Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
^Crown^
Сегодня в 10.12 стал папкой во второй раз. blush.gif dance2.gif
D'ama
Урааааа!!! Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими!!! rolleyes.gif
Mango1890
^Crown^, ^Crown^, красавчик!(:
НАТКА
Цитата(^Crown^ @ 7.6.2018, 21:47) *
Сегодня в 10.12 стал папкой во второй раз. blush.gif dance2.gif

А жена то в курсе? laugh.gif

Растите здоровенькими!)
Юлия
^Crown^, ух ты ж!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
FORTUNE
Цитата(^Crown^ @ 7.6.2018, 21:47) *
Сегодня в 10.12 стал папкой во второй раз. blush.gif dance2.gif

Поздравляю. party.gif
Гидр
победил мегаомметр!!!! огосеньки!!!

один сорудник ремонтировал мегаомметры - послал всех нахер и ушёл на пенсию)))

второй сотрудник ремонтировал мегаомметры - загремел в дурку на полгода))))

теперь я ремонтирую мегаомметры, что ж будет?))))

а там выходной транс на высокое витканул. не сразу это обнаружил. смотрю, нет генерации толком по первому трансу. транзисторы КТ817Б в мультивибраторе поменял - картинка изменилась на осциллке, да выходного один фиг нет. прозвонил выходную обмотку выходного транса по сравнению с донорами - тут-то и вышел косяк)))) и транс старой редакции прибора прекрасно заработал в новой редакции.

п.с. принесли измеритель сопротивления петли фаза-ноль ИФН-200. я первое врем не понимал, что вообще этот прибор делает. а тут внезапно допёр: нагрузочную способность линии и её общее качество по поводу мощности источника и скруток до него.

чувствую - расту!))))
HUNTER23
У меня тоже сегодня радость - починил, наконец, машину, больше недели стояла, подойти к ней боялся...
При трогание с 1-й вылезает конкретный такой скрежет, причём, когда трогаешься с нагрузкой, с прогазовкой, переключилась на 2-ю - всё пропадает, если под горку трогаешься - скрежета нет. Ну и гул на нейтрали слышно...
Скрежет почему-то не со стороны коробки слышно, а как будто от привода или ступицы, но я проверял - тормоз нажал, D включил, машина стоит и скрежечет.
По разборкам такой коробки нет, нашёл только в Москве, за 7 тысяч, но где я и где Москва...
Морально подготовил себя коробку снимать, запчасти имеются, донор "пинающийся" есть, но вот гул не оттуда где нужно меня беспокоил.
Прислушался под капотом, вроде как генератор гудит, скинул ремень - точно он! Быстренько снял, разобрал - задний подшипник капут... Ведь недавно только перебирал, и в подшипник смазки добавил, а оно вон как...
Подшипник заменил, всё собрал, трогаюсь, чтобы машину во двор загнать - скрежета нет. Сдал назад на дорогу, трогаюсь на горку - нет скрежета!
Выходит, это подшипник генератора так громыхал, но почему только при нагрузке и только на 1-й?...
На радостях поехал пива взял и устроил себе вечер с пивом и жареной картошкой.
HUNTER23
Ещё написать забыл...
Сын вчера последний экзамен сдал, история. Очередная пятёрка. Но "красного" диплома не видать - физика - 4. Обидно...
Хотя... В школе главным раздолбаем был, а в техникуме лучший в группе... Или на фоне тамошних раздолбаев он так хорошо смотрится...
ninurg
ВАК утвердил мою кандидатскую. Радости нет предела!!!
Incognito
Чёрная полоса идёт полным ходом! biggrin.gif
Гидр
HUNTER23, было дело у меня на Москвиче: вылез чуднОй звук. чуть газанёшь, такое спереди мотора проскакивает "трррррынь", а если поймаешь обороты в районе 1000 - то и продолжает тарахтеть. больше или меньше - пропадает. первым делом думал на цепь, но проверил всё и там всё нормально. перебрал все варианты. в конце концов сдался: хороший стук вылезет. а он не вылазит. обнаружил причину случайно. полез рукой куда-то под генератор, что-то задел и "трррынь" сразу пропал. это был передний болт уха крепления генератора. гайка была не затянута. болт вместе с ней при 1000 оборотов ловил резонанс и начинал вибрировать в ухе: становился там по диагонали и попутно совершая медленные вращательные движения в зазоре! вот кто бы рассказал - я бы не поверил. а тут увидел своими глазами. затянул, и естественно звук пропал!
Shiko
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.

Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно. Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.

Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.
Shiko
МОСКВА, 14 июня 2018, 12:59 — REGNUM Правительство России повысит ставку налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%, заявил 14 июня премьер-министр страны Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

«Сейчас базовая ставка НДС — 18%, предлагается сделать её 20%», — сказал Медведев.



https://regnum.ru/news/2431234.html
Shiko
Цитата(Shiko @ 14.6.2018, 22:54) *
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.
...





Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится:

https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k




P.S.
Обещалкин же обещал, что при нём пенсионный возраст не увеличится. А то, чего он обещает, потом регулярно случается. Так что всё предсказуемо.

Гидр
радость: превозмог фобию и пошёл лечить зубы

правда, сидя перед кабинетом, чуть не свалился в обморок. 90-е годы в детской стоматологии даром не прошли.

п.с. медицина на месте не стоит. обезболька за десяток лет стала заметно лучше, появились хорошие "световые" пломбы...
Fry
Цитата(Гидр @ 15.6.2018, 19:54) *
радость: превозмог фобию и пошёл лечить зубы

правда, сидя перед кабинетом, чуть не свалился в обморок. 90-е годы в детской стоматологии даром не прошли.

п.с. медицина на месте не стоит. обезболька за десяток лет стала заметно лучше, появились хорошие "световые" пломбы...

Сейчас зубы лечить одно удовольствие. Вот как побороть боязнь летать на самолетах? smile.gif
Гидр
сейчас летать - одно удовольствие, это вам не Ил-18. вот как побороть боязнь не пожрать на ночь?
machucha
Цитата(Fry @ 15.6.2018, 20:00) *
Вот как побороть боязнь летать на самолетах? smile.gif

кому суждено утонуть,тот не сгорит
Fry
Цитата(machucha @ 15.6.2018, 21:31) *
кому суждено утонуть,тот не сгорит

Это воодушевляет. Где висит список кому что суждено?
Shiko
Цитата(Fry @ 15.6.2018, 22:35) *
Это воодушевляет. Где висит список кому что суждено?


На вратах рая..., с обратной стороны.
machucha
Fry, списка нет,но есть судьба и от неё не убежишь
GOLLANDEC
Цитата
Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.
просто песня! мужик, отпахавший 45 лет - это 99% без образования, а значит не офисный планктон, расчет, что все равно не доживет работая хоть тем же грузчиком. Да, кстати, на сколько я слышал, что стаж свыше 40 лет в зачет уже не идет, уже максимальная пенсия будет, потолок. А 5 лет он за просто так будет стаж себе нарабатывать?
Цитата
В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.
может к стенке сразу поставить? Сами дают карты в руки таким, как Навальный...
Incognito
Вот я ждал, я знал, я верил!

https://www.fontanka.ru/2018/06/18/087/

Цитата(machucha @ 16.6.2018, 11:44) *
Fry, списка нет,но есть судьба и от неё не убежишь


Что такое судьба? И что значит не убежишь, кем бы не суждено стать, можно запереться дома и играть в Fifa?
mers
Incognito, BF-2 наше всё smile.gif
Incognito
mers, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Смерть фараонам 3:1!!!
Fry
Цитата(Incognito @ 20.6.2018, 9:29) *
mers, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Смерть фараонам 3:1!!!

1/8 финала нашим обеспечен. Правда противник там ждет не самый слабый
Gari
У меня 4847 место (115 баллов) в текущем конкурсе прогнозов на результаты ЧМ по футболу, на ДРОМе. Из пол миллиона с лишним участников ! 1_victory.gif Тихим сапом к призовому месту rolleyes.gif
Gari
О, уже 4689 (125 баллов) место.

