Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
soocet
Цитата(impulsik @ 12.4.2018, 14:19) *
soocet, до палатки и обратно хватает батарейки?

нет конечно! далеко

Цитата(Estonec @ 12.4.2018, 15:16) *
Да ну нафиг. Я думаю до сокола и обратно не выдюжит. И зарядка потом 4кв/ч на 5 часов. Это вам не тесла.

до сокола и обратно без проблем в мороз -25 но потом заряд 8 часов. ( 2,8 КВТ потребляет)

Цитата(impulsik @ 12.4.2018, 15:58) *
suicide2.gif и нахуа бы она сдалась в таком случае , soocet, а это правда что лифоводы ведут таблицу учёта дыбы не затупить с батарейкой? каждый день планируют,каждый выезд
не чего не планирую, выезжаю из дома и топлю тапку в пол! мне не интересна экономия электричества на автомобиле. просто езжу и кайфую от ее тяги и экономии бюджета!


Цитата(sasha kruzer @ 12.4.2018, 19:02) *

красота!!!
Gari
По документам свежий (не конченый) аккумулятор Ниссан Лиф сжирает за полный цикл зарядки (8 часов, при условии - от сети 220 вольт) - 35 кВт электроэнергии, что по нынешнему курсу равно 170 рублям. Среднего запаса хода (в среднем за год, в наших климатических условиях) должно хватить где-то на 120 км. В общем экономия (на примере аналогичных бензиновых машин) не такая уж и большая. Но есть другой момент - обслуживание машины намного дешевле, потому как там нет масла в двигателе, фильтров, свечей .....
soocet
Цитата(Gari @ 12.4.2018, 21:47) *
По документам свежий (не конченый) аккумулятор Ниссан Лиф сжирает за полный цикл зарядки (8 часов, при условии - от сети 220 вольт) - 35 кВт электроэнергии, что по нынешнему курсу равно 170 рублям. Среднего запаса хода (в среднем за год, в наших климатических условиях) должно хватить где-то на 120 км. В общем экономия (на примере аналогичных бензиновых машин) не такая уж и большая. Но есть другой момент - обслуживание машины намного дешевле, потому как там нет масла в двигателе, фильтров, свечей .....
хмм..... что-то не сходится. аккум емкостью 24 квт у меня берет 23 квт ! этооколо 115 рублей. как это 35квт?
Gari
soocet: это самый слабый мотор, их много на 30 кВт, а свежие на 40 идут (хотя и запас хода вместе с этим больше будет).
Я много читал про этот авто (сам думаю такой купить) и по многочисленным экспертизам он столько пишут сжирает. Как на самом деле - лично не проверял.
Filmor
Кстати, а почему на "зелёной" и "розовой" АЗС разная цена на ДТ?
machucha
чтобы не было монополизма,типа

Харьководчица
Господа, подскажите , какой все же бензин лить? 95 - это я так понимаю все лишь маркетинговый ход и чистого 95-го у нас ( то у нас то точно) не может быть.
а если заправлялся 95-м , а потом вот надумал 92-м ..
Filmor
Харьководчица, а как бы авто угадать?
Харьководчица
о, пардон. прадо 150, 4-х литровый
Fry
Цитата(Харьководчица @ 10.5.2018, 11:07) *
Господа, подскажите , какой все же бензин лить? 95 - это я так понимаю все лишь маркетинговый ход и чистого 95-го у нас ( то у нас то точно) не может быть.

