Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Ex_Prepod
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 30.6.2008, 2:13) *
а что на Суханкине свет клином сошолся чтоли? я чот не пойму.........

неа, но рынок топлива в магаданской области он контролирует на 100%:(появится конкурент - что-то изменится, но не думаю, что крупный производитель с вертикальной интеграцией вплоть до розничных заправок (роснефть, ТНК, лукойл) придут непосредственно на наш рынок: он их попросту не интересует.. хотя который год пужают, что нефть на нашем шельфе будут разведывать и добывать new_russian.gif
N300ZX
Цитата(Ex_Prepod @ 30.6.2008, 8:30) *
неа, но рынок топлива в магаданской области он контролирует на 100%:(появится конкурент - что-то изменится, но не думаю, что крупный производитель с вертикальной интеграцией вплоть до розничных заправок (роснефть, ТНК, лукойл) придут непосредственно на наш рынок: он их попросту не интересует.. хотя который год пужают, что нефть на нашем шельфе будут разведывать и добывать new_russian.gif



С момента открытия месторождения до начала добычи обычно проходит около 30 лет... это так для справки...
А если еще учесть что человек под которым все начиналось и двигалось и разрабатывалось, к сожалению для магаданской области, уехал навсегда на Сахалин.... то........ эх...
GOLLANDEC
перестал заправляться на нефто, три недели назад из-за повышенного расхода, после этого заправился на "зеленой" (перед нефто) и два раза на "объездной" за мостом (между ямой и простоквашено) результат совсем другой,очень даже ощутимый,  и знакомые на нефто жаловались в тот же период, может с тех пор там что и поменялось, те, кто там еще заправляется, что скажите?
megavolt
Цитата(GOLLANDEC @ 29.7.2008, 20:26) *
сам за Нефто ратовал, а теперь и не знаю что сказать



а тут и говорить нечего. как повезет. на магсервисе водой заливали, на нефто пару раз заправился, ощущение было, что мотор развалится, на магнуме бензин залили, дым был как от дизеля ЯМЗ-236, тасмар тоже водичкой радовал. а во всем остальном очень милые заправочки rolleyes.gif
StalkeR
5 сентября 2008 года вступил в силу технический регламент, согласно которому с 1 января 2009 года в России будет запрещено производство 92-го бензина. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ 27 февраля 2008 года. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru».

Технический регламент разделяет автомобильное топливо на 5 категорий в зависимости от его качества, соответствующего европейским стандартам. Кроме того, в документе прописаны сроки перехода отечественных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) на производство более экологичного топлива. Бензин и дизель стандарта Евро-2 запрещаются с 1 января 2009 года, стандарт Евро-3 действует до 31 декабря 2009 года, а переход с Евро-4 на Евро-5 должен произойти 1 января 2013 года. Для этого с 5 сентября все горючее в России подлежит обязательной сертификации на соответствие новому стандарту.

Таким образом, отечественные НПЗ должны перейти на топливо Евро-3 (соответствующий этому стандарту бензин должен иметь октановое число не менее 95) уже через четыре месяца. Исключение составляют только мощности, обеспечивающие заказ Минобороны России.

Однако, вполне возможно, что запрет низкокачественного горючего будет отложен. В июле на заседании Совета Федерации замминистра финансов РФ Сергей Шаталов предложил отложить введение обязательного стандарта Евро-3, так как отечественная нефтеперерабатывающая отрасль не успеет к концу года переоборудовать свои мощности под новые требования. Как писала газета «Ведомости», 27 августа о переносе сроков по запрету топлива Евро-2 заявлял и председатель комитета Государственной думы по транспорту Сергей Шишкарев.

«Скорее всего, введение новых правил по продаже и производству топлива будет отложено на год или минимум на полгода. Пролоббировали», — цитирует слова депутата газета «Ведомости».

Однако, даже если производство низкокачественного топлива будет запрещено с нового года, оно с бензоколонок не исчезнет. Согласно техническому регламенту, нефтяные компании могут распродавать свои запасы еще в течение пяти лет.

Источник:
Drom.ru
Maledict
Да уже ж было http://am49.ru/talk/index.php?show...25&start=25 wink.gif
Понятно что пока всё говно нам не продадут 98ого бензина тут не будет.

С другой стороны, если запасов топлива хватает ещё лет 5ть спокойной торговли, то о каком дифиците шла речь ?
StalkeR
Цитата(Maledict @ 8.9.2008, 12:59) *
Да уже ж было http://am49.ru/talk/index.php?show...25&start=25 wink.gif
Понятно что пока всё говно нам не продадут 98ого бензина тут не будет.

С другой стороны, если запасов топлива хватает ещё лет 5ть спокойной торговли, то о каком дифиците шла речь ?


