Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Incognito
Сегодня Зенит - ЦСКА.. Едем на стадион Зенит Арена! 1_dance3.gif
Гидр
самое счастливое утро понедельника в моей жизни)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
самое счастливое утро понедельника в моей жизни)))


На работе похвалили?
Гидр
может быть и похвалили, не знаю, я сегодня туда не ходил)))
kolbasatnik
Потому и счастливое, что не ходил?
Incognito
Подал заявку на шенгенскую визу через Финляндию, кстати, самая одобряемая.. Так что в конце ноября едем в Ригу, после Хельсинки.. ka4ok.gif
Гидр
прекрасная картинка сейчас на Пикабу проскочила

"Если ваши дедушки-бабушки рассказывают вам как ходили в школу босиком по снегу 5 миль в одну сторону и 5 в другую и в обе в гору, то может быть это и правда, потому что вот этикетка от самого популярного сиропа от кашля в начале века:

Спирт
Каннабис
Хлороформ
Этилморфин
"

)))))
Filmor
5 миль... Это точно не в СССР wink.gif
soljas
Цитата(Incognito @ 4.11.2019, 23:56) *
Подал заявку на шенгенскую визу через Финляндию, кстати, самая одобряемая.. Так что в конце ноября едем в Ригу, после Хельсинки.. ka4ok.gif

что там что там печалька
Incognito
soljas, что, прости?
Гидр
тестеры Mastech некоторое время назад были откровением в мире точности измерений. ну после ЦЭ-шек размумеется.

сегодня я могу заявить: ваш Мастеч - это говно прошлого дня. один товарищ заказал простенький тестер UNI-T с Али, другой товарищ заказал тестер подороже HoldPeak оттуда же. оба попросили меня проверить их на эталонном оборудовании. а у меня есть и образцовые катушки сопротивления начала 50-х, и современные дорогие цифровые приборы (какой-нибудь Fluke за полтора ляма).

и оба тестера идут "в ноль" по напряжению и сопротивлению с эталонами, там даже нет речи о заявленных плюс-минус (1% и 5 единиц младшего разряда). а потом я переключаю универсальный вольтметр В7-78 (тайваньский клон Хьюлетт-Пэкарда) и сажусь в лужу: а мой эталонный прибор не ловит микроамперы, а вот китайский UNI-T-33 их ловит. это не помехи, я нахожу на складе заплесневелую "головку" советского микроамперметра и вижу что тестер идёт с ней "в ноль", а универсальный вольтметр не видит тока вплоть до откровенно позорных для прибора такого класса 300-т микроампер.

на оба тестера наклеил официальное калибровочное клеймо. но сертификаты выписывать не стал - эта уже платная опция)))))

приборы очень порадовали. заказал пару штук "простенького" варианта себе и на работу. с начальства пойду выбивать компенсационную премию.
kolbasatnik
Если нужно будет отпугнуть какого-нибудь не нужного клиента - могу предоставить (или подарить) тестер 1958 года рождения, был рабочий, только поменял контейнер для батареек под современные. Вроде как "смотри, на чем работаем".
Andrey69
Ярослав,потом расскажешь что заказал? Кстати по моей специальности на али скидки фуфловые biggrin.gif Осциллограф,который я смотрел,стоил примерно 4500. В величайший день суперскидок ради интереса глянул-11000 зачеркнуто,те же 4500
Гидр
Andrey69,

UT33A в магазе конторы-производителя (надеюсь на это). из 4-х вариантов 33-х тестеров выбрал именно этот исключительно из-за автоматического выбора диапазона. а то клацать переключателем меня уже заколебало, очень отвлекает.

хотел заказать такой же как твой тестер, но на оф.магазе HoldPeak их почему-то нет, а на сторонних магазах отзывы разные: у народа ощущение что поначалу прибор был одного качества, а потом оно скатилось.
Andrey69
Гидр, порешаем этот вопрос по мере возможности
Shiko
Поставил 6-ступенчатую МКПП с электроуправляемой межосевой муфтой распределения момента (DCCD) + редуктора с самоблокировками в свой сцубарик ...

Прокатился.... f1.gif
Развернулся на перекрестке ... боком...
Тормоза притерлись... АБС срабатывает аж...
Рычаг КПП ... жух-жух-жух... КАЙФ, КАЙФ, КАЙФ!!!!!! 1_shturmann.gif
Ниже 3000 обороты мотора опускать аж не хочется. 1_veryangry.gif
Прям ах-ах-ах-ре-ннннно!
Словно заново родился!!!

