Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
HILANDER
Я пока с ценой не определился, давайте я прикину и напишу ожидаемый уровень здесь, после и решим.

вот такая, но цвет не такой:
Торонага
HILANDER, "губа" это нижний спойлер или весь бампер? а то по-разному называют
HILANDER
Нижний спойлер.
HILANDER
Товариши Кроуноводы, извиняйте, я передумал продавать, вдруг решу ставить rolleyes.gif
Торонага
HILANDER, и правильно. Лучше докупи пороги и заднюю юбку или клыки.
StalkeR
Группа в Whatsapp будет рада новым участникам ,желательно активным .Наличие Toyota Crown обязательно.Писать на номера ‪+7 914 868‑02‑90‬ ,+7 924 690-70-83.
nik22
Продам фары. Левая с дефектом. Цена - 6000р. Тел. 8-964-459-8202
`Саня`
Привет крауноводы, подскажите кто реально эксплуатировал марк 2 (110 и 115) и краун(17..), большая разница в мягкости подвески? и кто знает в какой комплектации подвеска мягче у крауна, или у всех одно и тоже (пневмо в рачет неберем)?
nik22
Продам штатное литьё от Crown Athlete вместе с резиной. Литьё на 17'', сверловка большая 5, резина 215/45/17, резина Bridjestone 2011г. Цена 15 т.р. Тел. 8-964-459-8202
HILANDER
nik22, ну выложи фото как они на машине?
Торонага
HILANDER, ну ты даешь smile.gif
ему придется купить Атлета и обуть его в эти колеса.
вот так будет выглядеть: http://angelskie-glazki.ru/?attachment_id=1917
http://carsguru.net/catalog/toyota/crown/8022/
HILANDER
Торонага, ну может у него старые фото остались, а вообще я не думал что на Кроун так тяжело будет подобрать шины и диски, прям вообще sad.gif
Торонага
HILANDER, да с чего тяжело-то? их буквально валом предлагают и цены не велики.
не, ну за пять рублей тяжело, конечно, не спорю smile.gif
HILANDER
я не могу выбрать те, которые бы мне нравились smile.gif или их нет в продаже.

на широком диске цепляет за рычаг sad.gif
Торонага
Цитата(HILANDER @ 9.5.2015, 20:45) *
я не могу выбрать те, которые бы мне нравились smile.gif или их нет в продаже.

плагаю, что от нас будет намного больше толку, если ты пояснишь

Цитата
на широком диске цепляет за рычаг sad.gif


и здесь тоже нужны уточнения, дабы не разводить ненужный флейм
HILANDER
Торонага, первая проблема, что на дисках со штатным вылетом почти 48 мм, цепляет шина при ходе подвески за вертикальный рычаг, при размере шин 215\60-16 - почти штатный размер, возможно диск просто широкий , может 7,5"
поставил другие диски, Тойотовские с параметрами родных, ширина 6,5", вылет 50 мм, не цепляет за рычаг, но зазор между рычагом примерно 7-8 мм, хотел поставить шины 225\55-16 - думаю что зазор уже будет слишком мал.

а по дискам - не могу найти такие чтобы прям понравились как на машине стоят, хотя конечно выбор большой.
Перемерил немало дисков, и так уже есть 3 комплекта дисков и и шин smile.gif
17 на лето хороший вариант, но на лето я уже купил 16 резину злую, 215\55, правда размер хотел побольше - 225\55 sad.gif
Торонага
HILANDER, значится так, пока выходной и настроение лирическое, давай не валим все в кучу, а позанудничаем степенно разберемся по-взрослому smile.gif.
у тебя GS171 в комплектации Royal Extra (вероятно GS171-AEPSK, года эдак 2001го), так?
вот какие колеса шли в стоке на них:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на х4Т внимания не обращаем - это бананы. А из каталогов подбора запчастей видно, что на GS171 ставились только варианты B и C, то есть 15х6,5" only.
А теперь глянем сводную таблицу всей линейки 17х:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотя и знаем, конструктивно ходовая и кузов GS171 ничем не отличается от JZS171, тем не менее получаем подтверждение: 16 только опционально, 17 - никогда, спарка - никогда. При этом рекомендован только один вариант 16-х колес, 215х55х16 при ширине диска 6,5 дюйма и традиционном вылете ЕТ50.

