Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Barma
сегодня утром был первый звонок- забило парафином прозрачный фильтр , который я поставил перед основным фильтром, были проблемы с заводкой. Ночью в яме было ниже 15 градусов.
Miggrish
Цитата(ASS @ 25.10.2010, 12:05) *
Miggrish, Летняя разве не до -10????



Цитата(Barma @ 25.10.2010, 12:09) *
сегодня утром был первый звонок- забило парафином прозрачный фильтр , который я поставил перед основным фильтром, были проблемы с заводкой. Ночью в яме было ниже 15 градусов.

Вот я и говорю - хорошая.... а у нас оно (топливо) х.з. откуда и какое... и при -10 начинает парафинится... а мы потом про топливку жалуемся....=((
кстати, а почему фильтр этот перед основным??? ИМХО, но наверное после лучше...
Barracuda
Цитата(Лис @ 25.10.2010, 11:33) *
И всё же, не даёт покоя вопрос- А 95 привозят танкером, или получают в Магадане, путём добавок в А 92 присадок, повышающих октановое число?
Кто нибудь знает ответ?



Ответ будет такой:
Нет бензинов А-92 и А-95, а есть бензины Аи-92 Аи-95.
"Девяносто пятый" в Магадане настоящий.
VITOLD
Пришел танкер с зимней солярой, завтра на всех заправках города бодяга лето+зима
Filmor
Цены на бензин в РФ за неделю выросли до 22,43 руб./л

Потребительские цены на бензин в среднем по России в период с 1 по 7 ноября 2010 г. повысились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей и на 8 ноября с. г. составили 22,43 руб./л, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ. При этом цена на бензин марки А-76 увеличилась на 0,3% - до 19,72 руб./л, бензин марки Аи-92 подорожал на 0,3% - до 23,01 руб./л, марки Аи-95 - на 0,2% - до 24,90 руб./л. Дизельное топливо подорожало на 0,4% - до 19,75 руб./л. Увеличение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 35 центрах субъектов РФ. Более всего они выросли в Томске - на 1,8%. В 48 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. В Москве автомобильный бензин в среднем за неделю подорожал на 0,8%, в Санкт-Петербурге цены на него остались без изменения.
rbc.ru ©

Хочу в Россию, там даже подорожавший бензин дешевле магаданского wink.gif
GOLLANDEC
Цитата(Barracuda @ 25.10.2010, 12:12) *
Ответ будет такой:
Нет бензинов А-92 и А-95, а есть бензины Аи-92 Аи-95.
"Девяносто пятый" в Магадане настоящий.


а мне говорили что невозможно получить такой бензин, т.е. его все равно получают путем применения добавок..., настоящий - это не здесь всм разведенный?
shans2
Ждем повышения цен на зимную солярку и авиакеросин. Предствитель антимонопольного так и сказала, что не исключено. Значит будет 100%. Про бензин прослушал (если и было в интерьвью)
D-imon
Там поговаривают о снижении транспортного налога вдвое, вот и топливо повысят однозначно
shans2
Цену на топливо повышает посредник - ООО. Продает ООО. Акциз-то (то, что в бюджет) не повышают. Какая связь с повышеним выручки у частной организации и транспортным налогом, то есть законом?
Ключевое в интерьвью было то, что посредник (частная компания ООО) подняла оптовую цену на 11%. Вот и продавец (ООО) вправе ее повысить.
Вот если бы повысили акциз и снизили налог, то было бы ясно.
Shiko
Цитата(shans2 @ 17.11.2010, 20:50) *
Ждем повышения цен на зимную солярку и авиакеросин...


и на авиабилеты тоже ... smoke.gif
shans2
Да про билету и коню понятно sad.gif
А за топливом и другие цены подтянутся. Хлеб, мука...все что под антимонопольным. "А мы что, хуже?!"
D-imon
Цитата(shans2 @ 17.11.2010, 22:02) *
Цену на топливо повышает посредник - ООО. Продает ООО. Акциз-то (то, что в бюджет) не повышают. Какая связь с повышеним выручки у частной организации и транспортным налогом, то есть законом?
Ключевое в интерьвью было то, что посредник (частная компания ООО) подняла оптовую цену на 11%. Вот и продавец (ООО) вправе ее повысить.
Вот если бы повысили акциз и снизили налог, то было бы ясно.


