Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Ыршлщ
Цитата(Торонага @ 18.1.2014, 22:38) *
Ыршлщ, зелёный - цвет весны ваще-то, все расцветает, растет и готовится плодоносить. А у вас почему-то болото laugh.gif


Весной куча красок кроме зеленого. Цветы цветут всеми цветами... от красного до фиолетового.
А вот исключительно зеленое только в болоте!
Торонага
Ыршлщ, пока они зацветут в своём многоцветьи, все сперва зеленеет.
Гидр
dissector, пятёрку. 200А Etop. Сторговал по-жёсткому. Знакомый намедни говорит - вот, смотри, взял у китайцев сарочник за 5 рублей, они будут предлагать за 8, а я сторговал. Ну я сегодня психанул и думаю - пока есть по 5, надо брать, не по десятке же в магазе. Поехал. Нашёл почти такой же сварочник, той же фирмы и тоже 200А, немножко вид другой. Китаец такой - 7,5. Я - 5. Он - бла бла бла, шесть. Я - 5 или давай, до свидания. Он помялся, -ааа, бла бла бла по-своему, типа - ладно. Упаковал, даю ему деньги, он 2 раза пересчитывает и такой с круглыми глазами на меня - "Пятя с палавинай гаварила!"! Я - какие 5 с половиной, 5 и всё. Нет значит ухожу щас. Согласился smile.gif

Хотя подозреваю, что такой же сварочник в Хабаре рубля за 2 можно купить. Кожух открыл, посмотрел - сборка вполне аккуратная.

mers, savage1976, я сегодня две железки приваривал час - шесть попыток. Остыло, потянул - разломал. Опять сварил, остыло - разломал. Сварил - разломал. И так шесть раз. Хотя уже кое-где увидел металл, а не шлак. Мне пока очень далеко до реального результата. И к сожалению, нет под рукой сварщика и по совместительству педагога, который бы мог и показать, и рассказать, и объяснить с профессиональной точки зрения.

oag, я не в курсе, кто такой Дулин.
KAMAZ
А у меня новое (дополнительное) дело начинает шевелиться. Хорошие люди появились как раз тогда когда надо, механизмы начинают крутиться, проблемы начинают решаться.... Чем не удовольствие?
dissector
Гидр, сразу проверяй плотность прилегания транзюков и можно термопастой промазать и вентилятор поставить.

пи.си. в уюте тоже по 5 , с гарантией. smile.gif

а электроды хорошие 2,5 в винате, тока просуши.
Гидр
dissector, Руслан, ну что ты такое говоришь, "в уюте по 5" - это ты 5 лет назад видел? mad.gif Минимум 8,5 - и это за 150А. И это будут те же китайцы, под русскими типа-фирменными названиями.

П.С. Вот есть люди, которые ненавидят китайцев, постят всякие там китайские карты, где ДВ наполовину Китаем закрашен, и т.п., а ведь китайцы офигенные молодцы, они за пару десятков лет поднялись от кривых трусов до нормальной промышленности. Зато у нас в России дофигища производств из серии "Сделано для ООО "Русский кокошник" в Женьчжень Индастриал Гроуп, КНР". Это позор sleep.gif После таких слов обычно обвиняют в национализме sleep.gif Повторюсь - это позор.
dissector
Гидр, вчера.

а китайцы и вправду-поднялись и цены подняли..... wink.gif

а наши зато умеют заработать на продаже больше китайцев tongue.gif

Гидр
dissector, вчера? пять? в уюте? Завтра зайду. До того как увижу сам, считаю твой пост личным оскорблением. Чтобы в Уюте было что-то по приемлемым ценам - нонсенс.

