Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
shans2
А я вчера даже два раза занырнул на Нюкле smile.gif Трезвый smile.gif
shans2
Надоело покупать чай, сырьё для которого у нас растёт везде в изобилии. Теперь пью Иван-чай собственного изготовления smile.gif
Filmor
shans2, помню, рассказывали, один хлопец вечером попил, а потом жаловался на преследовавшие его всю ночь эротические сноведения. А дело было в тайге… wink.gif
shans2
Filmor, ты не поверишь что мне сегодня снилось biggrin.gif . Заварюка-то покрепче laugh.gifsmile.gif
Гидр
Пора налаживать экспорт иван-чая в Афганистан ohmy.gif
Barma
Цитата(shans2 @ 29.8.2014, 11:08) *
Надоело покупать чай, сырьё для которого у нас растёт везде в изобилии. Теперь пью Иван-чай собственного изготовления smile.gif

Тоже пью его. Только делаю через мясорубку.
МиХ-На
День удался на славу!!!!
Сегодня с подругой и детьми ездилм в Сквер Морской на праздник.
Общество инвалидов для детишек инвалидов и всех других детишек там устроили праздник в часть 1 сентября.
Был концерт,выставка спецтехники МЧС,полевая кухня. Всем деткам раздовали мороженое,газировку, вкуснейший сладкий пирог.
Желающие отведали уху и гречневую кашу.
Кстати тут ранее некоторые форумчане жаждали провести дегустацию полевой кухни- так вот она прошла на "отлично".
Уха была вкуснейшая,каша ароматная и объеденье,чай тоже был на высоте!!!!.
Детвора с огромным восторгом пролазила всю спецтехнику,также подержали автоматы и т.п. Да что говорить,мы с подругой и то по катерам пролазили!!!! А наша детвора-мой 6 летний и ее 14 летний вообще там так дурачились, от всей души бесились )))
Остались кажется все довольные. Народу было совсем немножко.
У нас очень много в городе детишек обделенных здоровьем,особенно тех кто живет пожизнено в соцучреждении-для них было огромное счастье там побывать=
это видно было по их улыбкам и радостным мордашкам. Нечастно их вывозят на такие мероприятия и для них это огромное счастье.
Единственное, что непонравилось- за детской площадкой стоял шатёр-палатка и там видимо была свадьба (стоял лимузин рядом).так вот они убрали палатку,уехали ,а на асфальте осталось куча мусора из лепестков,фантиков и т.п.= неужели за собой нельзя было это убрать.
Здесь есть форумчанка София,как я поняла имеющая отношение к обществу инвалидов- так вот- хочу сказать огромное,приогромное спасибо за организацию праздника. Скромно,аккуратно,без особой помпезности -но деткам очень и очень было комфортно и радостно.
flykhan
Barma, поделись рецептиком пож-та!
Filmor
МиХ-На, это где у нас этот сквер??? А то я своих на субботник потащил... А надо было в другое место…
Рассекающий волну
Я сегодня стал дедом!!! Но чё-то пока не осознал этот факт. Хотя уже вискаря треснул и пивом отполировал. Ну не чувствую я себя дедом!!!
МиХ-На
Filmor, сквер это где Мамонт стоит-его вроде так официально назвали.
Странно очень,но моя подруга после ВАШЕГО субботника вместе со мной на этом мероприятии была тоже- успела.
Олег 1
Цитата(Рассекающий волну @ 30.8.2014, 23:47) *
Я сегодня стал дедом!!! Но чё-то пока не осознал этот факт. Хотя уже вискаря треснул и пивом отполировал. Ну не чувствую я себя дедом!!!


не тот факт, что мужчина против внуков, или понимание того, что он стал дедом....
но осознание того, что отныне придется спать с бабушкой реально напрягает!!!! ;-)
это был анегдотег от Олега!!! ;-)
Рассекающий волну
Цитата(Олег 1 @ 31.8.2014, 0:11) *
не тот факт, что мужчина против внуков, или понимание того, что он стал дедом....
но осознание того, что отныне придется спать с бабушкой реально напрягает!!!! ;-)
это был анегдотег от Олега!!! ;-)

Максим Галкин, это ты? А кто сказал, что я сплю с бабушкой? tongue.gif
Дукат
Поздравляяю Рассекающий .Пусть завидуют ,некоторые особи с двацати лет спят и живут с бабушками .Синдром Мамкиной сиськи. А спать можно с кем угодно имея внуков. biggrin.gif
Filmor
МиХ-На, я не знал про мероприятие. Хотя сына тянуло в ту сторону, похоже он чувствует такие вещи smile.gif

