Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Kuzya_777
Цитата(Гидр @ 24.5.2012, 21:16) *
На самом деУ Тосмара и так маразматично неудобные заправки: в "левый" лючок стоят все, в "правый" - 1 Форестер и 1 Либеро laugh.gif

Не факт... Я тоже в правый заправляю... Очередей почти не наблюдаю...
Гидр
Kuzya_777, дубль 2: в левый лючок стоят все, в правый никого. Вы стоите в правый, потому и не наблюдаете очередей.

Ваш Капитан Очевидность.

dissector
Гидр,.... и сережа тоже...
эскудо.(это вместо л smile.gif пата)

по чем сейчас опиум для народа? я просто давно уже заправлялся, было 32.90
andy
Цитата(Kuzya_777 @ 24.5.2012, 16:56) *
Интересно как при такой политике наливом заправляться??? Отстоять очередь и заплатить 3,0 кило, потом заправиться на 2,7 кило, и потом идти в очередь за сдачей??? Бред полный...

это еще ладно, даже подав 3,0 кило и даже заправившись на 2,007 и ожидание сдачи будет фигней по сравнению с тем, как будут заправляться "фифочки"..... что (ЧТО!!!???) они будут говорить в окошко в том случае, если найдут КУДА (!!!???) говорить? laugh.gif
Цитата
опять Ваш непонятный тест на алкоголь......
Гидр
andy, клипы Бенни Бэнасси видел? wink.gif
Торонага
Гидр, а кто такой "видел"?
gebels
Цитата(VITOLD @ 24.5.2012, 21:48) *
И сейчас так же, а еще и пистолет не отстреливает. На днях запрвлялся, руки воняют(перчатки то ведь вонючие), перелил канистру(забыв что пистолет не автомат...), как в СССР побывал...


Это не СССР. Это правила работы АЗС. Где не предусмотрен персонал (заправщики) "собачка" с пистолета ТРК должна быть демонтировна. Дабы избежать несанкционированных переливов.
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 24.5.2012, 21:16) *
На самом деле мне не влом заправиться самому, только в ЦРС я нигде на заправках не видел таких очередей, как у нас... Это ж жопка будет. У Тосмара и так маразматично неудобные заправки: в "левый" лючок стоят все, в "правый" - 1 Форестер и 1 Либеро laugh.gif


Сузуки забыл. Эскуды и Джимиики
Leon
Цитата(KAMAZ @ 25.5.2012, 0:11) *
Сузуки забыл. Эскуды и Джимиики

И Патролы.

Не вижу проблем по сути новости. Заправлять будут, как и прежде, заправщики, надо будет лишь оторвать одно место от кресла и отнести денежку.
Даже если введут полное самообслуживание, то возмущение оным могу понять лишь от прекрасной половины водителей.
Многие станут реже посещать АЗС и заправляться на большие суммы, делов то.
sam
Цитата(gebels @ 24.5.2012, 23:57) *
Это не СССР. Это правила работы АЗС. Где не предусмотрен персонал (заправщики) "собачка" с пистолета ТРК должна быть демонтировна. Дабы избежать несанкционированных переливов.

Это в легковую наливаешь 10-20 литров,но на той заправке заливаются грузовики на трассу по тонне , а бывает и более.Если демонтировать "собачку"с пистолета,руки отваляться держать,а особенно зимой.
p.oleg
Цитата
И Патролы.

сафари, скайлайны, терраны, датсуны, мистрали....подозреваю что все ниссаны
machucha
монтеры и паджеры тоже
p.oleg
кстати один плюс в этом все же есть - убирается мозгоопство связанное с запретом заправки в пластиковые канистры
StalkeR
C чего это вдруг?smile.gif
Kuzya_777
Цитата(p.oleg @ 25.5.2012, 7:33) *
убирается мозгоопство связанное с запретом заправки в пластиковые канистры

Это в честь чего??? Пистоль будет вставлять работник заправки...
p.oleg
Цитата
Это в честь чего??? Пистоль будет вставлять работник заправки...

от силы месяц-два, потом их ликвидируют как класс за ненадобностью....да и что тебе мешает послать заправщика...вставлять в пистолет в другую машину, а самому спокойно налить топливо в канистру
VITOLD
Цитата(p.oleg @ 25.5.2012, 9:00) *
..да и что тебе мешает послать заправщика, а самому спокойно налить топливо в канистру


Правила Техники безопасности...
shans2
Цитата(sam @ 25.5.2012, 6:48) *
Это в легковую наливаешь 10-20 литров,но на той заправке заливаются грузовики на трассу по тонне , а бывает и более.Если демонтировать "собачку"с пистолета,руки отваляться держать,а особенно зимой.

