Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Crown
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Торонага
есть еще вариант, завтра узнаю. если с битой крауняки не сняли, то там можно будет забрать.
Gopher
куплю левый подкрылок (защиту) на 171 кузов, 89082271356
Торонага
yahoo, отпал последний вариант, там уже снято, да и хрипел он (говорят).

Rexat, Костя, а почему бы ему просто не купить приличный сабовый динамик взамен? есть у тебя?
Rexat
Да нету,в том-то и дело...был 12" и то продал... Владивосток... по любому на заказ можно привезти.
yahoo
кто какие тормозные колодки ставит на перед 17*? какие-то поставил - скрипят хуже чем на маршрутках
Торонага
yahoo, не колодки, наверное, а накладки?
yahoo
Торонага, ну в смысле да, пардоньте, что-то бес попутал smile.gif
Торонага
yahoo, я в последний раз брал TADASHI CD2173 на зад и TADASHI CD2088M на перед (но у меня полный привод). Два года езжу, жалоб не имею.
заказывал из Владивостока. Обошелся весь комплект в круг с доставкой в 1700 руб.
и еще ходит им и ходить.
Дима
народ есть кто на 1jz-ge vvti в 17 кузове? отзовитесь!
UVEX
У меня такой.
MiTiS4940
Всем привет! Встречайте новичка rolleyes.gif
Rexat
Привет!!! У нас с тобой одинаковая комплектуха!!! Как тебе тачка? smile.gif
MiTiS4940
Аппарат вообще огонь! И комфортный и резвый..... Кароче супер!
MiTiS4940
Народ подскажите пожалуйста номера передней оптики на атлета на 17* кузов. Заранее спасибо.
cok
кроуноводы, объясните мне глупому, что за фигня, почему я не могу продать кроун уже 3й месяц.
Вроде и ценник уже мегаадекватный и машина в нормальном состоянии и резина в подарок.
Висит собака sad.gif

кроуны перестали пользоваться спросом ?
интересует Ваше мнение
MiTiS4940
3 месяца это нормально... Я прошлого своего крауна 1,5 года продавал =) Сейчас вообще машины плохо продаются...
zif
Люди, мож у кого есть в электронном виде книга на Маджесту в 170м кузове, поделитесь!
MiTiS4940
Крауноводы подскажите где можно приобрести рестайлинговую решетку радиатора атлетовскую?????
Rexat
Япония поможет... Могу посодействовать...




Интересна такая штука кому нибудь??? Заводская...

adslsergb
Реснички на Атлет 171 (Япония, двухсторонний скотч в комплекте), под покраску.
цена 2 т.руб.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тел. 8 914 869 4852
Rexat
MiTiS4940, вот только это нашел, но ценник ohmy.gif 470 баксов + доставка авиа около 2 тысяч...Так то... Зато K-BREAK, фирменная блин... smile.gif
Вот сайт http://www.k-break.com/index.html
Rexat
В нижнюю часть, вместо родного, эта панель станет на 17 кузова, даже на маджесту, но с верхней... нужно такой-же или сменить простую на панель с экраном? Последний варик не канает...
BETEP
А кто может подсказать... имеется кроун 141 с двигателем 1JZ (трамблерный, 180 ЛС)... и двигатель 1JZ VVTI, с косой, но без мозгов.... можно ли докупить мозги на VVTI и воткнуть его вместо Трамблерного двигателя? какие переделки нужны будут?
Торонага
BETEP, Дима, ты нашел у кого спрашивать laugh.gif
они прям ежедневно свапом занимаются. Пошли лучше в Марковскую тему, машина практически та же, люди - намного коммуникабельнее и творчески мыслящие.
MiTiS4940
Rexat, Да ценник впечатляет! Хороша конечно, но это не то что я искал
BETEP
Торонага, да мне просто к машине подогнали сразу мотор с коробкой... коробку воткну, ибо на имеющейся пропала задняя скорость.... а вот с мотором проблема на счет мозгов... мозги во Владике 1000-3000 рублей.... так что дозаказать не проблема... а моторо VVTIный был снят с чайника, на который человек поставил турбомотор... в итоге хорошая движка стоит без дела)))
ASS
BETEP, Дима сравни Два мотора рядом, по подушкам однозначно подойдет а вот по всему навесному т.е. шланчики дифузор радиатора трубочки и т.д. могут быть нюансы
FIRE_MEN
Всем привет!подскажите кто что думает-загорелся датчик давления в шинах-поехал на монтаж-1 колесо пробито,сделали,везде давление в норме!датчик гореть не перестал!проверил тормазуху-уровень!подсказали проверить тормозные колодки- спереди и вправду попискивали как раз собирался менять-поехал купил,стал менять-старые колодки в оч хорошем состоянии!скидывал клемму-как значок горел-так и горит!что еще можно попробовать??? Авто TOYOTA CROWN GRS 180, 2,5 л задний привод
shans2
Снизилось давление в одном из целых колес, датчик вышел из строя.
FIRE_MEN
Цитата(shans2 @ 4.10.2013, 14:04) *
Снизилось давление в одном из целых колес, датчик вышел из строя.

не совсем понял!
тут еще другая штука-данная иконка-датчик давления шин, однако ни на колесе ни на нипеле (в крышечке) нет ничего похожего на датчик-т.е. нет ни одного приспособления на колесе,которое может показывать давление в колесах-отправлять данные на компьютер!
Торонага
FIRE_MEN, оно от ABS работает, скорее всего. по разности скорости вращения колес в один промежуток времени делает вывод о разности в давлении. система TPMS называется.
Leona
От того и загорается, что колеса не родные стоят, то есть без датчиков




Торонага
там немного сложнее, разница вращений берется от колес попарно-по диагонали, но не суть.