откуда такое мнение?
MagON
Fry, странно что с таким мнением до сих пор на 95 ездят laugh.gif
dissector
Седня заправился соляркой по 52.5 р .
Это что-то ! Автобус попер как ферарри )))
Касество стоит дениг :-)
Filmor
dissector, а до этого ездил по 51,50 брал?
как лошара? wink.gif
Filmor
Харьководчица, в общем-то хз. Я на своих авто разницы между 92 и 95 не заметил.
Но это тоже не показатель…
Shiko
https://www.m24.ru/videos/video/17052018/174809



Почему бензин стремительно дорожает


Цена на бензин сделала еще один прыжок в высоту. Она преодолела планку в 41 рубль. Трейдеры из регионов попросили Дмитрия Медведева срочно принять меры – увеличить поставки топлива на внутренний рынок и ограничить экспорт.
По словам аналитиков, топливо дорожает вместе с нефтью. Сегодня стоимость марки Brent превысила 80 долларов за баррель впервые с конца 2014 года. А цены на бензин быстро растут по всей России. Больше всего топливо подорожало в Махачкале – на 5 процентов. В Москве его стоимость увеличилась на 1,5 процента, а в Санкт-Петербурге – примерно на 1 процент. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
Gari
Теперь одна из причин дорожания - отмена транспортного налога. Хотя для тех кто много ездит - конечно выгоднее налог было платить rolleyes.gif
НАТКА
Цитата(Gari @ 21.5.2018, 21:36) *
Теперь одна из причин дорожания - отмена транспортного налога. Хотя для тех кто много ездит - конечно выгоднее налог было платить rolleyes.gif

На деле, оказывается,что выгоднее было быть неплательщиком этого налога. Ибо все долги и пени с 2014 года тупо списали.
veter0201
Цитата(Gari @ 21.5.2018, 21:36) *
Теперь одна из причин дорожания - отмена транспортного налога. Хотя для тех кто много ездит - конечно выгоднее налог было платить rolleyes.gif

Отмена?! Не, не слышал...
Имхо, электро кар ТОЛЬКО для города. На трассу не поедешь (т.б. в ЦРС отсюда). Если на обычных взял с собой канистры с бензом/солярой, то здесь только запасной аккум, и то, это проблемы не решает... Да, и, новый аккум стоит как пол машины (моё субъективное мнение, НЕ проверенное), я уж промолчу про "сопутствующие" розетки/сервисы. Да и, электрики бОльше (не исключены разные глюки). По мне, чем проще, тем надежнее. И обслуживание НОРМАЛЬНОЙ машины не сильно дороже (при условии, что делаешь всё сам), за то - сделал и забыл... до следующего ТО. cool.gif
Faust
Да хотят отменить только для электричек.
А топливо дорожает, т.к. не хотят влиять на нефтяников, которые на внутренний рынок ни фига не работают.

Натка, а много таких, кому списали?
Наверно совсем жулики или бедные слои населения
У налоговой отработанная схема имеется с заявлением о выдаче судебного приказа и последующего возбуждения исполнительного производства
Гидр
бензин стремительно дорожает!*

*на 1%

транспортный налог отменяют!!**

**для электрокаров

в семье филиппа киркорова горе!!!***

***завял любимый фикус
Shiko
В России на минувшей неделе вновь зафиксирован резкий рост цен на бензин: на столичных АЗС ценник подрос почти на рубль. Эксперты утверждают, что рост цен продолжится и принимаемые в экстренном порядке правительственные меры не смогут его остановить. В ближайшие годы топливо и вовсе может подорожать до 60 рублей за литр.

В России на прошлой неделе резко выросли цены на бензин. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического центра «Кортес».

Так, стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 76 копеек — до 40,76 рубля за литр. Цена на АИ-95 прибавила 79 копеек, достигнув 43,6 рубля за литр. Литр дизеля подорожал на 79 копеек — до 43,65 рубля.

https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/29_a_11772811.shtml
НАТКА
Цитата(Shiko @ 30.5.2018, 7:47) *
В России на прошлой неделе резко выросли цены на бензин. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического центра «Кортес».

Так, стоимость бензина марки АИ-92 выросла на 76 копеек — до 40,76 рубля за литр. Цена на АИ-95 прибавила 79 копеек, достигнув 43,6 рубля за литр. Литр дизеля подорожал на 79 копеек — до 43,65 рубля.

