Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
D'ama
Цитата(Shiko @ 16.4.2018, 23:33) *
Так и Га-Ноцри об этом же говорил.

Да ладно... Вы сами слышали?
Shiko
Цитата(D'ama @ 17.4.2018, 7:36) *
Да ладно... Вы сами слышали?


Нет, читал в книгах, написанных его современниками и последователями.
Гидр
в данный момент радиотелескоп системы DSN в Канберре принимает сигнал Вояджера-2!

расстояние до аппарата, запущенного в 1977м году, составляет 17,52 миллиарда километров. мощность сигнала -152 dBm, скорость передачи данных 20 байт в секунду!
дезертир
врач разрешил садиться за руль. какой же это кайф, не зависеть ни от кого и свободно передвигаться по своим делам.
Filmor
дезертир, бывают хорошие доктора, да. smile.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 8.5.2018, 0:42) *
в данный момент радиотелескоп системы DSN в Канберре принимает сигнал Вояджера-2!

расстояние до аппарата, запущенного в 1977м году, составляет 17,52 миллиарда километров. мощность сигнала -152 dBm, скорость передачи данных 20 байт в секунду!

только что ему на 75 киловатт на несколько секунд команду врубили!

и с Вояджером-1 утром была связь!

инженеры, которые создавали эти аппараты, обладали стратегическим мышлением. они заложили в них такие гибкие возможности работы, отказоустойчивости и модернизации, которые позволили спустя 40 лет осуществить задачи на порядок важнее, чем ставились, при неизменной технической базе на борту аппаратов.
Incognito
В Питере теплее, чем в Сочи.. Побит абсолютный максимум.. cool.gif
Shiko
Парламент Чечни внес в Госдуму поправки к Конституции о сроках полномочий президента

Документ зарегистрирован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Парламент Чеченской Республики внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции РФ «О сроках замещения должности президента Российской Федерации». Документ зарегистрирован и направлен на рассмотрение председателю Госдумы, сказано в регистрационных данных на сайте нижней палаты парламента. Позднее на сайте появился сам текст поправки.
«Внести в часть 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации... изменение, изложив ее в следующей редакции: «3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более трех сроков подряд.», — сказано в законопроекте.

В пояснительно записке говорится, что «на данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд. Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения». На фоне сложившейся сложной внешнеполитической обстановки важна преемственность госвласти, пояснили авторы инициативы. Поправка, как гласит документ, «не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу самим определить будущее России».

В середине апреля глава Чечни Рамзан Кадыров предложил продлить срок полномочий Владимира Путина после 2024 года, то есть после истечения четвертого президентского срока. По Конституции Путин не может баллотироваться на пост главы государства три раза подряд, однако, по мнению Кадырова, в современной России достойной альтернативы действующему президенту просто нет.

Кадыров уверен, что народ поддержит идею трех президентских сроков подряд
Вопрос изменения Конституции — вопрос народа, считает глава Чечни
«Сейчас у Путина нет альтернативы. Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может, а мы нет?» — заявил глава Чечни «Интерфаксу».

Региональный лидер через некоторое время в своем Telegram-канале отметил, что необходимо разрешить одному человеку баллотироваться на пост президента три раза подряд.

81-я статья Конституции России гласит, что один президентский срок длится шесть лет, но один и тот же человек не может занимать кресло главы государства более двух сроков подряд.

18 марта на президентских выборах победу одержал Владимир Путин, набравший рекордное количество голосов — 76,6%.

https://dailystorm.ru/news/parlament-chechn...chiy-prezidenta
veter0201
Цитата(Shiko @ 21.5.2018, 21:03) *
по мнению Кадырова, в современной России достойной альтернативы действующему президенту просто нет.

