Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Гидр
Poruchik, не знаю откуда выдрана эта картинка. если речь о возврате НДФЛ - то стало быть речь об ИИС, но тогда на ней цифры (ну, числа) - непонятные)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
цифры (ну, числа) - непонятные)))


А шо непонятно? Кинул за 4 года 2 ляма, получил 2 141 000 smoke.gif
Гидр
непонятно почему 78 тысяч НДФЛ. на моём калькуляторе получается вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и непонятно, почему конкретное число 141 т.р. названо инвестиционным доходом. инвестиционный доход никто не может гарантировать в принципе. тем более в таком чётком виде)
Poruchik
Цитата(Гидр)
непонятно


Ты всерьёз задаёшь вопросы к цветной картинке от банка?
Filmor
патамушта она не похожа на картинку от банка
Гидр
Цитата(Poruchik @ 16.12.2021, 21:43) *
Ты всерьёз задаёшь вопросы к цветной картинке от банка?

я думал, что общаюсь с Вами, а не с картинкой. Вы же её тут запостили. потом процитировали её содержание. к чему Вы клоните, понять не могу?

п.с. если кто не понял - есть такая штука, называется "индивидуальный инвестиционный счёт", сокращённо ИИС. некоторым образом льготная программа от государства. можно открыть у любого брокера, так же как и обычный счёт. позволяет получить 2 схемы экономии на налогах. наиболее ходовая - первая схема, по которой можно получить налоговый вычет - то есть вернуть себе НДФЛ так же, как за платные медицинские услуги. максимальная база - 400 тысяч. я сегодня открываю счёт, кладу туда сумму до 400 штук и в январе пишу в налоговой заявление на вычет в размере 13% от этой суммы - то есть максимум на 52 т.р.. разумеется банкет не такой простой: бабки нельзя снимать в течение 3 лет. иначе вычет придётся вернуть в налоговую. в нюансы схемы я не вникал, к примеру мне не совсем ясно - можно ли вывести бабки сверх базы. но в целом, если у вас есть лишние бабки и в течение 3-х лет вы не планируете их забирать со счёта - то ИИС надо открыть уже сейчас. по-моему, даже необязательно на эти бабки покупать никаких ценных бумаг, достаточно просто чтобы они на счёте торчали но тут я могу и ошибаться. в любом случае можно любые голубые фишки прикупить - они за три года скорее всего будут в плюсе (если Земля не остановится и Третьей мировой не будет, хотя это ещё как посмотреть).

итого, за 4 года, докладывая каждый год не менее 400 т.р., получаем каждый следующий год вычет в размере 52 т.р., то есть то, что я показал на калькуляторе.

так что я не знаю, откуда картинка и зачем она тут.

если кто-то заинтересовался данной инфой - забейте в Гугл "ИИС" и читайте.

я ничего не рекламирую, никаких схем "приведи друга" в моём сообщении нет. никакого моего профита тоже. никаких серых/левых схем. никакого ухода от налогов. всё регламентировано. воспользоваться может каждый. сейчас декабрь - самое время открыть.
Гидр
очередная радость от покупки сварочного аппарата. на этот раз - переварил задние стойки на своего Блюберда: там были узкие чашки, которые ставили с 1983 по 1985-й год, просевшие пружины уже давно заменили на подходящие по размерам передние, из-за чего задница была как на койлах, а я давно раздобыл гнутые стойки с широкими прижинами - с них и пришлось срезать чашки и полностью переделать всю конструкцию.

п.с. только что исполнилась моя первая лимитная заявка в QUIK'е на покупку 4-х акций Яндекса!! до этого 5 попыток было - еле успел после провала ухватиться за тренд))) результат, конечно, скромный. однако я более-менее познакомился с QUIK'ом, почитал всякие гайды (а там есть где запутаться), принял для себя определённые решения (в частности не нырять с головой в трейдинг, а занять типичную бычью стратегию, потому что кто понял жизнь - тот не спешит), да и как я уже говорил - это внезапно упавшая на голову премия, эдакий аналог 10 центов под стеклянным колаком у Скруджа МакДака))) не проесть-пропить, а в дело пустить и заодно потренироваться, ничем особым не рискуя)))
Poruchik
Гидр
Цитата(Гидр @ 4.1.2022, 22:06) *
п.с. только что исполнилась моя первая лимитная заявка в QUIK'е на покупку 4-х акций Яндекса!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЭТО ПИЗДЕЦ

как и всё, что творится сегодня на бирже. всё дерево красное. жопа.
shans2
А эт чё ваще?)))
Poruchik
Цитата(shans2)
А эт чё ваще?)))