Давно я не получал столько положительных эмоций от авто ... прям через край брызжит ими... laugh.gif
Incognito
Shiko, rfrjt bynthtcyjt htitybt!!! А то сейчас бы на СГ кузове катался.. wink.gif

p.s. тот случай, когда мкпп не даст экономию.. biggrin.gif
Poruchik
Цитата(Shiko)
Рычаг КПП ... жух-жух-жух... КАЙФ, КАЙФ, КАЙФ!!!!!! 1_shturmann.gif


Гидр
внёс оплату за 2 квартала за гараж!

щенки народились опять...
HUNTER23
Вокруг Гидра собаки кучкуются, а ко мне постоянно котов тянет...
Недавно котёнка взял, ибо мыши допекать стали, а к ним ещё и крысы подтянулись.
Вдобавок к моей пушистой красавице прибился ко мне кот молодой, по окрасу - типичный Васька, несколько дней орал по соседским дворам, а как прознал, что пёс мой питается регулярно, да ещё часто в своей миске чего-нибудь оставляет, так он и перебазировался поближе к этой миске...
Поначалу дичился страшно, в руки не давался, с трудом на кухню его заманил, сейчас уже ничего, даже на колени залазит и гладить даётся.
На днях эпическую битву наблюдал, кот сцепился с кем-то в огороде, через кусты плохо видно, видно только как он по земле катается и крыса верещит. Потом выскочил оттуда весь взъерошенный, ну ладно, крысу упустил, но хоть потрепал.Смотрю - а он из кустов эту крысу тащит, да такую здоровую, ухватил её за шкирку, четырьмя лапами упирается и задом к порогу волочет. Притащил, бросил на пороге - принимай работу, хозяин! Моментально был премирован сметаной.
На ночь оставляю его в летней кухне, не знаю, переловил он там мышей, или просто распугал, но скрестись и шебуршать они перестали...
Гидр
Дром прям стал удобен.

пожаловался товарищу на треснувшую крушку головки блока, она пластиковая, пробовал запаять, но всё это фуфло, заменителей нет, б/у крышка продаётся дорого и проклятый Ниссан сделал там несъёмные сальники свечных колодцев, ну то есть их конечно наш русский Ваня найдёт как вынуть и поменять, но геморрой ещё тот. товарищ говорит - ну полазь по Дрому. я лазаю - варианты тухлые. и вдруг вспоминаю, что на карбюраторные предшественники этих моторов ставилась алюминиевая крышка со сменными сальниками и они даже лежат у меня несколько лет! гуглю этот вариант - 1,5 рубля. тут же и заказал. общение с продавцом сведено к минимуму, оплата через сайт в любое время, диалог надзорят админы, да и в Кемерово Энергия работает в воскресенье (она так много где работает кроме нашей дыры со складом у чёрта на рогах, но надо сказать спасибо что вообще есть). короче не подымая жопы со стула у меня через пару недель клёвая раритетная запчасть и теперь мотор будет сухой и красивый))))

п.с. предыдущее сообщение в этой теме, к которому была цитата из предпоследнего сообщения, зачем-то удалили... интересно зачем? шлю привет админу, отпиши мне в личку причину пожалуйста, чтобы я хотя бы логику понял))) я с предметом сообщения не связан и глупо воспринимать моё сообщение как рекламу. вы ведь не баните соседние сообщения о банковских продуктах))) да и по 20 тысячам моих сообщений (ну это если их почитать) - вряд ли можно заподозрить что я тут затем, чтобы что-то рекламировать. хотя конечно хозяин ресурса - барин)))

п.п.с. сейчас это сообщение расценят как рекламу Дрома... и удалят.
Гидр
сегодня впервые в жизни приснился сон, как бы это сказать,... гипер-реалистичный. раньше снилось всякое и всегда ты был участником событий как бы отстранённо. ну типа как смотришь кино или играешь персонажем в игрушке. а сегодня всё было не так. я полностью жил в этом сне. при том что события там происходили фантастические с элементами ужастика - я был там внутри сам со своей памятью, чувствами, воспринимал это как происходящее в своей жизни. по мере развития событий как-то всё сгладилось, наступил момент "кино", когда смотришь и говоришь - ну вот тго инопланетянина нарисовали конечно так себе, сэкономили на графике, потом появляются "кадры" с вертолёта и прочие атрибуты кино и становится совсем нестрашно. и я просыпаюсь в районе 6-ти утра.