Блин, прочитав можно подумать, что Россия размером с Тульскую губернию, что можно одной фразой все охватить.
Северным регионам о цене 40-42 рубля за литр только облизываться.
Shiko
Цитата(НАТКА @ 30.5.2018, 10:33) *
Блин, прочитав можно подумать, что Россия размером с Тульскую губернию, что можно одной фразой все охватить.
Северным регионам о цене 40-42 рубля за литр только облизываться.


Увы/ура, но докатится и до северных регионов.
В Санкт-Петербурге с начала года цена 92 выросла с 37 до 40 рублей - https://www.benzin-price.ru/stat_month.php?...mp;region_id=78
Filmor
Ну это нормально. У нас так за месяц бывает.
Shiko
Путина спросили про дорогой бензин

На сайте «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным опубликовали первые вопросы, которые россияне задали главе государства - https://moskva-putinu.ru/#page/popular.
Эти вопросы касаются проблем науки, экономики, развития России, ЖКХ и экологии. В частности, россияне спросили Путина о росте цен на бензин, создании новых научно-образовательных центров пенсионной реформе, очередях на жилье для молодых семей и работе «нового старого правительства».
«Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется 7 июня в 12:00. Глава государства в ходе этого мероприятия ответит на вопросы россиян. Задать вопрос Путину можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС, а также через сайт «Прямой линии» и мобильные приложения «Москва — Путину» и OK Live. СМИ сообщали, что в 2018 году «Прямая линия» может пройти без зрителей в студии.

https://news.rambler.ru/politics/39966470-p...-dorogoy-benzin
Faust
Ответы будут как всегда :ты ему про Фому, он тебе про Емелю?
Incognito
Не, про Ерёму.. smile.gif
Shiko
Цитата(Faust @ 30.5.2018, 20:02) *
Ответы будут как всегда :ты ему про Фому, он тебе про Емелю?


Увы/ура не знаю.
Да и, по-гамбургскому счету, знать не хочу.
Гидр
2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.

© инет
Filmor
Цитата(Filmor @ 5.12.2008, 13:55) *
Однажды Владимир Владимирович™ Путин разговаривал с телезрителями.
- Здравствуйте, Владимир Владимирович™, - спрашивал один автомобилист, - Я автомобилист. Когда подешевеет бензин?
- Вопрос законный, - отвечал Владимир Владимирович™, - И действительно - люди задаются таким вопросом. Цены высокие потому что мы ввели высокие пошлины. А пошлины мы ввели высокие потому что мы любим, когда много денег. Вот вы тоже любите, когда много денег? Любите? А че ж тогда спрашиваете? Вы сами все понимаете.