когда давление выровняешь, то индикатор не сразу гаснет, система проходит переобучение новым данным. километров через 20-30 погаснет.
FIRE_MEN
Цитата(Leona @ 4.10.2013, 14:30) *
От того и загорается, что колеса не родные стоят, то есть без датчиков

на родных тоже не было!да и до прокола ничего не горело!
Leona
у нас этот восклицательный знак начинает выскакивать после переобувки
FIRE_MEN
Цитата(Торонага @ 4.10.2013, 14:32) *
там немного сложнее, разница вращений берется от колес попарно-по диагонали, но не суть.

когда давление выровняешь, то индикатор не сразу гаснет, система проходит переобучение новым данным. километров через 20-30 погаснет.

читал про это! 100 или даже больше проехал-ничего,а вчера на зиму переобулся!и то же пальто
Торонага
FIRE_MEN, ну и катнись до Снежки и обратно, погаснет. Важно, чтоб скорость не ниже 30-ника была.
или я тебя не понял?
FIRE_MEN
Цитата(Торонага @ 4.10.2013, 14:36) *
FIRE_MEN, ну и катнись до Снежки и обратно, погаснет. Важно, чтоб скорость не ниже 30-ника была.
или я тебя не понял?

после починки колеса, я ездил около недели, даже в аэропорт гонял- как горел так и горит!вчера на зиму переобулся-ничего не поменялось!сегодня клемму скинул на 10 мин(вычитал в инете=)) ничего не поменялось

а можно же как то комп обнулить?? я знаю на бревисах есть самодиагностика и обнуление!там че то несколько раз на кнопки в салоне нажать надо при выкл зажигании, потом включить и еще че то понажимать-короче целая система!
Leona
не погаснет он, надо в компьютер лезть. Потом все равно опять вылезет при переобувке.. это они так на родину просятся laugh.gif
shans2
Цитата(FIRE_MEN @ 4.10.2013, 13:19) *
не совсем понял!
тут еще другая штука-данная иконка-датчик давления шин, однако ни на колесе ни на нипеле (в крышечке) нет ничего похожего на датчик-т.е. нет ни одного приспособления на колесе,которое может показывать давление в колесах-отправлять данные на компьютер!

У меня система показывал величины давления. Когда на улице холодно, давление снижалось на 0,1-0,3. Вот может давление и снизилось.

Датчики скорее всего внутренние, как и у всех ОЕМ систем TPMS. Признак внутреннего сенсора - металлический ниппель.


Разумеется, если колеса стоят не родные (то есть без датчиков), то и говорить не о чем. Честно говоря, ни о каких системах, работающих с АБС и не слышал. Все от обычных колесных сенсоров. В которых, кстати, стоят батарейки и средний срок службы их 6-8 лет. Батарейка незаменяемая (хотя есть колхозный способо расовырять датчик и заменить)

FIRE_MEN
Цитата(Leona @ 4.10.2013, 14:45) *
не погаснет он, надо в компьютер лезть. Потом все равно опять вылезет при переобувке.. это они так на родину просятся laugh.gif

biggrin.gif ну не раз уже приходилось переобуваться-все было норм!ничего ни горело!ни гасло=)

Короче понятно,что ниче не понятно!продолжу гуглить! нашел про снять поставить какой то предохранитель EPSIили как то так- надо попробовать-вроде идет обнуление компьютера!
Leona
да черт пойми, что им надо этим машинамsmile.gif у нас тоже не при первой переобувке загорелся.. но внимания уже не обращаем, диски то без датчиков
FIRE_MEN
Цитата(Leona @ 4.10.2013, 14:51) *
да черт пойми, что им надо этим машинамsmile.gif у нас тоже не при первой переобувке загорелся.. но внимания уже не обращаем, диски то без датчиков

ну хз! просто глаз мозолит эта лампочка! надо разбираться!
Leona
Поделитесь информацией, пожалуйста, если разберетесь?smile.gif мы немало времени и средств на это потратили, но все наши мастера пожимают плечами
FIRE_MEN
Цитата(Leona @ 4.10.2013, 15:01) *
Поделитесь информацией, пожалуйста, если разберетесь?smile.gif мы немало времени и средств на это потратили, но все наши мастера пожимают плечами

ок=)
Торонага
Цитата
Честно говоря, ни о каких системах, работающих с АБС и не слышал

smile.gif вот, услышь.
первые тойотовские TPMS работали вообще без датчиков, уж поверь.
и последующие тоже, там просто изменили систему обсчета: не тупо по счетчику вращений, а по изменению эл.маг. индукции (колесо с диском как колебательный контур).
именно поэтому оно у него и работало при смене колес.

почему его сейчас закусило - хз, надо обнуляться.
FIRE_MEN
на сайте крауноводов эту тему поднял,может там кто че подскажет
Торонага
FIRE_MEN, озвучь сайт такой?
это дромовская ветка или краун-клаб?

Leona, Оля, у вас 18-й кузов или Зеро?
FIRE_MEN
Цитата(Торонага @ 4.10.2013, 15:27) *
FIRE_MEN, озвучь сайт такой?
это дромовская ветка или краун-клаб?

Leona, Оля, у вас 18-й кузов или Зеро?

краун клаб!
Торонага
тоже мёртвый, как и дромовская краун-ветка sad.gif
все толковые хлопцы попересели на другие марки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.