Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
GooS
На всю жизнь не зальешся.
FarStone
Цитата(delegat @ 31.8.2009, 16:31) *
я слышал это с нескольких не связанных друг с другом источников, информация не 100% но куча людей разных говорят об этом....


наверное, у этой "кучи" источник-то один)))) агентство "ОББ"
Ex_Prepod
мда ща подорожает...
ктстаи, действительно есть на заправках тсус по 21-50 и дт-летнее по 23-50
т158ав_BLONDY
c 12 ночи завтра бенз будет по 31.4. На Ленина на заправке хвост тянется до моста...такая вот очередь весь день
ksuficus
и в честь чего очередное подоражание?
Bravo68
Видать изжёга... плохое настроение.
Alex_gunn
Я бы на месте владельцев заправок с завтрашнего дня СНИЗИЛ бы цену рубля на 2... ну хоть на пару дней smile.gif


sauras
только что с заправки приехал - очередь адская suicide2.gif (тосмаровская напротив таксопарка), как хорошо что бак справа...
Muskul
"да чтобы эти сцуки все здохли!!!!!" - позвонила мама и спросила чо за очереди
Гидр
Жопа... только что с заправки. 76-й по талонам, кое-где и 92-й по талонам. Очереди дикие.
kmax1980
Ёлки палки, снова дорожает!? Причина? Хочется верить что это только слухи... Причем поначалу слышал что бензин просто заканчивается, поэтому очереди, теперь другие говорят что подорожает....
FarStone
Гидр, ну ты хоть накапал там чего? или вхолостую с канистрой пробежался?))
Гидр
FarStone, печальная повесть тут ... http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=207421

Спасибо что добросил, а то бы я до сих пор бегал! five.gif
MastaN
откуда все такие догадливые берутся, по-любому кто-то один сказал что будет подорожание, или какой-то умник прочитал в интернете и притянул на наш город, и теперь весь город не работает а заправляется.

Цитата(kmax1980 @ 31.8.2009, 20:28) *
Ёлки палки, снова дорожает!? Причина? Хочется верить что это только слухи... Причем поначалу слышал что бензин просто заканчивается, поэтому очереди, теперь другие говорят что подорожает....


Очереди потому, что практически на всех заправках заправляют только по талонам =\ ЗА наличку заправляет сто пудоф Нефто и Тосмар, про остальные не знаю, но люди приезжают и говорят типо там по талонам, там по талонам...
FarStone
MastaN, я о чем и говорю)) "Одна Бабка Брякнула" - и в городе наступил апокалипсис))) честно, пох... и по 31 буду заливаться, и не особо разорюсь... на стояние в очередях время терять жалко, лучше дома кино посмотрю)))
MastaN
Многие приезжали "на парах" и ждали и по пол часа и даже один тип на харьке час отстоял потому что бенза не было ващеееееее...
Goblin
люди- как ехать на слолнечный - там есть заправки -и очередей не было.. мне время дорого -я приехал спокойно запривался.. пока ездил - на речной очередь продвинулась чуть...

не пофиг.. но там тоже можно заправиться...как бензином - так и солярой.. а вообще вы экономите - по мелочи..
alex111
Цитата(Alex_gunn @ 31.8.2009, 19:06) *
Я бы на месте владельцев заправок с завтрашнего дня СНИЗИЛ бы цену рубля на 2... ну хоть на пару дней smile.gif


да, вот это был бы пипец, народ тогда в панике носился бы по городу сжигая топливо что бы потом залить полный бак на 2 р. дешевле
Kyle`Broflovski
Можно по ходу привыкать ходить пешком... =\
kmax1980
Цитата(Goblin @ 31.8.2009, 21:51) *
люди- как ехать на слолнечный - там есть заправки -и очередей не было.. мне время дорого -я приехал спокойно запривался.. пока ездил - на речной очередь продвинулась чуть...
не пофиг.. но там тоже можно заправиться...как бензином - так и солярой.. а вообще вы экономите - по мелочи..

