Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про топливо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
dissector
Цитата(Filmor @ 6.1.2016, 0:50) *
Collerus, главное зарплаты удержать на уровне... wink.gif

Это новые долги ж. (
Filmor
Цитата
Российский вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал об ожидающемся в 2016 году росте цен на бензин. Стоимость топлива, по его словам, будет повышаться «в меру инфляции». «Мы надеемся, что это будут не двухзначные значения, а меньше. То есть мы надеемся, что будет меньше 10 процентов», — заявил чиновник журналистам.
BERYMOR
Бензинчик-то 92-й ещё на 70 коп. подешевел. Прогресс. Расчитываю в перспективе дождаться удешевления на рубли...
DDimas
а вот одна из версий, почему у нас в области бензин такой дорогой
http://am49.ru/171711-pochemu-v-magadane-dorogoj-benzin/

статья старая, но с тех пор особо ничего не поменялось
Filmor
Полиметалл для своей подземки сам топливо возит...
prosto_alex123
A я вот только что прочитал, что с апреля планируют увеличить налог на 2 рубля за литр, так что...
http://magspace.ru/blog/econom/286573.html
anastas
Цитата(BERYMOR @ 4.2.2016, 19:51) *
Бензинчик-то 92-й ещё на 70 коп. подешевел. Прогресс. Расчитываю в перспективе дождаться удешевления на рубли...

Это где? После вчера на НЕФТО 45,20 было.
BERYMOR
anastas, всё так. Это я, видимо, редко заправляюсь.
anastas
А я уже порадоваться хотел sad.gif
ninurg
Напротив Мегамага обе заправки не работают. Это дешевый бензин кончился?
НАТКА
На зеленой заправке напротив мегамага минут 40 назад заправилась без проблем.

То ли я успела, то ли вы не успели. rolleyes.gif

HILANDER
Большие очереди весь день и вечер на красной и зелёной, с чем связаны?
крутя
С морозами и прогревамиsmile.gif
HILANDER
неужели бака на день не хватает? huh.gif
немало поездить бака хватать должно на неделю..
mihanicus
Цитата(ninurg @ 5.2.2016, 18:03) *
Напротив Мегамага обе заправки не работают. Это дешевый бензин кончился?

Дешёвый бензин laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
flip
Да какие полный бак,когда это было,максимум на 500 dry.gif
BERYMOR
Эти заправки не работали, по-видимому из-за отключения света вчера вечером на 31 квартале и прилегающих территориях.
andy
Цитата(HILANDER @ 5.2.2016, 22:22) *
Большие очереди весь день и вечер на красной и зелёной, с чем связаны?

Цитата(крутя @ 5.2.2016, 22:36) *
С морозами и прогревамиsmile.gif

Цитата(HILANDER @ 5.2.2016, 23:24) *
неужели бака на день не хватает? huh.gif
немало поездить бака хватать должно на неделю..

Цитата(flip @ 6.2.2016, 8:41) *
Да какие полный бак,когда это было,максимум на 500 dry.gif

Заправщики уже матерятся на таких (жаль не им же wink.gif ), "вечером на 300-500 ре ЗАЛИВАЮТСЯ, а уторм некоторых на шнурке и опять на те же 300-500... blink.gif"
prosto_alex123
Лично я всегда заправляюсь по пробку, и потом дней 10 ( а летом 15) не вспоминаю про бензин.

А ездить на заправку через день - это глупо...

flip
Везет вам,я бы тоже так делал,но у меня только 500,сам удивляюсь,как до такого дожил,надо что то менять,только ничего не выходит путного.Бедные заправщики,работать приходится,а так неохота. Крышки,лючки,пистолеты,МАРИНА НА 7 ВКЛЮЧИ,рутина.
prosto_alex123
Цитата(flip @ 7.2.2016, 11:53) *
Везет вам,я бы тоже так делал,но у меня только 500,сам удивляюсь,как до такого дожил,надо что то менять,только ничего не выходит путного...

Просто надо жить по средствам. Если не хватает на то, чтобы заправить машину, значит, не надо иметь машину.
Mango1890
...а машина имеет тебя
Muskul
вообще бесят не боюсь этого слова дибилы которые на 300-500 заправляются. как то раз видел картину как 470 лексуса бензинку на 500 рублей заправили.
А на месте владельцев бензоколонок я бы озаботился возможностью заправлять машины с лючком слева на колонках справа. т.к. они всегда пустые, значительно бы ускорило пропускную способность заправок
owl
не надо покушаться на наши правые лючки!
мне удобно, что там пусто)))
kolbasatnik
Цитата(owl @ 7.2.2016, 19:37) *
не надо покушаться на наши правые лючки!
мне удобно, что там пусто)))


Да можно заправляться где и как хотеть, только очереди разрулить, так как рядом с Домом мебели 3-4 колонки (под правый лючок) всегда простаивают, потому что очередь на левые люки занимает все ряды
flip
Muskul, да ладно,как будто сам на 500 не заправлялся,бля объясняешь что иногда на больше нет чтобы заправиться,так еще и оскорбляет.
Гидр
а заправщикам-то какая разница на сколько заправлять и кто на галстуке приехал? никак их работа от этого не зависит.