Кадыров уверен, что народ поддержит идею трех президентских сроков подряд
https://dailystorm.ru/news/parlament-chechn...chiy-prezidenta

Это ЕГО мнение, и это мнение не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Ни хрена, не поддерживает, и не поддержит. От народа в ЭТОЙ стране уж давно ни чего не зависит, все решает "верхушка" (доказано предыдущими "выборами"), и достойная замена этому презику ЕСТЬ, и НЕ одна !

и вообще, этот кадыров печется ЛИШЬ о своём месте.
Alex_gunn
Цитата(veter0201 @ 22.5.2018, 4:32) *
и достойная замена этому презику ЕСТЬ, и НЕ одна !

Имена назовёшь?
Incognito
Мама приехала ко мне погостить.. Сводил её на "Дэдпул 2".. biggrin.gif
Гидр
прикольно, неделю назад ходил в зимней куртке, сегодня езжу на веле голый по пояс!
Filmor
Закалялся небось? wink.gif

Таки выехал на работу на самокате! smile.gif
^Crown^
Гидр, Ярик, так вот в чём причина тепла. Не мог раньше раздеться? laugh.gif laugh.gif
Shiko
И все таки я его нашел!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
machucha
ну вот,в семье прозвенел второй "последний звонок"
Гидр
Цитата(Гидр @ 24.5.2018, 16:22) *
прикольно, неделю назад ходил в зимней куртке, сегодня езжу на веле голый по пояс!

- покашлял с утра, но не заболел!
- шабашка привалила, GDI немножко разобрать и собрать на Дикой Собаке Динго, правда не в топливной, а в механической части, но я с таким исполнением 4G15 ещё не сталкивался, а что-то новое - это всегда интересно!
- научился готовить хачапури (тесто на твороге), плов, пиццу! дружище не любит баранину, а плов в моём исполнении очень быстро исчез с его тарелки. про пиццу промолчу, слишком недиетическая еда)))
- 7-е отделение Почты России теперь напускает на посетителей ТОЛПУ девушек и тётенек, которые выдают китай-посылки "без оплаты" за считанные минуты
- с Алика же пришли просто космические по исполнению катушка и весёлый жёлтенький шнурок по ценнику как минимум в 2 раза ниже самого дешёвого местного рыболовного, а упаковка там прям как от одеколона Хуго Босс за 10 рублей
- ЛЕТО НАСТУПИЛО ЖЕ ТОВАРИЩИ УРААААА!!!!
- на работе приволокли источник токов и напряжений Энергоформа 3.3 со сдохшим операционником на управлении выходного трансформатора по одной из фаз, 2 месяца ждали на заказ эту пакость, в итоге заработало!!! более того, в цепях обратных связей выявились треснувшие SMD-шные кондёры без маркировки, удалось установить ёмкость, а вот с вольтажом проблема - хз какой он там, прикидочно до 400 В, замена обычными кондёрами с ножками нашлась в плате древнего принтера, они там фильтрующие стояли 0,47 нан на 1 киловольт, с запасом хватит!
- на работе же ВНЕЗАПНО обнаружился старый комп замдиректора, одиноко пылящийся в углу после взаимопревращения двух предприятий в одно, он мигом очутился в моих потных ручонках и теперь у меня нормальный SATAшный диск, целых 2 ГИГА ПАМЯТИ!!! "семёрка" будет довольна!
- после пары недель ватного катанияы на веле внезапно у организма "открылась" выработка всего этого вашего аденозинтрифосфата, вернулась бодрость и вел теперь снова в кайф!
- держу вес при зверском аппетите не выше 70-ти! отказался от конфеток к чаю!
- взахлёб прочитал всю encyclopatia.ru, с поправкой на тотальную луркоморность ресурса (автор явно оттуда), почерпнул море новых сведений, сформулировал и новые для себя вопросы, в общем новое - это классно!
Shiko
Цитата(Shiko @ 25.5.2018, 18:45) *


И японский оригинальный каталог запчастей на него.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ObiVan
Цитата(Shiko @ 25.5.2018, 18:45) *

Будешь строить?
lev 43
Цитата(machucha @ 25.5.2018, 20:22) *
ну вот,в семье прозвенел второй "последний звонок"

Shiko
Цитата(ObiVan @ 26.5.2018, 8:59) *
Будешь строить?


