Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Praporshik
мне интересно почему на 76 цену не снижают или на нем типа уже никто не ездит
Silent
Цитата(x34 @ 24.12.2008, 19:29) *
не мучай мотор бадяжным присадками неизвестного пр-ва 92-м.лей "чистый",живее будешь

Да 92 тоже не подарок, но всеже лучше 95...


в гараже как-то пролил 92 немного, ну и просто решил его поджечь. а он сволочь даже загораться не хотел, зажигалка на столько раскалилась, что держать ее не возможно было и произошло чудо загорелся бензин...

[_PRONARD_]
Н унезнаю как 95 мне больше нравится 92( Машине ) smile.gif
alex111
сосед недавно залил 95, дня 3-4 назад, когда я вышел заводить свою телегу, рядом сосед уже прокаливал свечи, прокаливал-прокаливал и не выпрокалиловал) и после прокаливания даже "схваток" не было, в итоге его оттянули в гараж, продолжение истории незнаю, пока не пересекались, как увижу спрошу
sokal
Уже было на форуме, вспышка у 76 лучше, его около 10 процентов добавляют зимой к 92 бензину, и машины лучше заводятся. Я сам не знаю почему у 76 вспышка лучше.
Насчет заправок Магадан Нефто и Тосмара. На первых нет подогрева в танках, соответсвенно зимой заливаешь топливо в литрах, но с большей массой, а на тосмаровских стоит подогрев танков - то есть в мороз льют теплое топливо в бак, в баке оно остывает и уменьшается его объем - стрелка резко падает.
[_PRONARD_]
у меня все ок и нечего непрыгает smile.gif
x34
Цитата(Silent @ 12.1.2009, 13:32) *
Да 92 тоже не подарок, но всеже лучше 95...


в гараже как-то пролил 92 немного, ну и просто решил его поджечь. а он сволочь даже загораться не хотел, зажигалка на столько раскалилась, что держать ее не возможно было и произошло чудо загорелся бензин...


тоже самое слышал про 95=)
Гидр
Цитата(sokal @ 12.1.2009, 22:09) *
Уже было на форуме, вспышка у 76 лучше, его около 10 процентов добавляют зимой к 92 бензину, и машины лучше заводятся. Я сам не знаю почему у 76 вспышка лучше.

Температура вспышки у него ниже. Т.е. поджечь легче.
Рамзес
Цитата(Silent @ 12.1.2009, 13:32) *
в гараже как-то пролил 92 немного, ну и просто решил его поджечь. а он сволочь даже загораться не хотел, зажигалка на столько раскалилась, что держать ее не возможно было и произошло чудо загорелся бензин...


а бензин и не горит вообще. Горят только пары бензина.
Видимо, у тебя в гараже было очень холодно и бензин плохо испарялся.
Ты бы подождал минут пять, и чиркнул. То-то бы @бануло на весь гараж wink.gif
Silent
Цитата(Рамзес @ 13.1.2009, 13:41) *
а бензин и не горит вообще. Горят только пары бензина.
Видимо, у тебя в гараже было очень холодно и бензин плохо испарялся.
Ты бы подождал минут пять, и чиркнул. То-то бы @бануло на весь гараж wink.gif


Не переживай в гараже тепло 15 градусов, и от литра пролитого бензина ничего бы не произошло, я же не бочку с бензином пытался поджечь
MIB

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило переход на стандарт "Евро-3" для бензина с 1 января 2011 года вместо 1 января 2009 года, говорится в постановлении правительства, опубликованном в понедельник.

Постановление, вносящее изменения в технический регламент по качеству топлива, подписано 30 декабря 2008 года. Документ продлевает переход на евростандарты моторных топлив в России на два года.

Согласно постановлению, бензин стандарта "Евро-2" будет выпускаться в России до 31 декабря 2010 года, тогда как прежняя редакция техрегламента предполагала прекращение его производства 31 декабря 2008 года. Выпуск в оборот автомобильного бензина класса "Евро-3", согласно новому постановлению, должен прекратиться 31 декабря 2011 года (ранее - 31 декабря 2009 года), бензина стандарта "Евро - 4" - 31 декабря 2014 года (прежний срок - 31 декабря 2012 года). Выпуск топлива стандарта "Евро-5" по-прежнему не ограничен.

Кроме того, в соответствии с подписанным постановлением, дизельное топливо классов "Евро-2" и "Евро-3" будет выпускаться в России до 31 декабря 2011 года, класса "Евро-4" - до 31 декабря 2014 года. Производство дизельного топлива по стандарту "Евро-5" не ограничено.

Оборот продукции, выпущенной до 1 января 2009 года, допускается в течение пяти лет со дня вступления в силу нового техрегламента.

Прежний техрегламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", утвержденный правительственным постановлением 27 февраля 2008 года, должен был вступить в силу летом, однако его действие было приостановлено до 31 декабря 2008 года.