ну я сегодня тоже поехал на заправку, в кармане 2 карты - и 500 рублей налички, недоглядел, вовремя не снял. банкомат далеко, а морочиться с картами на заправках я не люблю. даже если на данной конкретной заправляют по карте, всегда есть вероятность весьма неловкой ситуации, когда терминал заглючил, поэтому стараюсь расплачиваться наличкой.

проблема с 500 рублями надуманная какая-то.
Filmor
... помницца в лихие 90-е, мы с товарищем выгребли с карманов всю мелочь и залили в короллу целых 4 литра... На спичках тянули кому идти позориться… Заправщица тогда сказала: мальчики, я вас не узнаю. wink.gif

К вечеру мы исправились smile.gif
STARGAZER
Filmor, я в 97-м права в залог на заправке оставлял за пятерку 92-го. biggrin.gif
Fry
Цитата(Muskul @ 7.2.2016, 18:34) *
вообще бесят не боюсь этого слова дибилы которые на 300-500 заправляются. как то раз видел картину как 470 лексуса бензинку на 500 рублей заправили.

Тебе какая разница кто на сколько заправляется. Я постоянно запраляюсь по 600р, потому что талоны от организации, еще и нерегулярно выдают.
Нахер мне кариба полуторалитрового сразу на 2К заправлять?
А заправщикам чего материться? Они на работе если что, они же не вручную эти литры перекачивают
GOLLANDEC
заехал раз на НЕФТО с кольца, все под левые лючки занято, проезжаю, как обычно, слева от колонок и задом сдаю к правым свободным колонкам, шланг в бак и к кассе, а там облом - перегоните машину правильно! - зачем? - так положено!

машину перегнал, в очереди постоял, заправщик стал читать лекцию, о том, что я нарушил пару знаков, развернувшись на пятаке перед колонками и заехав под кирпич.
- да не разворачивался и не въезжал под кирпич! - а как ты тогда попал? - да нифига не нарушал, а заехал задом по ходу движения и кому я помешал? -ммм...бррр.... мууу.. хрю.... ну просто нельзя вот так и все!

п.с. на материке не парятся, занято под левые лючки, объезжают и заезжают к правым колонкам с другой стороны..., на некоторых заправках даже двухстороннее движение
STARGAZER
GOLLANDEC, это чисто магаданский идиотизм, также как отказ в наполнении топливом пластиковой тары.
Mango1890
и наливом мы по карте не заправляем...а если за нал,давайте три тыщи,а мы вам потом сдачу..блеать smile.gif
GOLLANDEC
Mango1890, не ну про налив то ясно, может на карте и денег то нет, но можно , как делали на материке, оставить залог, а расчитаться картой наверное
Mango1890
GOLLANDEC, много лишних телодвижений
AlexMV
GOLLANDEC такая же ситуевина была biggrin.gif , правда это давненько было и знаков еще никаких не висело, и отказались меня заправлять мол ну нельзя так и всё тут 1_veryangry.gif Ну я вышел с машины еще раз убедился, что знаков вообще никаких нет и накатал им жалобу в жалобную книгу biggrin.gif , после этого спустя какое то время смотрю знаки появились. Но вот одно меня смущает unsure.gif на знаках на оборотной стороне должны быть их номера отпечатаны, которые занесены в общий реестр, если их нет то это не более чем жестянка, вроде так.
Гидр
Цитата(Mango1890 @ 7.2.2016, 23:49) *
и наливом мы по карте не заправляем...а если за нал,давайте три тыщи,а мы вам потом сдачу..блеать smile.gif

А как ты хотел? huh.gif Заправщик не знает заранее, сколько с тебя взять. Ты сначала сбегал заправился, а потом вдруг оказалось, что денег у тебя не хватает - не важно, наличкой или на карте, с картой ещё хуже - вдруг связь заглючила? И чо делать будем - бензин через трубочку высасывать?

