Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
lisenok
Цитата(ASS @ 4.1.2010, 21:53) *
dissector, да просто если ДТ подорожал значит и все остальное полезит вверх!!! на Нефто 92 нету =)

Дык по телеку сказали что новый танкер ждут сразу после Рождества и топливо в нем по СТАРЫМ ценам! blink.gif
KaZaH_TIP
Цитата(lisёnok @ 4.1.2010, 23:06) *
Дык по телеку сказали что новый танкер ждут сразу после Рождества и топливо в нем по СТАРЫМ ценам! blink.gif


Я тож это слыхал!!сам етот нефтеной магнат говорил..так что вы тут это не надо короче меня растраивать 1_veryangry.gif
klofelin
мы уже рады что нам цену на топливо не повышают, да???
везде падает, а мы рады что не повышают...
shurik
потому что ее надо снижать, а они хоба и не повысили

вроде и мы довольны и они в выгоде smile.gif
H_GREEN
Цитата(ferakos @ 3.1.2010, 21:08) *
Кто что скажет про качество топлива в городе на данный момент? Мой знакомый залился на нефто на Палатке, так у него свеча слетела на эскудике. Другой на зеленой заправился и королла дергается. Третий вобще после нефто марковника разбирал. Сам в прошлом году заправился, бенз кончается, но как то ссыкатно заправляться.



Второго числа на Нефто заправились 92-м. Машинка еле завелась, рычала, кряхтела и т.д., ехала с трудом. Чего залили - не понятно. Сливали всё это, прочищали-промывали, фильтры, свечи меняли. Вроде ожила.
Urist
сегодня вечером на нефто 92-м заправлялся все впорядке,вот недавно ездил и завелась как всегда и ехала тоже.главное что б пистолет не перепутали а то передо мной стоял легась так ему 92 вместо 95 всунули))они там наверно с нового года не прийдут в себя никак меня минут 5 заправлял всё пистолет этот то включит то выключит
BerG
Тоже всегда заправляюсь на НЕФТО, но 2 числа там залили 92 - полное Г...о!!! Радует что хоть мало залил... На следующий день еле завелся, машина не ехала... Пришлось ехать на следующий день наливом на другую заправку заправляться. Вроде "полегчало".. Обидно платить такие деньги за такое Г...о, а потом за ремонт топливки, а предъявить толком не кому...Вот так и живем... РОССИЯ!!!!
Гидр
Сегодня заскочил на свою заправку на Кольцевой у моста - хоп, а 92-го нет (или по талонам, что ли)...
X__GADik!!
Кароче как всегда цены никуда не денутся разве что только вверз пойдут
KaZaH_TIP
ДТ поднялось на 1 руб..так же стоит аи-80..92 и 95 по той же цене..
_Forward_
не на рубь а на 50 коеек, стоит сейчас 26,3 солярочка (моча ослиная)
shans2
Еще 31го заправил полный бак соляры на НЕФТО. Машина совсем не едет! Даже запах выхлопа другой. Не встречался еще с таким....по уму бы эту борматуху слить надо....

Кстати, что говорит общественное мнение о том, где лучше заправляться соляркой? Меня убеждали что на НЕФТО, ибо там емкости на улице стоят и вода (если попадается) замерзает. И что еще лучше на их же заправке на объездной

А то я как купил трахтуру то только на этой НЕФТО и запрвяляюсь.
KaZaH_TIP
Цитата(shans2 @ 8.1.2010, 15:39) *
Еще 31го заправил полный бак соляры на НЕФТО. Машина совсем не едет! Даже запах выхлопа другой. Не встречался еще с таким....по уму бы эту борматуху слить надо....

Кстати, что говорит общественное мнение о том, где лучше заправляться соляркой? Меня убеждали что на НЕФТО, ибо там емкости на улице стоят и вода (если попадается) замерзает. И что еще лучше на их же заправке на объездной

А то я как купил трахтуру то только на этой НЕФТО и запрвяляюсь.


