Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Тупорезов
Добавим радости biggrin.gif

Госдума одобрила уголовную ответственность за блокировку улиц.

В первом чтении принят законопроект об уголовной ответственности за блокирование транспорта, если это привело к причинению вреда здоровью или повреждению имущества.

Как сообщают СМИ, автором инициативы стал Дмитрий Вяткин (партия «Единая Россия», которую никто не любит, но за которую голосуют). Дмитрий утверждает, что «законопроект не связан с проведением демонстраций».

Наказания такие: до двух лет лишения свободы, если вред здоровью был легким; до трех лет, если вред здоровью был средним; до четырех лет, если вред здоровью был тяжким или если нанесен крупный ущерб имуществу; до восьми лет, если это привело к смерти одного человека; до десяти лет, если это привело к двум и более смертям. ©
Гидр
сбылась мечта идиота: я купил лодку с мотором))))
HUNTER23
Охренеть... Нет, новость о покупке очередной машины я бы воспринял более спокойно...
А подробности?
Что за лодка?
Какой мотор?
Фото где?
kolbasatnik
Теперь нужно:1. Место хранения2. Прицеп для вывоза3. Место для хранения прицепа
4. Кучи разных прибамбасов в лодку.Если мотор больше 10 лошадей +...+...+...А в целом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
shans2
Цитата(Гидр @ 23.12.2020, 22:31) *
сбылась мечта идиота: я купил лодку с мотором))))

Учитываю твою тягу к разного рода техническому винтажу, полагаю, это с лодка с паровым движителем или механическим? ))))
(шутка если чё), поздравляю! Сам пока не дорос даже до резинки с дырчиком
ZND
Цитата
это с лодка с паровым движителем или механическим?

дык паровой и есть механический. двигатель внешнего сгорания. smile.gif
kolbasatnik
Нет, есть Двигатель и Движитель - двигатель - это ДВС, турбина, паровой котел..., а движитель - винт, колеса, гусеницы и т.д.
Так что давай подробную расшифровку всего, можно с фото.
Гидр
да вы что, думаете у меня там яхта как у Абрамовича что ли?))) не, обычная маленькая пипетка с китайским дырчиком, да ещё и с рук. знакомый опытный рыбак за эту афёру уже отругал))) знаю что народ в таких случаях быстро приходит к тому, что лодка нужна побольше. но я сознательно решил начать с малого. здесь были и финансовые соображения, и практические: чтобы можно было свернуть-развернуть всё в одиночку, да и вообще понять на своей шкуре все нюансы и потом уже делать вывод: надо оно мне вообще или может быть не особо (или к примеру времени не будет на развлечения, так тоже бывает). фото им... не дождётесь))
ZND
Цитата
Двигатель и Движитель - двигатель - это ДВС,

погоди, погоди... есть двигатель внутреннего сгорания, стало быть должен быть и внешнего, не? паровой котел - разве двс?
"нет" - к чему относится?
Incognito
Я придумал, как заработать на свою квартиру за два года!!! 5:31 в Санкт-Петербурге!
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 24.12.2020, 12:19) *
погоди, погоди... есть двигатель внутреннего сгорания, стало быть должен быть и внешнего, не? паровой котел - разве двс?
"нет" - к чему относится?

К тому, что двигатель и движитель разные вещи, по-моему.
ZND
Ааа... Прочитал не внимательно.. Движитель, да это не двигатель)
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
К тому, что двигатель и движитель разные вещи, по-моему.


Цитата
Часто в разговорной речи и печатных источниках встречается смешивание понятий «движитель» и «двигатель». Их употребляют неправильно, когда называют узлы машин или механизмов. Некоторые люди ошибочно считают такие слова синонимами, но это неверно. Названия обозначают устройства с разными функциями. При таком применении терминов происходит подмена понятий, нарушается логичность высказывания. Употребление слов в несвойственных им значениях – лексическая ошибка. Для поиска истины рассмотрим подробно каждый объект и сравним между собой.


https://xn--80aesxaliae0l.xn--p1ai/raznoe/c...%82%D0%B2%D0%B0.

