Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте делиться радостью
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Shiko
Депутаты Московской городской Думы о поправках в Конституцию РФ.


https://youtu.be/isx0Wko5u7o


https://youtu.be/ddb-HqeTsE0
Тупорезов
Коллективное обращение в Совет Европы о срочном проведении правовой экспертизы поправок к Конституции России и порядка их принятия поддержали более 100 600 граждан России (данные на 5:00 мск). Изначально под петицией поставили свои подписи 120 отечественных юристов, правозащитников, экспертов и представителей демократической оппозиции.(с) biggrin.gif
Filmor
Тупорезов, это в юмор...
Тупорезов
В юмор-это Дашу Самокат. Подскажите г-ну Shiko. biggrin.gif
Filmor
Тупорезов, я не знаю Даши.
Тупорезов
https://youtu.be/ddb-HqeTsE0
Гидр
сегодня наконец-то нашёл причину, из-за которой не запускался после ремонта импульсный блок питания в установке за полтора ляма. вместо одного из сгореших диодов Шоттки на 1,2 кВ во вторичной цепи пришлось поставить то что было в наличии, а были в общем-то хорошие диоды от Vishay с очень маленьким падением напряжения, в 2 раза меньше чем у родных Шоттки, хотя казалось бы должно быть наоборот. а ШИМ-то и не заводится. долго голову ломал, пока не понял, что не держат обычные диоды работу на 132 кГц. нарыл парочку Ultrafast на 600 В для пробы - запустилось. уф! и ведь электронщик наш смотрел, ничего не сказал. то ли не знал, то ли спецом решил поднасрать. ну и пофиг, коли я своим умом дошёл
Filmor
Тупорезов, а откуда я должен знать, что это одна Даша, а не две разных? Если считаете, что-то подсказать господину Shiko, то можете это сделать самостоятельно.
Тупорезов
Даша-самокат уникум. biggrin.gif
Тупорезов
Ну, а теперь, когда Даша-Самокат озвучена в очередной раз(далеко
не первый на нашем форуме)хочется понять,почему обращение
100600 граждан( и каких граждан!см. по списку яндекс в помощь,как путь познания) к Европейской демократии надо перенести в
юмор? biggrin.gif
Чуть не забыл!А что на это скажет начальник транспортного цеха
г-н Shiko? laugh.gif
Гидр
даже сюда умудрились притараканить это говноедство о политике!

может будем радостью делиться, а не обсуждать херомантию типа каких-то широко известных в узких кругах столичных фриков?

может это пускай говноМосква обсасывает?

Тупорезов
г-н Гидр, это не Вы оппонировали ГД и г-же Терешковой? biggrin.gif
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 19.3.2020, 19:36) *
Ну, а теперь, когда Даша-Самокат озвучена в очередной раз(далеко
не первый на нашем форуме)хочется понять,почему обращение
100600 граждан( и каких граждан!см. по списку яндекс в помощь,как путь познания) к Европейской демократии надо перенести в
юмор? biggrin.gif
Чуть не забыл!А что на это скажет начальник транспортного цеха
г-н Shiko? laugh.gif



Если я правильно понял твой вопрос ко мне, то он примерно таков: "почему обращение 100600 граждан( и каких граждан!см. по списку яндекс в помощь,как путь познания) к Европейской демократии надо перенести в юмор?"
Мой ответ на этот вопрос: Я не знаю. Я не предлагал перенести это в юмор.