Правильно. Тоже когда-то, лет 8 назад, после получения информации о предстоящем подорожании рвал когти за 50литровыми канистрами, ехал на заправку, стоял в очереди, заправлялся под завязку, потом вторую ходку - в итоге вечер был убит, и бенза сожжено почти на разницу в ценах. Потом понял, что экономии минимум, а время потрачено.
Теперь завправляюсь в таких случаях только если еду мимо и очередь не большая, и то, если в баке меньше половины.
MastaN
на всю жизнь не запастись....
sokal
мне друзья позвонили - "92 до 36 завтра подорожает, типа ты еще не заправился сегодня?". Я отвечаю, еще пол бака есть, а что?
ответ, там очереди такие.

Я просто взял калькулятор и прикинул. заправлял я по 27,6 на 1000р. около 36 литров.

Будет он по 36 рублей стану заливать на 1200 рублей те же 36 литров.
Так что действительно экономия по мелочи получается - если заправиться сегодня специально. Вот тем кто на подсосе - деваться не куда, вот им заправиться мешают те, кто по пол бака заливает и нихрена не сэкономит, больше нервов в очереди потратит, 10 мин назад видел возле тосмаровской заправки на речной в хвосте очереди ДТП- тоже наверное экономные люди.
Одно бесит - какого х...я на 30 процентов цена бензина сразу поднимается, ну что его нельзя его незаметненько на рубль в месяц поднимать, а тут хрясь и пополам.

Размер штрафа для ТНК-BP составил 4,197 миллиарда рублей, для "Газпром нефти" - 4,675 миллиарда рублей, это порезультатам работы за первое полугодие. Штравовали антимонапольщики (из Магспейса - проверять данные лень, но врядли вранье), так что делаем выводы как будут эти расходы возмещаться?
Shiko
а в п. Сокол никаких очередей и ажиотажа ... smile.gif
operator
Такими темпами к Новому году до 50 догоним.Хотят последнюю радость отнять.

KAMAZ
а солярка упала я смотрю в цене?
Джам
седня на подсосе в очереди 40 минут стоял, что бы сука, узнать что 95-го нету, пришлось свою высокотехнологичную технику поить дешевым пойлом, лиш бы не обиделась sad.gif
tpavel
Цитата(Goblin @ 31.8.2009, 21:51) *
люди- как ехать на слолнечный - там есть заправки -и очередей не было..


Педалил вечером мимо Солнечного, так те заправки - по талонам отпускают бенз. Потому и очередей нет.
никА
Только что в чате получила сообщение "у кого есть машины срочно езжайте заправляйтесь наливом, бензина в Магадане дооооооолго не будет". (без комментариев) suicide2.gif
dissector
Цитата(FarStone @ 31.8.2009, 20:45) *
MastaN, я о чем и говорю)) "Одна Бабка Брякнула" - и в городе наступил апокалипсис))) честно, пох... и по 31 буду заливаться, и не особо разорюсь... на стояние в очередях время терять жалко, лучше дома кино посмотрю)))



а я бы детям лучше шооладку лишнюю купил.
zae/ali уже !
попробуй я поднять цены на свой продукт- так ни чего у меня не выйдет!!!
(разве , что договориться с "конкурентами") 1_veryangry.gif

Цитата(никА @ 31.8.2009, 22:27) *
Только что в чате получила сообщение "у кого есть машины срочно езжайте заправляйтесь наливом, бензина в Магадане дооооооолго не будет". (без комментариев) suicide2.gif



и водки... smile.gif
бенз=подешевеет! (интуиция)
Shadow
Джам.
95 в Магадане - этилированный, то есть с присадками.
Согласно мануала тойоты, лучше для движки лучше уж разовая заправка 80, чем этилированным 95.
alex111
95 никогда не заливаю.
а если бензина и в правду долго не будет, значит у меня не будет работы, значит меня отпустят в отпуск и я все-таки попаду на море rolleyes.gif
а все-таки во всем есть свои плюсы =)))
Valdemarich
Что то какой то нездоровый ажиотаж вокруг этой ситуации. С одной стороны хорошо, что я машину продал, но с другой плохо - жду другую, а её кормить надо,  а еще семья, кредиты, коммуналка. Дело точно пахнет массовыми протестами. Только хрен нас кто услышит и тем более изменится ситуация. Негодование меня переполняет, сцуко сейчас клавиатуру разобью нах.., надоело нас в дерьмо, а мы терпим, скока можно зае..ли в конец.
Basya
как подорожает! опять? куда? почему? они совсем там? дебилы! еще и не будет бензина? они че совсем того? капееееееец! просто слов нет! ешкин кошкин, а ведь у меня бак почти пустой dash2.gif
BETEP
GooS, Не знаю на сколько это правда.. но на заправках очереди весь день... абалдеть можно...
Сырок499
разговаривал с одним деятелем с заправки говорит следующее ---соляра с завтрешнего дня будет по 22руб с копейками..... бензин 31 с копейками, но информация [i]не точная[/i][u]!!!!!!![/u]


