Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
machucha
за пионерным ГАИ свой ларёк поставили
klofelin
перекрыли мост на транспортной...
KV2008
     "Вести-Магадан" (телеканал "Россия"), 20:30.

     1. 19 июня откроют 4-хполосное движение на мосту на Транспортной (осталось ограждение, дорожное покрытие и разметка; на реконструкцию ушло 40 млн и ... 4 года, если не ошибаюсь);

     2. Из-за тяжёлых климатических условий разметку в Магадане будут по-прежнему наносить краской (современное полимерное покрытие не рассчитано на наши температуры).
KV2008
     В дополнение к моему вчерашнему сообщению (№ 211):

     3. В этом году переход (мне послышалось подземный huh.gif ) на кольце делать не будут.

Basya
И по Ленина вниз бугры из асфальта, а вверх по Парковой, от перекрестка с Гагарина, в сторону церкви и после поворота направо на Полярную (в сторону перекрестка с Нагаевской) наделали дыр в асфальте фрезой, хоть бы знак поставили, я сегодня влетела в одну такую дырень, очень неприятно было
Элеонора
Перекрыта часть ул. Дзержинского, нет проезда между ул. к.Маркса и ул. Пушкина
Rasputin
Вчера днем прокатился по мосту на Транспортной)) Ну ниче так сделали)
klofelin
если от северного сияния выезжать на пролетарскую, там в самом начале спуска (напротив муз. школы) есть отличная яма. не то чтобы замаскированая, но видно как то ее плохо.
аккуратно надо, чтоб не влететь
Aurelius
Дорогу в морпорт ремонтируют, засыпали мою любимую яму после поворота.
awaks
дорога на морпорт - федеральная. Федеральный бюджет. Как ремонт кончится может опять на 402 метра поглядим?
т158ав_BLONDY
я по мосту теперь ооочень люблю ездить
а еще за постом и до снежки новый асфальтик...такой красиииииииивый =)
Muskul
Мне кажется или в госте по ямам написано что яма должна грется на солнышке несколько недель? это что касаеться второй так сказать централной улицы гагарина
Polosatiy_MooH
чет кирпич поставили на пролетарской там где перекресотк с кольцевой
klofelin
а я для себя новое открыл - кирпич над проездом между шашлычкой и зданием вм-центральная (нижний корпус)
Ulyanka

на гагарина сеня регулировали движение гаишники возле океана,по видимому будут класть асфальт))))
т158ав_BLONDY
Цитата(klofelin @ 22.6.2009, 14:17) *
а я для себя новое открыл - кирпич над проездом между шашлычкой и зданием вм-центральная (нижний корпус)


ему уже сто тыщ лет=))) срок давности знака истек, можно ездить=))))
camry-club
проехав по новому асфальту на снежке,понял -надо балансировать колеса 1_shturmann.gif
никА
Цитата(Polosatiy_MooH @ 22.6.2009, 14:12) *
чет кирпич поставили на пролетарской там где перекресотк с кольцевой



Там разметку делали, было перекрыто от Наровчатова до Кольцевой, наверное уже закончили.
Jocker
дырки залепили,которые ближе к телевышке на Гагарина..
DEN
Цитата(Voron @ 22.6.2009, 23:33) *
camry-club, это не колеса надо балансировать, а нашим придуркам асфальт нормально класть, сцуко новый а едешь как по волнам!!!


на снежке свежий асфальт нормальный. там его норм кладут, даже рулонной сеткой армируют. сам несколько дней назад там проезжал. а вот в городе мудаки как попало кладут с нарушением технологий..
camry-club
Цитата(DEN @ 23.6.2009, 13:26) *
на снежке свежий асфальт нормальный. там его норм кладут, даже рулонной сеткой армируют. сам несколько дней назад там проезжал. а вот в городе мудаки как попало кладут с нарушением технологий..



