Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Leon
Точно знаю что на Магсервисе топливо зимнее(ТССУС). 

С летним ДТ керосин мешать пополам можно, лично я лил в морозы 76й 1/10, помогало.

Ramzes
Запамятовал! А где у нас Магсервис?
oag
Цитата(Ramzes @ 29.10.2009, 19:24) *
Запамятовал! А где у нас Магсервис?



Около храма. Вот только где? они его взяли, это зимнее топливо.. сами разбодяжили и поменяли вывеску?
Ramzes
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На ней радимой-то я и заправлялся dash2.gif
манго
Цитата(Ramzes @ 29.10.2009, 18:31) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На ней радимой-то я и заправлялся dash2.gif


suicide2.gif Видать где-то нарыли,"зимней соляры",сцуки. boom.gif
safari65
Так что менее пагубно добавлять в дизель - керосин или бензин и в какой пропорции, у меня второй день это г...но называемое на заправках ДТ топливом перемерзает, даже танцев  с бубном не получается.
v1tal
вот, блин, гемор с этими дизелями dash2.gif почитаешь такое, и на дизеле ваще ездить не захочешь...
safari65
Да гемор не с дизелями, а с топливом которое у нас продают.
Shiko
Цитата(xoma99 @ 29.10.2009, 17:06) *
никто в продаже не видал CASTROLL TDA незамерзайка такая в топливо?


это не незамерзайка, а удалитель влаги, ичиститель топливной системы и смазочка ... Есть в мире шин на 6 км (был по крайней мере ...)
DarkSky
Цитата(schtuzka @ 29.10.2009, 21:12) *
...... а так же пользуюсь очистителем форсунок с ЕРом при заправке....

хорошая штука... когда был дизель TD 27 постоянно заливал и летом и зимой!
safari65
А я бы лучше гостовской "Арктикой" заливался.
мах
Цитата(KAMAZ @ 29.10.2009, 18:05) *
масло доливают для смазки плунжера. При чем тут нагар?


В какой пропорции это можно?
манго
а керосин и бензин в крайнем случаи (сам стораюсь избегать) так как сушат топливо и т д и т п


Вот у меня сегодня,крайний случай,(аж испугался,первый раз такое,при минус 15) бензин выручил.
А вообще,согласен,добавка бензина и керосина,ни есть гуд.
Славентий
А что это за штука "отчиститель фарсунок"??? Че прям реально чистит?
Shadow
За 4 года пользования дизельного эскудика постоянно лил HiGrear очиститель форсунок.
В результате никаких проблем с двигателем не было. Машина ватно после не очень хороших заправок не ехала. Форсунки не забивались.

Сейчас лью Октан корректор той же фирмы. Так как если у нас 92 до 90 еле дотягивает, то этим корректором поднимается до 92.
Shiko
Цитата(Славентий @ 29.10.2009, 21:35) *
А что это за штука "отчиститель фарсунок"??? Че прям реально чистит?

... мозг автовладельца ?!
Valdemarich
Какая ситуация с ценами на топливо, нкито ничего не слыхал? Сказали, что с завтрашнего дня цены опять пойдут вверх, есть информация какая-нибудь???
X__GADik!!
95й уже 31 второй как был 29 пока держится думаю подорожает....smile.gifВ россии всё таки живём:)
owl
начинается...
Valdemarich
Ну так опять ехать заливать полный бак или очередной слух???
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 29.10.2009, 18:05) *
масло доливают для смазки плунжера. При чем тут нагар?

жесть... и керосина налей и масла накапай, в бубен постучи.... дизель это жесть.... надо быть суровым любителем дизеля чтобы не за№;али эти пляски вокруг машины.
KaRaPuZ
Цитата(X__GADik!! @ 30.10.2009, 21:33) *
95й уже 31 второй как был 29 пока держится думаю подорожает.... smile.gif В россии всё таки живём:)



Мишаня успе, куда торопился?? rolleyes.gif rolleyes.gif С солярой что там, мать ёё так, - дорожает? rolleyes.gif

Цитата(schtuzka @ 30.10.2009, 21:35) *
Славентий
А что это за штука "отчиститель фарсунок"??? Че прям реально чистит?