рановато.

засыпаю.

и начинается трэш. по сюжету тот же самый сон в другой локации. поначалу всё нормально, но постепенно начинаютс происходить события как в завязке голливудского триллера: то предметы пропадают, то вдруг выезжает из-за угла пластиковый человечек и начинает со мной разговаривать голосом сотрудника по работе!!! и тут я вижу что у человечка есть микрофон и маленький динамик и голос там как из мобильника, то есть человечек просто куколка, а с сотрудником мы разговариваем как по телефону. а потом куколка пропадает. и начинаются необъяснимые явления.

и приходит самое страшное. я понимаю, что может быть это сон??? и кусаю себя за костяшку большого пальца на руке. вот укусите сейчас. больно? ну нет - вы же не хотите откусить себе кусок кожи. вот и так же было там. я не понял, боль вроде есть, а вроде и небольно. и вдруг окрик и я отвлекаюсь от этого... и буквально через минуту просыпаюсь в 8:07 просто потому, что я годами уже без будильника просыпаюсь край в это время, обычно раньше конечно.

поговорил со старшими товарищами - оказалось не один я такой. уффф...
Mango1890
Сегодня жена родила мне второго сына!!!
GOLLANDEC
Mango1890, поздравляем! растите здоровенькие!
Filmor
Mango1890, наши поздравления! party.gif
Incognito
Зенит - Спартак 1:0.. Отрыв 8 очков! girldance.gif
Юлия
Цитата(Mango1890 @ 1.12.2019, 23:23) *
Сегодня жена родила мне второго сына!!!

Поздравляю!!!!!!! Сыночку и мамочке крепкого здоровья!!!
Jumanji
Цитата(Mango1890 @ 1.12.2019, 23:23) *
Сегодня жена родила мне второго сына!!!

Поздравляем от души. Растите крепкими, сильными, здоровыми. party.gif
HUNTER23
А я сегодня от своего младшего избавился - наконец-то в армию забрали. Надеюсь, со сборного пункта не вернут, а то полгода назад из военкомата домой пришёл, лишним оказался. Вот про недобор я слышал, а чтобы перебор...
От проводов наотрез отказался, ну да мне всё равно, пить нельзя, в четыре утра надо было его в соседний город в военкомат везти.
Жена вечером глянула погоду - наутро снегопад, мороз, гололёд, а я до сих пор на летней резине, пришлось по темноте менять, под дождём, ну а что вы хотели - Кубань-с...
С утра никакого снега, ну чуть срывался, мороз всего -3, гололёд может где и был, не заметил, да и льда на лужах не было...
Фигня, всё равно надо было переобуваться, и чаще всего это у меня происходит под обильным снегопадом с крепким морозцем...
Эх, бухну сегодня вечером! Кумовьёв позову, раков куплю, пива...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Mango1890,

Поздравляю!

Пусть он одаряет вас своей милой улыбкой, нежностью и беззаботным смехом.
И прибудет всегда с вами необходимая мудрость, силы и любовь.

Incognito
Месси!!! 1_victory.gif 6й золотой мяч! Ждём на обложке Fifa 2020..
Юлия
Тоже мне радость biggrin.gif laugh.gif
Alex_gunn
Цитата(Mango1890 @ 1.12.2019, 22:23) *
Сегодня жена родила мне второго сына!!!

Поздравляю! Всё самое интересное только начинается!
Со старшим большая разница?
Shiko
Фигурант «московского дела», студент Высшей школы экономики 21-летний Егор Жуков выступил с последним словом на суде.

В ходе судебного заседания прокурор потребовал для него четыре года колонии общего режима. Жукова подозревают в призывах к свержению строя, которые обнаружила лингвистическая экспертиза в его роликах на YouTube. Обвинение считает вину молодого человека полностью доказанной. Сам Жуков ее отрицает.

«Новая газета» приводит текст последнего слова Егора Жукова целиком.

«Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, варианты толкований. Надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом. Как и с точки зрения лингвистики, так и с точки зрения здравого смысла. Сейчас я хочу затронуть вещь более фундаментальную, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности, благо эксперты про них рассказали.