какая технология вы о чем господа smile.gif)
я вот был на рыбалке за арманью в районе р.Холодный на этих выходных
так там вообще едет камаз с асфальтом а кр.жилетки лопатами его в щели
кидают и ногами притаптывают,я был в а...е когда это увидел
потом еще трактор беларусь проехал по дороге и выдавил на
этом горе асфальте весь свой нехилый протектор suicide2.gif
Gagenn
Это еще что. Я вот в Украине наблюдал ремонт дороги - мама не горюй. Стоит огромная бочка с кипящим гудроном, три хлопца лопатами забрасывают щебнем ямы, четвертый плюхает сверху ведро гудрона. Все. Бочка черная, дорога черная, лопаты черные, хлопцы черные аки негры. Причем у хохлов это нормальный ремонт, в порядке вещей. Смотрели на меня с недоумением - что это я так истерично ржу?
Filmor
Транспортная развязка вокруг Кафедрального Собора разгрузит дороги в центре Магадана и уменьшит количество пробок

Сейчас подрядчики работают над переносом подземных коммуникаций православного храма. Всего на этом объекте задействовано 5 организаций. Стоимость реконструкции – больше 79 миллионов рублей. 

Транспортную развязку вокруг Кафедрального Собора закрыли несколько месяцев назад. Реконструкция включает в себя расширение дороги, установку бордюров, новое освещение и благоустройство. Развязка будет 3-полосная, что существенно увеличит ее пропускные способности, вдобавок планируется открыть 2-стороннее движение, что также является положительным фактором». 
Открытия транспортной развязки вокруг Кафедрального Собора ждут и автомобилисты и сотрудники Госавтоинспекции. Это снизит напряженность на дорогах, станет меньше пробок в часы пик. По плану, это должно случиться в середине июля.

Колыма.ру

В две стороны, три полосы, почти 80 млн.руб.
И всё для нашего удобства. Что-то тут не так.
God_Zilla
Простите за выражение, но "На глаз" то что они там сейчас сооружают из бордюров ну никак не может быть трехполосным, край двух. С такой "шириной" дорожного полотна с, например, зилом или КАВЗом на той трехполоске будет разъехаться крайне проблематично....
ЦаО
узкая эта развязка и убогая там около собора два ГАЗона не разьедутся и не сделали еще ничерта а говорили к 14 июля так всегда разобьют перекопают потом на свое место все вернут только вместо ФСок будут бордюры
Shiko
Цитата(Gagenn @ 23.6.2009, 14:34) *
Это еще что. Я вот в Украине наблюдал ремонт дороги - мама не горюй. Стоит огромная бочка с кипящим гудроном, три хлопца лопатами забрасывают щебнем ямы, четвертый плюхает сверху ведро гудрона. Все. Бочка черная, дорога черная, лопаты черные, хлопцы черные аки негры. Причем у хохлов это нормальный ремонт, в порядке вещей. Смотрели на меня с недоумением - что это я так истерично ржу?


... в Украине ... дороги хм... как бы это помягче выразиться ... в общем мы тут ругаемся на "ямочный" ремонт ... а у них подавляющая часть полотна дорог состоит из заплаток ямочного ремонта ... этакая "мозаика".

А вот для понимания всей прелести и одновременно ущербности магаданских дорог нужно поездить по другим .... я испытал это в отпуске ...
... и теперь "новое на дорогах города" у меня отчего-то ассоциируется с Краснодарскими улицами на которых организовано одностороннее реверсивное движение, а если проще - то это улица с односторонним движением, но в зависимости от дня недели или даты (четной или нечетной) движение осуществляется в этом или обратном направлении - например: во вторник, четверг, субботу движение разрешено в одном направлении а в понедельним, среду, пятницу, воскресенье - в обратном... Очень "занятное" хау-ноу Краснодара ... smile.gif
complime
убрали запрет на поворот налево на площади ленина (саборка) если спускаться от администрации