Рассекающий волну, поздравляю! После вискаря с пивом, легче почувствовать себя Гидром, чем дедом wink.gif
МиХ-На
Filmor, во как !!! А кстати подруга -то знала заранее и не сообщила коллективу на субботнике "Выговор" ей завтра,пока в отпуск не смылась!!!
Filmor
МиХ-На, я, возможно, сам виноват. Поздно подъехал wink.gif

Добрался до "Нагаевского" и посмотрел мультик!!!! "Седьмой гном", wink.gif

Как хорошо, что там есть куда поставить велосипед/самокат. smile.gif
flykhan
Рассекающий волну, поздравляю с почётным званием! tongue.gif
Barma
Цитата(flykhan @ 30.8.2014, 20:34) *
Barma, поделись рецептиком пож-та!

рецепт чая из кипрея простой, брал в инете. Есть разные варианты приготовления, я расскажу как я делал сам.
Собираю листья с цветами, без стеблей подальше от дорог. Листья нужны зеленые. Набираю мешок, кг 5-6.
Дома рассыпаю кучкой на ночь провялиться. Утром перемалываю на мощной мясорубке с крупной сеткой.
Перемолотый иван чай складываю в пластиковое ведро, уплотняю и закрываю чистым кухонным полотенцем. Сверху гнет из пакета с водой. Ведро подвешиваю над обогревателем для ферментации. Если без обогревателя, то закисает.
Температура в ведре должна быть градусов 30-35, не больше. Утром и вечером надо ворошить массу. Через двое суток появляется приятный фруктовый запах. Можно сушить.
Хотя пишут, что можно выдерживать до сушки 2-5 суток, но я держал 2-3. Масса из зеленой ставится темно коричневой.
Сушить в духовке при температуре 100-150 градусов, помешивая. Духовку держать приоткрытой.
Сушится до полного высыхания часа три. Из 5 кг зеленых листьев получается около 1 кг готового чая.
Заваривать как обычный чай, лучше не очень крепко.
Самый важный момент процессе- это ферментация . Если подержать меньше, то вкус более травяной, если дольше, то более фруктовый.

MagON
Цитата(MagON @ 25.2.2014, 2:43) *
Дождался! party.gif
Nokia + Android!

Теперь осталось дождаться начала продаж)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так ждал, аж два купил)))

Блин, у меня в армии перед домом так время не тянулось, как последняя неделя была
Торонага
говнофон?
БЯКА
Цитата(Олег 1 @ 31.8.2014, 1:11) *
но осознание того, что отныне придется спать с бабушкой реально напрягает!!!! ;-)
это был анегдотег от Олега!!! ;-)

Дураг ты, Олежек. Любая бабушка за себя до 100 лет полежит, а вот любой ли мальчик за себя в 40 постоит?!
Дукат, бредить изволите.
Nikolai 1
Цитата(БЯКА @ 1.9.2014, 19:03) *
Дураг ты, Олежек. Любая бабушка за себя до 100 лет полежит, а вот любой ли мальчик за себя в 40 постоит?!
Дукат, бредить изволите.

Лежать можно по разному! и даже после 100 лет.
А вот постоять ни каждому дано!(и не каждой дано енто прочувствовать на себе!)
MagON
Торонага, че это?
БЯКА
Николай, пятница, да?

Рассекающий, с год будешь присматриваться... а потом торкнет - и будешь удивляться, как без этого человечка жил раньше...
Nikolai 1
[quote name='БЯКА' date='1.9.2014, 19:18' post='1137007']
Николай, пятница, да?

А, че четверг, да?
Торонага
MagON, просто спросил smile.gif
MagON
Торонага, такие просто не спрашивают)
Я все выходные на форумах профильных просидел... В общем телефон как телефон, только Нокия, со всеми вытекающими))
Торонага
MagON, кто он, Нокиа Х?
а чем в последние три года Нокиа порадовала мир вообще?
цена наводит ...

хотя, за 4 с полтиной можно и рискнуть.

Ватсап нормально встал, без танцев?
Гидр
Цитата(Торонага @ 2.9.2014, 1:22) *
Ватсап

АААААА!!!! http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1137034
Торонага
Гидр, это я уже видел smile.gif
но здесь есть тонкость, тебе её знать не нужно пока laugh.gif
MagON
Нокиа Х2
Зачем мир то радовать? Живет и живет себе. Мир то у нас на яблоках, модно ж ведь...
Ну меня вот например 33 бакса за телефон наводят, а тут... Яснопонятно что из дешманских компонентов, и много отзывов про пиксели битые но нельзя ведь все и сразу) Зато по железу он относительно вывозит иногда даже удивляет прям))

За 6.

