Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
operator
Танкер POLARIS к 3 сентября, не знаю,что привезёт.Правда в море дуло может опоздает.
DarkSky
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 0:12) *
ASS, http://www.kremlin.ru/ - сам сайт, http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml - написать письмо...

Насчет письма презеденту... мысль интересная, но боюсь наврятли это что-то изменит! Местная "Партия президента" на местах все прекрасно видит и знает, а движения в сторону граждан никакого. Мы для них всего лишь электорат -  не более. Нужно что-то делать Самим! Предлагаю "Забастовку" 1_pirate.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(DarkSki @ 1.9.2009, 8:13) *
Предлагаю "Забастовку" 1_pirate.gif

Мы за любой кипишь кроме голодовки!!! wink.gif
delegat
Цитата(BETEP @ 31.8.2009, 23:46) *
Ради интереса полазил по инету.. и вот нашел.. оптовая цена на тонну (1370 литров) стоит 22200 рублей - 92... 22700 - 96 бензин, и 24000 - 98 бензин... Дизельное топливо летнее 14700 за тонну..... вот думаю.. может пора бы уже нам танкерочик свой притащить?... а то надоели уже эти барыги.... и кстати.. это наверняка не самые дешевые оптовые цены на бензин...
привести то это одно, а вот потом хранить...нужно хранилище, которое должно пройти экспертизу промышленной безопасности, должны быть специально обученные и аттестованные люди...

а письмо президенту как минимум не помешает
DarkSky
Как насчет марша пустых канистр в субботу!? 1_veryangry.gif 1_boyan.gif 1_dance3.gif
delegat
я сегодня не смотрел, бензин то подорожал или нет??
Shiko
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 0:12) *
ASS, http://www.kremlin.ru/ - сам сайт, http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml - написать письмо...


"... блажен, кто верует ..."
usver
Цитата(delegat @ 1.9.2009, 9:02) *
я сегодня не смотрел, бензин то подорожал или нет??

бензин не подорожал, но ажиотаж на заправках есть ..


BETEP
DarkSki, Марш это хорошо.. тем более что Kimi уже с нами (он за все кроме голодовки)... только надо организовать все по человечески, чтобы не разгоняли...
Кто в курсе как правильно организовываются акции протеста?
MastaN
Марш это честно говоря фигня, покричим и обратно на заправки поедем заправляться... как это было в прошлом году, надо что-нибудь кардинальное, не заправляться ващееее к примеру (: хотя это утопия полная, всех не убедить и кто-то будет даже и по барыжной цене заправляться.

(машины на гос обеспечении которые не в счет)
Shiko
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 9:36) *
DarkSki, Марш это хорошо.. тем более что Kimi уже с нами (он за все кроме голодовки)... только надо организовать все по человечески, чтобы не разгоняли...
Кто в курсе как правильно организовываются акции протеста?


... и что в результате ?

P.S.
"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай"
А. Чехов
"Ну пробьещь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?"
С. Лем
"Если мы хотим что-то изменить в родной стране, то нужен если не миф, то правда "красивая как миф". И по-другому нельзя"
М. Ходорковский.
delegat
Цитата(Дмитрий....... @ 1.9.2009, 10:16) *
Аи-92 стоимость 31,60 руб.за литр и это не предел

значит все, подорожал?..
DIAMANTE
блин это где? в 10 утра была еще старая цена.....
DarkSky
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 9:36) *
DarkSki, Марш это хорошо.. тем более что Kimi уже с нами (он за все кроме голодовки)... только надо организовать все по человечески, чтобы не разгоняли...
Кто в курсе как правильно организовываются акции протеста?


Надо проконсультироваться с теми кто организовывал дредыдущие аналогичные акции. Кто может взять на себя заботу об организации??? Я на Уптаре работаю, так что к сожалению в этом ничем помочь не могу!  wacko.gif
[quote name='Shiko' date='1.9.2009, 10:12' post='207692']
... и что в результате ?