В нашей стране не надо логики...нужен только повод
Barma
Цитата(Miggrish @ 25.10.2010, 12:12) *
Вот я и говорю - хорошая.... а у нас оно (топливо) х.з. откуда и какое... и при -10 начинает парафинится... а мы потом про топливку жалуемся....=((
кстати, а почему фильтр этот перед основным??? ИМХО, но наверное после лучше...


прозрачный фильтр поставил перед основным чтобы продлить жизнь основному, стоимость копеечная и легко поменять.

На заправке магсервиса вроде что по дороге к повороту на кожзавод дизтопливо -говно. Заправил в воскресенье на тысячу рублей, поехал на Олу , порыбачил и еле потом завелся после танцев с бубном. Доехал с трудом , чуть газанешь и глохнет. В прозрачном фильтре присутствует лед, видимая грязь и даже комары.
Shiko
Цитата(Barma @ 17.11.2010, 21:46) *
... и даже комары.

с кровищей ?
hightway
Фишка в том что именно акциз и повышают, так что все не так радужно как сказали по первому каналу, мол автомобилисты радуйтесь - транспортный налог снизят. Ага транспортный снизят, а акциз повысят. И повысят несоразмерно налогу. Вот я например 910 р. плачу, даже если цену на топливо взвинтят на 50 копеек из-за этого, то мне это уже ОЧЕНЬ не выгодно по итогам года будет!

Так что "Спасибо" нашей партии, примьеру и президенту, вместе с думмой... Где этот 51% голосов?! В это ветке есть? Тогда им тоже "спасибо".

P.S. Транспортный налог платился в местный бюджет, а теперь деньги будут уходить в федеральный бюджет, а значит хороших дорог не видать! Будем видеть только отъевшиеся морды в телике!
BETEP
Что-то в последнее время многие жалуются на повышение расхода топлива и не смотря на то что зима...
Например брат на Труэно (4А, обычный 115 л.с.) на 249 км съел около 36 литров.. с учетом того что за эти 249 км он два раза сгонял в аэропорт!!!
У знакомого Хонда Стрим ест больше 20 по городу... и еще некоторые случаи..
В Магадан привезли отвратительный бензин?
p.s. мой солярковый 2ЛТ на теже 240 км съел около 40 литров... но у меня чисто езда по городу, и почти весь день машина стоит заведеная... так что тут вполне оправдан расход...
Аццкий
У меня наоборот хороший расход - 16,5 л/100 км. Только город, дальше морпорта не ездил. Все предыдущие года расход был выше, правда и морознее было. 

Думаю это качественный бензин. заправляюсь на зеленой заправке на Ленина.
KaRaPuZ
Хм....у меня,как мне кажется,расход не намного поменялся.Максимум на 2 литра больше ест.Это всё ощущения и замеры на глаз,т.к.иначе никак не вычислить sleep.gif В общем,пока доволен.посмотрим,измениться ли что-то в морозы.

soljas
Цитата(KaRaPuZ @ 21.11.2010, 1:49) *
Хм....у меня,как мне кажется,расход не намного поменялся.Максимум на 2 литра больше ест.Это всё ощущения и замеры на глаз,т.к.иначе никак не вычислить sleep.gif В общем,пока доволен.посмотрим,измениться ли что-то в морозы.

почему? заливаете полный бак (наливом), обнуляете километраж и катаетесь сколько хочется, потом опять заливатесь наливом и засекате количество долитого топлива (т) и пробег (р).
х=т*100/р - и есть ваш расход.
Про бортовой компик я молчу.
Аццкий
soljas, ну тоже не точно, наливом льют ведь не до риски а как заравщик нацедит. А что сомнения про компьютер?
x34
пузар жрет 16-17. по мне это космос! грешу на бенз
Ulyanka
мне кажется наоброт меньше расход стал, хотя температура то еще пока не зимняя. Вот как ударят морозы тогда уже точно можно судить поднялся или опустился расход.
KaRaPuZ
Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 12:32) *
soljas, ну тоже не точно, наливом льют ведь не до риски а как заравщик нацедит. А что сомнения про компьютер?


