Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
ASS
А как это качество могло измениться??? если танкер ТОлько сегодня ночьью всатл под разгрузку???? а качество топлива уже у вас еще вчера ухудшелось =))))
Gagenn
вас послушать - с каждым танкером бенз все хуже и хуже.... так скоро на морской воде будем ездить? бенз как бенз. другого нет. увы.
Лёлик
Цитата(ASS @ 23.3.2010, 13:34) *
А как это качество могло измениться??? если танкер ТОлько сегодня ночьью всатл под разгрузку???? а качество топлива уже у вас еще вчера ухудшелось =))))
Так они наверно остатки соляры с 92-ым перебодяжили! В итоге бенз г@вно! Соляры НЕТ! smile.gif
fanat
качество улучшелось эдак дней 5 назад,видать остатки"сладки"
Shiko
Цитата(ma1oy @ 23.3.2010, 12:57) *
А есть смысл лить 95-й? Поговаривают, что он до фига разбавленный и лучше лить 92.
P.S Кто нить экспериментировал с 92м и 95м на турбе?


92-й = детонация ... верная смерть для ДВС, созданного под 98 бензин ... Да и 95-й при "не смотря на тахометр" ... тоже не добавит здоровья ДВС.

Именно поэтому и только поэтому я отказался от турбосубары ... sad.gif
sokolovih
Я в свой лью 92-й. Так уже ездию 2 года. Разницы между 92 и 95 не вижу
maldyak
В обед ездил на Марчекан, там очередь из "наливняков" километра на полтора! Говорят, танкер стоит на рейде, подойти не может, т.к. нет ледокола.
Shiko
Цитата(sokolovih @ 23.3.2010, 14:34) *
Я в свой лью 92-й. Так уже ездию 2 года. Разницы между 92 и 95 не вижу

2 года - это не пробег и не режим работы, а всего лишь срок ... !!!
PeKar`
Вот так всегда с этим ледоколом - когда нужен - нет на месте..smile.gif
PeKar`
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала применять формулу цены нефтепродуктов для внутреннего рынка, не дожидаясь соответствующего решения правительства. Формула предназначена для выявления монопольно высоких и монопольно низких цен на нефтепродукты — их установление карается лишением свободы на срок до шести лет. В правительстве обсуждается шесть вариантов расчета конкурентной цены. Какую из формул начала использовать ФАС, нефтяники не знают. В ФАС пояснили, что пока намерены использовать формулу только для мониторинга и анализа ситуации на рынке.

Федеральная антимонопольная служба начала применять согласованную с нефтяниками формулу цены нефтепродуктов для внутреннего рынка, не дожидаясь официального решения правительства. Об этом заявил вчера глава ФАС Игорь Артемьев, напомнив, что предложения ФАС по формуле цены направлены в правительство и в ближайшее время будут рассмотрены на совещании у вице-премьеров Игоря Шувалова и Игоря Сечина. "Но мы объявили, что в повседневной жизни мы уже пользуемся этой формулой",— заявил господин Артемьев, добавив, что "если правительство решит ее скорректировать, то ФАС будет пользоваться исправленным вариантом".

Среди участников рынка заявление главы ФАС вчера вызвало недоумение, так как на рассмотрении в правительстве находится как минимум шесть различных вариантов расчета внутренней конкурентной цены на нефтепродукты, из них три альтернативных варианта предложены ФАС. Какую именно формулу уже начали использовать в антимонопольной службе, господин Артемьев вчера не пояснил. При этом отклонение оптовых цен НПЗ от рассчитанной по формуле конкурентной цены должно квалифицироваться как установление монопольно высокой или монопольно низкой цены и караться лишением свободы на срок до шести лет.