Китайцы всё правильно сделали. А мы... что мы... "будем пить, гулять, веселиться - рис купим в Канаде".
Ыршлщ
Первая победа Андрея Каргинова и 12 для команды КАМАЗ-Мастер в ралли-рейде "Дакар"!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag
В селе под Воронежем в обычном магазине за 4-5 можно взять. Но я не помню мощность. В воронеже на базах ценник еще меньше, процентов на 30.
Покупал бетономешалку, по-моему, литров на 180. В магазине 14 тыс, на базе 8,5 smile.gif Короче, албания - она везде. Даже у китайцев smile.gif
dissector
Гидр,закупками там сейчас рулит сам знаешь кто. мир меняется
Ex_Prepod
А я ремонт закончил. Следующий этап уже летомsmile.gif
Гидр
До Уюта проверить не добрался, но всё-таки dissector всю радость мне обломал, пора вызвать на дуэль на сварочниках. cool.gif
Торонага
Гидр,
Цитата
А я его искал
где-то на Будёновском
И в районе стадиона СКА
Рыскал, пока ты виски
в бокал плескал
Я был так близко,
но не дошёл до Пушкинской
HILANDER
Гидр, варить боле менее научиться вроде как совсем не сложно, даже особо не учась ни у кого, главное понять каким должен быть шов и стараться его сделать, а там всё приложится smile.gif
ну в инете почитать ещё можно smile.gif
GOLLANDEC
HILANDER, варить? или скреплять две детали что б не развалились? wink.gif трубы варишь? я только если поворотный шов и то пыхтя...

Гидр, Ярик, мой первый опыт был на ТЭЦ, "сварил" две арматурки примерно по 30 см, с криками - не разваливается- побежал к напарнику, тот молча отбил шов.... оказалось, что на 30 см всего две капли smoke.gif , на второй раз я узнал, что такое зайчики, но до конца не вкурил чем они так плохи, так что меньше подглядывай без щитка
dissector
Цитата(HILANDER @ 19.1.2014, 20:44) *
Гидр, варить боле менее научиться вроде как совсем не сложно, даже особо не учась ни у кого, главное понять каким должен быть шов и стараться его сделать, а там всё приложится smile.gif
ну в инете почитать ещё можно smile.gif


жарить ваще учится не надо. biggrin.gif
а поесть так и в ресторане.
Торонага
Цитата
трубы варишь? я только если поворотный шов

приворотное зелье вари smile.gif
HILANDER
GOLLANDEC, я оградки варил, трубы не пробовал, но так вроде нормально варил.
просто надо один раз увидеть хороший качественный шов и станет ясно как варить.
Гидр
HILANDER, я наблюдал через стёклышко за работой наших сварщиков - мало что понял. И педагоги из них никакие, называется - спросили сороконожку, с какой ноги она ходит. Я спрашиваю, "Серёжа, а почему ты делаешь здесь так и так?" Он - "Ну это, япона мама, блин, тут надо короче вот, ну понял, сюда, так чтобы она, япона мама, ну вот тут вот, ну понял да?" и сам смеётся, понимает что не может объяснить laugh.gif

GOLLANDEC, я ж одноглазый, кому-кому, только не мне зайчики ловить...

Я пока не вижу толком, где дуга, где металл, где шлак... что-то начал видеть, но пока туговато... ничо, буду тренироваться smile.gif

П.С. Уже не тыкаю электродом беспорядочно по болванке, сразу попадаю примерно куда надо.. в общем - учиться и арбайтен, арбайтен...
GOLLANDEC
Цитата(HILANDER @ 19.1.2014, 22:31) *
просто надо один раз увидеть хороший качественный шов и станет ясно как варить.

есть нюансы, даже у того же вертикала, не всм направления

Гидр, а я теперь не голубоглазый хоть и блондин, спалил глаза все-таки, но уже через тройку лет 1_pirate.gif ,
электрод как можно ниже к шву, хоть в самом шлаке веди..., надо посмотреть книжонки на работе, надо?
тыкать не обязательно, всм стучать, поставь электрод и покачай не отрывая влево- право...
Гидр
Цитата(GOLLANDEC @ 19.1.2014, 23:17) *
тыкать не обязательно, всм стучать, поставь электрод и покачай не отрывая влево- право...