P.S.: кто-нибудь ещё страдает футбольными прогнозами ?
Гидр
Цитата(Гидр @ 15.6.2018, 19:54) *
радость: превозмог фобию и пошёл лечить зубы

радость: пролечил всё! как оказалось, не так уж много и было, это я себе просто напридумывал огромные дупла и чёрную челюсть. от лечащего врача выпорхнул на 4-й этаж в ортопедию и там в 2 часа дня меня ждал последний талончик, осталось один зубик под коронку отправить, и снять шатающийся мост и переделать. последний зубик с небольшим пятнышком доставил хлопот. и заморозку пришлось ставить, и сверили врач долго, и закидывал шпаклей во много этапов, но зато какой кайф когда всё сделано!

народ! идите быстро в Стоматологию! да, надо придти в 6-30 утра (не первым), постоять поторчать в мобильнике, но зато всё сделают бесплатно, без навязывания доп.услуг и вырывания нескончавшихся зубов, отношение самое дружелюбное, пломбы новые световые, заморозка новая хорошая, рентгеновский аппарат наконец-то компьютерный поставили (я 7 лет назад ещё с фотопластинками снимался, надо было ждать пока проявят), иглы тонкие буржуйские! ну конечно сама процедура не из приятных, но конкретно страдать вас там никто не заставит! ну-ка жопу в руки и бегом на осмотр!
HUNTER23
Прям воодушевил... Я четыре года в стоматологии не был. И это с учётом того, что заведующая моя хорошая знакомая - Тойота Ноах, помните, да?... Теперь вот с её Аутлендером колупаюсь, ну, в смысле, с "Ёлкой" 4007 biggrin.gif . Ну а что делать, что из Москвы пригнал, то теперь и чинить приходиться...Правда, и зубы давно вообще не беспокоят, как четыре года назад сделали.... ВОСЕМЬ ШТУК... три месяца в стоматологию, как на работу...

У меня тоже нонче радость - я пережил этот день. Вчера первый день из отпуска, погода жарой "порадовала", и начальник, как назло, работу мне "на свежем воздухе" всё время находил... Да и в той каморке, которую громко именуют "Электроцех", не больно прохладно, садишься напротив кондиционера, он на тебя условно холодный воздух гонит, а с тебя в это время пот ручьями бежит...Потому как за стенкой, в четверть кирпича, котельная, где оператор в одних труселях рассекает, ибо жарко...
...вечером в центр города попал, на инфопанели аптеки температура +43, и это в шесть вечера, солнца нет, небо тучками затянуло( тырнет дождик обещал, но он, походу, до земли не долетел, прям в воздухе испарился) и наблюдается всё это на северной стороне здания, где солнышка по определению никогда нет...
А на сегодня в прогнозе температура ещё выше указана была, но то ли я притерпелся, то ли прогноз не оправдался...

p. s. сейчас смотрел фотки девчат на магаданских пляжах, надо же, и к вам лето добралось.
Юлия
Я до декабря 17 года 10 лет не была у стоматолога. Фобия жуткая, заплатят - не пойду biggrin.gif Но откололся кусочек зуба и начал резать десну, пришлось идти. 7 раз ходила из-за 2х временных. Было страшно, когда иглы ставили, думала не выживу, ибо первый раз такое делали))) но все фигня)) А так все хорошо и практически не больно, слава сильной заморозке всего рта laugh.gif Но в отличие от Гидра, в 6-30 утра я туда не телепалась. Позвонила в 9 и взяла талончик.)))
Теперь усиленно пытаюсь мужа туда отправить, но пока тщетно dry.gif
Voldemar
HUNTER23, твой пост прямо пропитан радостью...Ну, в смысле: с утра с лёгкой грустью выглядывал в серо-туманное магаданское окошко, а вот почитал твоё описание преисподней - и сразу легче на душе стало... )))
HUNTER23
Юлька, приезжай к нам его лечить, договоримся...
Заведующая, к слову, много лет во Владике жила, отсюда и любовь к японским авто...
Shiko
Цитата(Jumanji @ 29.6.2018, 8:51) *
HUNTER23, HUNTER23, Смерти моей хочешь? ph34r.gif