Но есть и другой вариант - https://paronymonline.ru/%D0%94/694
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 24.12.2020, 12:19) *
да вы что, думаете у меня там яхта как у Абрамовича что ли?)))

нуууу... как минимум - дааа! wink.gif
Poruchik
Цитата(Гидр)
с китайским дырчиком


Двигло чей конторы? Парсун?
Гидр
Микацу. иллюзий у меня нет, но говорят что контора не самая плохая. ну, я же езжу как-то на 153FMI, и ничего, тащит дай бог, заводится в -20 на 10W-40 (хотя в такой темпер за бортом ехать на нём некуда)
Poruchik
Цитата(Гидр)
Микацу. иллюзий у меня нет, но говорят что контора не самая плохая.


В принципе, фирма более-менее. Но тем не менее. За зиму поройся в инете по поводу этих моторчиков, поищи частые болячки. Чтобы к сезону быть готовым. Ну, типа этой:

Цитата
По случаю друзья понабрали этих Микатцу.у меня была раньше мастерская по ремонту.Сталкивался,у них точно такая же проблема,горят катушечки то.


http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ub...325#Post1322325
Гидр
катушечки меняются.

п.с. по теме. отвлечёмся от этих лодок.

клиент намба уан. вроде нормальный чел. пригнал недешёвую тачку, я проблемы устранил, тачка заводится, едет. клиент: "денех нет". тачка стоит, мешает под воротами. клиент обещает что-то после НГ. прямо сказал ему что если до НГ есть проблемы с деньгами - то практика показывает, что после НГ они никуда не деваются. клиент промолчал.

клиент намба ту. хороший знакомый. "ой ну ты понимаешь" - "понимаю, поработаю в кредит". итог - полгода непогашенного кредита. ищи свищи ветра в поле.

клиент намба сри. бывший криминалитет, судимости, уголовка, вся фигня, ныне семья и легалайз. итог? - самый адекватный и самый "гибкий" по решению проблем, самый приятный человек по разговору, концентрированно излагает мысли в аудиосообщениях в вацапе по делу, самый беспроблемный по вариантам договориться, любой вопрос если не решился по щелчку пальцев сейчас - то он решится в оговорённые сроки.

ну как так-то выходит, ребята?...
kolbasatnik
Ну что можно сказать, только посочувствовать по поводу первых двух. А третий - он привык отвечать за слова - так и живет. Плохо то, что первые два, возможно, в курсе, что можешь "в кредит" и можно потянуть с оплатой или кинуть вообще. Очень осторожно скажу, что, возможно, такая репутация в среде авто-мото общества сложилась.
Гидр
kolbasatnik, по-моему когда человек, к примеру, занимает у другого в долг и потом не отдаёт - то первичная проблема именно в должнике. а не в чьей-то репутации.
kolbasatnik
Я думаю что и в отношении того, кто занимает к кредитору, хотя скорее всего и ко всем остальным
Гидр
kolbasatnik, а я теперь что сделаю, если люди принимают нормальное отношение к ним за слабость? если меня кто-то не хочет уважать, будь то человек который первый раз меня видит либо давний знакомый, - я не собираюсь никого переубеждать и ножом резать, я просто прекращаю общение и досвидания, человек остаётся наедине со своими проблемами и пусть сам думает, добро он себе этим сделал или зло.
Гидр
а вот и первый подарок подъехал: после 2-х месяцев и трёх недель ожидания мне написал продаван с Алика, что мой снегосипед фэтбайк приковылял в их склад в Ёбурге! теперь ещё полтора месяца ожидания от ТК и я буду на жЫрных шЫнах как на жЫпе сгонять жЫр с жЫвота)))
Тупорезов
Путин - на вопрос «почему в мире происходят тяжелые события?»: Любовь Господа к человеку заключается не в том, что он выполняет все наши просьбы и пожелания. А в том, что он позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее. Эта надежда и ожидание чуда - и есть та самая звезда, которая освещает наш жизненный путь и поддерживает нас на самых сложных его этапах. С праздником вас, с Рождеством Христовым
Poruchik
Цитата(Тупорезов)
Эта надежда и ожидание чуда - и есть та самая звезда, которая освещает наш жизненный путь и поддерживает нас на самых сложных его этапах.