Мотивы подлинные и глубинные, те, что заставляют заниматься меня политикой. Мотивы, преследуя которые, я, в том числе, и записывал видео. Вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Как нам говорят, много внимания уделяется институту семьи и патриотизму. Ключевой ценностью называют христианскую веру.

Ваша честь, мне кажется, что это даже хорошо, потому что некоторые мне поистине близки. Во-первых, это ответственность. В основе христианства лежит история человека, который решился взвалить себе на плечи страдания всего мира. Он взял на себя ответственность, и, по сути, это центральная идея всего христианского мира.

Во-вторых — любовь. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это главная фраза христианства. Сострадание, взаимопомощь и забота. Общество, построенное на такой любви — есть общество сильное. Пожалуй, наиболее сильное из всех в принципе возможных. Чтобы понять мотивы моей деятельности, достаточно взглянуть на то, как нынешнее российское государство их защищает.

Перед разговором об ответственности, сперва нужно ответить на вопрос, что из себя представляет этика ответственного человека. Какие слова он произносит себе в течение жизни.

Мне кажется, такие. Помни, весь твой путь будет наполнен трудностями, подчас невыносимыми. Все твои близкие умрут, все твои планы нарушатся. Тебя будут обманывать и бросать, и ты никогда не убежишь от смерти. Жизнь — это страдание. Смирись с этим, но смирившись с этим, все равно взвали свой крест на плечи и следуй за своей мечтой, потому что иначе все станет только хуже.

Стань примером, стань тем, на кого можно положиться, не подчиняйся деспотам, борись за свободу тела и духа и строй страну, в которой твои дети смогут стать счастливыми. Разве такому нас учат? Разве такую этику усваивают сегодня дети в школах? Разве таких героев мы чествуем? Нет.

Существующая в стране обстановка уничтожает любые возможности для процветания. 10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили большую часть состояния страны. Среди них, конечно, есть и достойные граждане, но основная часть этого благосостояния получена нечестным, коррупционным путем.

Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху и их оттуда никто не отдаст. Снизу же осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, что как бы они ни старались, ни себе ни своей семье они принести счастье не могут, русские мужчины либо вымещают злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. Россия — первая страна в мире по количеству мужских самоубийств на 100 тысяч человек. В результате, треть всех семей в России — это матери одиночки с детьми. Это они так, мне хочется спросить, традиционный институт семьи защищают?

Мирон Федоров, не раз приходивший на мои заседания, верно как-то раз заметил, что у нас в стране алкоголь дешевле, чем учебник. Государство создает все условия, чтобы между ответственностью и безответственностью, русский человек выбирал второе.

А теперь про любовь. Любовь невозможна без доверия, а настоящее доверие зарождается во время совместной деятельности. Но совместная деятельность — это редкое явление в стране, в которой не развита ответственность. А во-вторых, если совместная деятельность где-то проявляется, она сразу же начинает восприниматься охранителями как угроза. И неважно, чем ты занимаешься. Охраняешь ли ты природу, выступаешь за права человека, помогаешь ли заключенным. Рано или поздно тебя настигнет статус иностранного агента, либо тебя просто так закроют.

Государство ясно дает понять: «ребята, разбредайтесь по своим норкам». Собираться больше двух на улице? Нельзя, посадим за митинг. Работать вместе по социальной повестке нельзя, дадим статус иностранного агента. Откуда в такой среде взяться доверию и, в итоге, любви? Не романтической, а гуманистической любви человека к человеку. Единственная, социальная политика, которую последовательно проводит российское государство — это разобщение. Государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, и в его глазах мы давно расчеловечены.

Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиением дубинками, пытками в колониях, игнорированием ВИЧ, закрытием школ и больниц. Давайте взглянем на себя в зеркало. Кем мы стали, позволив сотворить с собой такое? Мы стали нацией, разучившейся брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить.

Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями человеческими уязвлена стала. Обратил я взоры мои во внутренность мою — и узрел, что бедствия человека происходят от человека».

Где сегодня люди, чья душа также остро болит за происходящее в стране? Их в России почти не осталось. А все дело в том, что на проверку оказывается, что единственный традиционный институт, который чтит и защищает нынешнее российское государство — самодержавие, которое может уничтожить жизнь любого, кто искренне хочет добра своей Родине. Кто не стесняется любить и брать на себя ответственность.

В результате, гражданам нашей многострадальной страны пришлось выучить, что инициатива наказуема, что начальство здесь право только потому, что оно — начальство, что счастье здесь может быть и возможно, но не для них.