Нет, он тебя в винотерапевтический наркоз погрузит и ... tongue.gif
Юлия
Цитата(HUNTER23 @ 29.6.2018, 4:16) *
Юлька, приезжай к нам его лечить, договоримся...
Заведующая, к слову, много лет во Владике жила, отсюда и любовь к японским авто...

ДА лечите на здоровье, хоть вином, хоть арбузами, хоть оладушками laugh.gif лищь бы со здоровыми зубами вернулся cool.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 29.6.2018, 9:16) *
ДА лечите на здоровье, хоть вином, хоть арбузами, хоть оладушками laugh.gif лищь бы со здоровыми зубами вернулся cool.gif


Напоить и выбирвать нафиг ... - нет зубов и нет проблемы laugh.gif
Юлия
Цитата(Shiko @ 29.6.2018, 9:20) *
Напоить и выбирвать нафиг ... - нет зубов и нет проблемы laugh.gif

Нет уж, это не решение проблемы laugh.gif мне потом как с этим жить laugh.gif
Shiko
Цитата(Юлия @ 29.6.2018, 9:49) *
Нет уж, это не решение проблемы laugh.gif мне потом как с этим жить laugh.gif


Все что убирает проблему является решением.

Сталин вообще крылил: "Нет человека - нет проблемы".
Shiko
Цитата(Jumanji @ 29.6.2018, 11:57) *
Боже, и Сталина приплели ohmy.gif


Упомянули в суе... laugh.gif
Incognito
Ездили на главную автомобильную выставку страны, на Экспофорум.. cool.gif
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 28.6.2018, 4:09) *
p. s. сейчас смотрел фотки девчат на магаданских пляжах, надо же, и к вам лето добралось.

2 дня ровно. в кои-то веки они выпали на выходные, это ж медведь в тайге сдох просто.

"- А у вас в Магадане лето было?
- Было, но мы в этот день на работе сидели."

+10, морось.

по теме: приехала шабашка "не заводиса японская масинка прибризитерьно 7-го года эпохи Хэйсэй".

ох уж этот Ниссан и его электрика. цепляю ноут - не видит ECU. звонюб линии передачи данных: Rx в обрыве. это невозможно, но она в обрыве. в главном жгуте по торпедой, который никто никогда не трогал. кинул соплю - заработало, TECU3 увидела комп. все параметры в порядке. хм. покурил. заглянул в комп - без явного криминила. включил зажигание, включил запись графиков параметров основых датчиков. шевелю косу - половина параметров поплыли

итог: полное снятие косы, ппочти полное разматывание заводских скруток, а после дико липучей изоленты руки надо чистить только АЦЕТОНОМ

пропайка ВСЕХ скруток

замотка изолентой всей косы с расчётом на непопадание влаги сверху и вентиляцию снизу каждого участка

установка

запуск

ПОБЕДА!!!!
Gari
Гидр: есть специальные пасты (гели) для очистки рук от различных загрязнений. Они очень хорошо отмывают самые жёсткие типы технических грязей, при этом безопасны (ну по крайней мере безопасней ацетона, бензина, всяких растворителей...).
Cayman......
Акинфеев вывез !!! laugh.gif party.gif
Incognito
Надо просто скрестить пальцы на обеих руках и шептать, фей - фей Акинфей, и все работает, поверьте! wink.gif
Gari
Я честно говоря на Испанцев ставку сделал - прагматичный прогноз, но может из-за этого и выиграли - всем назло biggrin.gif

И конечно я не расстроен такому повороту событий.
elmont33
Gari, Gari, да народ наверно сотни тыс проиграл на минусовых форах и итб на Испанию.
lev 43
.
lev 43
.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.