Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
shans2
А залить спиртику?
DEN
Цитата(SoLЯRA @ 7.4.2012, 15:38) *
на зеленой заправке на Речной ДТ стало по 33,90......а на "Зеленой роще" 35,00............глаз задергался=)


а бензин не подорожал?
VITOLD
Пока только ДТ подняли.
BAZet
Цитата(Bubuka @ 7.4.2012, 16:44) *
Машина стала сбрасывать обороты, тупить на светофорах, глохнуть... как раз после того, как стал заправляться на заправке на ул Пролетарской

По измерительным кабелям, водичка сочится в цистерны.(Дюйм)


Ни чего себе сколько водички насочилось у них!


И все, естесственно, совершенно случайно.

dgam
Опять двадцать тысяч пять biggrin.gif Не надоело бодрить темы одни и теже,в особенности без изменений?! blink.gif
крокодил
Странно я на этой заправке заправляю дизельное топливо и ничего подобного с машиной не происходит. Позавчера полный бак залил и опять нормально.
slava260
Я тоже только на этой заправке отовариваюсь. Года два уже. Может со дна цистерны не попадалось? А вода она вверху или внизу ? всм плотность у чего больше?
dissector
даю на нефто 1200. жду . 8 с копейками литров, убирается пистолет, я открываю форточку - че за нах?

вы 250 р дали.... ну ппц, я старый маразматик, а ведь и доказать то нечем, в кармане было 23200 рубля, дал еще 1000 р . осталось 21000.




пи.си. а как бы вы поступили на моем месте?




magnik
Ну и... Как поступил-то?
dissector
Цитата(dissector @ 7.4.2012, 23:28) *
дал еще 1000 р .



Цитата(magnik @ 7.4.2012, 23:33) *
Ну и... Как поступил-то?
стрелялся на дуэли! biggrin.gif
Торонага
dissector, поленился биту с багажника достать?
slava260
Цитата(dissector @ 7.4.2012, 23:28) *
даю на нефто 1200. жду . 8 с копейками литров, убирается пистолет, я открываю форточку - че за нах?

вы 250 р дали.... ну ппц, я старый маразматик, а ведь и доказать то нечем, в кармане было 23200 рубля, дал еще 1000 р . осталось 21000.

пи.си. а как бы вы поступили на моем месте?

Если перепутали с другим то кому то за 250р залили 35 литров вместо 8 литров. Можно было наверно спросить у диспетчера на какую колонку залили на 1200р. Там другие машины были на заправке?
dissector
Цитата(Торонага @ 7.4.2012, 23:48) *
dissector, поленился биту с багажника достать?

нету биты, -наш паравоз на запасном пути.

Цитата(slava260 @ 7.4.2012, 23:48) *
Если перепутали с другим то кому то за 250р залили 35 литров вместо 8 литров. Можно было наверно спросить у диспетчера на какую колонку залили на 1200р. Там другие машины были на заправке?


были, только если чувак добавил 50р и в наглую , че докажешь?


к томуже начальника ихнего - знаю, 1000 лет заправляюсь у них и еще буду.
Торонага
dissector, к начальнику бы и сходил. Засомневался что ли или устал?
dissector
Цитата(Торонага @ 8.4.2012, 0:02) *
dissector, к начальнику бы и сходил. Засомневался что ли или устал?


Я неконфликтный, пока родина не в опасности.


а написал-чисто , чтоб другие не наеб..лись.

пи.си. кстати эту смену раньше не видел.

пи.си. у начальника днюха вчера была.

крутя
dissector, на таких как ты,заправщики себе на карман и зарабатывают
dissector
Цитата(крутя @ 8.4.2012, 0:05) *
dissector, на таких как ты,заправщики себе на карман и зарабатывают

ну и слава Богу. 1_victory.gif
JudgeSlayer
Цитата(dissector @ 8.4.2012, 0:28) *
даю на нефто 1200. жду . 8 с копейками литров, убирается пистолет, я открываю форточку - че за нах?

вы 250 р дали.... ну ппц, я старый маразматик, а ведь и доказать то нечем, в кармане было 23200 рубля, дал еще 1000 р . осталось 21000.
пи.си. а как бы вы поступили на моем месте?