complime
блин. и снова поставили.
ТОгда так:
если кто не ездил по трасе, или собирается...
на мосту у снежки вырезан асфальт.
на новой дороге от снежки до почти 15 км. если ехать в город вырезан кусками асфальт. на скорости можно прилично впороться. внимательнее.
Leon
Потому как открыли Набережную за Собором.
complime
знак вернули дня 2 назад. а дорогу открыли сегодня после обеда. причина скорее всего в другом
Leon
На неделе площадь всё равно закроют для движения, вот заранее и подготавливают.
Энтони Хопкинс
еще раз к слову... нас е*бут, а мы крепчаем....сколько можно терпеть....ну где же советская власть, которую сцуко боялись....
я каждое утро слушаю авторадио, где говорят о событиях, которые происходили 50 лет назад... да в те времена за лежащий камень на дороге так е*ли... так все же было....благоустройство, дороги...ну и пусть только советские авто, шмотки и т.д... да вы спросите у родителей.... у каждого по ящику яблок и тушенки.......так и нет соблазна...зато уважение...на*уй бы она нужна эта демократия с ее псевдо властью... уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет.........
N300ZX
Цитата(Filmor @ 30.6.2009, 19:25) *
 Развязка будет 3-полосная, что существенно увеличит ее пропускные способности,


а че толку то? у нас народ  по праямой с 2 полосами ездить не умеет. а тут кольцо....




кстти все помнят что поворот направо осуществляется с крайней правой полосы в крайнюю правую!!!

а на лево, с крайней левой в любую.

еще интересно при разборе полетов в дтп у нас ГАИ принимают сей факт? 

Basya
На перекрестке Полярная - Билибина (ниже дома радио) установили светофоры, еще пока не работают и не мигают
KLeRK
а кто знает, уберут ли пост ГАИ по дороге на солнечный или он и зимовать там будет????
Muskul
писали про мост или нет????
Как обычно после того как его полностью сделали нарисовали разметку заасфальтировали тут вдруг выясняется что там оказывается трубы менять надо
Basya
Цитата(KLeRK @ 5.8.2009, 12:35) *
а кто знает, уберут ли пост ГАИ по дороге на солнечный или он и зимовать там будет????


он там всегда нужен, если не ошибаюсь, в этом году на этом участке ни одной крупной аварии, а в прошлом году их было там как минимум три

Цитата(Muskul @ 5.8.2009, 17:52) *
писали про мост или нет????
Как обычно после того как его полностью сделали нарисовали разметку заасфальтировали тут вдруг выясняется что там оказывается трубы менять надо


blink.gif wacko.gif
что, правда?
ну у нас все как обычно biggrin.gif
Славентий
Цитата(KLeRK @ 5.8.2009, 12:35) *
а кто знает, уберут ли пост ГАИ по дороге на солнечный или он и зимовать там будет????



Слышал что договор с подстанцией от которой они питаются до конца августа.

Я ваще хз как они в этом "ларьке" зимой сидеть будут. 

То что документы они там проверяют это понимаю, а в другом-машины 200м едут а дальше опять летят и обгоняют где не положено обгонять.

alex111
Цитата(Muskul @ 5.8.2009, 17:52) *
писали про мост или нет????
Как обычно после того как его полностью сделали нарисовали разметку заасфальтировали тут вдруг выясняется что там оказывается трубы менять надо


мне кто то говорил, что если бы к нам не приехал полпред, то мост так и строили бы еще неизвестно сколько, так же сказали что как только он уедет, его опять разберут для замены труб ))
к нам едет ревизор!
Микра
мост к полпреду отношения не имеет - его строили так же заботливо, как наши власти давали на него денег! и до сих пор остались должны...

а трубы - это да..... когда там всё было раскопано - пришли теплосети и сказали: уууу... какая хорошая труба! не надо менять))) только закатали - пришли теплосети и сказали: уууу... блин, там же труба хреноваа!)))

alex111
если еще не писали, дорогу до олы сделали уже до поворота на клепку (если ехать с олы), и будут дальше делать
Джам
скоро светофор на перекрестке полярная - билибина, совсем скоро
УАЗ
Цитата(alex111 @ 8.8.2009, 18:30) *
если еще не писали, дорогу до олы сделали уже до поворота на клепку (если ехать с олы), и будут дальше делать


Перевал убитый в хлам! Но делают...


Leon
Увы, но по любому в чей-то.