но в прошлый раз не обманул)))
Basya
он хоть не исчезнет? бензин, т.е.? что там информатор говорит?

Рамзес
Цитата(Сырок499 @ 31.8.2009, 22:56) *
разговаривал с одним деятелем с заправки говорит следующее ---соляра с завтрешнего дня будет по 22руб с копейками..... бензин 31 с копейками, но информация [i]не точная[/i]!!!!!!! но в прошлый раз не обманул)))

где ж твой товарищ вчера был, я бы вечером с работы залился... хоть чуть бы сэкономил...
Джам
Цитата(shadowknight @ 31.8.2009, 22:32) *
Джам.
95 в Магадане - этилированный, то есть с присадками.
Согласно мануала тойоты, лучше для движки лучше уж разовая заправка 80, чем этилированным 95.

да не, в тайоте старый добрый 3s-fe, есть подозрения что он и дизель переварит))
я про митсубиси с джедаем)
Valdemarich
Еще раз хочу сказать - ПОЛНАЯ ЖОПА НА НАШЕМ ТОПЛИВНОМ РЫНКЕ, ну ПОЛНЫЙ ПИ..Ц
Maledict
Цитата(shadowknight @ 31.8.2009, 22:32) *
Джам.
95 в Магадане - этилированный, то есть с присадками.

Что ты такое говоришь, этил - яд. И этилированный бензин запрещен законом РФ, куда смотрит прокуратура?
Ты хочешь сказать что тосмар прикормил прокурора, что тот его не вздрючит за этилированный бензин ?
Как можно... ? smile.gif
ASS
Да вообще скатины ожирели, на сереве и так дорого жить а тут еще и бенз дорожает не по дням а по часам
Реально клинит жить в этом гребаном, богом и всеми забытом убогом городе....е***я
Anka
Завтра ожидается танкер. Новое топливо будет уже завтра вечером либо в среду утром. Так что не наводите зря панику, друзья!
BETEP
Ради интереса полазил по инету.. и вот нашел.. оптовая цена на тонну (1370 литров) стоит 22200 рублей - 92... 22700 - 96 бензин, и 24000 - 98 бензин... Дизельное топливо летнее 14700 за тонну..... вот думаю.. может пора бы уже нам танкерочик свой притащить?... а то надоели уже эти барыги.... и кстати.. это наверняка не самые дешевые оптовые цены на бензин...
Shadow
Есть более интересные решения.... например письмо на сайте президента с просьбой принять меры к необоснованному росту топлива в области.
ASS
адрес сайта президента
Shadow
www.kremlin.ru
BETEP
ASS, http://www.kremlin.ru/ - сам сайт, http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml - написать письмо...
Maledict
Цитата(shadowknight @ 31.8.2009, 23:59) *
Есть более интересные решения.... например письмо на сайте президента с просьбой принять меры к необоснованному росту топлива в области.

Леш, так что на счет этилированного бензина ? Неужели прокуратура допустит такого отъявленного нарушения закона, я о продаже запрещенного топлива.
alex111
ну никто сейчас мимо заправок не катался?
СтеРва
Цитата(alex111 @ 1.9.2009, 0:41) *
ну никто сейчас мимо заправок не катался?

Я каталась около часа назад. Очереди иссякли, на против Таксопарка на "Зелёной" две машины, на 2ой Речной чуть больше (около 4-5ти). Цены были без изменений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.