Если же я неправильно понял и ответил не на тот вопрос, то задай тот вопрос на который ты хочешь услышать что я скажу.
Тупорезов
Спасибо, г-н Shiko.Аналогично-люди не побоялись озвучить свой протест поимённо. (И ещё приплатить за это от 450р.)Это радует. biggrin.gif

Oleg95
QUOTE (Shiko @ 20.3.2020, 2:18) *

Владимир, для чего ты вываливаешь здесь все это дерьмо? По твоему мнению, это темы, вызывающие радость? Если ты хочешь найти своих единомышленников, то делай это в соответствующей теме, чтобы остальному честнОму народу можно было не читать всю эту хрень.
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 19.3.2020, 21:45) *
г-н Гидр, это не Вы оппонировали ГД и г-же Терешковой? biggrin.gif

я это делал в подходящей теме
Тупорезов
Согласен. И я ведь только и порадовался решению КС. А потом оно ,,само насралося." huh.gif
Shiko
Цитата(Oleg95 @ 20.3.2020, 11:43) *
Владимир, для чего ты вываливаешь здесь все это дерьмо?

Что хочу, то и пишу.
И не считаю, что это дерьмом.

Цитата(Oleg95 @ 20.3.2020, 11:43) *
По твоему мнению, это темы, вызывающие радость?

У меня это видео вызвало радость. Как, впрочем и предыдущее видео с интервью Антона Лапенко или с выступлениями депутатов Мосгордумы. И я ими поделился.


Цитата(Oleg95 @ 20.3.2020, 11:43) *
Если ты хочешь найти своих единомышленников, то делай это в соответствующей теме, чтобы остальному честнОму народу можно было не читать всю эту хрень.

1. Я не хочу найти своих единомышленников.
2. Прямосоответствующих тем нет или они закрыты.
3. Я ни кого не принуждаю читать или смотреть то, что я пишу и публикую. Каждый волен сам решить читать ему это или нет. А то и вовсе можно игнорировать все сообщения определенного участника форума.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 21.3.2020, 4:46) *
Что хочу, то и пишу.
И не считаю, что это дерьмом.


У меня это видео вызвало радость. Как, впрочем и предыдущее видео с интервью Антона Лапенко или с выступлениями депутатов Мосгордумы. И я ими поделился.



1. Я не хочу найти своих единомышленников.
2. Прямосоответствующих тем нет или они закрыты.
3. Я ни кого не принуждаю читать или смотреть то, что я пишу и публикую. Каждый волен сам решить читать ему это или нет. А то и вовсе можно игнорировать все сообщения определенного участника форума.

вот скажи, зачем ты это делаешь? Не, мне на самом деле интересно. Тебе неоднократно намекали и открыто говорили, что подобный контент здесь не особо интересен.
Я готов понять, если ты идейный и целью своей жизни сделал шатание системы, но ты же тут же заднюю включаешь, типа я не я, ничего сказать не хотел, просто шёл мимо и просто само опубликовалось...
Shiko

Цитата(Alex_gunn @ 22.3.2020, 0:49) *
вот скажи, зачем ты это делаешь?

Что именно делаю?
Публикую тексты и видео не совпадающие или порой противоположные точке зрения действующей власти?
Если ты это имел ввиду, то я делаю это потому, что считаю, что только сопоставление различных точек зрения с критическим анализом каждой позволяет максимально возможно выяснить истинное положение.


Цитата(Alex_gunn @ 22.3.2020, 0:49) *
Тебе неоднократно намекали и открыто говорили, что подобный контент здесь не особо интересен.

Я прекрасно понимаю, что кому-то этот контент не интересен. А равно и понимаю, что кому-то этот контент нравится.
И я не заставляю никого читать или ни читать этот контент.


Цитата(Alex_gunn @ 22.3.2020, 0:49) *
Я готов понять, если ты идейный и целью своей жизни сделал шатание системы, но ты же тут же заднюю включаешь, типа я не я, ничего сказать не хотел, просто шёл мимо и просто само опубликовалось...

Я не то, что идейный и тем паче целью моей жизни не является шатание системы.
Я просто за сменяемость власти. Конкуренция и сменяемость лидирующих является природной основой эволюции.

