Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
R@_
Может нада вместе..типа тянем потянем)))
LapDance
и нах*р сломаем ))))))))
R@_
да там просто ухватится не удобно за него чтоб дернуть
LapDance
при поднятном капоте удобно, там даже на щеткадержателе есть кружок с "1" поидеи чуть ниже должна быть "2". Пробывал на проне переключать, там совсем чуток нужно потянуть
R@_
нада попробывать
Evro
Наконец обулся...резину прям под жвак затулил 215\60\17

Теперь прям танчик стал.... biggrin.gif
Фото с утрица....пневмо не накачена, поэтому машина "лежит"
Fluke
Цитата(Evro @ 24.10.2010, 21:29) *
Наконец обулся...резину прям под жвак затулил 215\60\17

Теперь прям танчик стал.... biggrin.gif
Фото с утрица....пневмо не накачена, поэтому машина "лежит"


а как пневма в наши морозы себя ведет? Действительно танк)) cool.gif
Evro
Цитата(Fluke @ 24.10.2010, 23:03) *
а как пневма в наши морозы себя ведет? Действительно танк)) cool.gif

Пока отлично, не хуже чем летом.Качает так же минуты за 1,5-2 хотя еще морозов то и не было.Но знающие люди говорят без проблем работать будет.
LapDance
харош! поздравляю с обновкой smile.gif

Evro и R@_ зимой испытают пневмо, хоть буду знать, вывозит она наши морозы или нет smile.gif)
Ninoaa
Цитата(Evro @ 25.10.2010, 0:31) *
Пока отлично, не хуже чем летом.Качает так же минуты за 1,5-2 хотя еще морозов то и не было.Но знающие люди говорят без проблем работать будет.

ну... судя по другим маджикам... им приходит.. **** с нашей зимой, да и менять их  50 т.р. все 4 стойки.....


Ninoaa
 LapDance трк и вск починил? прочто у меня тож самое было, горели после 20сек после заводки,гнал к электрику, смотрели все и всего его... никто не мог понять что такое... потрубки целы, реле тоже... в итоге, смотри тармозуху.... у меня была почти на минимуме мне помогло... еще  попробуй  предохранитель под капотом поменять именно на абс... он там 1 зеленый такой...
LapDance
Цитата(Ninoaa @ 28.10.2010, 16:53) *
LapDance трк и вск починил? прочто у меня тож самое было, горели после 20сек после заводки,гнал к электрику, смотрели все и всего его... никто не мог понять что такое... потрубки целы, реле тоже... в итоге, смотри тармозуху.... у меня была почти на минимуме мне помогло... еще попробуй предохранитель под капотом поменять именно на абс... он там 1 зеленый такой...


все никак не доеду к электрику, тормозуха свежепоменяная, если бы дело было в предохранителе, то не работала бы абс скорее всего
Ninoaa
Цитата(LapDance @ 28.10.2010, 19:31) *
все никак не доеду к электрику, тормозуха свежепоменяная, если бы дело было в предохранителе, то не работала бы абс скорее всего


 ну тогда едь на диагностику:) ты колодки не менял случаем сзади?
Ramzes
Я менял! Сильно удивился их размером и конструкцией blink.gif
ASS
А че их там менять??? =))) направляющую вытащил поршень загнал обратно в суппорт и вставил новые колодки =)))
LapDance
Цитата(Ninoaa @ 29.10.2010, 12:35) *
ну тогда едь на диагностику:) ты колодки не менял случаем сзади?


менял. Если не разберешься, то позвони, помогу. тел в лс кину.

Цитата(Ramzes @ 29.10.2010, 13:25) *
Я менял! Сильно удивился их размером и конструкцией blink.gif


аналогично blink.gif
Ninoaa
Цитата(LapDance @ 29.10.2010, 15:11) *
менял. Если не разберешься, то позвони, помогу. тел в лс кину.