Подозроеваю, что твои шоркали именно из-за неправильной ширины диска. Хотя и "при размере шин 215\60-16 - почти штатный размер" тоже настораживает, ибо диаметр колеса на деле увеличивается на 4,7 см. Фигасе почти штатный laugh.gif
HILANDER
Вообще всё почти так, эдак третьего, только диаметр отличается на шинах 215\60-16 от 215х55х16 всего на 21 мм, при равной ширине шины, задевает боковой частью шины за рычаг, а не внешней (не протектором).
Так вот о чём и говорю, диски с шииной 6,5 - хороших выбор не большой, а 7 и шире - потенциально будут задевать за рычаг.
вот такие трудности подбора.
Торонага
HILANDER, нет трудностей smile.gif
увеличивая ширину уменьшай вылет на половину увеличения, и все дела. Не до безобразия, конечно.
ставишь 7 дюймов (+12мм) - вылет должен стать не более 45 (50-6).
Это надо также для того, чтоб минимально смещать центр касания колеса. А если отступать от стандартного профиля шины, то в расчет вылета также придется вводить поправки.

ага, калькулятор меня обманул, 22мм точно smile.gif

ну, дык, и чего тебе сейчас-то нужно, 16-е диски? А зачем прицениваешься к атлетовским семнашкам (которые тебе отлично встанут, ибо сток-размеры)?

Цитата(HILANDER @ 10.5.2015, 21:47) *
Так вот о чём и говорю, диски с шииной 6,5 - хороших выбор не большой...

ха-ха, не верю, если уж я на свой нестандарт нашел себе, то вам грех жаловаться:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nik22
диски (колеса) 15 т.р скидки скидки скидка!!!! и есть оптика от атлета за 5.5 т.р. и тоже торг!!!!!
Торонага
nik22, эта тема не для торговли mad.gif , имей совесть
Олег 1
130, это какой год? спрошу у соседа, может продаст своего.....достойный аппарат
ASS
sasha kruzer, во дворе 9ки на советской ниже урожая стоит кроин в хорошем состоянии продается
Shurik_
Подскажите какой цоколь на дальнем свете? 175 кузов
Торонага
Shurik_, Н7, скорее всего
Shurik_
А в туманках?
Торонага
Цитата(Shurik_ @ 23.10.2015, 9:57) *
А в туманках?


HB4 обычно
HILANDER
Shurik_, у тебя ближний ксенон, но не Атлет?
Торонага
HILANDER, ксенон не только на Котлетах штатно шел.
HILANDER
так я и спрашиваю, рояль или катлет? )
Торонага
Цитата(HILANDER @ 23.10.2015, 22:58) *
так я и спрашиваю, рояль или катлет? )


колеса купи лучше smile.gif
HILANDER
какие колеса? )




эти?
Торонага
Цитата(HILANDER @ 24.10.2015, 7:46) *
какие колеса? )
эти?

эти стрёмные, их не нужно.
ты ж ищешь уже давненько не купил до сих пор разношироких?
Shurik_
Роял! Ксенон ближний
а какой самый оптимальный размер резины на 18?
Торонага
ИМХО, любой 18-й размер резины для данной машины не будет оптимальным.
последний оптимальный: 235х45х17
Shurik_
У меня стоят 245/45/18. Очень слабо цепляют подкрылок.
235/50/17 не влезут не цепляя?
Торонага
Shurik_, стоят и оптимально - не всегда одно и то же smile.gif
влезут-не влезут это все очень индивидуально. Зависит от вылета дисков не в последнюю очередь, а так же от состояния подвески.

подкрылок цепляют спереди в поворотах или как?

