Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Shiko
Обращение Ильи Яшина к сотрудникам Полиции и Росгвардии.

https://youtu.be/WKMhRHZ8oHI
Тупорезов
Ну вот, г- н Filmor, долго ждать не пришлось. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 23.9.2019, 22:30) *
сообщение можно переносить в "печальные" - машина перестала заводиться вообще, насос передавливает игольчатые...

сообщение можно вернуть в "Радостные". всё там держат клапана. первая причина была в капризной работе воздушной заслонки. вторая - в засранных свечах. на этом подробнее. казалось бы - если я видел что свечи засранные- почему сразу не выкрутил все и не почистил? - а потому что видел гораздо хуже - и оно работало. наука мне на будущее. третья причина была в выставленном наугад зажигании - оно было слишком поздним.

после чистки свечей, поворота трамблёра и удачно пойманного угла открытия подсоса мотор заурчал и через несколько минут после убора подсоса уже работал абсолютно ровно. прокатился с товарищем. аппарат - корабль. динамика соответствующая и по всей видимости легко решается установкой американского карбюратора, но на данный вариант хозяин авто не согласится. с места на грунтовке авто лихо подкидывает нос.

с трудом, но "Чайка" полетела)))

ПОБЕДА ёпт!)))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
я сделал это!!! я поднялся на питбайке на Марчеканскую сопкуууу!!!

дорога для мотоцикла - полная задница. коробка-то механика, а весь путь - камни, да ещё один участок - вообще окатыши какие-то. но как ни странно в спуск ехать было легче. а в подъём полное попадалово. газ не отпустишь, потому что заглохнешь, а сильно не погазуешь, потому что упрыгаешь с камней нафиг как на бешеном быке. раз 10 заглох точно. а вот на спуске проверил на вшивость переднюю вилку и понял, что она просто офигенная! наверное это показатель, что я, абсолютно неопытный мотоциклист, ни разу не упал и не уехал в кусты, а сумел проехать всю трассу только заглохнув на тормозе один раз. приехал в гараж - руки отваливаются, колени отваливаются))) понятно что половину спуска пришлось "в стременах" проехать, и всё равно задницу отбил))) мот вообще не подвёл. и не ошибся я с выбором именно питбуля байка: при моём росте 172 и весе 68 это самое оно.

победа ёпть)))
Юлия
Хорошо в Паратунке... бассейн с термальной водичкой, джакузи, лес, вулканы, озеро...rolleyes.gif cool.gif
_VIKTORY_
Ляпота на улице dance2.gif наконец-то снежок пошел dance2.gif rolleyes.gif
Incognito
Зенит - Бенфика 3:1 красавцы.. Лига Чемпионов, идём на первом месте..



Ляпота.. На улице пальмы и это самое длинное лето в моей жизни!!! 1_sun.gif
Гидр
стою бреюсь. в зеркале осунувшаяся физиономия с серыми мешками под глазами, ну а эти глаза можно ставить памятником скорби еврейского народа. "Господи, можно подумать я говорю со стеной?!" © нервная работа, санта-барбара на личном, опускаю взгляд на тюбик крема для бритья: "Успокаивающий".

- "Что-то ты, дружище, нихера не успокаиваешь." - всерьёз говорю я тюбику.

только через пару минут дошло, в чём дело. тут и настроение поднялось)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
стою бреюсь. в зеркале осунувшаяся физиономия с серыми мешками под глазами, ну а эти глаза можно ставить памятником скорби еврейского народа. "Господи, можно подумать я говорю со стеной?!" © нервная работа, санта-барбара на личном, опускаю взгляд на тюбик крема для бритья: "Успокаивающий".

- "Что-то ты, дружище, нихера не успокаиваешь." - всерьёз говорю я тюбику.

