Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Griha
Я думаю что на форуме то, есть юридически грамотные люди! Я бы то же подписался...
hronik
я поставлю подпись тоже
xoma99
+1
Ulyanka
я тоже за
Marisha
Сейчас заправлялась, соляра упала с 25 руб до 20,5. Приятно
owl
хоть кому-то хорошо smile.gif
xoma99
подтвеждаю. вчера был очень приятно удивлен, когда на 500 рэ мне залили 24 с хвостиком дизеляки smile.gif очень приятно:)
Type_R
я конечно понимаю, что в данной ситуации я как юрист должен отреагировать на ваше предложение и составить коллективую жалобу, но есть шанс, что если партнеры не убили за слив информации, то за это точно пристрелят=))))) хотя на самом деле смысла в ней нет, телефоны работают четко и дело конечно же все в деньгах и замечательной системе под названием КПСС.....ой извините ЕР конечно же=))))))
Элеонора
Так вчера тему про коллективную жалобу обсуждали, много советов как писать, куда нести и т.п. надавали. Sky, по-моему, и был активистом в этом деле, ты решил от себя жалобу отнести или как?
Dimon94
Народ скажите на заправке "Нефто" салярку зимнюю льют или уже на  летнюю перешли? И можно ли смешивать зимнюю салярку с летней  new_russian.gif
Deny
Цитата(Dimon94 @ 10.4.2009, 21:02) *
...И можно ли смешивать зимнюю салярку с летней .... new_russian.gif


Без обид но : " Валяюсь под столом" гыыыы
Goblin
соляру смешивать можно.. проблем не будет.. заправляйся смело..
Dimon94
я тоже думал что ничего страшного, но батя работает на камазе и говорит что нельзя мешать, говорит что может не завестись,но с ним не поспориш он то с солярой каждый день возится, вот и возникли опасения  rolleyes.gif  
Leon
Цитата(Dimon94 @ 10.4.2009, 21:32) *
я тоже думал что ничего страшного, но батя работает на камазе и говорит что нельзя мешать, говорит что может не завестись,но с ним не поспориш он то с солярой каждый день возится, вот и возникли опасения  rolleyes.gif  


В смысле может не завестись? Мешаешь зимнюю с летней, получается весенне-осенняя))). И смазывать будет топливку и заводиться. 


Это как в молочную сыворотку сметану добавлять для окрошки. С одним густо, с другим жидко, а вместе зашибись и несъедобным не становится biggrin.gif

_Forward_
Могу сказать одно солярка щас уже летняя, машина на ней выеживается сильно, с утра нехоца заводица, машина начала дыметь, ужас!!! На мазуте ездим...
Leon
Есть и та, и другая. Я пока ТССУС(зимняя) лью, но ТСМ`ом всё равно разбавляю, чтоб топливке лучшее было. Морозы то уже не те.
Aurelius
А я заметил странную тенденцию: когда в машине остается четверть бака - то она сама резвость! При полном баке такого не замечалось.
Гидр
Когда стрелка на нуле, ещё резвее... до заправки долетает...
Deny
Цитата(_Forward_ @ 11.4.2009, 0:36) *
Могу сказать одно солярка щас уже летняя, машина на ней выеживается сильно, с утра нехоца заводица, машина начала дыметь, ужас!!! На мазуте ездим...


+1 Такая херня вообще это топливо завезли. За всё время ни разу Паджер дымком не пыхнул,видел только два раза и то на полном газе в пол и в горку, а тут как тока заправился летней фигнёй через 20 минут езды при резком газе увидел небольшой выхлоп,сначала подумал что это вода с грязью но увы и ах ,да ещё и вибрация небоьшая когда стоиши появилась. Щас запрвляюсь ещё зимней на ней по крайне мере дизель мягче работает
tanya
Цитата(Deny @ 11.4.2009, 11:44) *
+1 Такая херня вообще это топливо завезли. За всё время ни разу Паджер дымком не пыхнул,видел только два раза и то на полном газе в пол и в горку, а тут как тока заправился летней фигнёй через 20 минут езды при резком газе увидел небольшой выхлоп,сначала подумал что это вода с грязью но увы и ах ,да ещё и вибрация небоьшая когда стоиши появилась. Щас запрвляюсь ещё зимней на ней по крайне мере дизель мягче работает