Нет, это же не дом.
Гидр
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 20:23) *
- шабашка привалила, GDI немножко разобрать и собрать на Дикой Собаке Динго, правда не в топливной, а в механической части, но я с таким исполнением 4G15 ещё не сталкивался, а что-то новое - это всегда интересно!

интересно - а все мастера матерятся, услышав слово "GDI"?

задача несложная - замена маслосъёмников. для этого надо:

- снять впускной коллектор. это звучит просто. я ещё не все болты крепления нашёл даже с книжкой. например, трубку подачи выхлопных газов к клапану ЕГР я всё ещё не смог ни увидеть, ни нащупать
- снять ремень ГРМ
- снять плату-крышку распредвалов, открутив попутно миллион всяких железячек

...

...но если в процессе окажется, что надо снять ещё топливную систему и переть в магазин за как4ими-нибудь одноразовыми шайбами, я тут же и повешусь.
Юлия
Были на выставке собак. Взяли титул «Лучший щенок породы» и оценку «очень перспективный» blush.gif girldance.gif
machucha
Юлия, какая порода?
а у нас лучший представитель породы папийон
Юлия
Цитата(machucha @ 26.5.2018, 21:21) *
Юлия, какая порода?
Мопс

Цитата
а у нас лучший представитель породы папийон
поздравляю)))
Гидр
снимал впускной коллектор с 6 до 11ти вечера

снял

теперь сижу, бессмысленно гляжу в стенку и прихлёбываю второй пузырь винища

и за эту работу я возьму 7 рублей

да ****сь оно всё конём.
Гидр
в продолжение темы... GDI-й 4Г15 - конструктивно одноразовый двигатель, хотя, надо признать довольно долговечный. но к ремонту не приспособлен вообще. чего стОит одна прокладка свечных колодцев, которая находится между двух половинок ГБЦ - корпусом и общей платой-крышкой распредвалов.

к вечеру восрксенья я поменял маслосъёмники и начал засухаривать клапана. один из последних никак не втыкается. сухарик выскакивает. раз, два, десять. бесполезно. в конце концов сухарик выскальзывает и проваливается в отверстие для слива масла в поддон, которое я поленился закрыть бумажным пыжом. попробовал достать магнитом на гибкой проволоке - магнит сдёрнулся с железяки на конце проволоки и прилип к поддону, вытащил проволову без него и долго грутно на неё смотрел и матерился.

похоже, прилип на снятие поддона.

эта фигня с сухариками у меня только с Мицубиси. карма наверное. в прошлый раз при аналогичной операции сухарик отщёлкнуло пружиной и он улетел в сторону самой большой горы сусора. двое суток я выметал эту гору зубной щёточкой. когда стало понятно, что это бесполезно, я объехал весь город. после этого сухарь был заказан и мы ждали его 2 недели. 2 недели я ходил и икал.

сегодня вечером, когда я бодро сварил специальный рассухариватель конкретно для впускной стороны, конкретно для этой машины, конкретно для этого случая, и который радикально облегчил мне жизнь и вся впускная сторона рассухарилась и засухарилась расслабленно-непринуждённо, - у меня было предчувствие, что хорошего вечера не будет.

оно не обмануло.

п.с. решил засухарить оставшиевся 5 клапанов. и что вы думаете? - с 1-го раза каждый, все до единого.
veter0201
Цитата(Гидр @ 27.5.2018, 23:42) *
в продолжение темы...в конце концов сухарик выскальзывает и проваливается в отверстие для слива масла в поддон, которое я поленился закрыть бумажным пыжом. попробовал достать магнитом на гибкой проволоке - магнит сдёрнулся с железяки на конце проволоки и прилип к поддону, вытащил проволову без него и долго грутно на неё смотрел и матерился.

