Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
KRM
Сегодня Президент в интерьвью первому каналу, на вопрос " Дмитрий Анатольевич, цены растут, дорожают продукты, дорожают и лекарства. И если с импортными препаратами это объяснимо, то с отечественными – просто нет слов" , заявил следующее:"Да, это большая проблема. На самом деле действительно более или менее объяснимо, когда происходит подорожание импортных препаратов, это никого не радует, но там хотя бы есть объяснение. И совершенно неприемлемо, когда происходит удорожание препаратов, которые готовятся из российского сырья российскими предприятиями. Кстати сказать, и по импортным препаратам нужно разбираться самым внимательным образом, потому что одно дело, когда их стоимость меняется пропорционально изменению курса рубля к иностранной валюте, инфляции, но это хотя бы имеет экономическое объяснение, а другое дело, когда происходит рост в разы. Это просто попытка нажиться на людях в трудный период. Я иначе это никак не могу назвать. И с учётом того, что всеми этими вопросами в регионах занимаются наши региональные власти, я хотел бы специально обратить их внимание на то, что всякого рода посредники, которые работают в регионах, должны иметь совесть. И задача губернаторов разобраться с тем, чтобы те надбавки, которые они используют и по импортным препаратам, и по нашим препаратам, находились в каких-то разумных рамках. Если они этого не сделают, будут разбираться правоохранительные органы. Это я обещаю".
Вот эти бы заявления, еще бы насчет торговцев нефтепродуктами отнести ,чтоб им пусто было 1_veryangry.gif

KV2008
1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif

     А то что Д. А. сказал... ну сказал... все кивнули: "Конечно, конечно...". ВВП когда ещё скоррупцией бороться начал? У нас ведь как: царь далеко, а приедет, так "потёмкинские деревни" не вчера придумали.

     В России сейчас 3 модных направления словоиспускания: кризис, нанотехнологии и борьба с коррупцией. 1_declare2.gif

x34
KRM, нееее,че ж они сами себе угрожать чтоли будут?глупо как то=)
MadMax
бонально уволят показательно каких нибудь пару человек с руководящих должностей, как это обычно происходит, мол они во всем виноваты... а вся ситуация вцелом останется в том же виде...
крокодил
как скажал Жириновский в США около 250 млн автомобилей, попробуй подними цены сразу революция будет, а у нас всего народа на 100 млн меньше.
DarkSky
Цитата(shadowknight @ 14.3.2009, 22:14) *
Что-то Type_R не подумавши написал.....
Цены на топливо не могу сразу подскачить на 25-30%.
Из обзоров по инету видно, что зимнее топливо подлетело в цене не более чем на 10%.
Все остальное постепенно снижается и ФАС требует дальнейшего снижения........

http://www.au92.ru/msg/20090313_9031303.html

А если они опять задумают ценник задрать свыше норматива, то и ФАС и прокуратура уже ждут момента..... Там такие красивые штрафы начинаются.......

Кстати, наценка на розничную цену топлива в Магадане не может составлять более коэффициента 1.15 от оптовой цены.


Не забывай в какой стране живешь, у нас возможно все!!!
Type_R
[quote name='kaktus' date='15.3.2009, 8:01' post='122157']
Type_R,
Игорь ты ли это? Если ты, то я скажу Косте, чтоб премии тебя лишил за "добрую" весть! =)

Скажи скажи, сам жеж знаешь, мы торгуем другим топливом, Сухарь конечно друг, но автофорумчане мне дороже=))) подорожание уже началось, пока для оптовиков, тонна соляры стала стоить вместо 27 29 тысяч.....
95-й конечно форева но я б вам не советовал им в нашем городе заправляться ибо сам царь и великий князь всея Тосмара заправляется 2-м, танкер подходит 18-19 так что числа 20-го ждите, хотя я еще уточню, завтра отпишусь
kaktus
Type_R,
Знаю =)

Ждем еще "хороших" новостей =)
dissector
по спасибкам Type_R -разу видно у кого большой расход.
... земля - планета для опытов... россия для глобальных опытов...

B@rm@lei
Не успел вдоволь насладиться ценами на бенз huh.gif
Славентий
Цитата(Рамзес @ 14.3.2009, 21:44) *
сегодня залил под завязку. Кстати, бензин пахнет говном - не я первый заметил это.


На днях заправился в канистру на речной, саляра вся ржавая в прозрачной канистре дна не видно-сколько же надо получать з/п что бы денег хватало и на топливо и на ремонт машины?! excl.gif dash2.gif
Цитата(Aurelius @ 14.3.2009, 21:59) *
Конечно, у нас же кризис.


dow-load.gif girlcray2.gif
Gagenn
Пока ценник старый, залился наливом, пол-бака за 500 р.
smalkin
Да ладно вам =) слушок пускают специально, чтобы сбыть бензин по старым ценам. Новый будет дешевле а не дороже!
Старый трюк.
BodyGuard
Очень хотелось бы в это верить =)))
colorado
Как бы мы бензином по 19.5 рублей не запасались,но рано или поздно все равно придеться заправляться по 25 рублей rolleyes.gif
Gagenn
Цитата(smalkin @ 17.3.2009, 10:28) *
Да ладно вам =) слушок пускают специально, чтобы сбыть бензин по старым ценам. Новый будет дешевле а не дороже!
Старый трюк.