аналогично blink.gif

 да не, я то менял и нормально, просто там где то  идет тросик на  АБС и ТРК, мб ты их как то задел?smile.gif или что нить другое, короче ищи с зади причину smile.gif


LapDance
Цитата(Ninoaa @ 29.10.2010, 15:44) *
да не, я то менял и нормально, просто там где то идет тросик на АБС и ТРК, мб ты их как то задел? smile.gif или что нить другое, короче ищи с зади причину smile.gif


с проводами и датчиками все впорядке, прокрайне мере визуально + все датчики были сняты и почищены, в итоге результата нулевой.
Синегорец
Здаров народ!
Хочу пересесть на 150 Краун( 170 не потяну по денюжкам()
есть 3 вопросика
1. Что лучше 2.5 или 3л.( расход не важен) чисто по эксплуатации может есть какие нюансы
2. что лучше задний или 4WD. Заднего совсем не боюсь нисколечко, просто думаю что задний попроще в обслуге( только сам ремонтирую ходовку) и по запчастям попроще искать. или я не прав?
3. можно ли найти у нас в городе приличный вариант и сколько примерно будет цена вопроса на 98-99 год задний привод?
Спасибо!
LapDance
Здарова!
1. Конечно 3л.!!! и никак иначе smile.gif)
2. я принципиально брал задний привод, вдового не хотел. Тут уже решать тебе. Запчасти лучше с владика тянуть, а как у нас обстоят дела с ними, 150-е скажут тебе, я хз smile.gif
3. Даже не интересовался, погляжу, поспрашиваю.

А че инспайр не устраивает ?
Синегорец
Инспайер не то что то. как бы уже дело идет к песне сектора газа- "Тридцать лет". хочется чего то поспокойнее. приглядывался к минивенам. но пока еще рановато-пришел к выводу что надо седан поспокойнее. Хонда тож ничегоо( даже скажу лучше всех за такие деньги!!!) . но спокойно на ней ездить ну просто невозможно!
MagON
А дизельные Кроуны бывают?
ASS
Синегорец, смотри сам
1 - транспортный налог больше на порядок а 20 лошадей на трассе незаметны!
2 - что заднии что ВД несложен в обслуживаниии просто на задке спереди совсем пусто и подвеска проста как 5 копеек! Запчастей что на ВД что на задннии привод в городе восновном нету а те что есть **я за них как за новые просят =(((
3 - около 300
R@_
Цитата(Ninoaa @ 28.10.2010, 17:38) *
ну... судя по другим маджикам... им приходит.. **** с нашей зимой, да и менять их 50 т.р. все 4 стойки.....



Посмотрим конечно на пневму зимой, но пневма довольно надежная штука. У знакомого 14* маджа на пневме, так он на ней всю трассу изъездил и все нормально, сейчас 171ю себе взял тоже на пневме!

В Маге не сильно лютая зима, вот на Матросова ,где я сейчас в командировке, тут дааааа...сопли в носу замерзают)))
А пневмо стойку можно во Владе контрактную за 3,5 рубля найти.

Цитата(LapDance @ 29.10.2010, 19:01) *
с проводами и датчиками все впорядке, прокрайне мере визуально + все датчики были сняты и почищены, в итоге результата нулевой.



Пля, и у меня вск горит, зато можно подрифтить по снежку)))))курсовая отключена.
Надо делать, все не доеду к электрику
StalkeR
Пневмо нормально себя ведёт, если изначально не загашеное,либо бывает заливают вместо спец жидкости фуфел и начинаются геморои.И вообще если нету свободныж денег глупо брать маджу.
Синегорец
вычитал в отзыве за 2005 года как чувак гонял где то на северах на пневме в -45 и ничего не умерла. Еще он написал про какие то гранулы осушителя. которые находятся в стакане пневмы. что их надо переодически прокаливать или заменять на новые. говорит от копиров новых из коробок какие то гранулы осушительные канают.
Ninoaa
Цитата(Синегорец @ 29.10.2010, 19:05) *
Здаров народ!
Хочу пересесть на 150 Краун( 170 не потяну по денюжкам()
есть 3 вопросика
1. Что лучше 2.5 или 3л.( расход не важен) чисто по эксплуатации может есть какие нюансы
2. что лучше задний или 4WD. Заднего совсем не боюсь нисколечко. просто думаю что задний попроще в обслуге( только сам ремонтирую ходовку) и по запчсастям пороще искать. или я не прав?
3. можно ли найти у нас в городе приличный вариант и сколько примерно будет цена вопроса на 98-99 год задний привод?
Спасибо!


