Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Muskul
На половину кстати в г.Иркутске сделаны лежачии полицейские
fun da mental
Давно назрела необходимость в подземных переходах. Без них все эти правые повороты и двухфазные светофоры - пыль.
MagON
тут тротуары с дорогами то почистить зимой не могут, а подземники... С ноября по март - снегохранилища))
Voldemar
Цитата(MagON @ 23.6.2014, 18:00) *
...С ноября по март - снегохранилища))


Учитывая, что туда ещё и водичка будет попадать, а под землёй лёд тает дольше - готовые ледники на круглый год...


Зато на них сверху удобно будет ставить мясные ларьки... smile.gif

Filmor
Цитата(fun da mental @ 23.6.2014, 18:42) *
Давно назрела необходимость в подземных переходах.
в городке где меньше 100 000 населения wink.gif не смешите мои тапки...
Muskul
Он первым бы не стал бы ими пользоваться.
fun da mental
Тогда ездите по трехфазным светофорам с тормознутыми пешеходами и не скулите.
Ex3me
fun da mental, хамло
Nikolai 1
Цитата(Ex3me @ 24.6.2014, 14:31) *
fun da mental, хамло

ПЕШИХОД(шпиён) на автофоруме завелся!
Смотри по сторонам при переходе дороги ЗАДАВЛЮ!
MiTiS4940
Что-то как-то да! Замечаю не первый гневный пост гражданина или гражданки Фундаметал. Воинственно настроен человек....

А все почему?!

Просто у него нет велосипеда (с).... bicycle.gif

Jumanji
Nikolai 1, вопрос только чем задавлю?????
Гидр
Jumanji, если долго давить аргамаком.....
Filmor
Цитата(MiTiS4940 @ 25.6.2014, 11:09) *
Просто у него нет велосипеда (с).... bicycle.gif
да у нас есть хлопец с велосипедом, тоже не совсем сдержанный. Хотя велик у него хороший, с седлом. wink.gif
MiTiS4940
Filmor, значит дело не в велосипеде wacko.gif
motk
Filmor, Седло? давно у него седло?
MaD
чет вы от темы топика ушли smile.gif ну да ладно. Вчера перекрыта была К-М между церковью адвентистов и библиотекой, копают что-то. Может и седня перекрыта будет, но судя по количеству крупногабаритной техники там - кабы не на неделю закрыли
Basya
открыто там уже
дезертир
на Ленина нанесли разметку. если ехать вниз по Ленина, то перед перекрестком с Пролетарской установлен знак движение по полосам, судя по которому там две полосы, однако, нарисовали 3 blink.gif
Incognito
Дорожники с теми кто знаки вешают видать соревнуются кто больше отожгёт: то знак с движением по полосам вверх ногами повесят, то вот теперь ответ дорожников.. Кстати, там же всегда две полосы было, как третья поместилась?
VNZasl
На Ленина перед Пролетарской как ехать со стороны Пушкина будет три полосы (налево, прямо, направо) и одна на встречу. Знаки поменяют на соответствующие.
п.с. Было предложение разбить участок дороги от Пролетарской до Пушкина на 4-ре полосы. На что ответили, что одна полоса от Пролетарсой будет нашими доблесными водителями использоваться как парковка и работать не будет.
И родилась вот такая разметка.
KV2008
Ахтунг! Копают напротив шашлычки "Каспий" (ул. Дзержинского). Для движения осталась только 1 полоса (от К. Маркса к "Мелодии"). так что ищите объезд.
Xander
Две машины могут проехать одновременно навстречу друг другу.
Ex_
дорожники отжигают
shans2
Интересно, они разметку рисуют "от балды" или она проходит согласования, утверждения, проекты, какие-то обоснования.....А то то в один год "так", потом "так".....
Voldemar
Цитата(Ex_ @ 4.7.2014, 11:26) *
дорожники отжигают

Вчера вечером прокатился по городу, соблюдая дорожную разметку, и всё время не покидало опасение, что меня вот-вот накроет экипаж ДПС за пьяную езду... )))
Гидр
Разметка на Ленина перед Пролетарской - идиотская. Непонятно, что мешало оставить там 2 полосы так, чтобы едущие прямо со стороны 31-го ехали прямо, а не как бык поссал.