Muskul
Я хочу туда где установлена мнополльно низкая цена на нефтепродукты =)
Filmor
Пусть лучше ФАС расскажет сколько штрафов реально оплачено.
Теперь вот про лишение свободы… А реально, из руководителей нефтянки, сидит один Ходорковский, и то совсем по другому поводу.
PeKar`
Ну может просто ценник теперь не будут задирать страшным образом, особенно если вариант расчета цены привяжут к мировым ценам..
Alex_gunn
Цитата(Muskul @ 24.3.2010, 17:41) *
Я хочу туда где установлена мнополльно низкая цена на нефтепродукты =)

Ты что, забыл где живёшь? Сейчас выяснится, что цены везде монопольно низкие, а в Магадане особенно и накинут, по быстренькому пару-тройку рубликов smile.gif
Ex_Prepod
ага, только про то, что в розничной стоимости литра автомобильного и авиационного топлива львиную долю занимают акцизы и налоги, уплачиваемые в доход государства все молчат... у розничных продавцов, к коим и наш суханкин относится, размер наценок ограничен законом, сродни цены пачки сигарет. но и внутри этого коридора можно ведь взять нижнюю границу, а можно самую верхнюю!
Leon
Щас погоди, ещё транспортный налог в цену топлива войдёт...
Энтони Хопкинс
Что-то замолкла тема немного??? Ауу...
Rasputin
Дабы не накаркать очередного повышения smile.gif
Filmor
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наконец вымутила штрафы которые наложила ещё год назад.
Теперь будем ждать как это откликнится на наших заправках…
Deny
Так уже откликнулось, сегодня бензин опять подорожал:(((((((((((((((((
shans2
А солярка? Не видел?
Muskul
сколько терь?
Hummer
92 -28.60
ma1oy
а 95-й?
Filmor
ну… вчера ещё думал… 1_veryangry.gif
ладно, зафтра заправлюсь.
LSD
Вот же гады....прям зла не хватает!!!!!!!!Так надеялось в душе что подешевеет!
Polosatiy_MooH
нас е**т а мы крепчаем!
Буржуй
Цитата(Polosatiy_MooH @ 16.6.2010, 17:24) *
нас е**т а мы крепчаем!



И так будет всегда! А вы и сможете что на форумах негодовать happy.gif
Polosatiy_MooH
ну канешно, и будем сидеть

сколько не было протестов и наказаний(этаких шлепков по попе, больше заигрывающих чем строгих) - все побоку

рыба у нас сгнила вся разом
DarkSky
Цитата(Буржуй @ 16.6.2010, 16:28) *
И так будет всегда! А вы и сможете что на форумах негодовать happy.gif

Угу, а ты предлагаешь поступить, как Приморские отморозки.... взять в руки оружие и мочить заправщиков, за то, что цены выросли????

Однако..... что же ТЫ собираешься делать? Вместо того, что бы обвинять в бездействии других?


Буржуй
Цитата(DarkSki @ 16.6.2010, 18:50) *
Угу, а ты предлагаешь поступить, как Приморские отморозки.... взять в руки оружие и мочить заправщиков, за то, что цены выросли????



Это ты предложил,а не я! Так как в моём посте нет ни чего подобного и он не редоктировался.

Цитата(DarkSki @ 16.6.2010, 18:50) *
Однако..... что же ТЫ собираешься делать? Вместо того, что бы обвинять в бездействии других?



Я,ничего.Так как от бензина не завишу.
dissector
Цитата(Буржуй @ 16.6.2010, 16:28) *
И так будет всегда! А вы и сможете что на форумах негодовать happy.gif



да ладно.

..а мы тоже ничего, тоже тырим кой-чего.... smile.gif
Буржуй
Цитата(dissector @ 16.6.2010, 18:54) *
а мы тоже ничего, тоже тырим кой-чего.... smile.gif



Это точно happy.gif
Stimul
Цитата(Hummer @ 16.6.2010, 15:43) *
92 -28.60

на сколько я увидел 28.30 ... хотя это ситуацию не спасает smile.gif


Гидр
Цитата(Polosatiy_MooH @ 16.6.2010, 17:35) *
рыба у нас сгнила вся разом

+1 !
serj
Если бензин дорожает, значит качество его улучшается...  biggrin.gif  

Думать надо о хорошем!




a-y
мда в Краснодаре диз топливо evro (Чего-то) 17:50, обычное дешевле.
неужеле у нас такая доставка дорогая.
Александр Викторович
Ну вот, опять приехали.. Только-только ФАС заявили о снижении цен на топливо- а у нас уже все в ногу со временем: и качество улучшили, и цену снизили. Живем, б..дь, как в сказке....
Filmor
 
Цитата(DarkSki @ 16.6.2010, 18:50) *
Угу, а ты предлагаешь поступить, как Приморские отморозки… взять в руки оружие и мочить заправщиков, за то, что цены выросли????

