Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
fdsfgd
День добрый) кто нибудь знает где найти стойку на краун 141 кузов, и вообще что у него с запчастями? smile.gif заранее спасибо)
ASS
У него не стойки у него мартеры, тебе какие передние или задние???? если не выбрасил то в подвале лежат и задние и передние все живые но не первой свежести
А что там с запчастями???? он просто как самокат особенно задняя подвеска с его одним огромным рычагом, пружиной и мартером
Спереди 2 рычага верхнии и нижнии в обоих шаровые сменные т.е. прикручиваются к рычагу, так же винтовая пружина и мартер в ней а так же поперечная тяга ихняя болезнь т.е. обламывает ее у основания рамы
Lonely
стойки у краровуна всетаки есть - это пневмо стойки, у меня в 141 тоже амортизатор пружина, а знакомого пневмостойки в этом же кузове.
Если я не ошибаюсь, то готовь по 15 тырей за каждую. Заедь на джапан партс - там тебе точный ценник скажут. А вообще лучше конешно скидывай авто и бери такойже но с более простой подвеской.
ASS
Новые в прошлом году мортеры брал за 1600 за штуку
Энтони Хопкинс
Цитата(ASS @ 5.9.2009, 18:19) *
У него не стойки у него мартеры


Принцип работы штока один и тот же!
ASS
Принцип один и тотже только стойка может поворачиваться, т.е. ступица крепится к Стойке, а на кроуне ступица на Шаровых и рычагах
v1tal
Деня, с губищей ваще матерый кроунец стал, а где твои заказные 18-е каточки? wink.gif
ASS
=)))) они как пришли 2 недели откатался и продал!!!! Ну на 215/45/18 жестко, тем более катки очень тяжелые
На горняк ездить очень тяжко, ходовку даболе жалко!!!
Вот и решил красоту поменять на практичность!!! Жертвы ради крастоты такие не стоят, особенно в магадане где нет ровных дорог
v1tal
на них ездит кто нить? шибко пазырить ахота smile.gif
ASS
Неа ни ездят!!! зима же на носу =))) завтра фото кину я как то фотал своего
По крайней мере такие одни в городе
v1tal
дайошъ фотге! tongue.gif
ASS
For v1tal, на второй фотке стоит 17-е литье темный хром!!!
ASS
Ну на второй фотке спереди стоит 17-ка сзади 18-ка =) решил посмотреть как смотрятся на машине

SaVa
знакомые катки на второй фотке smile.gif ну кстати низ темный впринципе интересно бы смотрелось, если катки помыть.. хотя уже не актуально biggrin.gif
ASS
=)))) нее они сразу потерялись на фоне белого!!! а вот на темном смотрятся кульно
Джам
сава дай литье погонять)
хорош кроун прям.. очень)
v1tal
18-шки на кроунца самое то!
Энтони Хопкинс
Всё, начинаю копить денежки... huh.gif
SERYOGA
всем привет! расскажите кто какова мнения о кроуне в 131 кузове 90 года выпуска, преобрел недавно , оч нравится эта старая модель, новые чета меня не впечатляют declare.gif
ASS
Если двигло в поряде, кузов ни гналой и ни ушатка то это просто Вечный танк которому пофиг какая дорога под колесами!!! т.к он сделан из железа, не опдстать нынешним которые из пластика!!!
Видел пару 131-х в идеале почти вот это аппарат, бордовый велюр по всему салону ммммм шикарная машина поздравляю!!!
БоМ}i{
To ASS

Слышал Вы здесь в почёте у крауноводов говорят в крауне радился:) так вот нужен совет маститого крауновода! Какую сигналку лучше воткнуть в 179 крауна чтоб глюков поменьше было и кто это лучше всего зделает!?

за рание спасибо, с уважением, ваш Бомж 1_boyan.gif
БоМ}i{
Ну не только же буржуям жизнью наслаждаться cool.gif
ASS
БоМ}i{, ну чтоб никому не навязывать свое мнение - отправил ЛС
yahoo
to ASS
слушай а у тебя же Д4 ? как по зиме живёш вобще интересно? smile.gif
ASS
ну как как ни разу за эту зиму ни замерз и никуда меня не тоскали!!!! тем более был без сигналки и ночных прогревов!!! а так Выводы делать тебе
yahoo
знакомый взял крауна 2JZ-FSE.. вот гадаем как зимой дела будут обстоять.. почему тогда на краунах D4 не заметно а на других машинах типа висты ардэо ёбань выходит не понятно :\
ASS
а потому что на 1JZ-FSE стоит совсем уже другой насос!!! лишенный прежних болячек!!! так что я думаю что зима пройдет нормально =)))
на вистах это была реальная проблема!!!
yahoo
ах вот оно как smile.gif буду иметь ввиду
БоМ}i{
Да всё именно так D4 на JZ нет проблем, а вот с 3S (ардео например) косорылые что то намудрили тухлый моторчик получился!
Incognito
Наводит на мысль, правда? Жаль нет более позитивной статистики, кроме одного случая!!!
Джам
на ардео потом 3S-fse заменили на 1az-fse
nik22
у 1JZ тоже бывают геморы и большие. Да и 2JZ не без проблем с этим насосом. Это каму как повезет!!!
ASS
Цитата(nik22 @ 24.10.2009, 14:37) *
у 1JZ тоже бывают геморы и большие. Да и 2JZ не без проблем с этим насосом. Это каму как повезет!!!