поэтому я заправляюсь на "зеленых" и наливом, чтобы расчет был по факту залитого топлива smile.gif
HILANDER
dissector, да, вот история! сам там всегда заправляюсь, теперь только самому идти и платить в кассу? или выходить сразу с битой к заправщику!? 1_beat.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 8.4.2012, 1:05) *
а написал-чисто , чтоб другие не наеб..лись.

пи.си. кстати эту смену раньше не видел.

Надысь подъезжаю, один на всю завправку, даю штуку, парень делает круг и возвращается: "Извините, на сколько вы сказали? Я на машину засмотрелся и забыл." Может такой же рассеянный попался? ph34r.gif
Денис49
было такое у корифана и у меня. но мне сразу исправили. кстати тоже думал - а доказательств то нету. просто на честном слове получается все?
motk
регистратор в помощь.
dissector
Цитата(motk @ 8.4.2012, 11:13) *
регистратор в помощь.


совесть в помощь.
motk
У регистратора совести нет! только голые факты smile.gif .
А совесть заправщика дорого стоит.
HILANDER
motk, точно! он же звук пишет! Я всегда громко им говорю: "Второй на тысячу, чек!" Уж звук то регистратор точно запишет.
motk
HILANDER, как тонко уловил мысль smile.gif не то что некоторые biggrin.gif
viy
Наверно надоевший уже всем вопрос - с чего опять поднялись цены ДТ? В Магадане до посевной вроде еще долго...
Shiko
И де 95 бензин !?
Димон и Анна
Цитата(viy @ 8.4.2012, 22:34) *
Наверно надоевший уже всем вопрос - с чего опять поднялись цены ДТ? В Магадане до посевной вроде еще долго...


У нас золоторудный сезон начинается!
viy
Я так и думал, а еще потеплело и народ стал чаще на природу выбираться....
Filmor
Димон и Анна, золоторудный сезон - круглый год, тут скорее золоторассыпной wink.gif
Shiko
Минэкономразвития дало прогноз роста цен на бензин

Минэкономразвития прогнозирует подорожание бензина в течение ближайших нескольких месяцев, сообщает «Российская газета». Розничная стоимость топлива увеличится в ближайшие два месяца на 5-7%.

По данным Росстата, в начале года бензин подешевел на 0,5 процента, но в апреле цены начали увеличиваться. Минэкономразвития сообщает, что за последние четыре дня рост составил 0,6 процента.

Ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев полагает, что рос вызван сезонными факторами: «...начинается полевой сезон, да и на дорогах появляется больше автолюбителей. Но дальнейшего подорожания не будет. И в мае-июне ценники переписываться не будут». По словам Танкаева, производство бензина значительно растет: за январь 2012 года изготовлено на 10,8 процента больше бензина, чем в тот же месяц 2011 года, а к 2020 году объем производства топлива в России увеличится в два раза, что полностью покроет нужды внутреннего рынка.

За предыдущий 2011 год бензин в России подорожал на 16 процентов, средняя цена за литр составляла 26,62 рубля. Стоимость дизельного топлива в тот же период выросла на 29,9 процента, дойдя до отметки в 27,52 рубля за литр. По данным за март 2012 года, средняя цена за литр бензина в России составляет 26,83 рубля, а литр дизельного топлива стоит 27,82 рубля.

Дополнительно читайте:
Справка Федеральной службы государственной статистики "Об объеме производства нефтепродуктов и потребительских ценах на них с 20 по 26 февраля 2012 года"

Читать полностью: http://news.drom.ru/19662.html
aiv
Скоро на заправках города:
Цитата
Существенные изменения на магаданских заправках.

Теперь отдавать деньги оператору, забирать сдачу и чек автомобилисты должны будут сами. Новшества коснутся как заправок «Тосмар», так и «Магаданнефто». Информацию сегодня подтвердили руководители обоих предприятий.
Изменения вступят в силу 1 июня. Вставлять пистолет и наполнять бак автомобилистам не придется — это, как и раньше, будут делать сотрудники заправок. Они только перестанут передавать деньги оператору. Как пояснили нам руководители предприятий, сделали это, чтобы избежать многочисленных споров. Например, часто водители утверждают, что им отдали не всю сдачу.

http://magspace.ru/blog/216630.html
p.oleg
Цитата
Вставлять пистолет и наполнять бак автомобилистам не придется — это, как и раньше, будут делать сотрудники заправок

чушь такая smile.gif если я выйду из машины и отстою очередь в кассу, то уже точно не буду ждать мальчика-заправщика что бы он вставил пистолет в бак smile.gif
ma1oy
p.oleg, а куда должен вставить? laugh.gif
p.oleg
Цитата
а куда должен вставить?