..... Славентий читай ниже .... знаю одно проблем с топливом небудет .....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



На топливку побочных эффектов никаких не даёт?
А масло в каких пропорциях добавляют?Которое двухтактное.
Valdemarich
На заправках молчат, в плане повышения цен на топливо, никто не спрашивал ?? 
Maledict
Цитата(shadowknight @ 29.10.2009, 21:51) *
Сейчас лью Октан корректор той же фирмы. Так как если у нас 92 до 90 еле дотягивает, то этим корректором поднимается до 92.

Да ладно, ну от тебя такой фигни не ожидал. Октан корректоры - миф, есть хороший тест от журнала За рулем, в общем толку от отктан корректоров нет,
точнее октановое число не повышают, но некоторые слегка уменьшают детонацию... слегка!!! А вообще хайгир это один из главных мистификаторов.
Кричат что американская фирма smile.gif ни один мой знакомый живущий там о такой конторе и слышать не слыхивал, а на их английском сайте текст на таком
ломаном инглише что просто читать смешно, промтообразный сайт, тьфу...
Shadow
Темыч.
Тебе статейку журнала "За рулем" с испытанием данных корректоров подогнать?
Maledict
Дык есть она у меня, ну была где-то... я точно помню что толку с них мало.
Mggkp
Цитата(shans2 @ 29.10.2009, 17:47)
Из Руководства по эксплуатации Ниссан Патрол. Перепечатываю с книжки. Мотор ZD30

ВНИМАНИЕ. Запрещается запрявлять автомобиль или добавлять в бак жидкое топливо, предназначенное для домашних котлов отопления, а так же бензин, биотопливо и любые горючие жидкости, кроме дизельного топлива.....

Хотя встречал, что в интрукциях на Фольксваген тоже были таблицы смешивания топлива. Кстати, тоже со слов знакомого smile.gif ) А как там на самом деле-х.з



Летом прошлого года, насмотревшись по телевизору на то, как немцы льют в баки своих дизельных Мерсов фритюрное масло после жарки пончиков, решил проверить на живучесть представителя японского автопрома под названием Тойота ТаунАйс 87` г.выпуска с дизелем 2СТ.. )) На момент проведения эксперимента машина была в полностью рабочем состоянии, с двигателем и топливной системой проблем никаких небыло, заводилась и гоняла как молодая, при этом даже под нагрузкой в горку практически не коптила. Так как фритюрного жира б/у в необходимых количествах под рукой небыло, в ход пошло отработанное гидравлическое масло, которое по какой-то неизвестной причине не было утилизированно после замены. Правда нужно заметить что отработанная гидравлика (а была она японской, т.к. слита была из машины прибывшей из страны восходящего солнца) ни цветом, ни запахом, ни консистенцией практически не отличалась от новой, а заменили ее потому, что вроде как просто время пришло менять.
Заливать чистое масло в совершенно пустой бак сразу не рискнул, и первый раз залил около 5 литров, когда в баке оставалось литров 15-20 ДТ. Никаких изменений в работе двигателя замечено небыло, и когда загорелась лампочка на указателе топлива, влил еще 20 литров масла, - двигателю хоть бы хны!! Работал как на обычном ДТ, никакой копоти, разве что может немного прыти прибавилось, хотя это может быть и показалось. Причем на масле машина эксплуатировалась в обычном режиме, т.е. двигатель неоднократно глушился, остывал, и с утра заводился как часы, что называется "с пол-пинка" ))
В течении нескольких недель дизелю было скормленно около 60 литров гидравлического масла без примеси ДТ, после того как запасы бесплатного "топлива" закончились, снова стал заливать ДТ. Машина до сих пор жива и здорова..) Вот тебе и японский дизель... smile.gif
мах
Цитата(Mggkp @ 30.10.2009, 22:07) *
Летом прошлого года, насмотревшись по телевизору на то, как немцы льют в баки своих дизельных Мерсов фритюрное масло после жарки пончиков, решил проверить на живучесть представителя японского автопрома под названием Тойота ТаунАйс 87` г.выпуска с дизелем 2СТ.. )) На момент проведения эксперимента машина была в полностью рабочем состоянии, с двигателем и топливной системой проблем никаких небыло, заводилась и гоняла как молодая, при этом даже под нагрузкой в горку практически не коптила. Так как фритюрного жира б/у в необходимых количествах под рукой небыло, в ход пошло отработанное гидравлическое масло, которое по какой-то неизвестной причине не было утилизированно после замены. Правда нужно заметить что отработанная гидравлика (а была она японской, т.к. слита была из машины прибывшей из страны восходящего солнца) ни цветом, ни запахом, ни консистенцией практически не отличалась от новой, а заменили ее потому, что вроде как просто время пришло менять.
Заливать чистое масло в совершенно пустой бак сразу не рискнул, и первый раз залил около 5 литров, когда в баке оставалось литров 15-20 ДТ. Никаких изменений в работе двигателя замечено небыло, и когда загорелась лампочка на указателе топлива, влил еще 20 литров масла, - двигателю хоть бы хны!! Работал как на обычном ДТ, никакой копоти, разве что может немного прыти прибавилось, хотя это может быть и показалось. Причем на масле машина эксплуатировалась в обычном режиме, т.е. двигатель неоднократно глушился, остывал, и с утра заводился как часы, что называется "с пол-пинка" ))
В течении нескольких недель дизелю было скормленно около 60 литров гидравлического масла без примеси ДТ, после того как запасы бесплатного "топлива" закончились, снова стал заливать ДТ. Машина до сих пор жива и здорова..) Вот тебе и японский дизель... smile.gif