Однако… что же ТЫ собираешься делать? Вместо того, что бы обвинять в бездействии других?
Лично я, как всегда, приду на выборы и забаню ЕР.
safari65
Цитата(a-y @ 16.6.2010, 19:52) *
мда в Краснодаре диз топливо evro (Чего-то) 17:50, обычное дешевле.
неужеле у нас такая доставка дорогая.


Нет, у нас барыги дорогие.
hronik
Мля, ну твари!!!
Ага, спасибо руководящей партии-Педросы уроды...
Плакаты в городе повесили-"Ед Россия желает лучшей жизни для Россиян"
Меня аж подкинуло,когда увидел такой плакат-этож какой урод моральный такое выдумал...
Нет слов.......
Опять настроение испортили уроды
Polosatiy_MooH
Цитата
Лично я, как всегда, приду на выборы и забаню ЕР.


был бы такой модер - было бы очень замечательно =) 

а так это все равно что хитрого читера в CounterStrike пытаться забанить путем голосования - как только набирается нужное количество голосов для бана - эта падла перезаходит на сервер и все заново....тока там голосование можно повторять когда угодно, а тут раз в 4 года....кароче песня ниатом

посмотрите на цены на бенз в братской белоруссии - не выше 26 рублей было прошлым летом. Так это импорт.....они покупают наш бензин, перепродают его...и им кажется в голову не приходит наживаться на своих соотечественниках. А если и приходит - то ссут - потому что батька может такого умника с вертолета на его заправку скинуть

ltybc
В Москве 92 стоит от 22-80.(в среднем) в Питере чуть дешевле.
28 рублей с копекайками - ЖЕСТЬ.
Valdemarich
Независимо от того кому вы отдадите свой голос, победу одержат единорасты. Потому как от нас вами в этой стране ничего не зависит. Увы.
Александр Викторович
Блин, мне аж ехать никуда не хочется с такими ценами на бенз... Завтра конечно отпустит, все равно за руль и в путь, но сегодня - шок и депрессия dash2.gif boom.gif

Походу, пора вспоминать о старом провереном способе передвижения bicycle.gif
НиКаТиН
в Хабаровске 92- 25,1р ,а если заправляться по банковской карте то 24,6р
Tuborg
а мне пофигу, не велика разница получается.
на 300р каждый день заправляюсь,раньше было 11 литров,а щас 10 с копейками.Не ощутимо!
Каждый раз при понижении цен-радуемся, при повышении-плачемся.
Забейте,так всегда будет. Это же магадан.
Александр Викторович
Цитата(Tuborg @ 16.6.2010, 21:10) *
а мне пофигу, не велика разница получается.
на 300р каждый день заправляюсь,раньше было 11 литров,а щас 10 с копейками.Не ощутимо!
Каждый раз при понижении цен-радуемся, при повышении-плачемся.
Забейте,так всегда будет. Это же магадан.

Получается "нас дерут а мы крепчаем". Можно сто раз говорить, что наше мнение никого не трогает, что ничего все равно не изменить и т.д. Да это и так каждый знает!!! Но если просто сидеть и молчать, проглатывая любое, что подкинет жизнь (в данном случае постоянно и необосновано повышаемые цены на бенз), можно превратиться, пардон, в ОВЦУ: ее сригут, а она даже не блеет. 


З.Ы. При понижении цен не радуемся, а насторожено готовимся..

З.Ы.Ы. Это же Россия




Kuzya_777
нифигасе после Иркутска в 22 рубляи Магадана до отъезда 26,5 руб. уже прямо Якутию догоняем - тут на Хандыге за 29 заправлялся, когда на иркутск ехал, сейчас в Томмоте за 26,2 залился )))) на Улуу уже 27 рублей - Магадан как всегда впереди планеты всей!!1
Filmor
В Одессе 92-ой был около 7.50 местных рублей. Что в переводе на наши около 30.0…

Как не хотелось отложить неприятную процедуру обмена денег на бензин, а заправиться пришлось сегодня…

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.