Выучив это, они начали постепенно исчезать. По статистике Росстата, Россия постепенно исчезает с средней скоростью минус 400 тысяч человек в год. За статистикой не видно людей. Это люди, которые спиваются от бессилия, которые замерзают в непрогретых больницах, это убитые кем-то, это убитые самими собой люди. Люди, такие же, как мы с вами.

Я думаю, что мотивы моей деятельности стали ясны. Я действительно желаю видеть в своих гражданах два этих качества. Отвественность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну. Любовь к слабому, к ближнему, к человечеству. Это желание — еще одна причина, почему я не мог призывать к насилию. Насилие развязывает руки, ведет к безнаказанности. Насилие ведет к безответственности. Ровно так же насилие не ведет к любви.

Я надеюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед за горизонт годов, на Россию, наполненную ответственными и любящими людьми. Это будет по-настоящему счастливое место. Пусть каждый представит себе такую Россию, и пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности, так же, как он руководит мной.

Если сегодня суд все же примет решение, что эти слова сейчас произносит действительно опасный преступник, ближайшие годы мои будут наполнены лишениями и невзгодами. Но я смотрю на ребят, с которыми меня свело «Московское дело», на Костю Котова, на Самарридина Раджабова и вижу улыбки на их лицах. Леша Миняйло и Даня Конон в минуты нашего недолгого общения в СИЗО никогда не позволяли себе жаловаться на жизнь. Я постараюсь последовать их примеру.

Я рад тому, что мне выпал этот шанс пройти испытание во имя близких мне ценностей. В конце концов, ваша честь, чем страшнее мое будущее, тем шире улыбка, с которой я смотрю в его сторону».



Источник: https://novayagazeta.ru/news/2019/12/04/157...oslednim-slovom





P.S.
Приговор Егору Жукову будет вынесен в 10 часов утра 6 декабря.
Тупорезов
МИРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВОЗМОЖНА (Доказательства)
https://youtu.be/IeumKQz14lE
Incognito
Цитата(Юлия @ 3.12.2019, 12:35) *
Тоже мне радость biggrin.gif laugh.gif


Ну канешна! 1_dance3.gif Это же рекорд!! И если бы не 1956г., то я был уверен, что этот рекорд провисит очень долго..
Тупорезов
Отец участника несанкционированной акции 27 июля студента ВШЭ Егора Жукова неожиданно среагировал на приговор суда.

"Опять кормить этого обормота", - сказал отец студента, узнав про условный срок.

Сегодня Кунцевский суд Москвы приговорил Егора Жукова к трем годам лишения свободы условно за призывы к экстремизму. При этом Жукову на 2,5 года запрещено пользоваться интернетом(с). biggrin.gif

Shiko
Цитата(Тупорезов @ 6.12.2019, 20:40) *
Отец участника несанкционированной акции 27 июля студента ВШЭ Егора Жукова неожиданно среагировал на приговор суда.

"Опять кормить этого обормота", - сказал отец студента, узнав про условный срок.



https://youtu.be/5f-fGX8cf5o
Тупорезов
Держись, сынок! Ты многим людям дорог.
Теперь я знаю, что попав в капкан,
Ты осознал, как зыбок этот морок
И как непрочен сей Левиафан.

Не демоны они и не мессии.
Страной как могут правят вразнобой.
Они давно забыли, что Россию
Нельзя ассоциировать с собой.

Студенты твой портрет несут как знамя.
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он с сынами.
Мне стыдно за ровесников моих
2019, Сергей Жуков, космонавт-испытатель, общественный деятель .

biggrin.gif

Я рад, что я на свободе. Но тем не менее, это совершенно несправедливая вещь. Во-вторых, я надеюсь, мы все понимаем, что это все превратилось в политику и нельзя отделять свою деятельность по защите политзаключенных и несправедливо осужденных от политики. Они превратили суд в институт репрессивный. Мы должны понимать, что это все политика. В-третьих, я просто хочу о всей души поблагодарить всех, кто боролся за мое освобождение, – публично, не публично. Неважно, я рад, что вы все стоите здесь. Такой интерес к моей персоне. Спасибо всем! Мы будем изучать (судебный запрет на администрирование интернет-ресурсов – «Ведомости») более подробно с адвокатами. Я просто, к сожалению, не знаю, что конкретно это значит. Если они думают, что я прекращу публичную деятельность, ну, камон».