похоже, прилип на снятие поддона.

эта фигня с сухариками у меня только с Мицубиси. карма наверное. в прошлый раз при аналогичной операции сухарик отщёлкнуло пружиной и он улетел в сторону самой большой горы сусора. двое суток я выметал эту гору зубной щёточкой. когда стало понятно, что это бесполезно, я объехал весь город. после этого сухарь был заказан и мы ждали его 2 недели. 2 недели я ходил и икал.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ржу - нимогу !!!
^Crown^
Гидр, потому,что такие дела "на сухую" не делаются biggrin.gif
Filmor
Как и сообщал “Ъ”, президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Магаданской области Владимира Печеного, срок полномочий которого истекал в сентябре этого года (в регионе должны пройти плановые выборы).

Врио главы Магаданской области стал варяг – мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

kommersant.ru
23898
smile.gif
Shiko
Цитата(Filmor @ 28.5.2018, 21:26) *
Как и сообщал “Ъ”, президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Магаданской области Владимира Печеного, срок полномочий которого истекал в сентябре этого года (в регионе должны пройти плановые выборы).

Врио главы Магаданской области стал варяг – мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

kommersant.ru


Так себе "радость". laugh.gif
Гидр
мэра Нижнего Тагила (где это?) отправили в почётную ссылку.
Filmor
Цитата(Гидр @ 28.5.2018, 23:21) *
мэра Нижнего Тагила (где это?) отправили в почётную ссылку.

В Магадане это Набережная р. Магаданки в районе домов от 43 и далее smile.gif

Цитата(Shiko @ 28.5.2018, 22:48) *
Так себе "радость". laugh.gif


Да тут любая движуха, на фоне нынешнего болота, будет в радость.
МАН49
Цитата(Гидр @ 28.5.2018, 23:21) *
мэра Нижнего Тагила (где это?) отправили в почётную ссылку.
Тут хоть свежим воздухом подышит. Это обратно, (если что), то в ссылку. Летом еду туда в отпуск.
Гидр
да, отдохнёт человек от криминала в ЦРС
тут хоть и свой есть, но поспокойнее

да и вообще жизнь размеренная

он, небось, думал что егойный Нижний Тагил - глушь, а тут в реале глушь увидит.

вы ему это, ну, на камбалу посоветуйте в Нагаево пойти со спиннингом, - только я вам ничего не говорил!
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 28.5.2018, 23:04) *
вы ему это, ну, на камбалу посоветуйте в Нагаево пойти со спиннингом, - только я вам ничего не говорил!

А ведь он реально сейчас расслабиться может. Один хрен его здесь в лицо никто не знает.


А вот у меня реальная радость.
Во-первых сын недавно родился.
Во-вторых сделал то, что собирался сделать почти 20 лет - убрал на балконе.
МАН49
Услышал, что он много сделал из того, что обещал. В Тагиле. Будем надеяться. Хвалят его. Уважают.
machucha
МАН49, только там у него команда была,а здесь с местными упырями он ничего не сделает нового,жаль...
Гидр
в продолжение темы о GDI... новый магнит на гибкой полуметровой пружине меня спас. с третьего раза сухарь был вынут из поддона через верх.

вот это реально РАДОСТЬ!
Filmor
Гидр, старый магнит тоже вынул?
Гидр
Filmor, нафига? пусть сидит там, шелуху металлическую собирает. он же на поддон крепко прилепился. кстати - распространённое решение: в каждой коробке-автомате есть магниты для сбора шелухи.
Filmor
ну, хорошо ему там сидеть!
Faust
Цитата(machucha @ 29.5.2018, 10:15) *
МАН49, только там у него команда была,а здесь с местными упырями он ничего не сделает нового,жаль...