Я не включаю заднюю. Я публикую и никогда не говорю, что оно само опубликовалось. Публикую это я. Но, зачастую, я не пишу собственный комментарий, так как не хочу, чтобы мой комментарий (моё мнение) как-либо повлияло на восприятие опубликованного мной.
ZND
Цитата
Но, зачастую, я не пишу собственный комментарий, так как не хочу, чтобы мой комментарий (моё мнение) как-либо повлияло на восприятие опубликованного мной.

а почему не хочешь, что бы именно твой комментарий повлиял на восприятие чегототам? боишься ответственности за моральную деградацию нации и расшатывание устоев? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
за для чего тогда вся суета?
… и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносють по умам...(с)
Shiko
Цитата(ZND @ 22.3.2020, 7:54) *
а почему не хочешь, что бы именно твой комментарий повлиял на восприятие чегототам? боишься ответственности за моральную деградацию нации и расшатывание устоев? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
за для чего тогда вся суета?
… и словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносють по умам...(с)


Не хочу, чтоб мой комментарий повлиял, так как есть форумчане, которым претит моё мнение. И наоборот, есть те, кто прислушиваются к нему и почти безоглядно принимают его за истину, хотя оно и не является таковым.

Ответственности не боюсь. Лично я вообще ничего не боюсь.
Тупорезов
Поразительно. Гениально! Слушайте, я неузнаю́ вас в гриме! Что Вы такое? Хобби? м-м… нет. Диагноз?— оу… нет-нет-нет-нет, нет-нет-нет-нет. Боже мой!.. (стучит себя по лбу) Донейт Грантович(подходит к shiko)… Кеша!(и побольше..) похлопывает того по щеке. biggrin.gif
ZND
Цитата
Лично я вообще ничего не боюсь.

да ладно. любой человек чего-нибудь да боится. biggrin.gif просто еще особо не пугали, за ненадобностью biggrin.gif

Цитата
есть те, кто прислушиваются к нему и почти безоглядно принимают его за истину

зря такое написал.))) новый мессия пока не востребован. народ еще не готов biggrin.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 22.3.2020, 12:42) *
да ладно. любой человек чего-нибудь да боится. biggrin.gif просто еще особо не пугали, за ненадобностью :

Пугали. Даже 9-ю граммами свинца. Я их не то, что не боюсь, а даже ищу...
ZND
Цитата
Пугали. Даже 9-ю граммами свинца. Я их не то, что не боюсь, а даже ищу...

что ж так пафосно-то...
а, кстати, 9 граммов свинца - это, что? где это у нас 9 граммов в пуле? в кинофильме Белое солнце пустыни?
Shiko
Цитата(ZND @ 22.3.2020, 13:02) *
что ж так пафосно-то...
а, кстати, 9 граммов свинца - это, что? где это у нас 9 граммов в пуле? в кинофильме Белое солнце пустыни?


Может быть и пафосно. Но уж как было, так и написал.
"9 граммов" это уже давно образное выражение.
HUNTER23
Ну если кому интересно - японская винтовка Арисака, пуля ровно 9 грамм.
Не думайте, что я прям такой спец по оружию, просто есть у меня "наставление" по Арисаке, вот, как-то запомнилось...
ZND
Цитата
японская винтовка Арисака, пуля ровно 9 грамм.

я про то же. сомневаюсь, что бы Шико угрожали винтовкой Арисака, он же не Зорге.)))
Цитата
"9 граммов" это уже давно образное выражение.

я, собственно, о чем? о том, что угрожать пулей за какие-то высказывания? чепуха. мы уже как то выясняли, за что шико "страдал от системы". оказалось - за дачу ложных показаний. по его же словам.
Shiko
Цитата(ZND @ 23.3.2020, 6:54) *
я про то же. сомневаюсь, что бы Шико угрожали винтовкой Арисака, он же не Зорге.)))

я, собственно, о чем? о том, что угрожать пулей за какие-то высказывания? чепуха. мы уже как то выясняли, за что шико "страдал от системы". оказалось - за дачу ложных показаний. по его же словам.

Мне угрожали этим не за высказывания.