Прально делаеш я тож там проверено по трассе..Но твой случай я хз как сказать... может попалась водичка иль конденсат  в баке..?
Mikolas
Я думаю если бы водичка была, то машина просто встала бы, да и на запах выхлопа она сильно не влияет( по крайней мере так просто не определишь), а если так чувствуется, то значит там скорее всего какие другие добавки! Но не вода!
ltybc
Цитата(BerG @ 6.1.2010, 3:06) *
Тоже всегда заправляюсь на НЕФТО, но 2 числа там залили 92 - полное Г...о!!! Радует что хоть мало залил... На следующий день еле завелся, машина не ехала... Пришлось ехать на следующий день наливом на другую заправку заправляться. Вроде "полегчало".. Обидно платить такие деньги за такое Г...о, а потом за ремонт топливки, а предъявить толком не кому...Вот так и живем... РОССИЯ!!!!


Батя тоже залил на НЕФТО 3 числа полный бак бенза 92. Пока не выкатал, на холодную еле заводил, маслать приходилось по несколько секунд.


Сейчас все восстановилось после заправки на другой заправке.

dissector
Цитата(Mikolas @ 8.1.2010, 16:03) *
Я думаю если бы водичка была, то машина просто встала бы, да и на запах выхлопа она сильно не влияет( по крайней мере так просто не определишь), а если так чувствуется, то значит там скорее всего какие другие добавки! Но не вода!


сними с EGR трубочку (которая к модулятору) и газани - с трубочки чистая вода с выхлопными ....
Клоп
А я в бак на заправке вообще стараюсь не заливать,только иногда и то очень редко. Наливаю в канистру, переливаю в гараже в стеклянную тару,отстаиваю (5-10дн.) ...потом - в бак.Вы бы видели,что выпадает в осадок! Почти скаждой канитры - примерно 1,5 л осадка. У меня - дизель.
shans2
Цитата(dissector @ 8.1.2010, 16:08) *
сними с EGR трубочку (которая к модулятору) и газани - с трубочки чистая вода с выхлопными ....

и о чем это говорит? я не сильно "в теме". 


dissector
Цитата(shans2 @ 8.1.2010, 18:59) *
и о чем это говорит? я не сильно "в теме".

вода не сгорает, она переходит в газообразное состояни, проходя из выпускного коллектора-охлаждается и брызжит из трубочки.
вода , H2O, неочень какбы нужна в бензине.
губит людей не пиво, губит людей вода.
Гидр
dissector, а разве пары воды не образуются при нормальном сгорании топлива?
dissector
Цитата(Клоп @ 8.1.2010, 17:37) *
А я в бак на заправке вообще стараюсь не заливать,только иногда и то очень редко. Наливаю в канистру, переливаю в гараже в стеклянную тару,отстаиваю (5-10дн.) ...потом - в бак.Вы бы видели,что выпадает в осадок! Почти скаждой канитры - примерно 1,5 л осадка. У меня - дизель.



вот это тема. полностью согласен.
как-то кое кто был мне должен бенза 120 литров. отдавал в канистрах по 20 литров. всего было 2 канистры, на пятом разе льда было половина канистры. заливал он на заправке при мне.
вывод - нас .......
shans2
Цитата(dissector @ 8.1.2010, 20:06) *
вода не сгорает, она переходит в газообразное состояни, проходя из выпускного коллектора-охлаждается и брызжит из трубочки.
вода , H2O, неочень какбы нужна в бензине.
губит людей не пиво, губит людей вода.


У меня дизель.


Что, прямо столько воды проходит через топливный фильтр? а она не замерзла бы еще до фильра? Чай не май месяц на дворе...

dissector
Цитата(Гидр @ 8.1.2010, 19:09) *
dissector, а разве пары воды не образуются при нормальном сгорании топлива?



я ответил

Цитата(shans2 @ 8.1.2010, 19:09) *
У меня дизель.