Я раньше, что бы не держать "собачку", вставлял туда пробку от бака. Резьбовая часть аккурат вставала и ничего деражать не нажо. Не думаю, что дальнобои такие тупые, чтобы держать пистолет руками....
Kuzya_777
Цены на бензин побили очередной рекорд

Этот год, согласно многочисленным прогнозам экспертов, должен стать по-настоящему «черным» для автомобилистов. Именно таким он и становится, причем стремительными темпами: психологический барьер, равный 30 рублям за литр не самого дорогого бензина, благополучно преодолен.

Пока среднероссийские зарплаты остаются на уровне 2007 года, автомобильное топливо, в свою очередь, показывает стабильный рост. Как и обещалось, после весеннего затишья, цены на бензин вновь поползли вверх. На этой неделе была взята очередная и очень важная высота: стоимость литра Аи-95 на многих заправках в столичном регионе превысила 30 рублей. А на некоторых АЗС пробила и отметку в 31 рубль.

Примерно такие же показатели демонстрирует дизтопливо: солярка в среднем по Москве и области стоит более 30 рублей за литр, о 98-м и говорить не приходится: остается лишь посочувствовать тем, кто владеет машинами, которые должны потреблять топливо не ниже этого октанового числа – за литр Аи-98 просят почти 34 рубля.

Таким образом, сбываются пессимистичные прогнозы аналитиков: не исключено, считают они, что к концу года цены вырастут еще в полтора-два раза. А согласно самым пессимистическим прогнозам, цены на топливо в России достигнут европейских. Напомним, в близкой к нам Литве литр 95-го обходится в 60 рублей. Аналогичная ситуация в Польше, благодаря чему в этих странах процветает контрабанда бензина, доставляемого из соседней Беларуси, где на сегодняшний день Аи-92 стоит 23 рубля за литр.

На светлое бензиновое будущее рассчитывать не приходится: рост розничных цен на топливо будет продолжаться – об этом прямо говорится в обзоре потребительских рынков, опубликованным Минэкономразвития в начале мая. А в ФАС обещают 46-процентное подорожание. Отметим, что бензин и солярка начали становиться «золотыми» еще в марте, практически сразу после объявления итогов президентских выборов. А в апреле закончился срок неофициального соглашения нефтяных компаний и правительства о заморозке цен.

В июне цены начнут расти лавинообразно из-за того, что нефтяным компаниям нужно будет компенсировать свои убытки из-за посевной перед окончанием первого полугодия. По мнению аналитиков и экспертов, в ближайшее время топливо подорожает на 5-7%. Однако это оптимистический прогноз, что признают даже сами нефтяники. Если посмотреть на реальные цены на АЗС, то получится, что только за апрель средние цены на Аи-95 выросли более чем на 5%. Дизтопливо прибавило в цене еще сильнее, оказавшись дороже бензина.

Похожая ситуация будет сохраняться и летом. Или станет хуже – в частности, если правительство послушает парламентариев, которые предложили воспользоваться «украинским опытом» и более чем вдвое повысить дополнительные акцизы на бензин (7-8 рублей вместо 3 рублей за литр).
-------------------------------------------------------------------------------------
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/05/24/1730522
crazybubble
Ну, - конец барской жизни? Сегодня денежные жесты, а завтра трусцой до кассы. biggrin.gif
p.oleg
Цитата
Правила Техники безопасности...

с бензом может быть. С соляркой маразм, а заливают в канистры в основном соляру
SoLЯRA
Увидела тут на заправке на Речной надпись под ДТ -евро..что бы это могло значить?
и там же объявление что заправщиков не будет, сами бегайте=)
mers
Цитата(p.oleg @ 25.5.2012, 8:00) *
да и что тебе мешает послать заправщика а самому спокойно налить топливо в канистру

там стоят камеры
Kuzya_777
Ну что, кто нить сегодня уже заправлялся по системе самоудовлетворения (обслуживания)???
Shiko
Цитата(Kuzya_777 @ 1.6.2012, 11:43) *
Ну что, кто нить сегодня уже заправлялся по системе самоудовлетворения (обслуживания)???


Я вчера ...