Так очень возможно, что он свою команду сюда и приведёт нафиг ему местные засидевшиеся
machucha
Faust, блин,а это передел власти,на это время надо немало...
ObiVan
Про нового губернатора информация из Википедии:

Сергей Носов родился 17 февраля 1961 года в Магнитогорске, является представителем металлургической династии Носовых[1]. Отцом Сергея Носова был Константин Григорьевич Носов, возглавлявший ряд металлургических предприятий Украины. В 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова[1].

После окончания Магнитогорского горно-металлургического института: подручный сталевара, производственный мастер печей, зам. начальника цеха, с 1989 — начальник кислородно-конверторного цеха ММК. С 1994 — начальник управления, затем — заместитель генерального директора ММК по производству и инвестициям. Был членом совета директоров ММК.

В 1995 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ[2].

В декабре 1998 года ушёл с ММК из-за конфликта с командой генерального директора Виктора Рашникова и переехал в Нижний Тагил, став первым заместителем генерального директора Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК). Спустя несколько месяцев был назначен генеральным директором комбината, с октября 2002 года — управляющий директор. Также был вице-президентом ООО «Евраз-холдинг» — основного акционера комбината. Принимал участие в управлении другими предприятиями: был членом советов директоров Высокогорского ГОКа, Тагилбанка, Северского трубного завода, в 2002—2003 гг. по совместительству был управляющим директором Западно-Сибирского металлургического комбината (Новокузнецк).

В январе 2005 года ушёл с поста управляющего директора НТМК, сохранив пост вице-президента Евраз-холдинга. В апреле 2005 года отказался от мандата депутата Государственной Думы, освободившегося после перехода единоросса Н. Табачкова, избранного в 2003 году от Свердловской региональной группы партийного списка, на должность аудитора Счётной палаты РФ. Несколько месяцев спустя Носов покинул Евраз-Холдинг и в течение года находился вне поля зрения СМИ.

В августе 2006 года был назначен генеральным директором ЗАО «Русспецсталь» — нового холдинга, принадлежащего «Рособоронэкспорту» (сейчас — госкорпорации «Ростехнологии»), под управление которого были переданы Ступинский металлургический завод и завод «Красный Октябрь» (Волгоград), занимающиеся производством сплавов для оборонной промышленности.
После НТМК
В 2005 году покидает пост управляющего директора Нижнетагильского металлургического комбината и становится вице-президентом по технической политике «Евразхолдинга» — основного акционера НТМК. С октября 2006 года — президент ЗАО «РусСпецСталь». С 2007 года — советник в госкорпорации «Ростехнологии»
SERREGA
Лишь бы не было как в Благовещенске ... Когда пригнали губернатора с Татарстана со своей грядкой... Там они так нарулили- что до сих пор разгребают....
Зато какой домик себе губер отгрохал на берегу Зеи...
Shiko
Цитата(Filmor @ 28.5.2018, 23:49) *
Да тут любая движуха, на фоне нынешнего болота, будет в радость.


Лишь бы не началась движуха по выкачиванию бабла из болота в котором "газа" и "нефти" не найдут laugh.gif
Filmor
всё может быть. Вполне допускаю, что вместо некоторых одиозных личностей придут другие.
Shiko
Компания ELMA - одна из лучших компаний в области управления бизнес-процессами и их автоматизации на платформе 1С Предприятие, запустила новый канал на YouTube — Naked BPM.

Это короткие видео о бизнес-процессах и процессном управлении (Business Process Management). Только самая суть, которая объясняется с помощью простых примеров и аналогий.

Если вы или ваши коллеги хотите разобраться в терминах и подходах BPM — этот канал для вас. Если слово «термины» вызывает у вас желание зевнуть — он тем более для вас. Рассказывая о процессах, мы сильно упрощаем многие фундаментальные понятия. Ведь иначе это были бы еще одни скучные лекции о бизнесе, а мы этого не хотим.

В каждом ролике раскрывается одна тема из теории BPM. От простого к сложному, добавляя графику и наглядные примеры.


https://www.youtube.com/channel/UC9jAdpTVDdY4eEHn973ovhw
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.