1. 3л лучше, больше опций и расход пачти одинаковый.


2.  главное руки и ноги.. но... на 3л есть ТРК, не лучше чем 4ВД но... все равно хорошо.

3. около 350 можно...



Цитата(ASS @ 29.10.2010, 21:52) *
Синегорец, смотри сам
1 - транспортный налог больше на порядок а 20 лошадей на трассе незаметны!
2 - что заднии что ВД несложен в обслуживаниии просто на задке спереди совсем пусто и подвеска проста как 5 копеек! Запчастей что на ВД что на задннии привод в городе восновном нету а те что есть **я за них как за новые просят =(((
3 - около 300

вот ты посчитал 20 кабыл.. а куда же ты дел 0.5л ? smile.gif)))))))))))))) они ваще  неиграют роли да ?smile.gif)))))))))))))))))


и да, надо же еще брать сразу трассу, бурите город, чё ваша трасса smile.gif 3л на сокол и обрано, 300р, и что? значит я буду всем кричать что у меня он жрет на 100км около 9л так что ли?smile.gif)))))))))))) в жизни не поверю что  крАун стока хавает smile.gif))



Цитата(StalkeR @ 30.10.2010, 11:06) *
Пневмо нормально себя ведёт, если изначально не загашеное,либо бывает заливают вместо спец жидкости фуфел и начинаются геморои.И вообще если нету свободныж денег глупо брать маджу.



Цитата(Синегорец @ 30.10.2010, 12:21) *
вычитал в отзыве за 2005 года как чувак гонял где то на северах на пневме в -45 и ничего не умерла. Еще он написал про какие то гранулы осушителя. которые находятся в стакане пневмы. что их надо переодически прокаливать или заменять на новые. говорит от копиров новых из коробок какие то гранулы осушительные канают.

а вот я слышал что в низ надо заливать  в какой то пропорции спирт, что бы не замерзло smile.gif но.. но...  каждый верит в то что хочет верить...
R@_
Цитата(Ninoaa @ 31.10.2010, 7:58) *
и да, надо же еще брать сразу трассу, бурите город, чё ваша трасса smile.gif 3л на сокол и обрано, 300р, и что? значит я буду всем кричать что у меня он жрет на 100км около 9л так что ли? smile.gif )))))))))))) в жизни не поверю что  крАун стока хавает smile.gif ))

а вот я слышал что в низ надо заливать  в какой то пропорции спирт, что бы не замерзло smile.gif но.. но...  каждый верит в то что хочет верить...



Ты имеешь ввиду трассу или город про 9 литров?

Куда там спирт заливать? там компрессор и осушитель.
Спирт если тока в бак не много и 96%-й для вывода воды. Что я завтра и сделаю)))

Цитата(Синегорец @ 30.10.2010, 12:21) *
вычитал в отзыве за 2005 года как чувак гонял где то на северах на пневме в -45 и ничего не умерла. Еще он написал про какие то гранулы осушителя. которые находятся в стакане пневмы. что их надо переодически прокаливать или заменять на новые. говорит от копиров новых из коробок какие то гранулы осушительные канают.


Вот думаю свой осушитель глянуть, пока не сильно холодно. а гранулы это Селикогель, типа как в коробках их под обуви, оргтехники.
LapDance
зима разрешит споры smile.gif

Равиль, че-то далековато тебя занесло, на своей?
R@_
Цитата(LapDance @ 31.10.2010, 8:26) *
зима разрешит споры smile.gif

Равиль, че-то далековато тебя занесло, на своей?