Что, прямо столько воды проходит через топливный фильтр? а она не замерзла бы еще до фильра? Чай не май месяц на дворе...



насос греет топливо.
попробуйте в канистру залить и посмотреть.
shans2
Надо сепаратор СЕПАР ставить. Я за него уже и деньги приятелю отправил..еще в июле. Всё жду как заедет, купит, отправит. Уже бы давно сам купил smile.gif
Гидр
dissector, я имел в виду, что пары воды, насколько я помню, образуются как результат реакции сгорания топлива. Плюс они содержатся в воздухе, который засасывается в двигатель. Поэтому наличие воды в глушителе или системе вентиляции картера ещё ни о чём не говорит. Имхо.

Но насчёт того, что нас ...ют, спорить глупо, ибо это так и есть. smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 8.1.2010, 19:14) *
dissector, я имел в виду, что пары воды, насколько я помню, образуются как результат реакции сгорания топлива. Плюс они содержатся в воздухе, который засасывается в двигатель. Поэтому наличие воды в глушителе или системе вентиляции картера ещё ни о чём не говорит. Имхо.

Но насчёт того, что нас ...ют, спорить глупо, ибо это так и есть. smile.gif



брызгает вода и пары - это разные вещи. там прям брызжит!!!
и откуда она в канистрах ?
Leon
Цитата(dissector @ 8.1.2010, 19:11) *
насос греет топливо. 

Каким образом он разогреет холодное топливо в баке? Вода если в топливе есть(а она там всегда будет в разумных пропорциях), то в баке машины хранящейся на улице, она превратиться в лёд. Который не проскочит через сетку топливоприёмника, а так и будет плавать до весны. Из выхлопной капает конденсат из нашего холодного и влажного воздуха, который нещадно потребляется мотором. Из-за разницы температур пар остывает до жидкого состояния.
ЦыфрыЧ
У меня в 200 литровых бочках отстаивается, это не то что фотать, выливать потом страшно 1_veryangry.gif Мазутная субстанция, оранжево - дерьмового цвета. Как до дна дойду, тоже сфотаю для наглядности!!!
veter
Всегда заправлялся на ТОСМАРе было все вроде терпимо, тут дошли до меня разговоры про НЕФТО (на улице баки, и т. п.) залился там пару раз и что то заводится стал все дольше и дольше (даже к дизелистам ездил на измене) Короче дожег это дерьмо и заправился опять на ТОСМАРе все стало ок. ?
ASS
А у меня тчо там что там одинаково!!!! Из одного танкера топливо что там выбирать!!! только самоутишение
antonyo
Прилетел только с Ростова. Там 92 стоит 20-80 и 22р 95й))))) ну и есть какой то 98 по 47 рублей
shans2
Цитата(ASS @ 8.1.2010, 21:32) *
А у меня тчо там что там одинаково!!!! Из одного танкера топливо что там выбирать!!! только самоутишение

Ну танкера-то одни и те же. А вот ёмкости внутри у него разные. По-крайней мере мне так объясняли. Короче, так понимаю, вопрос религии. Единственное, что плюс НЕФТО, так это то, что в наземных емкостях воды замерзает.