Но проблема не в этом. Проблема в том что перед укладкой асфальта дорожникам было бы неплохо узнавать в конторах, чьи коммуникации идут под ремонтируемым участком, не запланировано ли у них вскрытие дороги. 

Filmor
Leon,
у меня есть подозрение, что узнают.
Но это не помагает.
Вон, напротив Авто-кто, стройка, огорожена синим заборчиком, месяц назад на тротуаре положили новый асфальт.
Скажу честно - положили херовенько, но дело не в этом. На прошлой неделе, для подводки каких-то коммуникаций к этой стройке
(интересно, что же там строят) вдоль тротуара вырыли траншею, всю замлю сложили на новенький тротуар.
Кстати, с коляской там теперь пройти нереально 1_veryangry.gif Приходицца выползать на дорогу…
alex111
ну есть у людей логика? только положили наконец-таки асфальт нормально, и тут же нужно все изговнячить, а обратно уже нормально не сделают, максимум закатают асфальтом так что он проваливаться будет.
не удивлюсь если сейчас возьмутся Потапова перекапывать
Estonec
Цитата(Leon @ 9.8.2009, 0:31) *
Увы, но по любому в чей-то.

Но проблема не в этом. Проблема в том что перед укладкой асфальта дорожникам было бы неплохо узнавать в конторах, чьи коммуникации идут под ремонтируемым участком, не запланировано ли у них вскрытие дороги.
Всё время согласовывается,любые земляные и иные работы.Они подписывают что мол не будем ничего копать-на самом деле врут .


Цитата(schtuzka @ 12.8.2009, 23:17) *
.....Внимание Внимание Внимание .....

...... Руская рулетка за собором начала действовать ....

..... ребятишки нарисовали трех полосную разметку - повесили знаки вьезд на кольцевую развязку " Уступи дорогу" ..... кольцо главная дорога ..... кто едет с 31 квартала на мост -на мосту направо - по кольцу - а не на лево как раньше ..... сейчас постоял минут 30 чуть не поседел что там твориться надо видеть кто налево кто на право все сигналят орут друг на друга .... так как многие ездят по памяти и на знаки и разметку не смотрят ..... что будет сегодня утром в час пик уму не постижимо ..... придупредите всех знакомых чтоб не попали в курьезную ситиацию и не оказались на сайте ДТП ......
Думаю привыкнет народ,аналогия с 31-м кварталом-кольцо главное.Только приходится неудобно уезжать далеко вправо.
God_Zilla
Цитата(schtuzka @ 12.8.2009, 23:17) *
.....Внимание Внимание Внимание .....

...... Руская рулетка за собором начала действовать ....

..... ребятишки нарисовали трех полосную разметку - повесили знаки вьезд на кольцевую развязку " Уступи дорогу" ..... кольцо главная дорога ..... кто едет с 31 квартала на мост -на мосту направо - по кольцу - а не на лево как раньше ..... сейчас постоял минут 30 чуть не поседел что там твориться надо видеть кто налево кто на право все сигналят орут друг на друга .... так как многие ездят по памяти и на знаки и разметку не смотрят ..... что будет сегодня утром в час пик уму не постижимо ..... придупредите всех знакомых чтоб не попали в курьезную ситиацию и не оказались на сайте ДТП ......


Полный абзац. кто в лес кто по дрова. Особо одаренные воДятлы попреки знакам и разметке с моста пруца налево выезжая на встречу движению и создавая аварийные ситуации.


Как сказано выше: Будьте внимательны!

N300ZX
Прикольно. Че будееет)

Вчера пока никого небыло уже проехался посмотрел. В принцепи обычное кольно, как на 31ом.

С разметкой опять же накосячили. Знаки одни-разметка другая=(

Ruiner
Как мне рассказали, теплосеть проводит ежегодную опрессовку (я не очень понял что это) магистральных труб. Так они выясняют, есть ли в трубах дефекты или нет. В прошлом году дефекта не было, в этом появился. Есть дефект, надо устранить, ибо если оно рванет зимой — вы тут совсем другие тексты писать будете.

А то, что для этого пришлось вскрыть новый асфальт — обидно прям прям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.