Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
hronik
Эй ребята!
Не отчаивайтесь
Есть сканер и течстрим
Посмотрю и скажу про датчики шин бесплатно
В личку номер скинь
Я завтра после 17ч в гараже
FIRE_MEN
Цитата(Leona @ 4.10.2013, 15:01) *
Поделитесь информацией, пожалуйста, если разберетесь?smile.gif мы немало времени и средств на это потратили, но все наши мастера пожимают плечами

Проблема решена!под рулем,левее кнопки открывания бака расположена кнопка с таким же обозначением,что и на торпеде!при включенном зажигании нужно просто нажать ее и все!
Gopher
(не работало сенсорное управление печкой на холодную, потом появлялось на ходу) на 171 кузове,проблема с печкой разрешена, отошла фишка на сенсор, модератор не сноси сообщения, мало ли людям понадобится.. tongue.gif

Razn
Народ подскажите, у меня 175-ый Д-4. Недавно возникла проблема: при резком нажатии на педаль газа на 3000-х оборотах происходит "зависание" дальше обороты не развивает, а просто едет скорость около 100-ки держит и все. Если педальку бросить и резко нажать таже хрень до 3-х тысяч и все, если более плавно нажимать то никаких проблем.
Подскажите чего это с ним?!?! А то пару раз на обгоне чуть в лоб не прилетал встречке.
Торонага
Razn, с водительской стороны, снизу приборки ближе к двери есть диагностический разъем трапециевидной формы (бывает, закрыт пластиковой заглушкой).
вот на нем надо замкнуть контакты 13(Tc)-4(CG),
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
т.е. вставляешь перемычку в 4-й контакт слева по "короткой" стороне и в 4-й контакт справа по "длинной" стороне - при выключенном зажигании.
Потом включаешь зажигание, лампы на приборке начинают мигать с различной частотой, считаешь вспышки, по две серии.
6 импульсов-пауза-3 импульса - означает код ошибки 63. Их может быть много разных.
а может не быть вовсе.
коды ошибок сообщишь в сюда, будем смотреть.

если слишком мутно, то обратись к диагностам.
к Игорю напиши в ЛС, к примеру.


P.S. вот из мануала, может так будет понятнее:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хотя, повторюсь, в первую голову я бы проверял катализатор - но это лучше у спецов на подъемнике глядеть.
Razn
Просто я сейчас на вахте, веду сбор информации, через недельку приеду буду пробовать.
А катализатор как проверить? Просто забитый или не забитый, на просвет?
Хотя когда он только пришел, жрал заметно меньше.
Торонага
Razn, нормальный кат - чистые и белые соты, убитый - черные и оплавленные.
еще, если дать ему коксу и потом сразу на подъемник, то есть шанс увидеть соты раскаленные до красна - тоже признак того, что каты не справляются уже с выхлопным потоком.
dissector
катализатор-маст дай, выхлоп на 74-форева!!!
Razn
Может его просто выломать и забыть?
Торонага
Razn, так и делают обычно, только сперва убедись, что дело в нем. Это ж еще не факт.

вот так проверяют.

а вот мануал по проверке, маленько многословно, но для общего развития сойдет. - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Razn
Да я процентов на 90 уверен что это не он. Проблема в том что при резком нажатии обороты развивает до 3000 и все. Такое ощущение что автомобиль не знает что дальше делать, просто стрелка колеблется и все. исли сбросить обороты и опять резко нажать, то таже история, если нажать плавно то нормально раскручивается.
Торонага
делай самодиаг или сразу на сканнер (не все ошибки светятся при самодиагностике). По ошибкам, возможно, будет понятнее. Так-то по симптомам я, к примеру, дал бы 2 к пяти, что кат.
Движки очень продуманные, как и их ECU. Редко проблемы создают.

еше бы я уровень охлаждайки проверил бы для начала. и убедился б, что есть реакция на нажатие Power и Snow. Это чтобы сразу отсеять мелкие неисправности эл. оборудования.
коробка пятиступка?
Razn
Ага пятиступка, на snow точно отклик есть, начинает ехать боком. А на power не уверен.
Razn
В общем провел самодиагностику, вроде все в порядке индикатор ЧЕК мигает примерно 2 раза в секунду без перерывов. Вместе с ним мигает пол торпеды: Vsk abs snow круиз контроль и т.д.
Вроде все путем, но при самодиагностики загорелся тачскрин (монитор) напротив символаECU загорелся йероглиф при нажатии на который высветились цыфры ECU 58-42 Чего это может означать?
Торонага
58-42 - это мультивижновская ошибка чтения диска Нави. плюнь, если все остальное работает.
Razn
Но затупак с разгоном по прежнему происходит. Сейчас новый прикол, при резком нажатии происходит зависание секунд на 5, педаль в пол, а он не едит. Потом происходит резкий подрыв, может чего с электронной педалью? Ну и каталиком займусь в понедельник, он сука обречен.
Razn
Катализатор не причем. Проблема осталась обороты держит 3,5 тысячи, скорость 80 км в час. Кто знает на какой скирости переключается с 3 на 4-ую?
MagON
Razn, че за двига и коробас?
Торонага
Razn, тебе ж говорили съездить на сканер сперва. Был?
Razn
Неа на диагностики не был, у всех после праздников. Самодиагностика ничего не показала. Сейчас новая проблема АБС сам срабатывает при скорости более 20 км в час. Двигатель 3л. Д-4 коробка пятиступка.
Торонага
Razn, я советовал человека, он не бухает, праздники для него закончились еще позавчера. Обратись.
насчет ABS, что означает сам срабатывает?
оно и должно в начале движения при наборе скорости около 10-15 км/ч производить самопроверку трекинг-контроля и датчиков, внешне звучит как срабатывание. Если все норм, то умолкает. А у тебя какая картина?