Уф! Что же это за котельный мазут 1_veryangry.gif , первый раз заправилась ТСМ и машинку как будто подменили, ровно такая же ситуация. МОЙ ТРАНСПОРТ ВОРОТИТ ОТ ТАКОЙ ПИЩИ!!!!!!!
Ex_Prepod
а я то думаю, че он задумчиво стал заводиться
BodyGuard
сочувствую вам господа дизеля =\
KAMAZ
Ex_Prepod, это ты к чему?:
MadMax
Цитата(Aurelius @ 11.4.2009, 8:52) *
А я заметил странную тенденцию: когда в машине остается четверть бака - то она сама резвость! При полном баке такого не замечалось.

дык правильно, полный бак скока весит?? вот ей и тяжко за собой такой груз волочить, а как четверть, так она полной грудью вздыхает и прет... свою всегда по 500 заправляю... ибо меньше смысла нет, а больше не хочу, чтоб тяжко не было...
Gagenn
Это точно, полный бак или нет всегда чувствуется, особенно когда с заправки выезжаю.
Aurelius
ZoOm_ZoOm, Gagenn, Ну вы шутники, бак 45 килограмм smile.gif вмещает, разве это масса?
MadMax
у меня бак на 60 литров (вроде) (+)(-) литров 5...точно я хз... и где 45 кило? а лишние 60 кг дают о себе знать...точно так же, как едишь ты один в машине, либо сзади двое сидят...

Aurelius
ZoOm_ZoOm, 45 л. ёмкость бака, не думаю что 30 литров (при оставшихся 15) дают ощутимую нагрузку, а вот если в машине 3 пассажира, да, идёт уже потяжелее, движок полторашник, 110 лошадок.
MadMax
не хочу вступать в споры, но итог (для меня по крайней мере) один - на полном баке машине тяжелее как ни крути...и заправкой в полный бак для себя считаю только при поездке на дальняк, что происходит критически редко, по сему от лампы 500рэ и порядок до следующей лампы wink.gif

Urist
да разве это вес для машины 30 кг, там особо разницы не чувствуется. от лампы постоянно на 1000р. заливаюсь и разницы большой не ощущаю. а двое на заднем сиденье это не 30 кг это как минимум 120)тогда уже чувствуется
lisenok
Мама дорогая!!!! Это где ж так все печально?! blink.gif
SeRg
Певек.

Военком
Певек
lisenok
Хорошо что мы НЕ Певек smile.gif
Ymar
я аж испугалась,думала что в Магадане.... стала лихорадочно вспоминать, где у нас синие заправки smile.gif
Военком
Попал мне в руки вот такой вот прибор :


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

описание - http://ts-yug.ru/catalog.php?id=1084&item=141328


на днях проведу анализ местного топлива, любопытство распирает =)

Если есть у кого идеи как передать образцы (~100мл) магаданского топлива на чукотку - можем проверим качество =)
Aurelius
Военком, а прибор тебе в руки в виде фотографии чтоль попал? Зачем на Чукотке наши образцы???
Silent
Данные исследования в студию... cool.gif



Polosatiy_MooH
мляяя...а у нас так же как в певеке будет? suicide2.gif
Военком
Цитата(Aurelius @ 16.4.2009, 18:36) *
Военком, а прибор тебе в руки в виде фотографии чтоль попал? Зачем на Чукотке наши образцы???


Дружище, я сейчас на чукотке, прибор принадлежит компании в которой я работаю. Проверять буду бензин и солярку местную, Певекскую. С какого НПЗ везут сюда топливо я пока незнаю. Возможно что в Певек и в Магадан топливо попадает с одного НПЗ. Приве зти прибор в Магадан нет возможности. Купить его - дорогое удовольствие, кусок этой пластмасы и горсти микросхем стоит 120 тыс. руб.