Наверное, что-то случилось smoke.gif
ZND
Цитата
А эт чё ваще?

поди разорился, играя на бирже ... coffee.gif
Гидр
нет, не разорился, да и там копейки у меня. к тому же я не "играю" - вложился и сижу жду, рано или поздно всё равно поднимется. просто Яндекс скатился с 6 штук до 4-х - это даже сложно назвать обвалом. это то, чем я назвал. а весь остальной рынок вчера обосрался только потому, что большие паханы в Брюсселе поговорили - и вот нате вам. и дело не в моих грошах. а в том, что нам всё это постоянно аукается в виде конечных ценников на всё.

п.с. "Война, война, война. Этой весной все только и говорят о войне, даже на балах. Я готова взбеситься от скуки! К тому же никакой войны не будет. А если вы ещё раз произнесёте слово "война", я уйду и захлопну дверь у вас перед носом!"

п.п.с. Дерипаска Набиуллиной что сказал? дайте производству посильные кредиты - и будет вам предложение для этого вашего спроса. а Набиуллина что? а Набиуллина ставку закручивает

¯\_(ツ)_/¯
Гидр
как приятно, когда сотрудница (сразу поясню что годится мне в бабушки) угощает винегретом, холодцом и рыбными котлетами, а ты в ответ обещаешь отомстить ей мороженым, а она тебе говорит "Ярик, да иди в ***у! Мне нельзя мороженое! Я поправилась на 2 кг!". такой посыл в ***у вдвойне приятней благодарности))) в итоге мстишь мангами и добытыми рыбами с рыбалки)))
^Crown^
Гидр, это не остатки с НГ?))
Filmor
^Crown^, вот ты добрый smile.gif
shans2
Ну хоть бабушка не сказала, мол, угощайся, Ярик. Всё равно выбрасывать...
Гидр
ну что это за жалкие потуги)) вот вам реальные завидки: холодец из свинюшки и индейки, а именно никаких щёк и пятачков, а только голяшки и индюшачьи крылья, 2\3 мясо, остальное желе))) сладчайшая домашняя свёкла, которая более чем отлично пошла у меня в шубу))) нежнейшая нерка в масле))) малосольная консервация в виде огурцов, кабачков и помидоров с дачи))) замороженная жимолость)))

всё это я размениваю за свои услуги у других людей (офигенные налимы и корюшка) и свои наработки - свежевыловленная камбала и минтай, свежекупленное мороженое и свежезаказанный подбор запчастей на авто с моей скидкой плюс суета по забору с инет-магаза и мелкие плюшки типа замены воздушных фильтров и общие консультации по ремонту)))

так что ребята - холодец свежайший, а мои рекомендации по ремонту - самые интимные)))

только реальные пацаны так крутят с реальными бабушками)))

йоу!)))
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 4.1.2022, 22:06) *
п.с. только что исполнилась моя первая лимитная заявка в QUIK'е на покупку 4-х акций Яндекса!! до этого 5 попыток было - еле успел после провала ухватиться за тренд))) результат, конечно, скромный. однако я более-менее познакомился с QUIK'ом, почитал всякие гайды (а там есть где запутаться), принял для себя определённые решения (в частности не нырять с головой в трейдинг, а занять типичную бычью стратегию, потому что кто понял жизнь - тот не спешит), да и как я уже говорил - это внезапно упавшая на голову премия, эдакий аналог 10 центов под стеклянным колаком у Скруджа МакДака))) не проесть-пропить, а в дело пустить и заодно потренироваться, ничем особым не рискуя)))

в общем практика показала, что я рано радовался. послушал тут одного неглупого человека с ютуба, и оказалось, что все свои дебильные акции я прикупил в самый неудачный момент - и этот момент человек предсказывал заранее. грубо говоря - он открыл шорт в тот момент, когда я купил в лонг. он на шорте заработал, а я глядя на падение рынка - только волосы пересчитывал на жопе. что ж, я ничего особого не потерял - я же не дурачок, чтобы все свои бабки туда закидывать, да ещё с плечом. зато у меня кардинально все представления поменялись. особенно когда этот чувачок сказал в одном из своих видео примерно так: ребята, многие из вас - это дети бычьего рынка, потому что вы пришли сюда недавно и ничего кроме бычьего рынка не видели вообще, а возможно ситуация, когда рынок будет падать месяц за месяцем и даже год за годом.