Сомнения в реалистичности перехода на "Евро-3" с 1 января 2009 года высказывали в первую очередь нефтяные компании. Первоначально переход на евростандарты по предложению Минэнерго предполагалось отсрочить на год, однако в конце прошлого года министерство внесло в правительство проект постановления, который сдвинул сроки на два года.
Leon
Цитата(sokal @ 12.1.2009, 22:09) *
Уже было на форуме, вспышка у 76 лучше, его около 10 процентов добавляют зимой к 92 бензину, и машины лучше заводятся. Я сам не знаю почему у 76 вспышка лучше.


В сильные морозы неплохо разводить 92й бенз 76м, 5:1. У 76го удельный вес меньше и испаряемость потому на морозе лучше. А 92 и тем более 95-й хреново испаряются в мороз т.к. гораздо "гуще", потому и тупо заливают свечи.
crazybubble
Цитата(Leon @ 13.1.2009, 15:13) *
неплохо разводить 92й бенз 76м, 5:1.

И, вот что, парни - кто-то делает так в морозы из нас? Или на заправке говорит: "20 литров второго и 4 литра 76-го..."?
т158ав_BLONDY
мне тоже интересно как это 76 доливают...Расскажите=)
крысенок
Ксати, господа. Если мне не изменяет память, то 100% акцизов на продаваемые нефтепродукты в регионах будут идти в бюджет региона. Дальнейшую логичесую схему может продолжить каждый сам. 1_declare2.gif
owl
Цитата(MIB @ 13.1.2009, 15:13) *
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило переход на стандарт "Евро-3" для бензина с 1 января 2011 года вместо 1 января 2009 года, говорится в постановлении правительства, опубликованном в понедельник.


пообещали, не выполнели, а всего то делов, выпустить новое постановление МОЛОДЦЫ!!!

хотя качественного бензина мы в любом случае не увидим
DarkSky
Не, ну это уже совсем весело будет, правительство видать планирует выпускать отечественные машины с двигателями работающими на синтезе, т. е. Так как в нашем бензине воды становится больше чем самого топлива! 1_veryangry.gif
klofelin
за последнее время заметил интересную штуку...
за пару-тройку прогревов за день (пока я на работе торчу) на выхлопной трубе намерзает нехилая такая "сопля".
это за 2-3 прогрева по 12 минут
наскоко я понимаю это от того, что в бензе вода есть? или еще от чего то может быть?
началось дня 3-4 назад. как последний раз заправился
Kuzya_777
Цитата(klofelin @ 22.1.2009, 21:34) *
за последнее время заметил интересную штуку...
за пару-тройку прогревов за день (пока я на работе торчу) на выхлопной трубе намерзает нехилая такая "сопля".
это за 2-3 прогрева по 12 минут
наскоко я понимаю это от того, что в бензе вода есть? или еще от чего то может быть?
началось дня 3-4 назад. как последний раз заправился


Скорее всего из за разницы температур образуется конденсат, как раз 3 дня морозы стоят, а дальше физика)))
Silent
Цитата(klofelin @ 22.1.2009, 21:34) *
за последнее время заметил интересную штуку...
за пару-тройку прогревов за день (пока я на работе торчу) на выхлопной трубе намерзает нехилая такая "сопля".
это за 2-3 прогрева по 12 минут
наскоко я понимаю это от того, что в бензе вода есть? или еще от чего то может быть?
началось дня 3-4 назад. как последний раз заправился


Это обычный конденсат, который образуется при выпуске отработанных (горячих) газов, в холодную трубу...


Ставь ее мордой вверх, а то так может ее хорошо затянуть...

Leon
Цитата(klofelin @ 22.1.2009, 21:34) *
 
наскоко я понимаю это от того, что в бензе вода есть? или еще от чего то может быть?


Она бы у тебя ещё в баке и замёрзла бы. Если бы была, а так она замерзает в резервуарах Тосмара.
dissector
Цитата(Leon @ 23.1.2009, 1:32) *
Она бы у тебя ещё в баке и замёрзла бы. Если бы была, а так она замерзает в резервуарах Тосмара.


метилловый спиртец водичку связует с бензом и дешовый он!!! а дыма дыма сколько(пара то есть)
klofelin
конденсат - в смысле вода, которая образуется при сгорании бензина? так?
Leon
На днях топливо заметно подешевеет: Аи92 до 23,5руб; Дт до 23руб; Аи95 до 25,5руб. В марте Аи92 будет около 20руб/л. 1_victory.gif
MadMax
Цитата(Leon @ 23.1.2009, 23:57) *
На днях топливо заметно подешевеет: Аи92 до 23,5руб; Дт до 23руб; Аи95 до 25,5руб. В марте Аи92 будет около 20руб/л. 1_victory.gif


coffee.gif откуда инфа? dance2.gif
Leon
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.1.2009, 23:59) *
coffee.gif откуда инфа? dance2.gif


Из первоисточников new_russian.gif cool.gif
MadMax
Цитата(Leon @ 24.1.2009, 0:02) *
Из первоисточников new_russian.gif cool.gif


ну поглядим ka4ok.gif
Хотелось бы верить конечно... training1.gif

А вот еще что интересно, у нас когда ньдь появится 98 бензин или так и будет только 92 и 95??? coffee.gif
Маленький_Апельсин
Цитата(klofelin @ 23.1.2009, 9:16) *
конденсат - в смысле вода, которая образуется при сгорании бензина? так?

