Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
никА
Цитата(Blaz @ 28.1.2011, 23:47) *
да что за гавно в городе происходит они бы уже дорогу всю в зебру закатали и порядок,пешеходные переходы чуть ли не через каждые 50метров ,а светофоры через150 для какой цели это все делается и почему где действительно нужны светофоры их там нет???


А ты напиши ОБОСНОВАННО (с указанием расположения, метража, ссылок на ГОСТ - что должно быть по-другому), где лишнее, а где не хватает светофоров или пешеходных переходов, тогда  информация будет принята к сведению и может что-то измениться. А пустословить все могут. ИМХО.
andy
Во! Вспомнил! Несколько дней уже наблюдаю: возле магазина Перекресток от крыльца вниз к дорожке Парковая - Зеленый рынок очень сильный гололёд и сносит по уклону в сторону скамеек не зависимо какой ты крутой асс на дороге. Пару раз видел, как останавливались уже соприкоснувшися авто. Лучше туда не поворачивайте, а пройдите 20 метров с парковки от рынка.
Tim13
никА,
Цитата
А ты напиши ОБОСНОВАННО (с указанием расположения, метража, ссылок на ГОСТ

Вот пример - по идиотски установленный светофор на перекрестке Объездная - Набережная - Кольцевая. Со стороны объездной светофор стоит на черт знает каком расстоянии от перекрестка, за мостом. Зачастую, когда загорается зеленый для едущих со стороны объездной, за время пока доезжаешь от светофора до самого перекрестка зеленый свет успевает смениться на желтый или красный и через перекресток уже едут машины с других направлений. И приходится торчать там до следующего зеленого. Уже не говоря, что на этом перекрестке светофор больше мешает, чем помогает.

Ну а предлагать нормальным автолюбителям обосновывать свое мнение ссылками на ГОСТы - dash2.gif
daim
может пишу не в тему, но сегодня ехал с автотека, и при выходе с кольца на ул.ленина из за ограничения видимости (сугроб) пришлось резко тормозить ,так как сразу за поворотом находится пешеходный переход и по нему шла девушка с коляской. Пишу как предупреждение так сказать чтоб не входили в тот поворот на скорости большой.........
Shiko
Цитата(daim @ 29.1.2011, 20:17) *
может пишу не в тему, но сегодня ехал с автотека, и при выходе с кольца на ул.ленина из за ограничения видимости (сугроб) пришлось резко тормозить ,так как сразу за поворотом находится пешеходный переход и по нему шла девушка с коляской. Пишу как предупреждение так сказать чтоб не входили в тот поворот на скорости большой.........


такая же ситуация и при выезде из автотэка на кольцо 31 кв ... да и много где ... Потому заранее ставлю ... ногу на педаль тормоза!
Форанер
Внимание!!! Арманские перевалы закрыты! За горнолыжкой висит "кирпич". В 1,5 км от перевала на "языке" всохли пару машин. Ждут дор. технику.
KAMAZ
Меня пригласили в общественную комиссию по реализации проекта "Новые дороги единой России". Фактически - следить за деятельностью дорожников, коммунальщиков. И заодно мы можем выдвигать свои предложения по одновременной модернизации дорог и дворов, которые будут подвергнуты ремонту.

Сегодня на заседании Мэр так же сообщил, что наше предложение по модернизации двух автобусных остановок: по ул. Болдырева - сделать расширение проезжей части и Автовокзал (навпреление в центр города) - сделать расширение проезжей части, увеличить длину самой остановки, чтобы не было скопления маршрутных транспортных средств в часы пик, оказалось весьма дельным и, очень даже может быть, что эти объекты будут модернизированы уже в этом году.
motk
Так тебя и партию скоро предложат войти smile.gif , будь осторожен!
а вообще хорошо конечно!
KAMAZ
Цитата(motk @ 11.2.2011, 19:09) *
Так тебя и партию скоро предложат войти


не переживай, я умею говорить "нет" smile.gif
motk
хорошо если тебя спросят smile.gif
ASS
Объясните плиз как проезжать перекресток набережная и обьездная =((( я прям уже раз 20 затупил т.к. начинаешь движение от моста а когда подезжаешь к повороту на набереждную уже горит красный