короче я теперь отлично понял что такое держать Газпром и Сбербанк в период политической напряжённости и видеть, как Газпром у тебя -5% от покупки и Сбер -20% )))) - в реальном выражении мои формальные убытки (я же не продал зафиксировав их - я их пока тупо держу) - составили что-то там порядка 8 т.р.

я завтра заработаю больше. причём реальных денег. твёрдых. ко мне приехало Mitsubishi IO с мотором GDI с напряжением на датчике давления в рампе - 2,44В вместо положенных 3-х. завтра я сниму ТНВД, разберу его и буду шлифовать пластины клапанного механизма. работа для меня новая, тонкая, рисковая. заказана заранее наждачка 600, 1000, 2000, с работы упёрты 2 зеркала - одно советское бытовое, другое с советского прибора толщиной 6 мм, пойдёт для пластины лепесткового клапана - наклеить её на двусторонний скотч, иначе ведь как её шлифовать, она же тонюсенькая? настрой - в бой!
Гидр
Цитата(Гидр @ 5.2.2022, 0:17) *
настрой - в бой!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
авто завелось с пол-тычка при том, что магистраль после переборки завоздушена.

обращайтесь, господа wink.gif))
ZND
Цитата
обращайтесь, господа

smile.gif
Гидр
я имел в виду - в нашу веру обращайтесь wink.gif
Filmor
ZND
интересно, чьи печенки? тех, кто не перешел?
Гидр
боже, я наконец-то разорился и купил мечту всей сознательной жизни: тепловизор!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как же меня душила жаба и как же я сейчас счастлив!)))
kolbasatnik
Поставь на входе в контору, заключи с ней договор по осмотру работников и разворачивай с темпером выше 37
Poruchik
Обожаю сию картинку rolleyes.gif

ZND
Аполлон на пенсии?
Гидр
- Ярик, у нас одну тернецию (рыбку) кто-то долбанул в глаз и теперь он у неё грозится вывалиться.
- А какую?
- Лимонную.
- Что это значит? У нас нет жёлтых. Есть зелёная и оранжевая.
- Вот эту. Какая же она зелёная? Она лимонная.
- Вы когда-нибудь видели лимон такого цвета? Уж больше похоже на лайм!
- Ладно.
- А оранжевая какая - абрикосовая или персиковая?
- Ярик!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Джам
допов на 594 150, не кисло диллер наварится пытается
Гидр
сижу в рабочем сортире, гажу, листаю новости. отпирается входная дверь, а сортир на одно очко, так что рука входящего дёргает мою запертую ручку, а я по возможности баритоном выдаю одну из двух фраз:

- "Ничего не выйдет!"
- "Не получится!"

лишь 1 раз я услышал ответную реакцию. в большинстве случаев претендеты ретируются молча.

надо добавить в репертуар:

- "Слишком рано!"
- "У меня мало духа!" (актуально, с вентиляцией у нас проблемы)
- "Ты хочешь невозможного!"
- "Не сейчас!"

п.с. кому нравится Diablo - поймут...
Олег 1
Восемнадцатитысячное спасибо Гидру от меня;-) Не благодари, для красоты цифры влепил)))))
Filmor
Олег 1, зато он твою красоту не пожалел laugh.gif

Ты где пропал-то?
Гидр
сегодня на объекте оборудование одной известной импортной фирмы чуть меня не покалечило. при том что разбор полётов показал, что всё было смонтировано строго по инструкции и нарушений с нашей стороны не было, хотя конструкция с самого начала вызывала большие вопросы, но ведь сделано во Франции, ведь фирма немецкая, ведь всё сертифицировано, уплачен чемодан валюты. диапазон последствий мог быть вплоть до летального - ну это при очень неудачном стечении обстоятельств. мне повезло - я поправил на оборудовании страховочную цепь, убрал руки чтобы взять инструмент - и оно самопроизвольно выстрелило. не успел бы убрать руку - её бы раздробило. подставил бы башку - неизвестно что было бы.

сразу поставил начальство перед фактом, что работать с этим оборудованием больше не буду. запросили докладную, то есть не объяснительную, а бумагу от лица предприятия, которая уйдёт наверх и видимо далеко наверх. посидел подумал, отсеял лишнее, выделил главное, 12-м шрифтом полный А4 черновик набросал. обсуждением бригадой принято, начальством предварительно принято, завтра совместная редактура для итоговой рекламации.