только через пару минут дошло, в чём дело. тут и настроение поднялось)))


https://www.youtube.com/watch?v=AdqMwLJq3_4
Filmor
4 октября 1957 года СССР произвел запуск первого искусственного спутника.
Гидр
сижу перевожу электросхему с японского, для соседа. авто раритет, схема - сканированный в пдф-е, я не знаю как его в гугл-транслэйт запустить, короче методом реверс-инжиниринга делаю: вбиваю в гугл названия цветов (для проводов), слова типа temperature, engine и ищу их на схеме. подходит сосед, начинаем обсуждать какой-то датчик и я спрашиваю: "Как датчик детонации у нас по-английски-то будет?" - "Ну как... Детонэйшн дэтчик!"))))
ObiVan
Цитата(Гидр @ 5.10.2019, 16:42) *
сижу перевожу электросхему с японского, для соседа. авто раритет, схема - сканированный в пдф-е, я не знаю как его в гугл-транслэйт запустить, короче методом реверс-инжиниринга делаю: вбиваю в гугл названия цветов (для проводов), слова типа temperature, engine и ищу их на схеме. подходит сосед, начинаем обсуждать какой-то датчик и я спрашиваю: "Как датчик детонации у нас по-английски-то будет?" - "Ну как... Детонэйшн дэтчик!"))))


Можно конвертировать в текст через Fine Reader. Прикрепи файл к комменту я попробую.
Гидр
маман пристала - закажи да закажи книжку известного политолога.

заказал. подарок же. хотя политолог - обычный мудозвон.

кинули. ожидаемо.

в чём радость?

в том что я без употребления мата сумел объяснить им, что они говножуи. и они не ответили.
alka2
Всем хорошего настроения и удачи 1_victory.gif
Incognito
Когда сначала купил билет на самолёт, а потом стал выяснять, куда летим! (:
ryba-kit
Цитата(Incognito @ 16.10.2019, 10:46) *
Когда сначала купил билет на самолёт, а потом стал выяснять, куда летим! (:

biggrin.gif не всем же на Колыме сидеть cool.gif -хоть кто-то путешествует...А может кто-то на работу туда каждый день biggrin.gif у нас на некоторых "маршрутках" билет дороже...
Гидр
у меня так дружище улетел в августе в Москву за 10 т.р.

вернулся, правда, за 60...
Shiko
https://youtu.be/OR7MsvzCTQw
Incognito
Цитата(ryba-kit @ 16.10.2019, 11:40) *
biggrin.gif не всем же на Колыме сидеть cool.gif -хоть кто-то путешествует...А может кто-то на работу туда каждый день biggrin.gif у нас на некоторых "маршрутках" билет дороже...


Каждый может так же и даже лучше.. wink.gif
Гидр
первый случай за 13 лет, когда мне реально пригодились зайчатки высшей математики из универа!

необходимо соорудить схему аварийного освещения гаража. дано: наличие входного напряжения V (нет), позиция входного внешнего рубильника Gate1 (включён при пропадании внешнего питания, выключен при провокации снаружи - подошёл орёл какой-то и отрубил), позиция главного автомата Gate2 (включён при пропадании внешнего или провокации, выключен когда ухожу из гаража и гашу его, а напряжение есть и рубильник включён, потому что я до него ещё не дотянулся).

таблица истинности:

V G1 G2 Result
+ - - -
- - - -
+ + + -
- + + -
+ + - -
+ - + +

итого уравнение вида (не V) И (не G1 ИЛИ G2)

имеем реле от 220В на входе с нормально замкнутыми контактами, включённое последовательно с двумя реле: с 220В НЗамкнутыми после G1 и ПАРАЛЛЕЛЬНО реле НРазомкнутыми после G2, тут можно главный автомат трёхфазный поставить и НЗ контакты просто на третью пару завести. соединение выходов реле подаём на выключатель инвертора 12-220.