Ватсапа пока что нет, но очень обещают исправить. Есть обходные хитро-мудрые пути, но меня не привлекают, подожду. Хотя, надо будет попробовать завтра, вдруг получится.
Гидр
Цитата(Торонага @ 2.9.2014, 1:29) *
Гидр, это я уже видел smile.gif

А, а спасибку значит не поставил, ага, ну всё, у меня в моём чёрном-пречёрном блокнотике поставлен напротив тебя ещё один крестик... ph34r.gif
Цитата(Торонага @ 2.9.2014, 1:29) *
но здесь есть тонкость, тебе её знать не нужно пока laugh.gif

Нам, смертным, вообще много чего не положено smoke.gif

П.С. STARGAZER, вот ты пока напишешь - фиг дождёсся. Пошёл я спать...
STARGAZER
Цитата(Торонага @ 2.9.2014, 1:22) *
а чем в последние три года Нокиа порадовала мир вообще?
Про мир не скажу. Меня лично вот эти две Нокии радуют, ни на что не поменяю.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ПС. В машине ещё 6680 лежит без батарейки.

Торонага
Цитата(MagON @ 2.9.2014, 1:31) *
.. Мир то у нас на яблоках, модно ж ведь...

старик, ты меня удивляешь, давно уже модно не иметь яблодевайсов. С тех пор как они опопсовели, лет 7 уже наверное. smile.gif
Цитата
Ватсапа пока что нет, но очень обещают исправить. Есть обходные хитро-мудрые пути, но меня не привлекают, подожду. Хотя, надо будет попробовать завтра, вдруг получится.

получится, там всё не очень хитро. Откатываешь дату, ставишь старую версию, активируешь аккаунт. Потом сносишь всё нафиг и ставишь Whatsapp Plus. Реактивируешь. Всё.
убогий ватсап, но работает.
Досадно просто и наводит на нехорошие ожидания других сюрпризов от аутсайдера рынка.

но если вопрос религиозный, тогда сорри. laugh.gif

Гидр, ты чем фигвамы рисовать, дай контакты тенькинской Короны лучше.
MagON
Цитата(Торонага @ 2.9.2014, 1:52) *
получится, там всё не очень хитро. Откатываешь дату, ставишь старую версию, активируешь аккаунт. Потом сносишь всё нафиг и ставишь Whatsapp Plus. Реактивируешь. Всё.
убогий ватсап, но работает.


Не, получается, но не всегда. Они че-то накрутили и звонилки теперь упираются в сообщение о неверной дате.
Так-то не в вацапе счастье-то) Сделают - хорошо, не сделают - не велика потеря.
Торонага
MagON, все получается тебе говорят.
дезертир
Папа подарил мне волшебный чумоданчик
clever
дезертир, ооооо...какое богатство!
AnnaUnique
В гостях были Магаданцы. Было так здорово, но так не долго...
flykhan
дезертир, дык я тож не отказалси от такого подарунка! tongue.gif

AnnaUnique, Ань а где у ВАС?
дезертир
AnnaUnique, они у вас все съели?
AnnaUnique
Цитата(flykhan @ 4.9.2014, 23:45) *
дезертир, дык я тож не отказалси от такого подарунка! tongue.gif

AnnaUnique, Ань а где у ВАС?


Мы переехали в ЦРС. declare.gif

Цитата(дезертир @ 5.9.2014, 0:35) *
AnnaUnique, они у вас все съели?

Представляешь, даже арбуз не доела!!!
дезертир
AnnaUnique, ну тык они с папой тусили, он откормил biggrin.gif
Ыршлщ
Цитата(AnnaUnique @ 5.9.2014, 0:51) *
Представляешь, даже арбуз не доела!!!


арбуз и солнце день чудесный
но даже если солнца нет
не перестанет быть чудесным
тот день в котором есть арбуз

© Михаил Гаевский
Jumanji
Саша, зачем тебе такой чумодан_за грибами ходить чели? ты ж пол или весь эскудик разберешь нахрен!
дезертир
Jumanji, прибавь лопату и большие полиэтиленовые пакеты и включи фантазию biggrin.gif
Торонага
Цитата(дезертир @ 6.9.2014, 0:28) *
Jumanji, прибавь лопату и большие полиэтиленовые пакеты и включи фантазию biggrin.gif

а расчленять тоже лопатой? ohmy.gif
MagON
Ну не пакетами ж laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.