О, да biggrin.gif

Тупорезов
Еврейский праздник, начинающийся 25 кислева и продолжающийся восемь дней до 2 или 3 тевета. В 2020 году начало приходится на вечер 10 декабря, а окончание на вечер 18 декабря. Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма.

Опоздали Вы на месячишко... biggrin.gif
Гидр
победил проблемы с электрикой на подопечном Ниссан АД, в частности вычислил что шаловливые ручки предыдущих хозяев поменяли местами в фишке 2 сигнальных провода от электропривода включения 4WD. в доступной электросхеме этого узла нет вообще. всё пришлось искать. удивительно, но на машине 1993-го года с "мясорубками" и заглушками вместо всех концевиков дверей, кроме водительской, - 4WD включается с кнопочки на рукоятке КПП, и этим управляет контроллер, блок реле и пищалка, которая истерит, если WD недовключилось. из-за поменянных проводов контроллер сходил с ума, блок реле не выключал моторчик в концевом положении, всё грелось как мангал, слава богу ничего не сгорело.

по сравнению с пластмассовыми салонами нынешних тачек - эта кнопка на рычаге выглядит откровенной эротикой. довершает общий оргазм пищалка, срабаывающая когда открываешь дверь и либо ключ в замке, либо не погашены габариты. пищалка не дилинькает как в Тойоте - она просто сука ПИЩИТ - и настолько мерзко, что хер ты там забудешь выключить свет и посадить аккум.

совершенно эпическое ведро от Ниссана.

родная магнитола с динамиком прям в магнитоле. как сука CB-рация. двери без проводов - но в панелях сделаны фальш-решётки под динамики, которые туда невозможно толком вставить. и чтобы провести провода - надо сверлить двери и кузов. хозяин заикнулся было о музыке - ответил ему, что воткну ему посередине торпеды переносную колонку, благо там динамики 4 Ом, как и полагается для автомагнитолы. и пусть страдает. поделом
Filmor
Сам понимаешь, хороший автомобиль AD не назовут... laugh.gif

p.s. помню, один дядька комментируя отчего у нас в Isuzu Trooper только одна печка, заявил, что Trooper это от слова тропики. Ну а зачем в тропиках две печки на авто ставить?
Incognito
Перевёз маму в Санкт-Петербург! rolleyes.gif
Тупорезов
.
Гидр
занимаюсь на работе ремонтом одного прибора, схема управления в нём цифровуха и поэтому неясно, какого рода неисправность - программная или аппаратная. производитель сидит на другом конце страны. отправил запрос в частном порядке, описал симптомы. ждал ответа неделю, уже рукой махнул. вдруг отвечают - "да здрасьти, проблема в образцовом конденсаторе, и мы не знаем отчего она возникает время от времени. предлагаем вам погреть его феном!".

к такому уровню откровений меня жизнь не готовила biggrin.gif blink.gif

и это ещё не всё! предложили, что если мы ремонтируем их приборы регулярно, поделиться схемами, ПО и опытом ремонта. к этому меня тоже жизнь не готовила. обычно производители отвечают лаконично: "Отправляйте к нам на ремонт" и тем более никто никакими схемами не делится. а тут навстречу идут. порадовало, значит люди действительно хотят выпускать хорошую продукцию и понимают, что хорошая обратная связь - это и хорошая реклама фирмы!
Гидр
Цитата(Poruchik @ 25.12.2020, 0:14) *
В принципе, фирма более-менее. Но тем не менее. За зиму поройся в инете по поводу этих моторчиков, поищи частые болячки. Чтобы к сезону быть готовым. Ну, типа этой:

это не фирма. это конторка типов во Владике, которая заказывает моторы у Парсуна и печатает где-то наклейки и буклеты на приличной бумаге со словами "Корейская промышленность".