Привет, да ну ты что.. туда тока на 100-ке, я уже дома, а когда ехал по трассе по "стиральной" доске все думал если б я там на своей ехал..бедная машинка..жесть
ASS
Ninoaa, Человек живет пос Синегорье а это совсем не город!!! Так что будь внимателен =)))
Про россход хз какой =))) от этого машина меньше или больше кушать небудет а так чтоб в ней покопаться так нафиг надо!!
Свечи раз в пол года т.е. весной и осенью ИМХО и счастье нету границ
Синегорец
Вообщем сколько Краунов-столько и мнений)))! для себя решил- 2,5 литра, задний привод. если удачно возьму-отпишусь-будетет принимать в свои ряды)))) жОсткие вы люди-Крауноводы)))!
Из всего вами сказанного сделал только один вывод- Зубару НИЕДЕТ! ))) ха ха х аха.
shd
Всем привет!
Вобщем проблема с печкой, везде дует холодный воздух, кроме вод. места, как это можно исправить? 175 кузов
ASS
shd, для начала промываешь печку неснимая ее!!! Какими нить спец средствами но учти радиатор аллюминиевый!!! а если непоможет тогда только снимать и промывать снятый радиатор это болезнь кроунов т.е. гавно система т.е. исполнение радиатора печки =(((
LapDance
Цитата(shd @ 1.11.2010, 19:06) *
Всем привет!
Вобщем проблема с печкой, везде дует холодный воздух, кроме вод. места, как это можно исправить? 175 кузов


если есть инет, то почитай http://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151273921.html
shd
Спасибо! тут просто у знакомого на станции тоже стоит 17* месяца два, не могут с печкой разобраться
ASS
=))) просто устройство самого радиатора ужасное т.е. вход и выход находится с одной стороны с водительской и постепенно со временем именно дальная часть радиатора засоряется и пассажир ощущает дубак =))))
Ninoaa
у кого какой расход?smile.gif тока честно smile.gif
Evro
16-18литров на сотку при езде 40-60км\ч 

Если давить, то расход гораздо серьезнее.

x34
ты же про 14 писал smile.gif
Fluke
У меня летом по городу 16 литров при езде до 60 км.ч, если гонять 20 литров, зимой 20 литров и соответственно 25 литров. 
Evro
Цитата(x34 @ 1.11.2010, 21:39) *
ты же про 14 писал smile.gif

С кем то путаешь...В объяве писал 17-18, потом на полый бак наливом замерял 15,1литр на 91км расход был.
x34
видимо потому что колеса маленькие у тебя стояли летом. не раз видел машну, обратил внимание smile.gif
сима летом от 18до 21 зима 23 и далеко вверх
Evro
Цитата(x34 @ 1.11.2010, 22:07) *
видимо потому что колеса маленькие у тебя стояли летом. не раз видел машну, обратил внимание smile.gif
сима летом от 18до 21 зима 23 и далеко вверх

да колеса и впрям детские стояли и замер бы на них.

ща как греть начну тогда замерю обязательно и с пивком это дело отмечу  blink.gif


Bifacial
У меня расход, если не топать совсем, то где-то 15-16, если топнуть 20-ка легко уходит, это летом.... зимой от 17-18 до 25, а может и больше... не заморачиваюсь особо по этому поводу, когда покупал Крауна, знал на что иду... и знал, что расход у него как у королы однозначно не будет... меньше 15-16 (при очень спокойной езде) никак не расходует...
Ninoaa
вчера замерял, схавал 15 smile.gif при этом.. что еще топал и 18 лапти стоят smile.gif
Incognito
Bifacial, Ninoaa, а у вас что за JZы стоят?
Ninoaa
Цитата(Incognito @ 2.11.2010, 2:01) *
Bifacial, Ninoaa, а у вас что за JZы стоят?

да 3л D4 2жз smile.gif
shd
литров 25, хотя не топаюsmile.gif
Ninoaa
Цитата(shd @ 2.11.2010, 17:30) *
литров 25, хотя не топаю smile.gif


чё то многовато smile.gif))))))))) или у меня какая то херня :///


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.