ASS
Ну конечно в танкере есть переборки!!! так же как и в Автоемкостях тоже есть из нескольких частей!!!! НО топливо то в него льют одно и на разные заправке его с одного и того же танкера развозят!!!! =))) Я же говорю Блажен кто Верует
KaZaH_TIP
Топливо то одинаково...Но сохраность его на разных заправках разная...нефто самое то+большой.хор топливо тока там..
dissector
Цитата(ASS @ 8.1.2010, 22:04) *
Я же говорю Блажен кто Ворует...........
ASS
dissector, это как так????? =))) моя азбуку морзе не изучать в наш дереня
BETEP
А не думаете что для получения большего количества 92-го, в него можно добавить чего-нить подешевле, например 80-ый... или еще чего-нить... на нефто баловались когда-то давно (достоверные сведения аж из далеких 97-98 года)... но сведения оооочень достоверные... не то чтобы видел как добавляли.. но видел как за это наказывали работников...
Был у меня как-то разгвоор с одним товарищем, он сказал что работал на тосмаре, как раз контролировал качество топлива, говорит чуть ли не каждую неделю пробы брали... и все Ок.. хз, может и самовнушение... но я заправляюсь на Тосмаре.. машинка и заводится и едет (у меня зажигалко)... а так ХЗ.. кому какая вера больше нравиться)))
Mikolas
Цитата(dissector @ 8.1.2010, 19:06) *
вода не сгорает, она переходит в газообразное состояни, проходя из выпускного коллектора-охлаждается и брызжит из трубочки.
вода , H2O, неочень какбы нужна в бензине.
губит людей не пиво, губит людей вода.


Я про дизель говорил, вода для него намного страшнее чем для бензинки. Разумется вода в бензине тоже не есть гуд, но думаю сейчас зимой она всё же замерзает в баке, он то с наружи авто (у меня).
sky
Цитата
ну и есть какой то 98 по 47 рублей
че-то дорогой 98й. тут(в Краснодаре) в среднем по 25р.
Самый дешеывй 92 видел по 20-90. Самый дорогой 21-40. Цена кстати на бенз в среднем на рубль упала с ноября.
Filmor
Цитата(sky @ 10.1.2010, 9:39) *
Цена кстати на бенз в среднем на рубль упала с ноября.
хорошо, а мы тут радуемся, что с сентября нет подорожания.
ToxicBlade
Испуга меня сегодня суета на АЗС, срочно закрывались на переоценку топлива. Оказалось волноваться нет смысла, цена упала...Как сказал заправщик на 1 рупий, я так понял на 92, про остальное не спрашивал
Илья
сейчас ехал мимо зеленной заправки. 92 по 28 рублей.
Энтони Хопкинс
Снега в емкости навалило, уровень поднялся и можно немного скинуть цену, один фиг говно, пускай хоть одна радость будет....
KaZaH_TIP
ну я хз хз!!я обеспокоен тем что в ДТ добавляют керосин по полной!!открыл бак На КаМазе а оттуда запах бенза прет жёстко....думаю если будут также разбавлять, не зная скок на скока через пол года у людей прогар может быть поршней!!кто на дизеле мотается..после заправки понюхайте..и вы сами убедитесь+берите  чеки..чё то мне это все не нравится..
ToxicBlade
на щитах ценники действительно не меняли, непогода
Filmor
Цитата(ToxicBlade @ 28.1.2010, 16:23) *
Испуга меня сегодня суета на АЗС, срочно закрывались на переоценку топлива. Оказалось волноваться нет смысла, цена упала...Как сказал заправщик на 1 рупий, я так понял на 92, про остальное не спрашивал
Да, 92 теперь дешевле на рупь, но я успел заправиться по старой цене wink.gif А ведь мог влить 1.23 л больше laugh.gif 
crazybubble
Ценник упал, но бак почему-то не расширился... angry.gif
Tuborg
ну ничего-ничего.
Сейчас на 1 рубль цену снизили,а через пару недель как всегда новый танкер с новой ценой на топливо придет и будем по рублей 35 бенз хавать...
а там и до полтиника не далеко

Радоваться нет смысла. Цена уменьшается-топливо становится гавнянее! факт! И так гавно,куда дальше?
operator
Танкер Игрим штормует возле Магадана, ветер стихнет тогда зайдёт.
Yoshi
В Малайзии цена на топливо 1.8 ринггита = 15,84 рубля за 95й супер какой то smile.gif



Когда пытались цену поднять год  назад где то до 2.0 ринггита то народ весь  вышел на улицы и чуть не начались беспорядки жесткие , султан посмотрел на все дело и приказал цены не поднимать biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.