Поэтому и предлагаю передать образцы магаданского топлива мне на экспертизу. Мысль ясна теперь? )


Deny
Жекос, на днях от нас Камазы с продуктами уходят на Билибино и Певек, вчера они грузились водкой но будут ещё догружаться продуктами, в принципе где они ремонтируються я знаю завтра попробую подъехать и передать им образцы бенза, а соляру они в принципе в баках привезут, они у нас под завязку втариваються( у нас же дешевле smile.gif )
Сколько надо для пробников в литрах???

И народ чему вы так удивляетесь по ценам? Там всё намного дороже чем у нас!!! Доширак и тот в три или четыре раза дороже чем у нас, но и заработки тож соответствующие!
Военком
Цитата(Deny @ 16.4.2009, 20:57) *
Жекос, на днях от нас Камазы с продуктами уходят на Билибино и Певек, вчера они грузились водкой но будут ещё догружаться продуктами, в принципе где они ремонтируються я знаю завтра попробую подъехать и передать им образцы бенза, а соляру они в принципе в баках привезут, они у нас под завязку втариваються( у нас же дешевле smile.gif )
Сколько надо для пробников в литрах???

И народ чему вы так удивляетесь по ценам? Там всё намного дороже чем у нас!!! Доширак и тот в три или четыре раза дороже чем у нас, но и заработки тож соответствующие!


Дэн, для одного замера топлива надо всего 75 милилитров , будет замечательно если ты сообразишь посылочку в твёрдой таре, с пометкой для Евгения Зябликова, и попросить водителя оставить посылку охране на "КПП 21 километр ЧГГК", водители это место знают, т.к. все дороги в певек проходят мимо этого КПП.

Aurelius
Военком, Понятно, понятно smile.gif я ж не знал где ты находишся...
Dimon94
Народ на каких заправках имеется зимняя солярка, кроме собора, а то бак пустеет, заправлялся до этого на нефто, а там сейчас только летняя, кто где заправляется и как машинка себя ведёт? cool.gif
MadMax
Цитата(Dimon94 @ 16.4.2009, 21:44) *
Народ на каких заправках имеется зимняя солярка, кроме собора, а то бак пустеет, заправлялся до этого на нефто, а там сейчас только летняя, кто где заправляется и как машинка себя ведёт? cool.gif


почитай предыдущую страницу...
Dimon94
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 16.4.2009, 21:50) *
почитай предыдущую страницу...


Народ про ТСМ отписывался, а летнюю рано ещё заливать, я про зимнюю спрашиваю где сейчас норм топливо.
safari65
Как появилась ТСМ на Нефто, где то в конце марта, заправляюсь ею, разницы с ТСУСом не заметил никакой абсолютно на всех режимах, ну это может быть у меня все переваривает.
крокодил
По ценнику ориентируйся, цены снизили на летную, а зимнее топливо осталось по той же цене.
Военком
Как и обещал выкладываю результаты анализа топлива марки АИ-92 и ДТ. Топливо производства "НР-Комсомольский НПЗ" г. Комсомольск-на-Амуре.

Топливо AИ-92:

TEMP = +19.1 C - температура топлива
RON = 94.8 - октановое число исследовательский метод
MON = 84.8 - октановое число моторный метод
AKI = 89.8 - (RON+MON)/2 - т.е. фактически это 90-й бензин )
Kad = 0.00% - количество антидетонационных присадок
ON+ = 0.0 - насколько увеличилось октановое число.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дизельное топливо:
TEMP = +21.5 C - температура топлива
Cet = 45.6 - цетановое число
Tfr = -37.9 - температура замерзания
TYPE = W - тип топлива - зимнее
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
Оптимальную работу стандартных двигателей обеспечивают дизельные топлива с цетановым числом 40—55. При цетановом числе меньше 40 резко возрастает задержка воспламенения (время между началом впрыска и воспламенением топлива) и скорость нарастания давления в камере сгорания, увеличивается износ двигателя. Стандартное топливо характеризуется цетановым числом 40—45, а топливо высшего качества (премиальное) имеет цетановое число 45—50. Согласно российским стандартам, цетановое число летнего и зимнего дизтоплива должно быть не менее 45 единиц. Кроме того, технические условия для зимних сортов с депрессорными присадками разрешают выпуск арктического топлива с цетановым числом не менее 40.



Как видим дизельное топливо соответствует ГОСТУ, а вот качество бензина хромает.....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.