Ложных показаний я не давал.
ZND
Цитата
Мне угрожали этим не за высказывания.

призывал к насильственной смене конституционного строя, а? coffee.gif или не в том месте в бюллетене галочку поставил? чем провинился?

Цитата
Ложных показаний я не давал.

сам же рассказывал.
впрочем, неважно.
Гидр
Цитата(Shiko @ 22.3.2020, 10:50) *
Не хочу, чтоб мой комментарий повлиял, так как есть форумчане, которым претит моё мнение. И наоборот, есть те, кто прислушиваются к нему и почти безоглядно принимают его за истину, хотя оно и не является таковым.

ну обычно если о человеке составили какое-то мнение, то оно накладывает отпечаток на его дальнейшие высказывания независимо от того, цитирует ли он кого-то просто так, или к тому же комментирует. в общем-то довольно понятная реакция, любой человек вообще склонен немножечко действовать по шаблону, и необязательно это надо осудить и сказать что это плохо. мозг и так вынужден обрабатывать кучу информации, на всё-всё-всё времени и сил просто не хватит. ну и вряд ли поведение какого-то персонажа на форуме является для кого-то жизненно важным фактором. поэтому часто и распихиваешь всех в две категории - "хорошие" и "плохие". за "хороших" цепляешься как за "своих", в "плохих" видишь только негатив. в общем-то ничего удивительного тут нет
Andrey69
Цитата
где это у нас 9 граммов в пуле? в кинофильме Белое солнце пустыни?
biggrin.gif
Цитата
Не думайте, что я прям такой спец по оружию, просто есть у меня "наставление" по Арисаке, вот, как-то запомнилось...
У тебя точно нет зендана с пленными самураями,которые изготовляют микросхемы для телевизоров Panasonic? biggrin.gif
Filmor
Пленный самурай у нас где-то на Соколе. Но он не пишет ничего.
Тупорезов
,,Жизненно важным.." на нашем форуме,г-н Гидр. Вы знаете сколько
форумов ,,окармливает" г.Shiko? Как допущение? biggrin.gif
Гидр
не понимаю о чём вы. что означает первое предложение? знака вопроса там нет. подлежащего нет. сказуемого нет. предмет высказывания неясен. что означает второе предложение? что такое "окармливать форум"? что означает третье предложение? "как" допущение на вкус, на запах, на цвет? на цвет - фиолетово.

пишу это просто потому что обед и мне скучно. в остальное время на бред даже отвлекаться не хочется
Тупорезов
,,Неважно.."(г-н. ZND) biggrin.gif
Filmor
Завтра новое лобовое поставят!!!

p.s. а дети кидающиеся снежками в проезжающие автомобили 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 23.3.2020, 8:49) *
призывал к насильственной смене конституционного строя, а?

Нет.

Цитата(ZND @ 23.3.2020, 8:49) *
или не в том месте в бюллетене галочку поставил?

Нет.

Цитата(ZND @ 23.3.2020, 8:49) *
чем провинился?

Я ни в чём.
Угроза шла от людей, обвиняемых в нанесение ущерба. Я же определял факт нанесения ущерба и его размер. Мне угрожали, чтоб я прекратил это делать и наоборот определил, что нет никакого ущерба.


Цитата(ZND @ 23.3.2020, 8:49) *
сам же рассказывал.

Я рассказывал о том, что меня обвиняли в даче ложных показаний, а не то, что я давал ложные показания.
ZND
Цитата
Я же определял факт нанесения ущерба и его размер....
Я рассказывал о том, что меня обвиняли в даче ложных показаний, а не то, что я давал ложные показания.