второй ДР, бл@.
kolbasatnik
И так бывает. Не даром в советское время в гаражах стояли мощные железные клети для накачивания собранных колес. Стопорные кольца периодически отлетали как ракеты. И не одного водителя покалечило. Хотя и не должно было.
Гидр
подсадил товарища и его родственника на мото-тему, и они успели заказать моты до всей этой заварухи. родственнник, по совместительству постоянный клиент по ремонту авто, пишет - прибарахлился б/у мотоботами, но поторопился при примерке, жмут, 40-й размер на узкую ногу 41-го оказался не комильфо. я задумчиво отвечаю - а у меня ведь 39-й... в общем теперь у меня по шикарному пацанскому подгону чёткие боты Gaerne)))
Гидр
Цитата(Гидр @ 10.2.2022, 20:45) *
боже, я наконец-то разорился и купил мечту всей сознательной жизни: тепловизор!)))

ничего себе как вовремя. так взял:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так сейчас:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
если переключить цену в баксы, то накинули $10, т.е. сейчас он стоит $140. но ещё вчера утром ценник был 18. сегодня вот так, видимо наценка на панику на рынке. то ли ещё будет...
Filmor
🚘 Налог на роскошь будут взимать с автомобилей дороже 10 млн рублей

Минимальный порог стоимости легкового автомобиля, на который распространяется «налог на роскошь», предлагается повысить с 3 млн руб. до 10 млн руб., сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Поправки в Налоговый кодекс, предполагающие изменение подхода к уплате транспортного налога, разработал Мимпромторг.

О новых мерах поддержки граждан господин Мишустин объявил на заседании правительства.

Речь о транспортном налоге, увеличенном на коэффициент в зависимости от стоимости автомобиля. Сейчас владельцы машин стоимостью от 3 млн до 5 млн руб. должны платить налог с коэффициентом 1,5. Для машин возрастом один-два года он рассчитывается по коэффициенту 1,3, возрастом два-три года — 1,1. В проект перечня с планкой от 10 млн руб. были включены машины марок BMW, Mercedes-Benz, Audi, Jaguar, Porsche, Rolls-Royce, Land Rover, Maserati, Lamborghini, Ferrari, Bentley, Aston Martin.
Гидр
авто в 10 млн - это неинтересно. пусть богатые плачут как-нибудь сами.

вот другая новость, поактуальнее:

Цитата
Правительство предложило отменить налог на доходы со вкладов на 2 года
Правительство намерено освободить граждан от уплаты НДФЛ с процентов по банковским вкладам, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании кабмина. Сбор не будет взиматься с вкладчиков по доходам за этот и за прошлый год. Этот налог еще ни разу не собирался: за 2021 год россияне должны были заплатить его до 1 декабря 2022 года.

забавно, но переложив свои бабки под 21%, я даже не задумался о том, что могу ходить где-то рядом с прогрессивным налогообложением. хуяк и я богат, ёпть.
Filmor
Племянница в гости едет! smile.gif
Гидр
с утра сел читать про нюансы налогообложения ИИС. ближе к обеду меня заставили заниматься работой. вас когда-нибудь заставляли на работе заниматься работой? независимо от вашего ответа скажу - никому такого не советую. в общем, меня заставили. впрочем, все рабочие моменты я быстро решил - не первый раз замужем! и опять сел за налогообложение.

посередине этого процесса зашла начальница, мы обсудили какой гендиректор придурок и прочие рабочие моменты, и я опять сел за налогообложение.

налогообложение перестало клеиться. я смотрел глазами в Финам и сайт Сбера, но перестал понимать смысл слов, а видел, что за окном, выходящим на север, солнце начало освещать почки-пушистики деревьев, которым не повезло расти в нашем тёмном дворе. мелкие птицы устроили драку за какую-то фигню, ссыпавшуюся с крыши.