я частично разобрал мотор. сам двигатель - копия Тохатцу 2 такта 5 сил. с несколько изменённой электроникой. сапог - копия Ямахи, по всей видимости 4-тактного мотора из линейки 3,5-4 силы. на это указывает форма шестерён главной передачи и упрощёнка в механизме включения передач.

хотел катушку освещения заказать, под неё как и в оригинале есть опциональное посадочное место, в общем на Алике нет, а оригинал Тохатцу стОит 3 рубля и выпрямитель-стабилизатор - 4. я призадумался, а нужен ли мне на моторе с ручным стартером выход 12 вольт за 7 рубасов? телефон я могу подзарядить от повербанка, фонарики запитать от батареек, а уж сколько водки можно выпить - молчу.

п.с. да я знаю, что рыбаки говорят "редуктор" и очень сильно плюются когда я говорю "главная передача", но я так привык из советской технической литературы. поясню: автомобильная коробка передач - это тоже редуктор, но это не главная передача. главная передача - это оконечный механизм между силовой установкой и - земными колёсами и водяным или воздушным винтом. это не снобизм, а элементарная техническая грамотность.

п.п.с. слил 2 столовых ложки жижи с главной передачи, запаниковал и разобрал. шестерни как новые, даже пятна контакта не нагуляли. аж противно!)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
это конторка типов во Владике, которая заказывает моторы у Парсуна и печатает где-то наклейки и буклеты на приличной бумаге со словами "Корейская промышленность".


Имеешь ввиду глобалдрайв? Очень агрессивно-хитрые. Приморцы хорошо знают эту конторку.

Выбираешь моторчик (Ямаху, Тоху, Сузи и т.п.) у них на сайте за вкусную цену. Лично приезжаешь в магазин, и тут выясняется, что моторчика у них нет и он "внезапно уже продан". Но есть настоящие "корейские" Микатсу. Ничем не хуже. Берите, не пожалеете.

Тоже самое и с лодками. Кормят завтраками. Очень неохотно возвращают деньги.

В 2019 Яндекс.Маркет заблокировал этот магазин.
Гидр
ну, все эти подробности мне уже после рассказали. а так да. что и угрожали они людям, которые их на чистую воду выводили. у меня есть хорошая причина не обращаться к ним в случае если понадобятся запчасти: вместо головы у меня всё-таки не совсем жопа, так что разобраться что откуда я смогу и всё что потребуется достану по своим каналам))
Гидр
пришёл сосед по гаражу:

- Посмотришь мне безмен?
- wacko.gif Какой такой безмен?
- Ну безмен. Я не знаю как он включается.
- wacko.gif Он что, электронный?
- Да. Я щас переоденусь и принесу, он тяжёленький.
- wacko.gif Тяжёленький?

п.с.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на 2 тонны, весит килограмм 20, крюк на 5 тонн, производство Корея))))
Гидр
только сейчас узнал, что для моторок сезон официально открывается на месяц раньше, чем для вёсельных, то есть в мае

главное теперь до мая не сдохнуть)))

п.с. знакомый ценитель вяленой рыбы наконец-то выдавил из себя, что такой вкусой рыбы, как я делаю, он сам не делал никогда))) установлено двусторонее соглашение о сокращении стратегических рыбных запасов. мороженная рыба в обмен на вяленую рыбу за вычетом контрибуций))) договор подписан кровью при полной Луне)))
Incognito
Через две недели весна!! cool.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Весна через 29 дней,календарная rolleyes.gif
Poruchik
Весны не будет. У нас сразу - лето

Цитата(Гидр)
только сейчас узнал, что для моторок сезон официально открывается на месяц раньше


Кстати. Народ с центральных районов жаловался. В частности, где-то в Калуге.