между тем есть признаки легкой паники - сосед в воскресенье попер на заправку, забитый под завязку гремящими канистрами.
sky
сегодня сон снился,что бенз на 4-5 рублей поднялся...поеду-ка залью наливом ph34r.gif
MadMax
думаешь вещий? smile.gif
sky
боюсь, что да smile.gif
DEN
а нефть то дешевеет....
drobovik
забавная тема,это выгодно рядовым гражданам но никак не правительству! и от этого мне почему-то становится легче на душе declare.gif
Redline
"дешевеет" это по-моему не про нашу рашу.
Jocker
бенз дешевый т.к узнал что якобы пожар на танкере был так тушили реагентами.
Type_R
Он и шел изначально с этой ценой, а возгарание и вправду было, правда не большое, за 35 минут потушили, подход нового танкера 20.03
Kimi Raikkonen
ФАС обещает еще снижение цен на топливо!!!
Хотят отобрать у нефтяных компаний сети заправок,поскольку они то и устанавливают цены на рынке и из за них страдают частные заправочные станции!
sky
пусть хоть глотки друг другу перегрызут, лишь бы на качестве и цене бенза в худшую сторону не сказывалось.
Gagenn
"Страдают" - означает, что они не могут установить цены выше, чем на заправках нефтяных компаний.

Данная мера только задерет цены. ИМХО.
Для примера: раздробили РАО ЕЭС, что цены снизились? Конкуренция появилась?
Type_R
Кстати товарисч shadowknight молодец, дал хорошую ссылку http://www.au92.ru/msg/20090313_9031303.html к нам везется с хабаровского НПЗ, изредка правда бывает что с комсомольского, так вот 20600 отпускная, плюс ж/д до Ванино, плюс морская к нам ну и всякий трипер типа перевалки и переработки, плюс своя накрутка, калькуляторы есть?
Ex_Prepod
Type_R, а на дизель есть данные?
Type_R
люди точных данных пока нету, знаю что тонна дт (ТССУС) потяжелела на 2000 руб. два дня назад, в рознице мне сказали будет подорожание от 4 до 6 рублей, по срокам пока тихо.....
Shadow
Type_R

Вот тогда ФАС и прокуратура за повышение розницу на 4-6руб и хлопнет.
Leon
Цитата(Type_R @ 18.3.2009, 15:47) *
Кстати товарисч shadowknight молодец, дал хорошую ссылку http://www.au92.ru/msg/20090313_9031303.html к нам везется с хабаровского НПЗ, изредка правда бывает что с комсомольского, так вот 20600 отпускная, плюс ж/д до Ванино, плюс морская к нам ну и всякий трипер типа перевалки и переработки, плюс своя накрутка, калькуляторы есть?

20600 это за тонну, за 1000 литров будет около 16000, так что не пугай народ.
Shadow
А там различные коэффициенты пересчета.

Так при -14 -16
дизтопливо - около 0.84
92 - 0.74
80 - 0.754

То есть 1000 / кофф =литров в тонне топлива.

И вполне ничего так цена получается.
sky
Leon,shadowknight - не забывайте, что у них там СВОЯ математика smile.gif))
Shadow
Sky.
Ты не волнуйся..... если их математика не совпадет с нашей, то .........
Урал
уроды обдираловка=) и так денег нет так ещё и бензин подскочит хотя как ездил так и буду ездить!
X__GADik!!
вот и они это знают что повозмущаются но один хер будут покупать никуда не денуться:)Мы же не франция бастовать не будем у нас народ уже привык что их ебут
X__GADik!!
Ну я же говорю привыкли:))) раздвигаем ребята и девчата пошире в очередной раз булки:))
Shadow
Так пишите жалобы не здесь, а в ФАС и в прокуратуру.
smalkin
А что уже подняли?
Type_R
Последние новости: цена на бензин 92-й с 0.00 25.03. (то есть сегодня ночью) будет поднята на 2,5 рубля... в планах повышение на 5 рублей и остается, только в 2 этапа, со следующим танкером пока планируется еще повышение на 2,5 рубля, на дизель пока информации нет
sl@m
Летим все на заправку:)
Type_R
не большая поправка, 2,50 я так понял округленная цена, в точности до копейки человек не уверен, на счет ДТ сказали 4 рубля
Polosatiy_MooH
мля...опять....
Ex3me
На всякий случай поехал долился по крышечку, все равно собирался разбавить "бензин" с зеленой заправку каким-нибудь другим, а то совсем машина не едет... Очередей пока нет...

Gagenn
Залился. Прикол будет, если завтра подешевеет smile.gif
никА
Завтра посмотрим, я как раз с работы ехала, заправилась. Очередей на заправках не наблюдается.
xoma99
действительно очередей нет, и ажиотажа какого то не наблюдается, такое ощущение что народ просто не в теме... однако, при более детальном рассмотрении, все кто стоял передо мной, как в моей очереди, так и в соседних двух (это машин 10 наверное. не считал) заливаются под горловину. я со своей "пехотой" очень нелепо выглядел smile.gif
Basya
ууууххх, жаба давит, у меня, как назло, практически полный бак, позавчера заправилась, там если литра 3 влезет...чорд, не заправлять же 3 литра...
Shadow
Есть приказ департамента цен и тарифов Администрации Магаданской области от 2008 года о предельных наценках на розничную и оптовую продажу топлива на территории области.

Для Магадана предельная наценка на розницу составляет 15% от цены закупки.
Для оптовиков - 7% от стоимости топлива с условиями поставки до г.Магадана.
Методика проверки проста и прозрачна.

Вот если цена выросла - то просьба написать жалобку в прокуратуру области о необоснованных повышениях розничных цен на топливо.
Лучше - если коллективную жалобку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.