Егор Жуков, речь после оглашения приговора.
Гидр
"ну, камон"?

чо это за херь и кто все эти люди?
Filmor
Цитата(Shiko @ 6.12.2019, 1:37) *
Фигурант «московского дела», студент Высшей школы экономики 21-летний Егор Жуков выступил с последним словом на суде.

В ходе судебного заседания прокурор потребовал для него четыре года колонии общего режима. Жукова подозревают в призывах к свержению строя, которые обнаружила лингвистическая экспертиза в его роликах на YouTube. Обвинение считает вину молодого человека полностью доказанной. Сам Жуков ее отрицает.

«Новая газета» приводит текст последнего слова Егора Жукова целиком.

«Мы обсуждали конкретные фразы, нюансы формулировок, варианты толкований. Надеюсь, мы смогли доказать уважаемому суду, что я не являюсь экстремистом. Как и с точки зрения лингвистики, так и с точки зрения здравого смысла. Сейчас я хочу затронуть вещь более фундаментальную, чем смысл слов. Я хочу рассказать про мотивы своей деятельности, благо эксперты про них рассказали.

Мотивы подлинные и глубинные, те, что заставляют заниматься меня политикой. Мотивы, преследуя которые, я, в том числе, и записывал видео. Вот с чего я хочу начать. Российское государство сегодня позиционирует себя как последний защитник традиционных ценностей. Как нам говорят, много внимания уделяется институту семьи и патриотизму. Ключевой ценностью называют христианскую веру.

Ваша честь, мне кажется, что это даже хорошо, потому что некоторые мне поистине близки. Во-первых, это ответственность. В основе христианства лежит история человека, который решился взвалить себе на плечи страдания всего мира. Он взял на себя ответственность, и, по сути, это центральная идея всего христианского мира.

Во-вторых — любовь. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Это главная фраза христианства. Сострадание, взаимопомощь и забота. Общество, построенное на такой любви — есть общество сильное. Пожалуй, наиболее сильное из всех в принципе возможных. Чтобы понять мотивы моей деятельности, достаточно взглянуть на то, как нынешнее российское государство их защищает.

Перед разговором об ответственности, сперва нужно ответить на вопрос, что из себя представляет этика ответственного человека. Какие слова он произносит себе в течение жизни.

Мне кажется, такие. Помни, весь твой путь будет наполнен трудностями, подчас невыносимыми. Все твои близкие умрут, все твои планы нарушатся. Тебя будут обманывать и бросать, и ты никогда не убежишь от смерти. Жизнь — это страдание. Смирись с этим, но смирившись с этим, все равно взвали свой крест на плечи и следуй за своей мечтой, потому что иначе все станет только хуже.

Стань примером, стань тем, на кого можно положиться, не подчиняйся деспотам, борись за свободу тела и духа и строй страну, в которой твои дети смогут стать счастливыми. Разве такому нас учат? Разве такую этику усваивают сегодня дети в школах? Разве таких героев мы чествуем? Нет.

Существующая в стране обстановка уничтожает любые возможности для процветания. 10% наиболее обеспеченных россиян сосредоточили большую часть состояния страны. Среди них, конечно, есть и достойные граждане, но основная часть этого благосостояния получена нечестным, коррупционным путем.

Наше общество разделено на два уровня непроницаемым барьером. Все деньги сконцентрированы сверху и их оттуда никто не отдаст. Снизу же осталась лишь безысходность. Понимая, что рассчитывать им не на что, что как бы они ни старались, ни себе ни своей семье они принести счастье не могут, русские мужчины либо вымещают злость на своих женах, либо спиваются, либо вешаются. Россия — первая страна в мире по количеству мужских самоубийств на 100 тысяч человек. В результате, треть всех семей в России — это матери одиночки с детьми. Это они так, мне хочется спросить, традиционный институт семьи защищают?

Мирон Федоров, не раз приходивший на мои заседания, верно как-то раз заметил, что у нас в стране алкоголь дешевле, чем учебник. Государство создает все условия, чтобы между ответственностью и безответственностью, русский человек выбирал второе.

А теперь про любовь. Любовь невозможна без доверия, а настоящее доверие зарождается во время совместной деятельности. Но совместная деятельность — это редкое явление в стране, в которой не развита ответственность. А во-вторых, если совместная деятельность где-то проявляется, она сразу же начинает восприниматься охранителями как угроза. И неважно, чем ты занимаешься. Охраняешь ли ты природу, выступаешь за права человека, помогаешь ли заключенным. Рано или поздно тебя настигнет статус иностранного агента, либо тебя просто так закроют.