Ну у тебя там очень размыто и замудрённо , а тут уже конкретизация прёт smile.gif
Kuzya_777
IMHO придется закупать бочки и заливать 92, и ездить на нем до последнего, хотя я не против перейти и на 95-98, если цена будет приемлемая, а так, даже не знаю, с нашим повышение цен на топливо по 8 раз вгоду, явно будем на великах гонять))) bicycle.gif bicycle.gif
Praporshik
вот запара то а как я волгаря 76 заправлять буду его тоже я так понял изымут из продажи
Kuzya_777
Цитата(Praporshik @ 8.9.2008, 15:22) *
вот запара то а как я волгаря 76 заправлять буду его тоже я так понял изымут из продажи



Придется бадяжить или искать понижающие присадки чтобы уменьшить октановое число, имхо лучше меняй машинку)))
MastaN
Нету сейчас А-76 ))) Уже новый А-80 biggrin.gif
Kuzya_777
Цитата(MastaN @ 8.9.2008, 16:14) *
Нету сейчас А-76 ))) Уже новый А-80 biggrin.gif



Бенз наверно как был 76 так и остался, тока вывеску поменяли на А80ку, чтобы цену взвинтить)))
gesel
А что вместо 92-го, как называться будет? Как он за рубежом называется?
owl
чет не верится мне в это "светлое," будущее
x34
ага,тока вывески поменяют и топляк как был дурьмом так дурьмом и останеца!
Basya
все, блин, пора переходить на электромобили, или еще на какое альтернативное топливо. вон, японцы придумали заправлять машины сакэ smile.gif
Praporshik
придеца наверное головку растачивать до 95)))
megavolt
Цитата(Praporshik @ 8.9.2008, 16:22) *
вот запара то а как я волгаря 76 заправлять буду его тоже я так понял изымут из продажи


прокладки лишние или пару мм с головки - долой, и аля-улю!!!!!!
Kuzya_777
Цитата(megavolt @ 8.9.2008, 23:10) *
прокладки лишние или пару мм с головки - долой, и аля-улю!!!!!!


Точно, надо найти стоящего токаря, он все сделает грамотно и безболезнено, тока там наверно придется клапана менять (скорее всего выпускной, не уверен на счет впускного), ну это надо найти грамотного автослесоря, желательно специализирующегося на двиготелях, пусть подскажут как быть, или попробуй выйти на завод-изготовителя, может че посоетують bee-beep.gif
Praporshik
чем русские двигателя положитильны так это тем что поменял башку и на те 92-95, еще раз поменял вот тебе 76-80.
_Forward_
Согласно данным Росстата, средняя стоимость автомобильного топлива в России в период с 26 августа по 1 сентября этого года снизилась. Правда, незначительно, всего на 0,3% (напомним, что в июне бензин подорожал на 4,3%, в июле на 3,8 %, а вообще с начала года бензин вырос в цене аж на 20,5%, а дизель и вовсе на 30%).

Подтверждают данные Росстата и в компании
Ритейл Аудит. По данным этого агентства, 37 неделя 2008 года принесла повсеместное, но незначительное понижение цен на топливо. В Москве в пределах Третьего Транспортного Кольца снизились цены на все виды горючего на 0.5%. На участке от ТТК до МКАД подешевел только 98 бензин в среднем на 1%. Стоит отметить, что цены на этом отрезке выше чем внутри ТТК.

В Санкт-Петербурге цены снизились на 1%. Так, средняя цена 95 бензина составляет 26 рублей 1 копейку.


В Казани – городе с самыми стабильными ценами, понизилась стоимость 92 бензина. Средняя цена упала на 1.78% и составляет 23 рубля 41 копейку. Минимальная цена за литр девяносто второго - 22 рубля 90 копеек, это на 2,61% дешевле, чем неделю назад.
Ростов-на-Дону единственный город в нашем сегодняшнем обзоре, где цены за неделю не изменились ни на долю процента.
В Екатеринбурге средняя цена на все виды топлива понизилась на 1%.


В Новосибирске падение цен оказалось более значительным – 3%. Литр 92 бензина можно приобрести за 22 рубля и это минимальная стоимость в стране на сегодняшний день.

В Иркутске продолжается падение цен. За минувшую неделю снижение составило 2%. Минимальная цена 95го бензина в городе на Ангаре составляет 30 рублей 40 копеек. Это на 6 рублей дороже чем, например, в Москве. Иркутск по-прежнему город с самыми высокими ценами на все виды топлива.

Владивосток по уровню цен ненамного отстает от Иркутска. Подешевел только 92 бензин. Снижение составило 2% за неделю. Заправиться 92 бензином можно по минимальной цене 27 рублей, литр 95 бензина обойдется в минимум 28 рублей 39 копеек.