www.vladimir.vladimirovich.ru ©

Ничего не поменялось, в декабре анекдоту 10 лет будет. Юбилей.
kudesnicamgdn
куплю дизельное топливо в любое время, в любом месте, предложения в лс
kolbasatnik
Кто-нибудь пробовал провести проверку измерения налитого топлива на заправке? Как проводится процедура - типа - "а давайте контрольный замер сделаем". Как это по закону? Несколько месяцев назад резко возрос расход топлива по расчетной заправке и фактическому расходу, потом все устаканилось, без всякого вмешательства в автомобиль. Теперь коллега на то же жалуется, сам я правда, давно не заправлялся, не ездил. Вчера заправил 40 л. Заправку ввел вручную, посмотрим на фактический расход.
veter0201
Недолив имеет место быть, факт. Чем больше заправляешь, тем бОльше недолив. Есть смысл заправлять по 10 л. А вообще, зная точно сколько вмещается, к примеру, в 20-ти л. емкость (поставить риску), залить, убедиться, выяснить. Тоже было бы интересно сия процедура, как она делается (имею ввиду вызов контролир. органов, и т.д., и т.п.), потому, как убедившись в недоливе, лишь молча проглотишь этот факт, т.к. оператор не причем, так колонки отстроены, причем ВЕЗДЕ ! Имхо, ничего НЕЛЬЗЯ сделать, таковы рассейские будни cool.gif
kolbasatnik
Согласен, НО:
Во-первых, нужна пластиковая канистра чтобы поставить риску, в железной-то не увидишь, а в пластик - нельзя.
Во-вторых, только что дошло. Колонка-то считает литры, а их объем сильно зависит от температуры. Если емкости стоят в земле, т.е.там теплее, чем на воздухе - то когда температура бензина в баке сравняется с уличной (зимой), объем будет меньше. Соответственно расход будет больше, чем летом (не считая, конечно, вообще увеличения зимнего расхода).
Нужно будет попробовать позаправляться на Нефто на кольце 31.
В-третьих, все равно должно быть какое-то правило замера по запросу.
Ну и наконец, интересно, как быстро можно перестроить комп заправки на "правильный" и "неправильный" замер.
veter0201
Цитата(kolbasatnik @ 24.7.2018, 14:20) *
Согласен, НО:
Во-первых, нужна пластиковая канистра чтобы поставить риску, в железной-то не увидишь, а в пластик - нельзя.
Во-вторых, только что дошло. Колонка-то считает литры, а их объем сильно зависит от температуры. Если емкости стоят в земле, т.е.там теплее, чем на воздухе - то когда температура бензина в баке сравняется с уличной (зимой), объем будет меньше. Соответственно расход будет больше, чем летом (не считая, конечно, вообще увеличения зимнего расхода).
Нужно будет попробовать позаправляться на Нефто на кольце 31.
В-третьих, все равно должно быть какое-то правило замера по запросу.
Ну и наконец, интересно, как быстро можно перестроить комп заправки на "правильный" и "неправильный" замер.

1. Что-то не знал про пластиковые канистры (когда возил золото с трассы, всегда заливал про запас в пластик, кубич., 20-ти л.), да и, частенько вижу, что в пластик заливают сами водилы даже на "простых" машинах. Это к тому, что "правила" на заправках. Да, к "правилам" - многие не глушат машину, хотя "положено".
2. Я заправляюсь всегда на Объездной, там РГСы НАД землей, но главная причина заправки на ЭТОЙ станции - отстой топлива.
3. Согласен, но, имхо, "возня" - потеря времени, нервов и 0-й результат
Смысл в перенастройке? Везде недолив разный, к тому же "зависит от температуры" dry.gif
kolbasatnik
1. Если на Объездной - имеешь ввиду Нефто - то там закрывают глаза на пластик, а так обрати внимание, что там рядом с окошечком висит плакат что в пластик не заправляют. Там спасает то, что далеко стоишь и не видно куда льешь. А я заправляюсь, как правило, возле Дома мебели.
2. Да. зимой лучше с открытыми емкостями, отстой и вся шняга замерзает. Летом разницы нет.
3. Да, результат будет "0", но ведь интересно.
4. Ну и просто интересно - недолив - перелив компом можно регулировать???
m27seo001
Цитата(veter0201 @ 24.7.2018, 15:53) *
1. Что-то не знал про пластиковые канистры (когда возил золото с трассы, кран аренда всегда заливал про запас в пластик, кубич., 20-ти л.), да и, частенько вижу, что в пластик заливают сами водилы даже на "простых" машинах. Это к тому, что "правила" манипулятор цена на заправках. Да, к "правилам" - многие не глушат машину, хотя "положено".
2. Я заправляюсь всегда на Объездной, там РГСы НАД манипулятор землей, но главная причина заправки на ЭТОЙ станции - отстой топлива.
3. Согласен, но, имхо, "возня" - потеря времени, нервов и 0-й результат
Смысл в перенастройке? Везде недолив разный, к тому же "зависит от температуры" dry.gif