По мне так экономия с Д4 оправдяывает этот гемор!!! сам насос стоит около 20 тыщ, и по всей видимости его многие считают как расходник =))
Bifacial
Всем хай! Кто-нибудь знает где на Crown (jzs171) евро-фары накопать можно??? Блин, съездил где тех.осмотр проходят (там оптику DEPO толкают), чел сказал бананов нема! Погуглил, результат ноль! Хачу фары нормальные млин! Неужели их не существует?!  dash2.gif    
ASS
конечно не существует!!!! кроуны в европу не поставлялись!!!
единственный вариант это рестайлинговые фару с раздельным светом!!! т.е. там отражатель рефленый а не стекла!!! больше вариантов для переделки
Bifacial
Цитата(ASS @ 27.10.2009, 0:04) *
конечно не существует!!!! кроуны в европу не поставлялись!!!

Не могу не согласиться с этим. Все логично, в Европу не поставляются, а следовательно и евро-фары без надобности, если б не одно НО... Насколько мне известно, ни один Crown не выпускался для европейского рынка, тем не менее на Крауны до 99 г.в. евро-фары есть... Как это можно объяснить?


Цитата(ASS @ 27.10.2009, 0:04) *
единственный вариант это рестайлинговые фару с раздельным светом!!!

Можно подробнее? 

БоМ}i{
Вот интересная статейка по поводу регулеровки света на попонцах http://www.autobm.ru/?sid=24&aid=256&apage=1
gro0v3r
тут вот буквально увидел краун универсал, честно - не ожидал
ваше мнение?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
Ну вот как то не айс.
sky
Тоже его видел. Был честно - говоря удивлен, но мне понравилось. Из него можно сделать еще более гангста кровн чем с седана smile.gif))
SaVa
да обычный эстэйт, че удивляца то smile.gif был бы черный и турбо, тогда да, неплохо))
ASS
Цитата(Буржуй @ 30.11.2009, 10:26) *
Конкретно этот убого выглядит. Ему бы цвет однотонный (чёрный или т-синий)обвес пониже и катки как минимум 18" хром biggrin.gif
Это же атлет в кузове "сарай"?

Атлет,сарай, 2.5 обьем, 4 везде, люк и так далее!!! хороша машинка!!! друг владеет ей 2 недели назад пригнали!!! брали как семейный авто т.к. на ТЛК по городу шибко с семьей не накатешься =)))
Маленький_Апельсин
Катафалк какой-то.. Кроун - только седан может быть, ИМХО
Bifacial
Подскажет кто, насколько вынослива или слаба ходовка на 171 Крауне, как долго без ремонта может проходить? И что чаще менять приходится?
MadMax
Цитата(Bifacial @ 5.12.2009, 23:17) *
Подскажет кто, насколько вынослива или слаба ходовка на 171 Крауне, как долго без ремонта может проходить? И что чаще менять приходится?


мне Дэн (ASS) буквально вчера на этот вопрос отвечал...кричит на пару лет хватает...ХЗ, мож п**дит smile.gif smile.gif
ASS
Цитата(Bifacial @ 5.12.2009, 23:17) *
Подскажет кто, насколько вынослива или слаба ходовка на 171 Крауне, как долго без ремонта может проходить? И что чаще менять приходится?

ну если по Всем люкам и ямищам не гонять то она крепкая!!! заглядывать иногда нужно в любую ходовку!!! тогда и большого ремонта ненужно делать!
Bifacial
Цитата(ASS @ 6.12.2009, 16:01) *
ну если по Всем люкам и ямищам не гонять то она крепкая!!! заглядывать иногда нужно в любую ходовку!!! тогда и большого ремонта ненужно делать!

Периодически я туда заглядываю, пока все норм, стараюсь ездить очень аккуратно... Просто хочется себя успокоить... Говорят шаровые у них слабое место или не правда?
ASS
нет!!! шаровые у них точно небыли болезнью, работают так же как и на других авто под\добного класса!!! Реактивные тяга сайлентблок умирает раньше других сайлентов!!!
а вот проблема с печкой это Да =)))

MadMax
а чо с ней не так?
ASS
т.к. климат у кроуна раздельный т.е. через одну половину радиатора дует на пассажира а через вторую на водителя а конструкция самого радиатора конская т.е. входная и выходная трубка находиться со стороны водителя соответственно со временем соты забиваются отложениями и соответственно сам радиатор до конца не прогреваеться и следовательно через пассажирскую дуйку дует холодный воздух!! о как!! а лечиться это снятием радиатора прочисткой его НО т.к. он аллюминиевый а трубки крепяться к самому радиатору тоже аалюминиевые значит с..а одноразовые т.к. больше 2-х раз отогнуть и согнуть больше не выдержат они просто отваливаються =))) поэтому такая трабла!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.