Красиво говорите батенька! Так что теперь... воды в рот набрать и покорно платить за "ТОПЛИВО" (оно даже не соответствует нормам ГОСТ).???? 
sergant413
Слух ходит что на неделе бенз будет 30+ руб
Кстати а где нибудь можно посмотреть динамику роста бензина по годам
например с 2000 г., полюбому такая статистика есть....
operator
Что-то ФАС спит.а может в связке работают.
Ulyanka
да блиин, сделали подарок на 1 сентября детишкам:)) если бенз подорожает терь дети пешком будут в школу ходить. А все лушчее у нас-детям....
BETEP
Shiko, Ты прав.. давай ничего не делать.. сидеть и молчать... по принципу.. "А что изменится".. а изменится то что народ начнет задумываться... вспомни как у бюджетников не было ЗП и учителя ходили бастовать?.. ведь помогало.. сразу находили деньги.. а тут раз бензин подняли.. тишина... два бензин подняли.. тишина... 3 бензин подняли - тишина... И будут думать наши олигархи что у народа денег много.. можно еще поднять.. и ФАС гавкать на них не будет.. т.к. народ устраивает...
MastaN
Что с 95м ???? какова цена на данный момент?
Shiko
BETEP,
... я не говорил, что надо -
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 10:49) *
... ничего не делать.. сидеть и молчать...


... власть ни действует посредством протестов ...

Подобные ... не раз возникали на ... форуме, и его администрация их не ... и это её право - форум то автомобильный.

Хочешь протеста - я за ...!!!
x34
видимо опять акции
operator
А где наша любимая ЕР? одной рукой книжки детям, другой рукой ценник на бенз правим.

Kimi Raikkonen
Ну что дамы и господа,быть акции против повышения цен на топливо???

Вот цена на мировом рынкеНажмите для просмотра прикрепленного файла
ertyui
Танкер будет 3-го.
dissector
заправился на нефто. 27 с копейками.
особого ажиотажа нет.
молоко на материке дешевле,а корову накормить ,помыть,напоить , подоить, погладить, выгулять....
Axel
Если будет акция протеста, я присоединюсь, только скажите когда 1_beat.gif
complime
а вот мысля у меня.
вчера был слух о повышении цен. (быть может и подымут). но вот что меня заинтересовало. (страно что не заинтересовало прокуратуру и ФАС)
сейчас тасмару надо очень быстро слить остаток (поверте - просто необходимо). что нужно? нужно договориться с другими чтоб они перестали заправлять (что и было сделано. даже есть случай приезжали спрашивали "почему не заправляют" в ответ слышали "света нет...", странно почему тогда на циферблате цифорки были...ну да ладно..). потом необходимо кинуть слух о повышении. в результате все вы вчера видели очереди на тасмаровских заправках.
топливо закончилось на других? все может быть... rolleyes.gif

ASS
Да нагде ничего не заканчивалось!!!! Просто те остатки которы ебыли по старой цене будут продавать по новой и весь расчет
Evro
Так что ждем 3го и если подорожает думаем ответные меры???
kostyan_pavel
щаа....танкер встанет,и как месяцок назад,все немного при*уеем...с утра заправимся по одной цене,а вечером,будет "детская неожиданность"(во всяком случае у меня так случилось):"что то мало как то заправили на те же деньги..."так что я считаю,если и дальше будем молчать,то и дальше,каждый месяц,цена на топливо и бензин будет расти,нефть падать в цене,а мы просто так и будем башлять кому то на новую виллу в средиземноморье...

кста обещали танкер сегодня...насчет слухов...вспомните последнее повышение...это просто тупой маркетинговый ход для получения прибыли:купили подешевле-продали подороже.всем нам(особенно владельцам машин которым ценник выше 150-200 тыров) автомобилистам знакома эта ситуация.до пошлин купили по одной цене авто ,а тут х*як и не купишь по этой,плати сооовсем другую...или купили подешевле и тут же впарили дороже:)Как говорится-остатки сладки(по отношению к азс)
kostyan_pavel
ребята,не знаю в курсе вы или нет,но сейчас заправлялся дизелем на заправке на кольцевой,которая рядом с вр станцией,он там по 21р30к. вроде же он был по 23р. с копейками???если что все туда заливаться:))
MastaN
цена ДТ на данный момент - 21 р. 60 коп.
DarkSky
Цитата(Kimi Raikkonen @ 1.9.2009, 11:22) *
Ну что дамы и господа,быть акции против повышения цен на топливо???

Вот цена на мировом рынкеНажмите для просмотра прикрепленного файла

Я думаю, что возмущенных участников будет много, а вот кто собственно возьмется согласовать и оформить санкционированность акции???

... так повозмущаемся в сети и на этом все окончится 1_veryangry.gif ! Будем с недовольством ездить на заправки и заливаться непонятно чем за непонятно какие деньги!