HILANDER
а я сегодня проехал по мосту на красный, а уже у поворота остановился у другого светофора и ждал зелёный...
ASS
HILANDER, вот и я о том же!!!=((
Буржуй
Цитата(ASS @ 11.2.2011, 20:37) *
начинаешь движение от моста а когда подезжаешь к повороту на набереждную уже горит красный



Там нужно ехать не 40-50км/ч а 140-150 чтоб успеть! Продолжительность зелёного 25 секунд boom.gif жесть конечно,что за лось это придумал? Так же как и сам светофор там...
avtogarant2010
По мне так вообще надо забить на неуспиваемость проезда, тем более с другой стороны и так уже привыкли к этому 1_shturmann.gif

ASS
avtogarant2010, ага а после ДТП типа тоже кричать а че все так ездят я тоже так буду ездить suicide2.gif
ТИГРА
Да на том светофоре действительно проехать успевают три машины и то если поторопятся.Забивать нельзя,надо обратится к ДПС,чтобы увеличили время.Все в наших руках.Какова процедура официального обращения с такой просьбой ,кто знает?
KAMAZ
ТИГРА, я знаю, правда на месте придется немного поизучать ситуацию, так что не раньше вторника будет готово и отправлено
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 12.2.2011, 0:31) *
ТИГРА, я знаю, правда на месте придется немного поизучать ситуацию, так что не раньше вторника будет готово и отправлено

Тоже в рабочии дни спрошу от кого это зависит и надо будет сдвигать ситуацию в сторону удобства для водителей
KAMAZ
ТИГРА, это зависит от городского ГАИ

просто нельзя заявить "увеличьте время". Надо обосновать причину и предложить конкретно все. Разложить по полочкам, почему так надо делать, на сколько увеличивать, на сколько сокращать. Хотя бы "на глаз" все померить. Уже есть подобный опыт у... коллег из других городов. ТАм ГАИ всегда шло навстречу
Muskul
Ничего там увеличивать не надо. времени с объездной в город ровно 10 сеунд более чем достатчно чтобы машин 5 проехало, больше там и нету. Этот сфетофор нужен, теперь можно нормально с набережной повернуть туда куда нужно.

KAMAZ
вот, тем временем пошло изучение общественного мнения smile.gif
ТИГРА
 С набережной понятно ,что нужен.С этим никто не спорит.Сама там жила и думала,вот бы светофор поставили.Но мы ездим с объездной и по прямой и нам не удобно(не успеваешь).И нас таких много.А когда стоит большегруз..Пока он тронется,пока мост проедет,все стой -уже красный. Так что надо думать не только о Набережной.  wink.gif
ASS
Muskul, каких 5 машин???? чтоб проехать со светофора что перед мостом с обьездной на набережную?????? я стоял первым я так и не доехал до поворота на набережную
Muskul
Цитата(ASS @ 12.2.2011, 1:04) *
Muskul, каких 5 машин???? чтоб проехать со светофора что перед мостом с обьездной на набережную?????? я стоял первым я так и не доехал до поворота на набережную

Я прошу прощения но на чем ты ездишь?? Даже на захудалом тазики разгон до 100 около 10 секунд. очередь машин с объздной в город не большая и 90% их успевает проезжать за эти 10 секунд (а так как) вспоминая правила, что на мосту стоять нельзя (у храма об этом не знают) то никто не мешает вам завершить поворот, тока не говори что а вот тут вот уже красный горит, кроме того секция направо там продолжает гореть.

А по поводу не успеваешь, давайте тогда например на пролетарской - ленина тоже увеличим время там тоже не успеваешь когда грядка машин до самого ФСБ стоит. сфетофор для того и нужен чтобы ктото ждал а ктото ехал и не было гигантских пробок.