Да ну?
ToxicBlade
Новые цены на топливо - вот вам и ответные действия на митинг - как душили , так и будут нас душить hang.gif
Valdemarich
тока с заправки, поднялся 80 и 95. Насчет 92 туманно как ответили.
jeep
Соляра будет чють дешевле,т.к сезон добычи ДМ закончился

Raduga
На днях про нефтереализующие предприятия говорили, что на них ФАС более 9 млрд. руб. штрафов наложила.
Вот так она (ФАС) за народ печется.
А у меня сразу мысль проскочила..
1.Производители топлива продали его по завышенной цене
2.С продажи отдали государству НДС - 18% от завышенной цены.
3. Потом их ФАС оштрафовало
4. А где же простым автомобилистам , которые приебрели по завышеной цене топлива компенсация от ФАС, куда штрафные деньги пойдут, может кто знает ?


Filmor
Цитата(Raduga @ 30.10.2009, 23:39) *
На днях про нефтереализующие предприятия говорили, что на них ФАС более 9 млрд. руб. штрафов наложила.

То, что ФАС наложила (гусары, молчать!) все знают.

А вот сколько штрафов реально уплачено - великая тайна.


Есть подозрение, что нисколько...

BETEP
Maledict, на самом деле дизельный двигатель не настолько геморный.. как тут уже говорилось топливо у нас **вно... у меня был паджер 4D56... с двумя аккумами по 90 ампер... заводился в - 25 (ниже не пришлось) с пол оборота... вырабатывал накачанную насосом с вечера солячрку и сдыхал... троил и мучался на мелких подсосах замерзшего топлива... итак двигатель прогревался за 10-15 минут на этом "прогреве"... а вот чтобы пробило пробки ледяные в топливопроводе по 30-40 минут ждать приходилось пока через обратку прогреется топливо.... так что дело не в двигателях.. а в топливе ИМХО...
Maledict
2Ветер, само собой из-за говенного топлива и нет желания связываться с дизелем, в европе таких проблем нет, когда я с англичанами как-то трепался на тему дизеля, то они только одно и говорили, дизель хорошо и дешевао. Я говорю мол запары, постоянные с ним одни другие третьи... а они смотрят на меня как будто я им байки из склепа травлю...
DarkSky
За дизелем нужно ухаживать как за женщиной на первом свидании... масло менять почаще, за воздушным фильтром следить... если есть возможность, то и топливо "отстаивать" либо сепаратор ставить... тогда можно туда и не заглядывать. bee-beep.gif
BETEP
Цитата(DarkSki @ 31.10.2009, 10:18) *
За дизелем нужно ухаживать как за женщиной на первом свидании... масло менять почаще, за воздушным фильтром следить...

