкой.
Если же потребляемая мощность укладывается в 4400 Ватт, то все в порядке, если она больше, то придется или рискнуть, или колхозить.
_мастер_по_изг._ключей_

хм да надо паралельно.

но но но генераторы разной мощьности то один из них чих пых будет.
значь надо две какието приблуды которые выровнят ток и силу тока и потом только цеплять в паралель и будет усиленный сила тока )))).
ХУЛИГАН
ребята,дайте номер телефончика установщика магнитол в авто. что б нормально вызвонил концы и подключил осмысленно без лишних траблов.

уже второй пришел магнитол=))) целый, спасибо Косте за проверку=)

к Курочкину попасть не могу,всё занято=(((
Rexat
Хулиган, усилки тянуть буш??? Или от головы динамики зацепить желаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.