логика, ребята!
Johny
Гидр, Нихера не понял, но это было круто biggrin.gif

Билеты в Магадан и обратно покупал по 6 тысяч. 24 туда обратно на двоих. В два раза дешевле, чем в Сочи на те же даты laugh.gif
Shiko
Начну с того, что все мы ищем Счастье.
Но многим людям просто невдомёк,
Что счастье не в ларце, не в новом платье...
И путь к нему не так уж и далёк.
За ним идти не надо на край света,
Оно внутри у каждого из нас,
Но мы так часто забываем это,
И упускаем свой счастливый шанс
За счастье новый день мы не считаем.
Глоток воды прохладной в летний зной.
Мы равнодушно свежий хлеб съедаем.
Встаем под душ с горячею водой.
Не понимаем, что всё это счастье-
Войти в свой дом, и лечь в свою кровать
И у камина в зимнее ненастье,
Иль без камина просто помечтать...
В кругу родных счастливые минуты,
Не замечаем, а они бегут...
И думаем мы часто почему-то,
Что есть на свете счастье, но не тут
Ах, как мы ошибаемся однако!
И как слепцы, не видим что дано...
Сидим и ждём чудесного подарка,
А он у нас в руках уже давно
kolbasatnik
Цитата(Johny @ 18.10.2019, 23:47) *
Гидр, Нихера не понял, но это было круто biggrin.gif

Билеты в Магадан и обратно покупал по 6 тысяч. 24 туда обратно на двоих. В два раза дешевле, чем в Сочи на те же даты laugh.gif

Знаю, что около 6 тыров билет в Сеймчан, а вы куда летали?
Johny
Цитата(kolbasatnik @ 19.10.2019, 10:10) *
Знаю, что около 6 тыров билет в Сеймчан, а вы куда летали?


Иркутск-Магадан-Иркутск. 22-29 сентября. S7-Сибирь
София
сегодня день конторы... ура товарищи...с праздником...
Incognito
София, ура! А какой? biggrin.gif
Smileof75
Я хоть и на пенсии, и не так рьяно слежу за новостями, но до дня конторы ещё два месяца.....
Incognito
Да чё за контора-то? mad.gif
Smileof75
Хрен его знает. «Контора» вроде-бы одна, а филиалов расплодилось.......
Incognito
Зенит - Ростов 6:1.. dance2.gif

Тот самый случай, когда не нужно было переключать на Манчестер Сити..
kolbasatnik
Цитата(Johny @ 19.10.2019, 22:51) *
Иркутск-Магадан-Иркутск. 22-29 сентября. S7-Сибирь

Ну Иркутск, это хорошо. А вот продажи билетов во всем Дальневосточном регионе на Москву на Аэрофлот на 2020 год до сих пор нет. Видимо, идёт жесткая борьба с плоскими тарифами. Эх, полетим!!!
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Ну Иркутск, это хорошо. А вот продажи билетов во всем Дальневосточном регионе на Москву на Аэрофлот на 2020 год до сих пор нет. Видимо, идёт жесткая борьба с плоскими тарифами. Эх, полетим!!!


Зато обещают рейс на Певек за дёшево (что-то около 8 000 рябчикофф). Можно будет на рыбалку гонять biggrin.gif
Гидр
иду с работы, тропинка вдоль речки. из-за кустов настречу выныривает здоровенная немецкая овчарка. и тяжёло дыша бежит ко мне

обосрался пипец. деваться некуда, хозяин где-то на заднем плане на фоне декораций

вот видишь - чёрный пёс бежит по пашне, всё ближе он, он подбегает

неловко поднявшись на задние лапы, чтобы не поставить на меня передние, собака широченно лизнула меня в плечо, дыхнула пАром в лицо и побежала дальше

и я дальше пошёл - отстирывать трусы

даже не нашёлся что сказать хозяину
kolbasatnik
Цитата(Poruchik @ 20.10.2019, 14:21) *
Зато обещают рейс на Певек за дёшево (что-то около 8 000 рябчикофф). Можно будет на рыбалку гонять biggrin.gif

Не знаю как Певек, а на Кепервеем туда-сюда 56 тыров, правда свежайшая оленина там по 200

Цитата(Гидр @ 20.10.2019, 23:57) *
иду с работы, тропинка вдоль речки. из-за кустов настречу выныривает здоровенная немецкая овчарка. и тяжёло дыша бежит ко мне