Разметка кольца на телевышке - идиотская. По ней с Билибина на Гагарина проехать нормально невозможно.

Рисует проекты этой разметки, видимо, кабинетная мелкая сошка по снимкам с GoogleMaps.
Voldemar
Кстати, только что тут в теме "анекдоты" прочитал про кровать полторашку - и сразу вспомнил вчерашний вечер, и появившиеся у нас на дорогах полосы-полторашки...
Доктор Франкенштейн
Народ, тема-то про что-то новое на дорогах города...smile.gif
Уж сколько лет подряд разметка не перестаёт удивлять своей непредсказуемостью...Ничего нового...У меня стойкое ощущение, что планирует это приверженец абстракционизма...И мы должны сами определить, что автор этой "картины" сказать хотел...
Зато как здорово и экономно!..Было две полосы...мало...но расширять дорожное полотно долго и хлопотно, а полосочку намалевать, как два пальца об асфальт...Бац, и ещё полоса для движения "приросла", и хлопот мизер...А то, что ездить, соблюдая разметку, не всегда возможно, так то дело десятое...Проблемы индейцев шерифу до лампочки...smile.gif
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 4.7.2014, 12:50) *
Народ, тема-то про что-то новое на дорогах города...smile.gif
Уж сколько лет подряд разметка не перестаёт удивлять своей непредсказуемостью...Ничего нового...

Я думал, что если разметка каждый раз новая - то это что-то новое... а это что-то старое... unsure.gif ну в принципе логично wacko.gif но с другой стороны она же каждый раз по-новому новая! blink.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 4.7.2014, 11:52) *
... она же каждый раз по-новому новая! blink.gif

Иная, другая, альтернативная, особая smile.gif Но всегда старая smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 4.7.2014, 11:52) *
Я думал, что если разметка каждый раз новая - то это что-то новое... а это что-то старое... unsure.gif ну в принципе логично wacko.gif но с другой стороны она же каждый раз по-новому новая! blink.gif

-...Ты только что ступил на землю нового мира.
- Ты чокнутый, Барни.Это тот же старый мир, только место называется Винланд...(с) Г.Гаррисон "Фантастическая сага"...smile.gif
P.S. Про "чокнутый" - это цитата из произведения, ни к кому из участников обсуждения (ну, может, кроме меня...уж я-то себя знааааю... smile.gif) данный оценочный критерий не имеет никакого отношения, если чего...smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
на вокзале , если ехать по ленина вниз разметка и знак сменили , я надеюсь все увидили , или на автопелоте ездиете.
owl
с правой только направо, да))
HILANDER
_мастер_по_изг._ключей_, на автопелоте?

и что будет когда разметка сотрётся? опять в две полосы?
motk
Ленина-пролетарская, готовят к разрешенному повороту направо. от того и с правой только направо, со средней прямо...
_мастер_по_изг._ключей_
HILANDER, да сотрется разметки и все будут ехать в две полосы. не если не вериш постой покури там мин 10 увидиш кто как ездиет))))
Muskul
что употребляет наше руководство ГИБДД?
Цитата
готовят к разрешенному повороту направо. от того и с правой только направо, со средней прямо...

ничего что это разрешение работать должно даже с одной полосой, если тебе направо и ты можешь повернуть то можно. а не так что нужно отдельная полоса, с отдельной полосой даже думать ненадо нового, стрелку со светофором и вперед
Гидр
Они пытаются путём малевания разметки выжать с существующей планировки перекрёстка Ленина-Пролетарская (и многих других кстати тоже) такой результат, как будто перекрёсток уже перестроен под нормальное расположение полос.

Но перекрёсток, это надо же, был построен 101 год назад, и построен коряво, но тогда по городу ездили 3,5 машины и его можно было проехать с закрытыми глазами в любом направлении без риска встречи с кем-нибудь. Он построен под другое расположение полос. А теперь мне предлагают логику, по которой я, чтобы ехать прямо, мечусь как бык поссал из одной полосы в другую на протяжении сраных 100 метров.