Государство ясно дает понять: «ребята, разбредайтесь по своим норкам». Собираться больше двух на улице? Нельзя, посадим за митинг. Работать вместе по социальной повестке нельзя, дадим статус иностранного агента. Откуда в такой среде взяться доверию и, в итоге, любви? Не романтической, а гуманистической любви человека к человеку. Единственная, социальная политика, которую последовательно проводит российское государство — это разобщение. Государство расчеловечивает нас в глазах друг друга, и в его глазах мы давно расчеловечены.

Как иначе объяснить такое варварское отношение к людям с его стороны? Отношение, которое каждый день подчеркивается избиением дубинками, пытками в колониях, игнорированием ВИЧ, закрытием школ и больниц. Давайте взглянем на себя в зеркало. Кем мы стали, позволив сотворить с собой такое? Мы стали нацией, разучившейся брать на себя ответственность. Мы стали нацией, разучившейся любить.

Более 200 лет назад Александр Радищев, проезжая между Петербургом и Москвой, писал: «Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями человеческими уязвлена стала. Обратил я взоры мои во внутренность мою — и узрел, что бедствия человека происходят от человека».

Где сегодня люди, чья душа также остро болит за происходящее в стране? Их в России почти не осталось. А все дело в том, что на проверку оказывается, что единственный традиционный институт, который чтит и защищает нынешнее российское государство — самодержавие, которое может уничтожить жизнь любого, кто искренне хочет добра своей Родине. Кто не стесняется любить и брать на себя ответственность.

В результате, гражданам нашей многострадальной страны пришлось выучить, что инициатива наказуема, что начальство здесь право только потому, что оно — начальство, что счастье здесь может быть и возможно, но не для них.

Выучив это, они начали постепенно исчезать. По статистике Росстата, Россия постепенно исчезает с средней скоростью минус 400 тысяч человек в год. За статистикой не видно людей. Это люди, которые спиваются от бессилия, которые замерзают в непрогретых больницах, это убитые кем-то, это убитые самими собой люди. Люди, такие же, как мы с вами.

Я думаю, что мотивы моей деятельности стали ясны. Я действительно желаю видеть в своих гражданах два этих качества. Отвественность за себя, за тех, кто рядом, за всю страну. Любовь к слабому, к ближнему, к человечеству. Это желание — еще одна причина, почему я не мог призывать к насилию. Насилие развязывает руки, ведет к безнаказанности. Насилие ведет к безответственности. Ровно так же насилие не ведет к любви.

Я надеюсь, что мое желание исполнится. Я смотрю вперед за горизонт годов, на Россию, наполненную ответственными и любящими людьми. Это будет по-настоящему счастливое место. Пусть каждый представит себе такую Россию, и пусть этот образ руководит вами в вашей деятельности, так же, как он руководит мной.

Если сегодня суд все же примет решение, что эти слова сейчас произносит действительно опасный преступник, ближайшие годы мои будут наполнены лишениями и невзгодами. Но я смотрю на ребят, с которыми меня свело «Московское дело», на Костю Котова, на Самарридина Раджабова и вижу улыбки на их лицах. Леша Миняйло и Даня Конон в минуты нашего недолгого общения в СИЗО никогда не позволяли себе жаловаться на жизнь. Я постараюсь последовать их примеру.

Я рад тому, что мне выпал этот шанс пройти испытание во имя близких мне ценностей. В конце концов, ваша честь, чем страшнее мое будущее, тем шире улыбка, с которой я смотрю в его сторону».



Источник: https://novayagazeta.ru/news/2019/12/04/157...oslednim-slovom





P.S.
Приговор Егору Жукову будет вынесен в 10 часов утра 6 декабря.