Какой компьтер? sleep.gif Наливом заливаться -денюжки не могу спускать на топливо в таком кол-ве))
Аццкий
Цитата(KaRaPuZ @ 21.11.2010, 13:24) *
Наливом заливаться -денюжки не могу спускать на топливо в таком кол-ве))


Ну значит заезжаешь на заправку чаще. Я лью наливом в почти пустой бак под 60-62 литра и соответственно реже заезжаю. Кому как удобнее.
soljas
Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 11:32) *
soljas, ну тоже не точно, наливом льют ведь не до риски а как заравщик нацедит. А что сомнения про компьютер?

да нет, просто не у всех он есть

Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 17:53) *
Ну значит заезжаешь на заправку чаще. Я лью наливом в почти пустой бак под 60-62 литра и соответственно реже заезжаю. Кому как удобнее.

ага, мне даже кажется так намного выгоднее
Аццкий
Цитата(soljas @ 21.11.2010, 20:48) *
ага, мне даже кажется так намного выгоднее

Само собой, денег же платишь меньше. Я думаю так выгоднее примерно раза в два три
KaRaPuZ
Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 23:01) *
Само собой, денег же платишь меньше. Я думаю так выгоднее примерно раза в два три



Каким образом платишь меньше?Или раз на 60 к примеру залиться или 2 раза по 20?Или скидки есть, где я не знаю smile.gif , за опт?

А не учли, что если наливом заливаться, то вес больше-то становиться авто?
Энтони Хопкинс
А я полный бак ну очень редко заливаю, так как прибавлять авто лишние 70 кг. веса не хочется. Заливаю всегда около 25-30 литров, на 500 рублей вообщем и хватает мне их, с учетом моей эксплуотации: работа-магаз (пивко и продукты питания)- какой-нить еще магаз-дом на четыре-пять дней. Лучше лишний раз на заправку заеду. Вот так вот.
Буржуй
Цитата(Энтони Хопкинс @ 21.11.2010, 22:27) *
Заливаю всегда около 25-30 литров, на 500 рублей вообщем



На 500 руб. 17 литров выходит ща. happy.gif

может когда то заливал?
GOLLANDEC
Цитата(Буржуй @ 21.11.2010, 21:33) *
На 500 руб. 17 литров выходит ща. happy.gif

может когда то заливал?

 как минимум  он "залил" нам 21.11.2010, на 500 уже давно 17 литров, около месяца
Аццкий
Цитата(soljas @ 21.11.2010, 20:48) *
ага, мне даже кажется так намного выгоднее



Цитата(KaRaPuZ @ 21.11.2010, 21:15) *
Каким образом платишь меньше?Или раз на 60 к примеру залиться или 2 раза по 20?Или скидки есть, где я не знаю smile.gif , за опт?

А не учли, что если наливом заливаться, то вес больше-то становиться авто?

Хз, soljas не пояснил.
dissector
Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 1:45) *
Думаю это качественный бензин. заправляюсь на зеленой заправке на Ленина.



тоже "грешу" на бенз, че та подозрительно , для эскудика 14 литров по городу...
заправлялся до этого на нефто - было 17.....

дай Бог.
Бродяга
Раз тема про топливо то скажите кто в курсе про 80 поведал сёдня знакомый что по ящику сказали что больше 80-того не будет и предложили переделывать моторы под 92 правда или стёж?
KV2008
     Ага... переделать... Половину оставшейся армии, половину МВД (если не больше), и половину всей "грузовой" страны. Ну-ну...
Бродяга
Так я и спрашиваю слышал это ещё кто нибудь или это прогон ушей (утверждает что по ящику Магаданскому говорили)
ivanok
KV2008, ну милиция 100% уже на 92 и 95 бензе....так что не заливай нам тут в уши того , чего не знаешь!!!!