При перерегистрации лодок с мотором больше 30 л.с., местный ГИМС потребовал, чтобы на лодке была оборудована "дистанция". На вопрос "С какого члена?" невнятно отбрехивался и ссылался на какие-то нормативы (которые предоставить не смог).

Человек поступил радикально - прошёл перерегистрацию в другом отделении ГИМС'а.
ZND
Цитата
При перерегистрации лодок с мотором больше 30 л.с.,

а что за градация такая - больше 30 л/с? откуда это?
судно признается маломерным при длине до 20 метров и вмещении до 12 пассажиров. регистрации подлежат маломерные виды судов весом больше 200 кг, на которых есть двигатель с рабочей мощностью выше 8 кВт (9.9л.с)., не?
а, ну вес считается с учетом веса мотора максимальной мощности, могущего быть установленного на данном типе/виде маломерного судна.
рекомендательное письмо No 29/1-3-626 от 20.03.2019 года для определения точной массы маломерного судна по ГОСТ Р ИСО 8666-2012, то есть с учётом массы мотолодки в отношении производителей.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 30.1.2021, 14:43) *
Кстати. Народ с центральных районов жаловался. В частности, где-то в Калуге.

При перерегистрации лодок с мотором больше 30 л.с., местный ГИМС потребовал, чтобы на лодке была оборудована "дистанция". На вопрос "С какого члена?" невнятно отбрехивался и ссылался на какие-то нормативы (которые предоставить не смог).

Человек поступил радикально - прошёл перерегистрацию в другом отделении ГИМС'а.

моё корытце не подлежит регистрации. а тамошний ГИМС надо нагнуть, чо за самоуправство? слово "прокуратура" не слышали, слово "госуслуги" не слышали, слово "письменный отказ" не слышали?
Poruchik
Цитата(ZND)
а что за градация такая - больше 30 л/с? откуда это?


https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pro...m-30-ls.431674/
Гидр
взялся помочь корефану поразбираться с одним профессиональным аппаратом. он скинул мне талмуд и написал "Пока почитай раздел Theory of operation, это страницы с 1939 по 2018-ю"

чувствую, разборки будут жаркими...
Filmor
‼️ Суд оштрафовал «Норникель» на рекордные 146 млрд руб.

Росприроднадзор просил наказать компанию на 148 млрд руб. за аварию в мае 2020 года, когда из-за прорыва резервуара в Норильске произошел разлив 20 тыс. тонн дизельного топлива.
София
Цитата(Filmor @ 6.2.2021, 11:10) *
‼️ Суд оштрафовал «Норникель» на рекордные 146 млрд руб.

Росприроднадзор просил наказать компанию на 148 млрд руб. за аварию в мае 2020 года, когда из-за прорыва резервуара в Норильске произошел разлив 20 тыс. тонн дизельного топлива.


Лишь бы 146 млрд. не ушли кому нить в КАРМАН...я даже могу предположить КОМУ rolleyes.gif mellow.gif
ZND
Цитата
.я даже могу предположить КОМУ

давай уже не томи. режь правду-матку в глаза... smoke.gif
София
Цитата(ZND @ 6.2.2021, 18:24) *
давай уже не томи. режь правду-матку в глаза... smoke.gif



Да щас!!! там говорят закон вышел- срок дают за предположения ph34r.gif angry.gif blink.gif mad.gif
СЕРЁГА-ГОГА
В закрома родины
SERREGA
Только родина у всех разная...
София
Цитата(SERREGA @ 6.2.2021, 18:45) *
Только родина у всех разная...


а еще РОДИНУ не выбирают girlcray2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.