Автор Telegram-канала @kononenkome специально для @rt_russian

Конечно, я против тюрьмы за слова. Хотя это довольно непопулярная точка зрения. Причём непопулярная не только в нашей стране, но и в тех странах, на которые молятся все те, кто сегодня ходит на судебные заседания по делу Егора Жукова. За посты в соцсетях сажают во Франции, в Испании, в Великобритании, в США. Ну то есть, конечно, не за «посты в соцсетях», как принято писать сочувствующими, а за то, что написано в этих постах. Отрицание холокоста, оправдание терроризма, насмешки над мёртвыми, угрозы убийством, угрозы насилием представителям власти, подстрекательство к беспорядкам, провоцирование паники, психологическое давление, расизм, оскорбления… И Егор Жуков, конечно, достойный представитель всей вот этой культуры хейтинга и чистой гапоновщины. Даже его последнее слово в суде — кристальный образец запредельной пошлятины, которой кормили свою паству те, кто вверг нашу страну во все её катастрофы. Как справедливо заметил один наблюдатель, сон Веры Павловны.

Отпустите Егора Жукова. Этот человек безнадёжен. Его не исправить. Пусть он идёт куда хочет. А наша задача: объяснить его потенциальной аудитории, что вот эти вот воззвания о всеобщей любви на фоне пира чумы — это абсолютное напёрсточничество и внимающий ему непременно однажды обнаружит себя под забором в канаве без денег, без документов, без квартиры и без перспектив.

Впрочем, может быть, и самого Егора смогут исправить возраст, мудрость и необходимые жизненные переживания, которых у него пока, судя по всему, не было. Но не тюрьма. Хотя не могу с уверенностью сказать, что лично мне это важно.
Shiko
Цитата(Гидр @ 6.12.2019, 22:02) *
"ну, камон"?

чо это за херь и кто все эти люди?


Егор Жуков - студент высшей школы экономики, приверженец либертарианства, кандидат в депутаты Мосгордумы на выборах 2019 года, автор ютуб-канала "Блог Жукова" (https://www.youtube.com/channel/UCyyG-tDEysAL_dy1l4XHa1A/videos) в котором публиковал свои видео с критикой действующей ныне власти.
Гидр
Цитата
может быть, и самого Егора смогут исправить возраст, мудрость и необходимые жизненные переживания, которых у него пока, судя по всему, не было

ясно.

да, необходимые жизненные переживания - это в основном ложь, предательство, своекорыстие, ханжество, эгоизм.

я не знаю - что он там говорил, этот Егор, на своём ютуб-канале, вижу по словам в суде что это глупый идеалист, и слава богу если им двигает только глупость.

но человек упустил главное. видимо он - приверженец идеи "рыба гниёт с головы". да, в общем случае это так. хороший пример - гитлеровская Германия. хороший антипример - хм, вся история революций. тоже так-то нехило себе будет.

а есть ещё много примеров, когда рыба гниёт с хвоста. ты сдал на металл бесхозный склад на работе, поднялся, потом вовремя суетнулся и подвинул начальника, теперь ты - начальник, ты подвязал родню по ГПХ, далее ты начальник подразделения и закупаешь американское обрудование через фирму-прокладку за откаты...

и это даже не криминал в откровенном виде, не крышевание, не тело в мешке в Нагаево... так, мелочь... на самом низком уровне. а теперь представим воровство на уровне повыше

и так - куда только пальцем ни ткни. нация воров.

п.с. "Страна у нас хорошая. Вот только люди - говно".

п.п.с. реальный случай: начальник приходит и спрашивает: "А ты крещён?". в том духе что надо же боженькины заповеди соблюдать. а ты с ясным личиком говоришь: "Я Нехристь". и улыбаешься. потому что ты только что прочитал ГПХашки с фамилиями родственников, которые оставил курьер...
Тупорезов
.
Incognito
Зенит Динамо 3:0!!!! dance2.gif

И Арсенал тормозит Локомотив................... 4:0!!!!! laugh.gif

Всё, зимние каникулы, не буду вас доставать.. (:
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
смотрю фильм о государственных испытаниях грузовиков ГАЗ-52/53 и ЗиЛ-130

прекрасная цитата:

"Но как это часто бывает в испытательных пробегах, дорожники "побаловали" нас на этом участке не только дорогами первой и второй категории. 98 километров чистейшего просёлка на месте, где во всех дорожных справочниках значится магистраль!"

))))

п.с. на ГАЗ-52 я ездил. да, это тот который с мотором от ГАЗ-51. заводится кнопкой справа от педали газа)))
kolbasatnik
Да и ЗИЛы 157 так заводились. По первости чуть ключ не сломал, пытаясь завести
Filmor
И ГАЗ 69...

Дальше вспоминать будем? wink.gif
СЕРЁГА-ГОГА
И т130
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.