а так-то, если всем некогда, то приезжай на Сокол, много не обещаю, но сканером посмотрим чего там есть.
Razn
С соколом проблема, я лишенник))) а АБС срабатывает по полной идут удары по педали (треск стоит) хотя нога на педали газа. И машина замедляется, если в тапок не давить.
Торонага
Razn, пиши в ЛС Игорю тогда, прямо сейчас и пиши. ссылку на эту тему дай сразу.
Razn
Написал, может телефон есть?
Торонага
Razn, без его ведома как я могу телефон давать?
хотя поиск по форуму говорит: есть
Razn
Спасибо, завтра если время будет попробую звякнуть
power_dv
Проверь ступичные передние. С суппортами.
Буржуй
Razn, Ты эту машину не давно купил?
Razn
Машину уже 2 года эксплуатирую. Сегодня разобрался с АБС, осталось с оборотами разобраться.
Торонага
Razn, чё было с АБСом, поди тупо провод на датчик оборвало?
Razn
Не все так просто, еслибы оторвало то он бы не работал, тут история другая. Он срабатывал после 20 км в час, автоматически на педаль тормоза никто не жал, а наоборот нога на педали газа. Вот кто скажет а чем причина литр вискаря сразу.
HILANDER
нее, ну ты тут советы спрашиваешь, с тебя никто вискарь не просит, подход такой удивляет!!!
Торонага
Razn, совершенно не расположена голова сейчас к разгадыванию загадок. Хочется если, то пусть останется тайной.
HILANDER
Торонага, возможно какойто глюк трк или епс, они же выравнивают а\м через тормозную систему срабатыванием отдельных контуров тормозных опять же через блок абс.
Razn
В общем ТОРОНГО история такаяsmile.gif)) Помнишь я про катализатор интересовался, в общем выломал я его....но при снятии коллектора пришлось снимать карданчик с рулевой рейки и опускать рейку т.к. колектор не выходил а катализатором упирался в кардан. После "демонтажа" катализаторов и постановки крестовины обратно угол постановки был проёбан))) Угол постоновки рулевого колеса относительно прямолинейного движения автомобиля составил порядка 60-70%. Сегодня заморочился перекинул руль и все прошло, вот такая история.
Торонага
HILANDER, не сторонник я гаданий на гуще, по приколу могу, конечно, но сейчас не тот настрой. Необходима информация, а не слухи, мифы и легенды.
HILANDER
ну да, комп по положению руля думал что машина едет в заносе и абской пыталась выровнять smile.gif
Razn
Вот как не зная, до этого можно догадаться?!?! Хотя откуда то он должен снамать эти показания. Только я думал с рейки, но никак не с баранки.
Торонага
Razn, ох, ни ... в жизнь не догадался бы, если б не сам снимал
Razn
Ну да, так еще прикол в том что после сборки коллектора и сборки рулевого машина проездила еще пол дня, и никаких симтомов болезни. Хреного ему стало только на следующий день! Вот как связать?!?!
Торонага
ну, как связать. Комп какое-то время пытается определить спорадическая ошибка или стационарная, потом какое-то время пытается подобрать приемлемый режим движения. Вот полдня рваного городского режима и прошло.

наверное так.
Razn
Наверное. Ещё бы с оборотами разобраться.
Торонага
Razn, с оборотами только не заочно - слишком много вариантов и масса причин. Ты договорился с диагностом?
сталл-тест ты сам, наверное, не сделаешь.
Razn
На диагностику записался, а что такое сталл-тест?
Торонага
Цитата(Razn @ 6.1.2014, 9:02) *
На диагностику записался, а что такое сталл-тест?


он простой, в домашних условиях делается примерно так. Засекаешь максимальные обороты.
Для трехлитрового FSE с 650-й коробкой должно быть от 2400 до 2600 об/мин. Потом нужно будет трактовать получившуюся цифру.
yahoo
Подскажет кто где можно взять монитор на 17 кузов? сенсор треснул sad.gif
Торонага
Цитата(yahoo @ 9.1.2014, 1:50) *
Подскажет кто где можно взять монитор на 17 кузов? сенсор треснул sad.gif


http://artem.baza.drom.ru/monitor-na-crown...r-23773426.html
Razn
Народ подскажите, доводилось кому менять штатную магнитолу на 170-ом кроуне?
Rexat
Доводилось, в чем вопрос?
И давайте называть правильно: CROWN [ kraun ] - Краун! 1. венец; корона; крона( дерева).
2. [у]венчать; короновать;
Англо - Русский словарь.
Буржуй
А нафига его менять? Вроде достаточно заменить штатный двд на нормальный какойнить и завязать его с мультом и всё =) А сам щтатный мафон как стоял так пусть и стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.