обосрался пипец. деваться некуда, хозяин где-то на заднем плане на фоне декораций

вот видишь - чёрный пёс бежит по пашне, всё ближе он, он подбегает

неловко поднявшись на задние лапы, чтобы не поставить на меня передние, собака широченно лизнула меня в плечо, дыхнула пАром в лицо и побежала дальше

и я дальше пошёл - отстирывать трусы

даже не нашёлся что сказать хозяину

В Сеймчане товарищу где-то в 2000 привёз щенка ротвеллера. Он вымахал в пятидесятикилограммового кобеля (уезжал в 2006, при отправке взвешивали - был уже 60 кг). Добродушней собаки я не знал. Когда эта кобелина (по посёлку бегал свободно) бежал к тебе широко улыбаясь (вот не вру) не знающим людям было очень не по себе. А так подбежит, полижется, поласкается, погладишь его и пошёл дальше.
Fry
Цитата(kolbasatnik @ 21.10.2019, 9:04) *
В Сеймчане товарищу где-то в 2000 привёз щенка ротвеллера. Он вымахал в пятидесятикилограммового кобеля (уезжал в 2006, при отправке взвешивали - был уже 60 кг). Добродушней собаки я не знал. Когда эта кобелина (по посёлку бегал свободно) бежал к тебе широко улыбаясь (вот не вру) не знающим людям было очень не по себе. А так подбежит, полижется, поласкается, погладишь его и пошёл дальше.

Может все же надо держать своих стопицоткилограммовых "щенков" на поводке? Чтобы нормальные люди чувствовали себя хорошо
Jumanji
Любых, совершенно любых собак надо держать на поводке. А хозяева особенно овчарок, лабрадоров, хасок впринципе на замечание о поводке могут ебануть тупейшую херню - она добрая, не кусается. То же самое касается и маленьких собачек, которые просто могут прыгнуть на штанину и замарать ее, зачем создавать кому то дискомфорт. Упоротые собачники smoke.gif
kolbasatnik
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами, просто рассказал быль.
Юлия
Тоже самое касается намордников.
Надо своему купить laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HUNTER23
Юля, если такая морда на тебя вечером выскочит, можно и помереть от страха...
У меня радость - привезли мне котейку, кошечка, 2,5 месяца, пушистаяяя...
Товарищу подарили британку, с документами и ветпаспортом, но он к котам не очень, живёт она во дворе, зимой в коридор пускает. Соответственно, и гуляет с кем попало. В моём случае женихом был какой-то пушистый кот.
Спрашиваю, что котята едят - Всё едят... - А чем вы их кормили? - Да что у овчарки из миски украдут, то и ели...
Да... Тяжёлое детство...
Положил ей из пакетика Вискас для котят - ест. Для собаки варю кашу из разных круп с куриными ножками, дал немножко - тоже ест. Дал кусочек свежего мяса - жрёт и урчит. Нормально...
Больше всего боялся что с горшком проблемы будут, кошка-то на улице выросла. Посадил её в лоток, через некоторое время смотрю - уже гребётся там. Наверное поняла по старому запаху, для чего эта коробка нужна.
Теперь визит в ветлечебницу, проглистовать и прививки сделать.
Filmor
Цитата(HUNTER23 @ 22.10.2019, 6:07) *
Юля, если такая морда на тебя вечером выскочит, можно и помереть от страха...

Надо только подсветку сделать biggrin.gif

Юлия, сперва про Мишу подумал, но потом картинку увидел wink.gif
Юлия
Цитата(HUNTER23 @ 22.10.2019, 6:07) *
Юля, если такая морда на тебя вечером выскочит, можно и помереть от страха...

А если без смеха...мимо нашего дома тетя ходит, и когда мы встречаемся она прям обходит, отходит подальше от собаки, а бывает даже бегом этом делает. Хотя он на поводке и не подходит к ней)))

Цитата(Filmor @ 22.10.2019, 9:04) *
Юлия, сперва про Мишу подумал, но потом картинку увидел wink.gif

Юморист laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гидр
сегодня великий день!