а вообще с нового года постановлением правительства мы переходим на евро-3 , т.е. полное отсутствие 76-80 бензина!!!
KAMAZ
Бродяга, отложили пока это грязное дело. Но в будущем планируют отменить в свободную продажу.
Leon
Цитата(KAMAZ @ 22.11.2010, 8:51) *
Бродяга, отложили пока это грязное дело. Но в будущем планируют отменить в свободную продажу.


Нет, не отложили, не будет более А76, будет какой-то с октановым около 90.
Shiko
Цитата(Leon @ 22.11.2010, 12:43) *
Нет, не отложили, не будет более А76, будет какой-то с октановым около 90.

Да, действительно ... делов-то - этикетки переклеить!
soljas
Цитата(Аццкий @ 21.11.2010, 22:05) *
Хз, soljas не пояснилА.

в соседней ветке про вопросы обсуждали уже это,так и не понятно, но наливом я проезжаю на килиметров 50 больше, ежели заливаюсь кусками
никА
Цитата(ivanok @ 22.11.2010, 5:28) *
KV2008, ну милиция 100% уже на 92 и 95 бензе....так что не заливай нам тут в уши того , чего не знаешь!!!!


Ну-ну, только почему-то не все сотрудники милиции в курсе, что они оказывается на 92 и 95 бензине ездят. blink.gif И кстати, не мешало бы быть по-корректней в формулировках.
dissector
Цитата(ivanok @ 22.11.2010, 4:28) *
KV2008, ну милиция 100% уже на 92 и 95 бензе....так что не заливай нам тут в уши того , чего не знаешь!!!!


вот спецально у увэдшного завгара узнал. на 76 и 80- около 50%.
Энтони Хопкинс
Цитата(Буржуй @ 21.11.2010, 21:33) *
На 500 руб. 17 литров выходит ща. happy.gif

может когда то заливал?


Блин, ну чего вы придрались, я же примерно сказал. В основном на 500 заливаю, а сколько там получится 17 или 25, не слежу. Смысл написанного пытался свести к тому, что полный бак очень редко, примерно два-три раза в год. А так в среднем на "1/3" наполняю.
Буржуй
Энтони Хопкинс,
Мы смотрим за тобой! happy.gif
Александр Викторович
Цитата(ivanok @ 22.11.2010, 4:28) *
KV2008, ну милиция 100% уже на 92 и 95 бензе....так что не заливай нам тут в уши того , чего не знаешь!!!!


Абсолютная неправда. Соглашусь с dissector, большАя часть (точнее - военная тайна 0_о) автопарка УВДМО - на 76 м бензе, на заправках бенз им выдают по путевкам. А 95 м заливаются вообще единицы. ivanok, незачем вводить народ в заблуждение.
Vas9
76 токо и выдают военным на зилы и газоны, 80-х 90-х годов. Сейчас рашен техника вся производиться на 92 - 95 бенз. Вон хантеры, волги, даже газоны выше 2008 года на 92-м. Я в шоке был когда узнал что даже на эти газики компьютеры ставят. Инжктрор ёпть... smile.gif
Клоп
...вот, съездил на заправку(напротив 6-го магазина),солярка теперь стоит 27р.20коп.,а была-26,30,грустно... +90коп. с литра, про бензин не посмотрел, забыл...
shans2
Цитата(Клоп @ 2.12.2010, 20:23) *
...вот, съездил на заправку(напротив 6-го магазина),солярка теперь стоит 27р.20коп.,а была-26,30,грустно... +90коп. с литра, про бензин не посмотрел, забыл...

95ый 29 рубчиков вроде .... 92ой не обратил внимания. Только вчера в местных новостях был сюжет о том, что топливо за текущий год у нас дешевело


korolev
2 shans2, скорее 29 рубчиков 92 стОит.....
Filmor
Цитата
Только вчера в местных новостях был сюжет о том, что топливо за текущий год у нас дешевело
в сентябре 2009 подорожало до 29 руб. Весной дешевело, но вот уже второй месяц, те же 29 руб за литр 92-го бенза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.