т.е. по факту, в некоем уголовном деле, а может быть и в гражданском, ты выступил в роли оценщика ущерба или, скажем там, в роли эксперта. представители ответчика/ обвиняемого(нужное подчеркнуть) предложили тебе особо не усердствовать. в результате чего на предварительном следствии(допустим процесс был уголовный) ты дал одно заключение, а в ходе судебного заседания решил его изменить в приемлемую для тебя сторону. в результате чего и родилось обвинение в даче ложного чего то там. ну, плюс - минус по деталям. как бы человек слаб и всякое бывает.
но отчего же здесь ты расставляешь акценты таким образом, что бы представить себя в ореоле мученика - правдолюба. и видя что твои повествования вызывают не соответствующие действительности ассоциации, ты усиленно поддерживаешь их до последнего, цепляя на себя вериги борца с режимом, но готовый их бросить в последний момент? все что ты рассказываешь (второй раз) обычная бытовуха. "9 грамм"... смешно. тут все шло в ином контексте. детский сад, короче. штаны на лямках.
Гидр
что-то я так и не понял, в каком это месте из слов Shiko следует, что угрозы и попытки обвинения в даче ложных показаний - это два факта, которые вообще как-то связаны между собой?
ZND
не важно, связаны или нет. . впрочем, да. сомневаюсь, что таких эпизодов в данной биографии была масса. но важно то, что тут желаемое выдается за действительное
на предпоследней странице речь шла о "шатании системы", сменяемости власти, и прочая тратата… вероятно, приятно постить всяку хрень, намекая, что за это кровавая гэбня стращала убивством..
ща будет написано, что я неправильно все понял. мне останется снова спросить номер уголовного дела, и все затухнет. история повторяется, и даже не по спирали. coffee.gif скучно, гидр, ты прав.
Гидр
я лично вижу, что на предпоследней странице частный вопрос ответственности за моральную деградацию форумчан в результате просмотра пары роликов был в два приёма переквалифицирован в общую проблему порядочности конкретного человека

мне видится в этом что-то нездоровое
Shiko
Цитата(ZND @ 23.3.2020, 21:04) *
т.е. по факту, в некоем уголовном деле, а может быть и в гражданском, ты выступил в роли оценщика ущерба или, скажем там, в роли эксперта. представители ответчика/ обвиняемого(нужное подчеркнуть) предложили тебе особо не усердствовать. в результате чего на предварительном следствии(допустим процесс был уголовный) ты дал одно заключение, а в ходе судебного заседания решил его изменить в приемлемую для тебя сторону. в результате чего и родилось обвинение в даче ложного чего то там. ну, плюс - минус по деталям. как бы человек слаб и всякое бывает.
но отчего же здесь ты расставляешь акценты таким образом, что бы представить себя в ореоле мученика - правдолюба. и видя что твои повествования вызывают не соответствующие действительности ассоциации, ты усиленно поддерживаешь их до последнего, цепляя на себя вериги борца с режимом, но готовый их бросить в последний момент? все что ты рассказываешь (второй раз) обычная бытовуха. "9 грамм"... смешно. тут все шло в ином контексте. детский сад, короче. штаны на лямках.


Это были два разных дела с разницей в несколько лет.

В одном я выступал в качестве эксперта по установлению факта нанесения ущерба и определения его размера.

В другом, я выступал в качестве свидетеля и обвинялся в даче ложных показаний. Мои показания не совпадали с показаниями одного из свидетелей и, как мне кажется, с точкой зрения обвинения.

Да, я правдолюб, но не представляю себя с ореолом мученика.
Я лишь отвечаю на твои вопросы, хоть мне и претит переход с темы моих сообщений и вопросов, о то зачем и почему я их тут пишу на обсуждение моей личности.
ZND
Цитата
Да, я правдолюб, но не представляю себя с ореолом мученика..

ну, собственно, по вопросу и всё. как говорится, гештальт закрыт.
Цитата
частный вопрос ответственности за моральную деградацию форумчан

для расширения кругозора посмотри семантику слова "сарказм". к тебе, кстати, вопросов не было.
Гидр
а по мне так сарказм был хреновый, а не я тупой

ну штош... "неважно", действительно, раз вопрос не ко мне, то понял, улетаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.