Ты женщине на первом свидании масло меняешь girlhospital.gif ???... воздушный фильтр осматриваешь?
[_PRONARD_]
95-32р10к Ужасссссссссссссссссссссссссссс просто suicide2.gif
oag
Цитата([_PRONARD_] @ 31.10.2009, 22:25) *

95-32р10к Ужасссссссссссссссссссссссссссс просто suicide2.gif



Всмысле? на наших заправках?
Leon
Цитата(oag @ 31.10.2009, 21:58) *
Всмысле? на наших заправках?

Ну а где же, со вчерашнего ещё.
Ex_Prepod
а говнодизель сикока?
[_PRONARD_]
Скора будем на Оленях ездить 100 Пудова training1.gif
Ex_Prepod
а у суханкина ягель втридорога покупать, потому как на всех окрестных сопках его заранее выведут
DarkSky
Цитата(BETEP @ 31.10.2009, 13:39) *
Ты женщине на первом свидании масло меняешь girlhospital.gif ???... воздушный фильтр осматриваешь?

Ну что-то типа того! biggrin.gif Если не меняю, то осмотреть надо обязательно!!! momanson.gif
BodyGuard
Мда, даже письмо на БЛОГ Д.А.Медведева ни кому не указ. Хотя было обещанно разобраться и сказали дело передано в местный ФАС. Разобрались блин...скоро на штуку можно будет только заправочный пистолет понюхать... dash2.gif
DarkSky
В пятницу на АИ-92 расход до п. Уптар и обратно составил 22-23 л. Сегодня доехал до Уптара на АИ-95 = 15л. ??? Ничего не пойму ???
xoma99
DarkSki, чем выше октановое число у топлива - тем больше расход smile.gif
92 - 22-23 л.
95 - 30-31 л.
по одному и тому же маршруту smile.gif

топливо гамно ....
oag
Цитата(DarkSki @ 2.11.2009, 11:13) *
В пятницу на АИ-92 расход до п. Уптар и обратно составил 22-23 л. Сегодня доехал до Уптара на АИ-95 = 15л. ??? Ничего не пойму ???



Что-то для загородной езды расход какой-то опупенный... ты чтоли ниже 150км/ч не ехал?
Если я не топлю больше сотки, то расход на таких пробегах в районе 10-12 литров на 100 км.. зимой, конечно, повыше будет, но не 22 литра, это точно. Температура одинаковая за бортом была?
Скорость одинаковая? дорожное покрытие? давление в шинах? музыка какая играла? smile.gif
А 95-й у нас хуже чем 92-й..
DarkSky
Цитата(xoma99 @ 2.11.2009, 10:24) *
DarkSki, чем выше октановое число у топлива - тем больше расход smile.gif
топливо гамно ....

Как ни странно, но опыт показывает обратное на 95 ездить почему то вышло экономичней!

А топливо гомно!!! wink.gif



Цитата(oag @ 2.11.2009, 10:29) *
Что-то для загородной езды расход какой-то опупенный... ты чтоли ниже 150км/ч не ехал?
Если я не топлю больше сотки, то расход на таких пробегах в районе 10-12 литров на 100 км.. зимой, конечно, повыше будет, но не 22 литра, это точно. Температура одинаковая за бортом была?
Скорость одинаковая? дорожное покрытие? давление в шинах? музыка какая играла? smile.gif
А 95-й у нас хуже чем 92-й..

Скорость 90-110.

Температура: в пятницу - 11, сегодня - 12


Дорожное покрытие: практически не отличается, пятница=понедельник!

Давление в шинах "стабильное", кардиограмма в норме.... biggrin.gif

Музыка: Enigma ReMix (тоже на одинаковой громкости).

oag
ну то, что твой пепелац съел 15 литров 95-го, меня не удивляет. А вот 22 литра -92-го.... ты же говорил, что он у тебя даже по городу меньше ест?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.