На материке на некоторых мелких заправках в принципе наливом по карте не заправляют, даже если ты помахал наличкой перед носом кассирши. А вообще повсеместная практика - оставил залог с запасом, заправил, отъехал, подошёл по карте оплатил и залог забрал, никаких проблем.
Fry
В дополнение о заправке на 500р. На Нефто на 31ом постоянно не работает сбербанковский терминал, и есть мнение, что дело не в проблемах со связью, а в том с какой ноги встала кассирша. Вот и пришлось на последнюю сотку в кармане заправляться smile.gif
Тут конечно понятно, что это мой косяк, что я с собой наличку не таскаю.
Jumanji
Цитата(owl @ 7.2.2016, 20:37) *
не надо покушаться на наши правые лючки!
мне удобно, что там пусто)))


ДА!!!!!!! Заехал, заправился спокойно и уехал, если субарики не позанимают. laugh.gif
biggrin.gif .

ps а тойото-ниссановоды стоят в очереди tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Faust
тут в пятницу на объездную заехал. все же помнят как там колонки расположены и какой длины шланги. машину можно заправлять с любым расположением лючка по сути, можно с одной стороны две машины заправлять, можно мордой также навстречу заехать.
так справа очередь на 10 машин, половина из них срв-шки (как-то так случилось).
я посомневался, думаю, что-то тут не так, может колонка сломана. но подъехал слева, пошел оплатил одну из колонок и стал заправлятся, народ как-то с завистью и грустью на меня посмотрел...
crazybubble
Откуда такие сложности с наливом по карте? Сперва платишь 2000 тыс 2 тыс, платёж прошёл - включается колонка. Если не влезло в бак, то обратно с чеком и картой: возвращают на карту или отдают наличными.
НАТКА
Цитата(crazybubble @ 8.2.2016, 11:35) *
.... платишь 2000 тыс, Если не влезло в бак, то......


crazybubble, по-любому не влезет. Где ты такой бак нашел? biggrin.gif
Faust
ЭйрБас А380 smile.gif
crazybubble
Цитата(НАТКА @ 8.2.2016, 12:21) *
Где ты такой бак нашел? biggrin.gif

Обычный бак сурфа. Другое дело, что стоимость бака увеличилась неприлично.
Jumanji
Цитата(НАТКА @ 8.2.2016, 13:21) *
crazybubble, по-любому не влезет. Где ты такой бак нашел? biggrin.gif


ну не у всех каддиллааакиии.... У меня не влезет 2руб... в эскудике бак - 40 литров, там еще минус литра три (замато), а в сурa и больше влезит.
Гидр
а я думал, что Shiko уже всех натренировал, что 2000 тыс. - это 2 миллиона.
НАТКА
Jumanji, ты не поверишь, в Каддилааак столько тоже не влезет, а вот в обычный бак Сурфа crazybubble говорят, что легко. rolleyes.gif
crazybubble
Да лан...
(Две... ...ысячи... ...ублей...)
KAMAZ
Вчера вечером подъехал на заправку, сунул женщние в ларьке деньги и выпалил по инструкции "номер такой-то топливо дизельное на тыщу рублей", убедился, что она меня поняла и пошел ждать заправки. Заправили как положено на тыщу и я поехал. А потом думаю, мол, собирался же не на тыщу, а на полторы, ибо должно было поместиться именно такое кол-во топлива. Точно помню, сколько было наличности и что вынимал именно две бумажки в тыщу и пятьсот. Не хватает именно 1500. Обидно, тетя, мне не в убыток, а ей плюсик в карму не зачтется.
Shiko
Акцизы на бензин в России с 1 апреля могут вырасти на два рубля.

С инициативой об их повышении выступает Минфин.

"Мы предлагаем повысить акцизы на бензин на 2 рубля и дизельное топливо на 1 рубль. Это принесет бюджету 80 миллиардов рублей в 2016 году", - сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, слова которого приводит РИА Новости.

По мнению главы Минфина, рост акцизов, если он будет одобрен, не должен привести к подорожанию топлива. "Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, соответственно и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения", - сказал Силуанов.

Минфин предлагает также вдвое снизить вычет по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Силуанов пояснил, что при существующих ценах на нефть система налогообложения нефтянки работает в пользу нефтяников, а не в пользу бюджета.

Он отметил, что в настоящее время при расчете НДПИ на нефть установлен вычет 15 долларов за баррель, который, по словам Силуанова, формировался как издержки при добыче барреля нефти в условиях высоких цен на нефть. Сейчас издержки значительно ниже - в два раза, потому что рублевая цена не изменилась, а долларовая сократилась. "Поэтому по логике вещей сейчас нужно вычет по НДПИ корректировать. По нашим оценкам, примерно в два раза", - сказал глава Минфина.

К слову, Антон Силуанов сообщил, что Минфин и Минэнерго в течение этого года определятся с параметрами реформы налогообложения нефтяной отрасли.
...

http://www.rg.ru/2016/02/06/minfin-predloz...-na-benzin.html


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.