Вот полный вариант а то в сообщение таблицу трудно запихнуть...

Fluke
Что-то я не заметил снижения цен на наших заправках huh.gif
Kimi Raikkonen
Действительно что то в Магадане он не дешевеет!!!!
Fluke
Как всегда в таких случаях будет много бла-бла-бла про падение цен на бензин, а в реале нифига. Это из той же оперы что инфляция в России за 2007 год составила 13 процентов angry.gif
т158ав_BLONDY
по последним данным цена за барель упала с 167 баксов до 104...а бенз даже не шелохнулся.
Маленький_Апельсин
По самы последним вчера был 91.91, сегодня 91.15 доллара/баррель.
Kuzya_777
Да че толку, барель нефти дешевеет, соответственно оптовая цена дешевеет, а вот в розницу как был 28 с копейками, так он и будет стоить, и ни кто цену не снизит, у топливщиков сейчас идет сверхприбыль, один хрен автолюбители все равно покупают бенз по 28 рэ(((((
т158ав_BLONDY
ну по моему как раз самый повод для очередной акции=)
Fluke
Цитата(т158ав_BLONDY @ 17.9.2008, 23:53) *
ну по моему как раз самый повод для очередной акции=)


Абсолютно согласен.
still
Понимаете в чем дело …продают на биржах не нефть а контракты на поставку нефти …т.е продают нефть но не сегодня а на декабрь …. Грубо говоря нефть которая сейчас поступает к покупателям её ещё продали в майе. Так что в ближайшее время снижения цены на топливо не ожидается …хотя все может быть
Джам
не Саня.. не.. продают бенз не те фирмы которые его сделали, а они от своих денег не откажутся.. врядли у нас цена снизится.
Славентий
Это на руку барыгам которые продают и привозят нам, что бы еще больше поиметь с нас.  ХРЕН ОН СПАДЕТ!!!
Джам
Цитата(Славентий @ 17.9.2008, 23:23) *
Это на руку барыгам которые продают и привозят нам, что бы еще больше поиметь с нас.  ХРЕН ОН СПАДЕТ!!!

в других городах снижаеться же! 
Shiko
still

Ты меня прости...... но на сегодняшний день это не сопсем так........ торги на биржах, в том числе и ньюйрской нефтяной, происходят действительно по продаже фьючерсных контрактов по продаже тех или иных товарно-материальных ценностей или ценных бумаг. Но как правило эти контракты позднее перепродаются, перекупаються и цена покупки одного и того же конракта в мае абсолютно меняется ко времени исполнения конракта (сейчас). Жаль ты не видел создание и ликвидацию нескольких тысяч бирж в России начала девяностых - весь мир наверное ржал катаясь по полу только от их количества. Наш "новый русский" создавал биржу, думая, что всяк кто захочет купить или продать оптовую партию товара ломанёться к нему, а он будет стричь комиссионные купоны ........
А главная задача биржевых торгов - сформировать рыночную цену на тот или иной товар и эта одна из аксиом рыночной экономики..... но не буду забивать тебе этим мозги.
Скажу только одно, что в России цены формируються не только и не столько на биржах - например объявило государство о закупочной цене на зерно и всё понеслась .......

А насчет цены на бензин ..... ох много в этот клубок сплетено, начиная с появления в частной собственности нефтедобывающих компаний и заканчивая всякими антимонопольными законодательствами и мерами.

"Бухгалтерия и экономика, как и все прикладные математические, наука точная, но сука сложная и не адназначная". 2+2 бывает и =5.
still

Там очень запутанная система ….посторенняя на нюансах ... я лишь обрисовал как это изначально выглядит и указав на то что цена формируется несколько заранее.
Kuzya_777
В России со 2 по 8 сентября потребительские цены на бензин в среднем снизились на 0,5%. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики РФ.

Следует отметить, что потребительские цены на бензин снижаются уже четвертую неделю подряд. Однако для рядовых потребителей это фактически не коснулось, так как августовское снижение составило всего 0,9%.

С начала 2008 года цены на бензин выросли на 19,5%, дизельное топливо подорожало почти на 28,4%.

В целом по России стоимость бензина на 8 сентября составила 23 рубля 09 копеек. В том числе марки Аи-92-93 - 24 руб. 05 коп., Аи-95 и выше - 25 руб. 74 коп., дизельного топлива - 24 руб. 92 коп.



Авто-кто
Цитата(т158ав_BLONDY @ 17.9.2008, 22:53) *
ну по моему как раз самый повод для очередной акции=)


Тем более президента ждем в 20 числах сентября excl.gif

Если не разрешат поехать по улицам,
постоять коллективно (в большом кол-ве) не запретят,
допустим возле МЕРКУРИЯ, или на заправке НЕФТО, или на СОБОРНОЙ площади.