читай внимательней, написал же: в бак
...а что ты еще какие варианты знаешь? smile.gif))) хотя да, еще в канистру можно smile.gif
Shiko
Я зачастую всё сам на заправке делаю...
Торонага
Цитата
что бы он вставил пистолет в бак

навеяло.
"Валера, настал твой час" smile.gif
crazybubble
А по мне - так опять в каменный век. Сервиса хочу... за такую цену на бензин хотя бы.
Kuzya_777
Интересно как при такой политике наливом заправляться??? Отстоять очередь и заплатить 3,0 кило, потом заправиться на 2,7 кило, и потом идти в очередь за сдачей??? Бред полный...
crazybubble
Цитата(Kuzya_777 @ 24.5.2012, 15:56) *
Интересно как при такой политике наливом заправляться???

Также, только ты теперь кричишь кассиру: "Втора-а-я.!! Налив..!"
Kuzya_777
Цитата(crazybubble @ 24.5.2012, 16:00) *
Также, только ты теперь кричишь кассиру: "Втора-а-я.!! Налив..!"

Ага... Залился наливом, сел и уехал гы гы гы... В ЦРСе кстати так и заливают как я написал... Даешь деньги больше чем зальешься, а потом идешь забирать сдачу...
aiv
Думаю, что теперь ТАКИЕ очереди будут на заправках... Хотя раньше всё сами делали, но раньше и количество автомобилей было намного меньше...
саша
Цитата(Kuzya_777 @ 24.5.2012, 16:03) *
В ЦРСе кстати так и заливают как я написал... Даешь деньги больше чем зальешься, а потом идешь забирать сдачу...

Точно, редко где есть заправщики, в основном самообслуживание и никого это не парит.
crazybubble
Цитата(саша @ 24.5.2012, 16:23) *
... в основном самообслуживание и никого это не парит.

Да ну, на фиг... Я наливом люблю (по-чукотски). На Нефто-объездной целый ритуал (раньше было - сейчас не знаю): голова соображает сколько войдёт, когда "стрелочка на 17 мин", потом надо же возить с собой "вонючую" перчатку для пистолета (зимой особенно), рычажок топишь на колонке... К чему это всё?
Filmor
Мне вот интересно когда можно будет по карточке заправляться? А то, что надо выйти и дойти до кассы - это не проблема, на очереди существенно влиять не будет.
p.s. например в 7 утра никаких очередей нет smile.gif
Cayman.
Цитата(crazybubble @ 24.5.2012, 15:47) *
А по мне - так опять в каменный век. Сервиса хочу... за такую цену на бензин хотя бы.


Вот сколько в других регионах общался с людьми, когда говорил, что на наших заправках из машины выходить не нужно - все удивлялись и завидовали. Маленький, но всё же повод был для гордости за город. И жаль, что одним таким поводом стало меньше. Как всегда страдать будут все из-за двух-трех жуликов/раздолбаев.
machucha
Цитата(crazybubble @ 24.5.2012, 16:47) *
А по мне - так опять в каменный век. Сервиса хочу... за такую цену на бензин хотя бы.

да пожалуйста biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VITOLD
Цитата(crazybubble @ 24.5.2012, 18:27) *
На Нефто-объездной целый ритуал (раньше было - сейчас не знаю): голова соображает сколько войдёт, когда "стрелочка на 17 мин", потом надо же возить с собой "вонючую" перчатку для пистолета (зимой особенно), рычажок топишь на колонке... К чему это всё?

И сейчас так же, а еще и пистолет не отстреливает. На днях запрвлялся, руки воняют(перчатки то ведь вонючие), перелил канистру(забыв что пистолет не автомат...), как в СССР побывал...
Гидр
Ы, на Тосмаре пропадут очереди - они появятся на Нефто laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

На самом деле мне не влом заправиться самому, только в ЦРС я нигде на заправках не видел таких очередей, как у нас... Это ж жопка будет. У Тосмара и так маразматично неудобные заправки: в "левый" лючок стоят все, в "правый" - 1 Форестер и 1 Либеро laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.