Вот именно о таких вещах в книжках меньше всего. Есть у меня книжка, но там больше о том, какой марки электроды выбирать и какие характеристики шва, мне это пока не нужно никак, мне пока практика нужна на простых болванках, это потом уже можно думать о прочности шва, когда эти болванки не будут друг от друга руками отлепляться, при том что шов насрал в сантиметр толщиной sleep.gif

Ну вот на старом тормозном диске несколько отверстий с торца, которые для вентиляции, я смог залепить относительно непозорно, не шлаком smile.gif т.е. прогресс есть.
dissector
Цитата(Гидр @ 19.1.2014, 22:24) *
Вот именно о таких вещах в книжках меньше всего. Есть у меня книжка, но там больше о том, какой марки электроды выбирать и какие характеристики шва, мне это пока не нужно никак, мне пока практика нужна на простых болванках, это потом уже можно думать о прочности шва, когда эти болванки не будут друг от друга руками отлепляться, при том что шов насрал в сантиметр толщиной sleep.gif

Ну вот на старом тормозном диске несколько отверстий с торца, которые для вентиляции, я смог залепить относительно непозорно, не шлаком smile.gif т.е. прогресс есть.


чугун варить-черный пояс надо.
Гидр
dissector, это я в курсе, просто не нашлось в гараже другой железяки в качестве ненужной жертвы smile.gif
GOLLANDEC
Гидр, еще помни, сварка - это процесс переноса металла с электрода на поверхность детали, а не просто расплавление детали и как перемешается там smile.gif , посему и как можно ближе электрод, что б в дуге метал с него не сгорал в воздухе, причем при сварке постоянкой достаточно тонких вещей - (минус) цепляется на электрод..., с научной точки зрения это выглядит так - электроны бегут от минуса к плюсу, а значит металл с электрода должен проще переноситься
dissector
Цитата(Гидр @ 19.1.2014, 22:30) *
dissector, это я в курсе, просто не нашлось в гараже другой железяки в качестве ненужной жертвы smile.gif


надо было кое-кому мерседес к кремлю приварить. для тренировки и в целях, так сказать , развития технических видов спорта и технических видов спорта. smile.gif

у нас тока так, ни кто не понимает с первого раза..........

Цитата(GOLLANDEC @ 19.1.2014, 22:35) *
Гидр, еще помни, сварка - это процесс переноса металла с электрода на поверхность детали, а не просто расплавление детали и как перемешается там smile.gif , посему и как можно ближе электрод, что б в дуге метал с него не сгорал в воздухе, причем при сварке постоянкой достаточно тонких вещей - (минус) цепляется на электрод..., с научной точки зрения это выглядит так электроны бегут от минуса к плюсу, а значит металл с электрода должен проще переноситься


согласен-обратной полярностью варить лучше. (плюс на корпус)
Гидр
Так... а это значит закономерно, что у меня к этому чугуниевому диску обычная железка никак не приваривалась, отлеплялась, и по сколу видно, что площать реального контакта была совсем небольшая, по маленьким кусочкам там и сям, хотя старался равномерно варить?
GOLLANDEC
dissector, Рус, так я учился, когда то давно, но уже после своих "боевых ранений", только это без практики ничего не значит, это надо держак из рук не выпускать, а не раз в год по случаю, а газосварку теперь вообще как черт ладана боюсь smile.gif ну если только под присмотром
dissector
Цитата(Гидр @ 19.1.2014, 22:51) *
Так... а это значит закономерно, что у меня к этому чугуниевому диску обычная железка никак не приваривалась, отлеплялась, и по сколу видно, что площать реального контакта была совсем небольшая, по маленьким кусочкам там и сям, хотя старался равномерно варить?