закрыл браузер и выключил комп.
HUNTER23
Радость в дом пришла, жаба наконец-то подписала заявку, купил себе новые сапоги-заброды, в старые опухшие ноги просто не влезали. Взять пришлось неопреновые, зимние, у них очень высокий подъём, нога просто проскакивает, даже когда войлочный чулок не вынут. Не весят ничего, и в холодной воде ногам тепло.Вот только боюсь их простым сучком проколоть можно, буду аккуратней.
Пробежался в обновке по всем щучьим местам, ни одного удара, хотя погода прям щучья - пятый день пасмурно, дождь постоянно моросит, ну нифига не весна...
На поплавочку на червя и даже на хлеб ловится карась меньше ладошки, за три часа нацарапал два десятка. Почему-то весь без икры...
kolbasatnik
Протыкаются сучком на раз. И, гады, ничем не клеятся. Даже делал из клея типа грибка, напихивал, что аж внутрь вылезло и размазывал сверху. Такой двойной грибок. Разные клеи пробовал, сейчас посетила "светлая идея" тупо болтиком зажать шайбами с двух сторон. Конечно, вид будет....... упасть не встать, но проверю идею на случай полевого ремонта.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
И, гады, ничем не клеятся.


Чёй-та? Всё клеится. Во всяком случае клей «Aquasure» (в США имеет название «Aquaseal») или «Aquasure+FD» (Flexible/Durable) нормально клеит. Правда по времени долго застывает: не менее 12 часов при плюсовой температуре. Если добавить катализатор Cotol-240, то время сокращается где-то 2-3 часов.

Клеил также герметиком от Done Deal. Но это долгая песня — не менее суток. Клеил как их «Турклеем» (DD6873), так и автоклеем DD6870.

Была положительная информация по клею для неопрена от Mc NETT'а — «BLACK WITCH». Но сам с ним не сталкивался.

Клей от REAKTOR'а «Эва-Неопрен+Жидка резина» — https://reaktor2000.com/product/gel-eva-rem...olov-eva-obuvi/ , неопрен не клеит.
Гидр
в кооператив отдали собаку - молодой кобель, помесь овчарки с кем-то, у кого хвост закручен колечком. история простая: баба с мужиком разошлись - собака осталась никому не нужна. слушалась только мужика, но он её с собой не взял. на бабу рычит и лает. баба - чья-то знакомая седьмая вода ни киселе из кооператива. привезла и оставила нам. я приехал вечером и мне сказали что у нас новый "злобный пёс". короче стОит ли говорить, что со злобным псом мы быстро подружились, выяснилось что он даже знает команду "сидеть", но не очень охотно выполняет, а также подаёт лапу и поначалу когда берёшь в руку - резко отдёргивает, но потом успокаивается и даёт себя гладить, не кусает рук если из них вылетела еда на землю, истошно лает на улице, но сразу успокаивается в гараже.

типичная ситуация "хочу щеночка", затем щеночек вырастает и оказывается никому не нужным проблемным подростком.

следующим, явно очень тяжёлым, этапом, будет приучение собаки к мотоциклу. чувствую, что это будет капец как весело.
kolbasatnik
Хоть так. А вот, когда щенков зимой выбрасывают в мусорный бак, потому что "мама сказала" - это что-то.
Гидр
мда, чо-то рано я порадовался. понятно что пса по сути выбросили на улицу и у него стресс, но сегодня целый день, пока я ходил работал с тачкой около гаража, он ходил за мной по пятам и орал. разговоров не понимает, лает в тебя, как будто ты ему денег должен. в общем когда у меня окончательно раскололась голова - я дал ему тумак щёткой для снега по башке. он начал прыгать и скалиться, чему я вовсе не был рад, но вскоре отлип, сел поодаль, замолк и надулся как Олег Тиньков на правление TCS.

всё-таки овчарка, хоть и нечистопородная, - это не мопсик. я и раньше слышал, что далеко не все породы собак просты, но как-то не доводилось сталкиваться на практике. здесь же абсолютно понятно, что собакой не занимались, а ему уже год-полтора, он уже большой телёнок, руку отхватит и не подавится. и я не собачник - не все сигналы могу считать и не всё могу правильно сделать. но ведь это не моя собака. она тут случилась как в том фильме:

- С этим котом проблема.
- Какая проблема?
- Ваша проблема.
- Не люблю живых...
Цитата(kolbasatnik @ 7.5.2022, 11:05) *
Хоть так. А вот, когда щенков зимой выбрасывают в мусорный бак, потому что "мама сказала" - это что-то.

о том и речь. люди не хотят брать не себя ответственность и стремятся её куда-нибудь переложить. вот не захотел стерилизовать собаку - значит будь добр либо имей железные яйца утопить щенят-котят, либо если рука не поднимается - вези в ветеринарку усыпить. но - нет. в коробку их и под дверь подъезда в другом районе города. и вот это уже чужая проблема.
Тупорезов
,,Так получилось, что 8 мая отмечают проигравшие - День Скорби - а 9 мая празднуют победители. День Победы."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.