Разметку "с правой полосы направо" можно намалевать тогда, когда будет полноценная полоса направо. В существующем варианте разметка предлагает мне проезд змейки на автодроме. Работа по малеванию писек на заборе зелёной краской - это ИКД, имитация кипучей деятельности.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DEST
Цитата
Они пытаются путём малевания разметки выжать с существующей планировки перекрёстка Ленина-Пролетарская (и многих других кстати тоже) такой результат, как будто перекрёсток уже перестроен под нормальное расположение полос.


ой госпаде, да сделайте новый перекресток.!

Делов то, сломать легче чем построить, снести пару квадратных метров и усе... делов то. разломать, закотать новым нано-асфальтом нанести разметку *профит*
Muskul
вот кстати такие моменты и бесят, повернуть направо там и например при выезде с моста нельзя нормально на обычной скорости, так как поворот слишком крутой, аля во дворе, а это очень серьезно тормозит трафик, это еще не говоря о люках которые там по всюду.
сровнять там повороты былобы куда полезней.
Гидр
Цитата(DEST @ 9.7.2014, 18:28) *
ой госпаде, да сделайте новый перекресток.!

Делов то, сломать легче чем построить, снести пару квадратных метров и усе... делов то. разломать, закотать новым нано-асфальтом нанести разметку *профит*

Я не понял, это сарказм? О чём он?

Если что - я больше чем уверен, что на половине таких случаев с малеванием разметки отмываются бабки как на фактическую переделку проезжей части.
Fry
так у нас вроде и проезжие части расширять некуда. если я не ошибаюсь, существуют нормы регламентирующие разрыв между ПЧ и тротуаром, зеленые насаждения и прочее. надо город расширять=)
owl
пространство и время расширять придется
Славян
Цитата(HILANDER @ 7.7.2014, 22:04) *
_мастер_по_изг._ключей_, на автопелоте?

и что будет когда разметка сотрётся? опять в две полосы?


Там уже довольно давно знАком размечено было, с правой - только направо,со второй - только прямо.

Я понимаю что под ногами лучше видно...
Гидр
Цитата(Fry @ 9.7.2014, 20:35) *
так у нас вроде и проезжие части расширять некуда. если я не ошибаюсь, существуют нормы регламентирующие разрыв между ПЧ и тротуаром, зеленые насаждения и прочее. надо город расширять=)

Всё правильно. Возвращаюсь к исходному: я не понимаю, а нахрена тогда пытаться заменить переделку проезжей части - расходом белой краски, если эта переделка либо не делается, либо невозможна в принципе?

Давайте нарисуем там 10 полос - у нас будет 10-полосная дорога. Нарисуем 20 - переплюнем МКАД. Маразм.
DEST
Цитата
Нарисуем 20 - переплюнем МКАД. Маразм.

Фак еах. biggrin.gif

Ну а смысл тогда тут недовольство высказывать? Fuck the system начинать с этого нужно.
Расширить можно, всего лишь небольшой участок "вырезать" да закатать асфальтом и обложить фсками, не кто не вылетит тогда на тер-рию пешеходов.. ну почти smile.gif не кто не вылетит, если не пристегнутый в машине, ыыы
Roxy
А на горняков заасфальтировали дорогу никто не подскажет?
Miggrish
Roxy, там не только дорога, там и площадка в асфальте уже =) сегодня и зелень сажают вовсю на островке (приедешь - увидишь biggrin.gif )
Roxy
Шикарно!!! Значит завтра едем гулять на горняк с сыночком :-))
vanadium
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 7.7.2014, 22:36) *
или на автопелоте ездиете.
А у нас процентов 70-80 на автопилоте гоняет. Причем так, что когда не дай Боже где-нибудь отключается светофор, начинается ступор и паника. Водители тупят, пешеходы по привычке ломятся по диагонали. Красота.... Особенно там, где главная дорога идет не прямо (Дзержинка-Портовая, например). Приучили как собак Павлова ночными светофорами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.