там тебе в гидрогарэджблоке хантер все расжевал.
GOLLANDEC
Гидр, не бери две детали, возьми уголок потолще и наплавляй на полку просто электрод..., там и поймешь
HILANDER
Гидр, я бы мог кстати показать даже и поучить, но если только в феврале? хотя думаю к тому времени научишься и так уже.
Торонага
Полиграф Полиграфыч тоже "хотел поучить его маленько" laugh.gif
HILANDER
Торонага, а кто это Полиграф? собака гаражная чтоли?
Торонага
HILANDER, а чё сразу собака? smile.gif
HILANDER
Торонага, ну Шариков Полиграф Полиграфыч.
Торонага
HILANDER, ну так хотя бы уважительно "пёс", а то "собака гаражная", как-то не по фэньшуЮ.. smile.gif
Гидр
Короче варил сегодня пару железяк, уголок и трубу, менял местами плюс и минус, мне легче было в том режиме, когда минус на заготовке. Почему-то. Не знаю почему. Там когда плюс и минус меняешь, как-то по-разному происходит, но я не могу описать, что именно по-разному.

Металл я не вижу. Точнее, иногда проглядывает сквозь шлак лужица такая, которая напоминает своим видом о жидком Терминаторе, и тут же шлаком закрывается. Я равномерно аккуратненько веду электрод туда-сюда, и так и эдак, а когда шлак отобьёшь - картина как будто гавном наотшмашь бросался и не старался попасть вообще. Ужас.

Однако немного увидел, когда дуга становится слишком яркой и звук изменяется - значит длину увеличил, не выдержал.

Короче тяжко. Надо реально не выпускать держак, только когда этим всем заниматься...
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 22.1.2014, 1:05) *
Короче тяжко. Надо реально не выпускать держак, только когда этим всем заниматься...


Предлагаю по ночам заваривать входные двери особо гнусным соседям в домах и нарушителям парковки в авто ... laugh.gif Сдельно!

BETEP
Только что, прогуливаясь, встретил Михаила Задорнова)... веселый город - Москва)))
flykhan
Цитата(BETEP @ 22.1.2014, 2:33) *
Только что, прогуливаясь, встретил Михаила Задорнова)... веселый город - Москва)))

Ну и как! Поздоровались почирикали?
дезертир
потек подогрев, собака серая. сегодня экстренно заехала на ремонт, заодно поменяли верхний патрубок радиатора, оказался таки лопнувшим на внутреннем слое, мое чутье меня не подвело. нашли течь масла, точнее там фонтанировало почти, сразу устранили. машин доволен, отогрелся заодно в гараже.
а радует в этом всем то, что я предотвралила кипение движка.
HILANDER
BETEP, в Москве кого только не встретишь smile.gif
в крайний раз я с тов. Шац столкнулся на переулке, рядом с Камергерским.
BETEP
flykhan, сначала его водятел пытался поехать по тротуару, где я шел, естественно я матюкнулся, потом вышел товарищ Задорнов, и кроме как сказать Здрасти (причем он разговаривая с человеком, тоже со мной поздоровался, что особенно подняло настроение), ничего больше не додумался сказать)))
дезертир
сегодня написала заявление об увольнении. dance2.gif
через 2 недели Добби свободен.
KAMAZ
дезертир, и снова в рабство к другому хозяину?
дезертир
KAMAZ, это не рабство, а лестница. на вершине которой лежит артефакт, который откроет мне дверь на следующий уровень и придаст +20 к силе, +10 к наглости, +100 к защите и поможет проскочить уровень "до пенсии" за 12 лет biggrin.gif
dissector
Цитата(дезертир @ 24.1.2014, 22:57) *
KAMAZ, это не рабство, а лестница. на вершине которой лежит артефакт, который откроет мне дверь на следующий уровень и придаст +20 к силе, +10 к наглости, +100 к защите и поможет проскочить уровень "до пенсии" за 12 лет biggrin.gif

и потерять пару тройку жизней
органы?
дезертир
dissector, чуть выше
Торонага
дезертир, так и знал, что закончишь судьёй
ТИГРА
Сломалось все что можно,водилы завалили две новые машины..вроде пи..ос,но зато узнала сколько у меня классных друзей и хороших людей,даже среди недругов)))
Еду в путешествие.Во всем есть позитив и радость!)))

Спасибо всем кто рядом 1_sun.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.