сегодня мне по работе помог совет из Ынтырнета!

совет с обычного радиолюбительского форума, где обсуждалось устройтсво, один узел которого был решён как в моей рабочей задаче по ремонту. пришёл мужик и написал: я такое чинил, там на выходе схемы постоянное смещение, надо на входе на генераторе поиграться вот с этим резистором, и смещение убирается.

да уж, впечатлило это меня. особенно после просмотренного недавно на Пикабу 2,5-минутного ролика неспешного открытия банки с печенью трески. и это полностью на серьёзных щщах. теперь каждый
владелец мобильного телефона - ютуб-блоггер. наверное пора выпускать многочасовые стримы о том, как я в пятницу в гараже пью пиво и ржу над каким-нибудь старым фильмом. это же дико интересно всему земному шарику)))
hightway
Цитата
пора выпускать многочасовые стримы о том, как я в пятницу в гараже пью пиво и ржу над каким-нибудь старым фильмом. это же дико интересно всему земному шарику)))


Гидр, ты уже опоздал. У тебя появилось слишком много конкурентов. Я вообще одного персонажа знаю, который несколько раз в день выкладывает ролики о том как выпивает полторуху какого-нибудь пива и рассказывает, что оно "так себе"...
Тупорезов
https://m.lenta.ru/articles/2019/08/15/webcam/
Shiko
Стали известны сроки запуска первой возвращаемой российской ракеты как у SpaceX

Первая многоразовая российская ракета может быть запущена в 2020 году. Об этом ТАСС сообщил владелец компании Laros Олег Ларионов.
По его словам, ракета будет выводиться на высоту 120-130 километров, после чего будет отрабатываться динамическая посадка (ракета садится на хвост при нулевой скорости за счет работы двигателя). «То есть мы выводим ракету, разворачиваем и дальше сажаем ее, как это делает [американский предприниматель, глава SpaceX Илон] Маск», — заявил Ларионов.
Ракета войдет в линейку многоразовых ракет-носителей (РН) легкого класса, которые будут работать на смеси перекиси водорода и авиационного керосина. Первая версия ракеты будет одноступенчатым суборбитальным носителем с двигателем тягой 500 килограммов.

В марте Маск похвалил российскую ракетную технику, в частности ракету-носитель «Ангара». Он заявил, что в России есть «отличные» ракеты, а также «наилучший из имеющихся» двигателей. Он также добавил, что многоразовая версия ракеты-носителя «Ангара» будет «великолепной».

https://lenta.ru/news/2019/10/22/like_musk/
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 25.10.2019, 12:18) *

почитал.

не буду стримиться.

вдруг кто-то в это время будет на меня дрочить... или баклажан в задницу засовывать...
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.10.2019, 20:57) *
почитал.

не буду стримиться.

вдруг кто-то в это время будет на меня дрочить... или баклажан в задницу засовывать...


А тебе не по хрен кто там чем заниматься будет?
Вот Роллинг стоунз точно об этом не задумывались, когда писали свои песни и создавали клипы.
Гидр
ну вот пришёл Шико и...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
похудел с 72 до 67
HUNTER23
Ярослав, ну вот куда тебе ещё худеть? Ты же и так выглядишь, как будто в мокром зимнем пальто килограмм 60 весишь...
Мне бы похудеть... Радикально... Не, я тоже могу 5 кило сбросить, но разницы ни я не замечу, ни окружающие. Только нервы сожгу... И холодильник будет сниться biggrin.gif ...
Сегодня у соседа мёда купил. Ну как купил, за литровую банку(банка реально больше литра, нестандарт) 200 рублей заплатил. Это как за бутылку пива в магазине червонец отдать.
Сосед не пасечник, держит в огороде 4 семьи, никуда не возит, лишних маток давит, чтобы не роились.По весне всё вокруг цветёт, рядом есть акация и липы, пчёлам работы хватает. А летом цветы в основном.
Хвастался, что год хороший, мёду много накачал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.