да, спасибо за опыт!
Авто-кто
Цитата(veter0201 @ 24.7.2018, 4:48) *
Недолив имеет место быть, факт. Чем больше заправляешь, тем бОльше недолив. Есть смысл заправлять по 10 л. А вообще, зная точно сколько вмещается, к примеру, в 20-ти л. емкость (поставить риску), залить, убедиться, выяснить. Тоже было бы интересно сия процедура, как она делается (имею ввиду вызов контролир. органов, и т.д., и т.п.), потому, как убедившись в недоливе, лишь молча проглотишь этот факт, т.к. оператор не причем, так колонки отстроены, причем ВЕЗДЕ ! Имхо, ничего НЕЛЬЗЯ сделать, таковы рассейские будни cool.gif


А я наоборот знаю, что чем чаще заправляешься, тем чаще у тебя отворовывают..
поэтому всегда бак под горлышко, когда уже бензин вижу.
В итоге они никак не "зальют" и не посчитают 68-70 литров в 65-х литровый бак, тем более, что там ещё была пара-тройка литров.
Gari
m27seo001: что за тупейший способ дать рекламу ?
veter0201
Авто-кто, ошибаешься. При заправке полного - 2 л. НЕдольют, факт (по счетчику ВСЁ будет норм.)
Они не в "+", а в "-" обсчитывают dry.gif
Incognito
Что значит в минус, ты залил 40, а денег с тебя взяли за 38?
veter0201
Ты залил по счетчику 40 (заплатил за столько же), а по факту- залил 39. Теперь понятно?! laugh.gif
Shiko
Цитата(veter0201 @ 25.7.2018, 19:14) *
Ты залил по счетчику 40 (заплатил за столько же), а по факту- залил 39. Теперь понятно?! laugh.gif


Нипанятна ... Если в мороз - 20 залил 39 литров, то при +10 будет уже 40 литров или наебонарот.
mers
Цитата(Авто-кто @ 24.7.2018, 17:56) *
А я наоборот знаю, что чем чаще заправляешься, тем чаще у тебя отворовывают..
поэтому всегда бак под горлышко, когда уже бензин вижу.
В итоге они никак не "зальют" и не посчитают 68-70 литров в 65-х литровый бак, тем более, что там ещё была пара-тройка литров. ее

Ещё как обманут. Мне в бак 40 литров помещается на Лукойле до 47. И это повсеместно. Люди жалуются но воз и ныне там.
Incognito
Цитата(veter0201 @ 25.7.2018, 20:14) *
Ты залил по счетчику 40 (заплатил за столько же), а по факту- залил 39. Теперь понятно?! laugh.gif


Нет, не понятно.. Если в мой бак помещается 45 л до горловины, а я всегда так лью, то по факту там будет 45, а на счётчике 47, то у меня возникнут вопросы..
Gari
Цитата(mers @ 25.7.2018, 18:57) *
Ещё как обманут. Мне в бак 40 литров помещается на Лукойле до 47. И это повсеместно. Люди жалуются но воз и ныне там.


На заправках города Анапа ? Если да, то лично я - абсолютно не удивлён.
soljas
Размер бака - это одно, а по факту - другое. В моей машине по паспорту 55л, а вместила один раз 64, они реальные, тк я и проехала плюсом 20%
Shiko
Это все нанобензин - он сжимается по мере заполнения ёмкости и расширяется при ее опустошении.
СЕРЁГА-ГОГА
/
power_dv
когда ж люди поймут что емкость топливного бака указывается не всклянь....а немного меньше фактического. и если всклянь заливать- то можно больше паспортного залить. Тут кто морочится с продажей толпива - канистры имеют 20-литровые. видел у них раздутые...вроде немного пузатее....а влезает 22-25литров. тоже самое с газовым балоном. его положено заправлять на 80 процентов. но маршрутчики вечером ночью заправлются по прохладе и влезает гораздо больше))) главное потом не давать тачке жариться на солнце....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.