АУ!!! ИНИЦИАТИВЩИКИ!!! 1_superman.gif

Кристюша
Цитата(Evro @ 1.9.2009, 13:05) *
Так что ждем 3го и если подорожает думаем ответные меры???

Да сколько ждать можно?!сейчас подоражает до 30 и что делать?дальше ездить заправляться паленым бензином(у меня несколько дней назад на нейтралке машина заглохла!)и молчать?!
PeKar`
Ну, можно еще в антимонопольную службу обратиться. Может, проверят ТОСМАР на предмет ценоообразования. Но опять же, отпускные цены с НПЗ + доставка + свой %. Вряд ли этот % превысит предельно допустимый... А НПЗ российские ФАС московская проверяет... В общем, как сказал ВВП, должны же за счет кого-то социальные программы выполняться... за счет среднего класса, который владеет предметом роскоши (авто)...
maldyak
... за счет среднего класса, который владеет предметом роскоши (авто)

Наличие авто уже давно не признак принадлежности к среднему классу, где-то говорилось, что средний класс начинается с дохода от 2 тыс. уев. в месяц.
А цены на топливо у нас как будто мы все владельцы алмазных карьеров. suicide2.gif
Basya
сегодня, не смотря на то, что больная, отстояла 20 минут на заправке, залила полный бак, пусть будет
DarkSky
Цитата(Sever_OK @ 1.9.2009, 15:47) *
Ну, можно еще в антимонопольную службу обратиться. Может, проверят ТОСМАР на предмет ценоообразования. Но опять же, отпускные цены с НПЗ + доставка + свой %. Вряд ли этот % превысит предельно допустимый... А НПЗ российские ФАС московская проверяет... В общем, как сказал ВВП, должны же за счет кого-то социальные программы выполняться... за счет среднего класса, который владеет предметом роскоши (авто)...

Гы! Наивный! Там все уже придумано и продумано. Хозяин как не крути ОДИН! А фирм то три: Тосмар, Колыма нефтепродукт, Магаданнефто!

ФАС и прокуратура безсильны, используя дыры в нашем с Вами законодательстве местные "Нефте-предприниматели" Юзают Нас по полной программе!


Так что единственным выходом, на мой взгляд, является демонстрация в знак протеста необоснованному подорожанию топлива с привлечением телевидиния и прессы, дабы вызвать волну народного негодования!

BETEP
DarkSki, а еще один вариантик.. скинутся таки на пару-тройку сотен тонн топлива))))
operator
А что вы хотели, где-то на форуме написано,что через 57 лет в Магадане никого не будет вот и накручивают цены.
Shiko
Цитата(BETEP @ 1.9.2009, 16:57) *
DarkSki, а еще один вариантик.. скинутся таки на пару-тройку сотен тонн топлива))))

... ты далеко не первый с такими мыслями ... Поищи про Ист-Ойл ...
Альтернатива, возможна, если будет соответствующий интерес у крыпной(ых) нефтянных компаний, как например - Роснефть, или Лукойл. Но боюсь, что этого интереса у них не появиться никогда и тому масса причин ... Если конечно же в очередной раз, им не будет дано политуказание ...
MadMax
ну через 57 врядли. а вот через 157 возможно

Славентий
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 1.9.2009, 17:41) *
ну через 57 врядли. а вот через 157 возможно


Запасов нефти всего на 30 лет.
DarkSky
Цитата(Славентий @ 1.9.2009, 17:52) *
Запасов нефти всего на 30 лет.

Такими темпами лет 10 бы продержаться!

Так как с учетом прогрессии роста топлива, скоро будем кредиты в банке брать, чтобы на шашлык на машине выехать!


Денис49
я за протест. присоединюсь,если надо будет
hronik
Я присоединюсь к протесту.
Я за ПРОТЕСТ!!!
ЗА АКЦИЮ!!!
НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ!!!
Надо как то выражать своё нетерпение к такому ....
Leon
Цены для конкретно нашего региона задирает государственная Роснефть. Местные продаваны имеют очень малый процент от стоимости.

На завтрашнем танкере Аи92 идёт по ~29 руб., придёт и АИ95.

И это, привет от дизелей tongue.gif

ASS
Щас придет зимняя соляра вот тогда что дизель что бензин будет одинаков =)
X__GADik!!
ТОгда то мы и посмеёмся:) а вы пока СУС дешманский допейте:)
Leon
Гонщики ёптыть, скоро на дизелях дрифтовать будете=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.