Конденсат, который возникает из-за разницы температур выхлопных газов и морозного воздуха. Воздух то не нулевой влажности - вот влага и конденсируется.
klofelin
Цитата(Маленький_Апельсин @ 24.1.2009, 1:01) *
Конденсат, который возникает из-за разницы температур выхлопных газов и морозного воздуха. Воздух то не нулевой влажности - вот влага и конденсируется.

ну понятно что воздух у нас около 90% влажности...и что?
чего на выхлопной трубе влажность эта конденсируется?
KAMAZ
вода это один из побочных продуктов горения углеводородов
HILANDER
даже более того, наличе воды в выхлопных газах, точнее пара водяного, говорит об оптимальном (или близко к оптимальном) сгорании.
Гидр
Ой, что-то недавно проходил мимо заправки, ДТ уже стоит 25,5 руб!!!.. Как и 76-й примерно! Неужто?!...
Рамзес
Цитата(Leon @ 24.1.2009, 0:02) *
Из первоисточников new_russian.gif cool.gif


очень сомневаюсь.
как бы наоборот не подорожало.
klofelin
Цитата(Гидр @ 25.1.2009, 12:24) *
Ой, что-то недавно проходил мимо заправки, ДТ уже стоит 25,5 руб!!!.. Как и 76-й примерно! Неужто?!...

так дизтопливо то стоило 24 с копейками. подорожало чтоле?
а на остальное внимание не обратил?
Гидр
Привет, дизтопливо стоило до НГ больше 30 руб/л!!
Из остального обратил внимание только на свой 76-й, который как был 25 с хвостиком, так и остался.
klofelin
Цитата(Гидр @ 25.1.2009, 13:14) *
Привет, дизтопливо стоило до НГ больше 30 руб/л!!
Из остального обратил внимание только на свой 76-й, который как был 25 с хвостиком, так и остался.

фигасе у тебя информация устаревшая)))
где то числа 18 декабря ценник упал ведь. дт 24. 92бензин 29.95 остальное не помню
klofelin
rolleyes.gif
Цитата(Буржуй 49 @ 25.1.2009, 13:44) *
klofelin,
Когда это у нас 92-ой стоил 29,95 ??? blink.gif

если посмотреть на цифровую клавиатуру...то цифры 6 и 9 находятся очень близко.... blush.gif
26.95 естесна=)
Leon
Цитата(Рамзес @ 25.1.2009, 12:25) *
очень сомневаюсь.
как бы наоборот не подорожало.

В танкере, который на подходе, топливо по новым, низким ценам. Осталось ещё надеяться, что все кто накрутил цены на свою продукцию/услуги при подорожании топлива, так же быстро и откатят их назад...
Маленький_Апельсин
Еще бы знать когда он подойдет и кода отгрузят горючку. С этими прогревами стока денег ушло уже на бензин...
Kuzya_777
Цитата(Маленький_Апельсин @ 25.1.2009, 17:25) *
Еще бы знать когда он подойдет и кода отгрузят горючку. С этими прогревами стока денег ушло уже на бензин...



Сегодня утром смотрел интервью с Удовкиным, он сказал, что танкер на подходеб, будет ориентировочно в начале февраля, цена бенза будет в пределах 23-50 за 92, так что ждем нового танкера и новых цен. Единственное что взбесило этот уродец как-то нездорово улыбался!!!
crazybubble
Посмотрим на "бодяжность" этого дешёвого бензина... как заводиться будем...
Gagenn
Цитата(Leon @ 25.1.2009, 17:03) *
Осталось ещё надеяться, что все кто накрутил цены на свою продукцию/услуги при подорожании топлива, так же быстро и откатят их назад...


не надейся.
Элеонора
Ребят, а 92-го на заправках-то и нет! В обед заправилась 95-м. С одной стороны, для авто даже лучше, для кошелька - все равно, НО: что случилось?!
X__GADik!!
а ан урале уже 19щку стоит 92й:)
crazybubble
О, как..! А вчера вечером ещё был..
Ulyanka
да кстати, когда бензин будет? 92 нет, 76 тоже заканчивается:(
Екатерина Великая
вы чего? часа два назад заправлялась. усе было dow-load.gif
никА
Цитата(Kuzya_777 @ 26.1.2009, 11:47) *
Сегодня утром смотрел интервью с Удовкиным....


Интервью с кем?

http://am49.ru/talk/index.php?show...&hl=удовкин
MadMax
а мне по боку на 92й smile.gif я 5й лью... bee-beep.gif
dissector
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 26.1.2009, 23:39) *
а мне по боку на 92й smile.gif я 5й лью... bee-beep.gif


поршневую и клапана своего хонда чатл видел после 95 бенза. ужас.
дядька знакомый моторист говорит это не 95 , а 92 + присадки.
может дело не в бензине было? wink.gif

не стопудов бенз . до ремонта по приходу с япии .колпачки менял маслосьемные- все чиста было.
а через 6 месяцев - прокладку менял - уже жесть была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.