А если у кого и окажется плакат негодования в руках mad.gif ...что с того? rolleyes.gif
SirFisher
Цитата(Авто-кто @ 18.9.2008, 9:26) *
постоять коллективно (в большом кол-ве) не запретят,


Если большеколичественные постоялки будут вне маршрута следования высокого гостя или, вообще, вне городе - не запретят. В ином случае - попросят мгновенно переместиться и диспергироваться.
Достаточно вспомнить, что было, когда приезжал М.Э. Фрадков
Shiko
Вроде как 26 сентября ........
Авто-кто
Цитата(SirFisher @ 18.9.2008, 9:37) *
Если большеколичественные постоялки будут вне маршрута следования высокого гостя или, вообще, вне городе - не запретят. В ином случае - попросят мгновенно переместиться и диспергироваться.
Достаточно вспомнить, что было, когда приезжал М.Э. Фрадков


Вроде как никогда не рекламировали приезжания президентов, и тем более не отмечали места их следований и остановок,
так что кто знает - где именно нельзя постоять? rolleyes.gif



Shiko
по трассе наверное не дадут .... опять "солдатиков с оружием" поставят, как в прошлый приезд Путина ....
SirFisher
Цитата(Авто-кто @ 18.9.2008, 9:59) *
так что кто знает - где именно нельзя постоять? rolleyes.gif


Зная транспортную схему города, с высокой долей уверенности можно предполагать, что Соборная площадь, площадь Горького и кольцо на 31 - в первую очередь будут не доступны для любых скоплений
Кроме того, исходя из всяческих мер предосторожности, такие мероприятия будут под разными предлогами пресекаться на большей части города smile.gif
Если есть задача достучаться до небес - то можно использовать иные способы. Например, написать текстовку ро стоимости бензина и собрать подписи. ИМХО.
Kuzya_777
Цитата(Shiko @ 18.9.2008, 9:44) *
Вроде как 26 сентября ........



26 он вроде уже улетает))), а прилетает в районе 22-23 сентября, едем трассу блокировать))),
Shiko
Точно не известно, но скорее всего будет "пролётом" как всегда - но судя по вылизыванию аэропорта - прилетит. А что значит "блокировать" - народ как ездить будет ???
Kuzya_777
Цитата(Shiko @ 18.9.2008, 11:40) *
Точно не известно, но скорее всего будет "пролётом" как всегда - но судя по вылизыванию аэропорта - прилетит. А что значит "блокировать" - народ как ездить будет ???



Значит пропускаем тока спецавтомобили (кроме кортежа президента), атакже автобусы, остальных тормозим и агитируем присоединиться к акции...

Надо посты с акцией перекинуть в соответствующую тему ("Вновь акция"), хотя они чем - то похожи)))
Урал
в последнем журнале ЗА рулём сказанно что этот закон переноситься на 2001 год!

StalkeR
Цитата(Урал @ 20.9.2008, 13:02) *
в последнем журнале ЗА рулём сказанно что этот закон переноситься на 2001 год!


Может 2011?
Человек в телогрейке
Иран, Саудовская Арабия, ОАЭ, Венесуэлла....доказательство обратного....нормальные правительства нефтедобывающих стран дают собственному населению горючее за гроши.... литр стоит несколько центов. А у нас в России нефти и газа , экспортируем всему миру, а на внутреннем рынке цена на бензин такая как в США и даже местами больше! Керосин авиационный самый дорогой во всем мире. Но правительству оно предпочитает наживаться как за счет экспорта так и за счет завышенных цен на внутреннем рынке. Иначе как плевком в лицо собственному народу это назвать нельзя. Вся ответственность в полной мере лежит на Президенте и председателе правительства. А вы продолжайте в том же духе на следующих выборах: голосуйте за Ме.....в, ЕДИМ РАСИЮ, и Во...ю Пут..а .....ведь они такие хорошие и так красиво ездят по ушам с экранов телевизора.
фашист
Копай глубже! Под выше перечисленными найдешь еще более заинтересованных лиц. Это же Россея-мать. Тут всяк гребет на себя - кто как может. Потому даже если все проголосуют, допустим, за Васю Писяева, выбирут все равно того кого нужно.Я ,например, голосовала за Жирика( как и половина города) , кому мне теперь предъявлять? Жирику? Медведю? Путину? Или тому дяде ,который сосчитал мой голос не за того? А, приезжаю на заправку,и хочется дать по морде всем вместе взятым ( хоть я и девушка).
Yoshi
это прям ужааааас ,цены должны быть уже рублей 20 хотя бы за литр епрст!че базарят тип привязка к мировым ценам ! нифига не видно снижения цен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.