при прочих равных у 235х50х17 на 3,5 мм меньше радиус, чем у 245х45х18 + на 10мм меньше ширина. Не должны цеплять. Но, опять же, вылет и ширина дисков какой у 18х и какой планируется на 17?
dissector
кроун то какого года?
Торонага
dissector, а разница? 175 кузов
dissector
Цитата(Торонага @ 24.10.2015, 21:42) *
dissector, а разница? 175 кузов

в ходовке.
я бы больше выше указанного тобой не ставил, особенно на зиму.
японцы ценники задрали, конкретно.
HILANDER
Торонага, 17 резина есть хорошая, 215\55
я диски под них не могу хорошие найти.

Shurik_, ты как техосмотр проходиш с правым ксеноном? и где там лампочка габарита?

235/50/17 - это ещё вылет диска роль играет, на штатном вылете не влезет никак мне кажется.
Торонага
Цитата(HILANDER @ 25.10.2015, 8:22) *
235/50/17 - это ещё вылет диска роль играет, на штатном вылете не влезет никак мне кажется.


а что есть, по-твоему, "штатный вылет"?
полагаю, для дисков различной ширины стоковый вылет тоже различен. Для 6-дюймовок он будет 50, а для 7 - около 42-45.
ширина покрышки 235 не превышает допустимой, стало быть "штатный вылет" не является препятствием.
высота профиля на 5% больше допустимой - это уж вопрос больше к конструкции подколесных арок. Хвала Аллаху, у Краунов с этим все в поряде, места там вАлом.

но раз у него более жирное колесо почти не шоркает, то заведомо мЕньшая 235/50/17 стопудово не будет задевать. Но суть верная, к вылету надо отнестись внимательно. Для 7-дюймовой 17шки производитель рекомендует вылет 45-32

Цитата
я диски под них не могу хорошие найти.

вот, прости уж, в такие заявления я не верю. smile.gif Есть какая-то иная причина
Кованые диски с любыми параметрами можно даже заказать на заводе, сделают и вышлют, только плати - я прав? laugh.gif
Shurik_
Я габаритами не морочился. А че не можешь найти лампочку на фаре?))

http://vladivostok.baza.drom.ru/225-45-18-...k-39639714.html - хочу эти взять
стоят у меня такие
http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/rays-kl...-39238454.html#

Губу ни кто не продает?

Подкрылок цепляет только на полном развороте и только в переди. У меня еще подкрылки убитые. Подорваны и торчат кусками. Думаю если новые поставить меньше будет шоркать

Цитата(Торонага @ 12.2.2015, 12:38) *
HILANDER, и правильно. Лучше докупи пороги и заднюю юбку или клыки.

Во владике интересовался, сказали что на кроуна нет задних юбок и порогов, пороги только стандарт. Есть только переднея губа
Торонага
Цитата
Во владике интересовался, сказали что на кроуна нет задних юбок и порогов, пороги только стандарт. Есть только переднея губа

ага, smile.gif поэтому парни ездят с обвесом вкруг
Shurik_
Я тоде щас нашел!
HILANDER
Торонага, всё верно говоришь по колесам!
а по подбору дисков - я же писал, не могу найти таике, чтобы меня устроили по виду! заказывать на завод - до такого ещё не доходит smile.gif

Shurik_, хочу такую оптику поставить вообще, у меня простые, на одну лампу smile.gif и думаю что и как может быть smile.gif
Shurik_
Вылет 22, ширина 7.5/8.0, диаметр 17 такие норм диски на крауна?
MadMax
QUOTE (Shurik_ @ 26.10.2015, 13:25) *
Вылет 22, ширина 7.5/8.0, диаметр 17 такие норм диски на крауна?

по вылету может быть конфликт с арками...смотря какая резина будет подобрана..
Shurik_
А какая под них подойдет? 235/50 нормально будет?
HILANDER
Есть обвесы в Япии.

Есть лишняя фара правая от Рояля 17х, недорого smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.