А почему бензин не подешевел?
Kuzya_777
Shiko! А должен???
Гидр
Shiko, он, очевидно, подорожал - ровно на столько, на сколько подешевел. mellow.gif
ma1oy
самообслуживание прет
Faust
появляется удобство пластиковой карточки. вот только наливом, если не ошибаюсь, не заправляют.
хотя сейчас лето - буду ездить на объездную там роднее и девчонки симпатичные на кассеwink.gif
owl
а если в машине что ценное есть, машину теперь на сигналку ставить пока идешь к кассе и стоишь там ждешь?
VraG
owl, да! а то она ведь и уехать может)) у меня привычка - только вышел, сразу "щелк" smile.gif и пофиг если я недалеко и ненадолго.
Basya
Цитата(Kuzya_777 @ 1.6.2012, 11:43) *
Ну что, кто нить сегодня уже заправлялся по системе самоудовлетворения (обслуживания)???


я заправлялась. кстати, либо я просто так попала, либо это быстрее получается, заправщик покаа там телится, покааа деньги бегает собирает...
Filmor
Faust,
Стас, а где по карточке заправляют?
А какие карточки обслуживают?
А почему с карточкой нельзя наливом???
Faust
Надо на зеленую заправку заехать и узнать, я там видел объявление «по пластиковым картам заправка наливом не производится»
Ex_Prepod
Filmor, зеленая карточки принимает, нефто - нет. По карточке нельзя наливом видимо потому, что списать нужно точную сумму, а АЗС не хотят потом возиться с возвратом излишне списанного на карту
Виза обслуживается, мастер кард вроде тоже. А вот от сберкарт они вроде как отказались
plantex
Ex_Prepod, Наливом по карте не хотят потому что вдруг на карте после заправки не окажется достаточно средств или списать по какой-то причине (технической) не будет возможности.
owl
95-й бенз с воскресенья пропал!!! 1_veryangry.gif

заливаю 92-й, и вот тут то Subaru не едет, буст 0,3 и дальше не хочет 1_veryangry.gif
Торонага
owl, smile.gif
как я говорю: "сейчас ты поймешь что такое счастье, но будет уже поздно". Назад - в Карину!
Kuzya_777
Цитата(owl @ 19.6.2012, 21:42) *
95-й бенз с воскресенья пропал!!! 1_veryangry.gif

Тосмар еще на прошлой неделе заправлял 95-й по талонам...
Shiko
Цитата(owl @ 19.6.2012, 21:42) *
95-й бенз с воскресенья пропал!!! 1_veryangry.gif

заливаю 92-й, и вот тут то Subaru не едет, буст 0,3 и дальше не хочет 1_veryangry.gif


И даже мой атмо не хочет так как на 95. А вчера сразу после заправки борт комп вообще чудил ... кидал длительность впрыска от 2,02 до 2,78. Учения мать их.

Цитата(Kuzya_777 @ 19.6.2012, 21:50) *
Тосмар еще на прошлой неделе заправлял 95-й по талонам...

Талоны рисовать не умею ... rolleyes.gif
HILANDER
когда вернут-то?
Гидр
Вот так, народ, а если завтра война?! У меня Санюха и на 76-м поедет, трамблёр тока попустить...
dissector
Цитата(Гидр @ 20.6.2012, 0:18) *
Вот так, народ, а если завтра война?! У меня Санюха и на 76-м поедет, трамблёр тока попустить...


такая же.... .
кстати ПКТ в багашнике-невапрос. главное со Шмеля с салона не ........ . хотя а зачем на войне лобовое?
BETEP
Гидр, dissector, Соляркове в теме!) недавно как-то странно подняли ДТ до 35,80... а на следующий день опустили до 33,80... что за хрень.. ДТ дороже бензина(((((
machucha
Цитата(owl @ 19.6.2012, 22:42) *
заливаю 92-й, и вот тут то Subaru не едет


такая же хрень,только ММС не едет,когда появится 95???с...ка
owl
говорят танкер ждут..... а про цену ничего не известно

пойду талоны на работе выпрашивать)
ma1oy
вчера тоже пришлось 92-й залить и добавил присадку, вроде нормально
owl
вчера заправил 95-м, а турбина все равно 0,3 дует, и больше не хочет.... странно
Faust
Я вчера на зелёной залился 92-м, ощущение что перестал ехать, видать дерьмеца намешалиsad.gif
drobovik
 а что за соляра появилась ЕВРО? это означает еврокачество или евроцена? 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.