вот ещебы на смотровую бы сфетофор поставили

Буржуй
Увеличивать время на этом светофоре не нужно! Тогда пробки там будут аццкие просто... Лутше конечно чтоб его вобще убрали имхо конечно...
Но сами вспомните,разве были такие заторы там когда не было светофора? И все успевали проезжать... и дтп там практически не было.
А щас будет! Так как действительно вылетев на мост на зелёный и уже к концу моста красный затормозить не реально (скользко)

А по поводу светофора полярная-нагаевская то конечно он нужен! Но из-за крутого подъёма с нагаевской (в зимнее время) там будет просто колапс! и гибдд это понимает и не ставит...
ASS
Muskul, Оооооо ну извините куда нам до вас на Мега корче!!! Ты же гонщик =)))))))))
Ты сам то когда последнии раз там ездил??? ааа я смотрю по твоим постам так ты необычайно шустрый
demcha
на перекрестке возле Храма перенесли знак пешеходного перехода. Теперь он прям напротив арки возле почты. Будьте внимательны к пешеходам. Теперь их там надо пропускать и расстояние для парковки нужно выдерживать соответствующее. А то народ и пешеходов не пропускает и паркуется прям на переходе.
Filmor
demcha,
вот этот, что ли?
никА
Filmor, похоже это с другой стороны. Если я правильно поняла, ты писал про тот, что со стороны СВЗ, а demcha про тот, что возле гостиницы "Магадан.
Буржуй
Цитата(Буржуй @ 12.2.2011, 12:43) *
и дтп там практически не было.
А щас будет!



Вот сегодня в обед дтп!делику догнал паджер
Shiko
Главное, чтоб у нас не построили biggrin.gif -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
Shiko, а зря смеешься! Развязки такого масштаба никто никогда не будет строить в Магадане. Но сам принцип развязок - чтобы транспортный поток двигался постоянно без остановок очень нам нужен.... а то только разогнался - светофор, газ-тормоз-газ-тормоз...
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 4.4.2011, 21:01) *
Shiko, а зря смеешься! Развязки такого масштаба никто никогда не будет строить в Магадане. Но сам принцип развязок - чтобы транспортный поток двигался постоянно без остановок очень нам нужен.... а то только разогнался - светофор, газ-тормоз-газ-тормоз...


Извини, что пофлудил ... мне эта развязка вспомнилась, когда я сегодня проезжал за собором в 18:06 .. sad.gif
... а когда надо было идти на ... в ... (Пролетарская, 11), я припарковал авто ... возле сбербанка.
Filmor
Shiko,
Заруливаешь в арку, проезжаешь сквозь двор и почти всегда есть свободное место возле М-Сити. Особенно в 18:06.
skazo4ka
заезд к мегамаркету с ленина засыпали к чертовой матери! 
rusinchic
skazo4ka,всё как всегда-для народа!
Бродяга
На Ленина засыпят на транспортной(2 заезд) начнутся аварии (но это ведь не центр и как бы с глаз долой)
Гидр
А зато там (на въезде с Ленина) теперь ходить стало га-а-араздо удобнее...
rusinchic
арка по набережной 13-просто кашмар!не ездийте там!
никА
rusinchic, спасибо. А вообще у нас полгорода такой кошмар. И это, увы, отнюдь не ново. sad.gif
никА
Совсем не новое, но... За зданием автовокзала оттаяло, сегодня легковушка провалилась колесом в яму с люком (люк закрыт, но там для легковушки все равно глубоко). Таких ям там несколько, самая мерзкая недалеко от входа в "Чебуречную", будьте осторожны. 



PS. Джипам эта яма пофиг, я несколько дней назад в нее влетела, при чем двумя колесами по очереди, выругалась... blush.gif  и поехала дальше. 

shans2
На перекрёсте Лукса-Гагарина опять изменили схему движения по полосам. Со стороны 1ой школы по Лукса на перекрёстке теперь по правому ряду прямо и направо. С левого ряда только налево.
KAMAZ
shans2, а с Наровчатова? так же осталось?
shans2
С НАровчатова не поменялось: знак не появился. Каждый день там езжу, вроде точно не появился. Со стороны Лукс поменяли буквально на днях. С Наровчатова. Получается с правого прямо и направо. С левого налево. И с той и с другой стороны получается плохо. Со стороны Лукса, при движении прямо с правого ряда, упираемся в припаркованные вдоль ранка авто. Со стороны Наровчатова, при движении прямо с правого ряда, упираемся в лестницу smile.gif
Kuzya_777
Давно пора было, а то стоишь до седин пока повернет на лево кто-нить, а так без помех проехал прямо, а за тобой кому надо повернули на право... А чтобы не влететь в лестницу, надо всетаки соблюдать скоростоной режим, а не лететь на мигающий жолтый под сотку (не к кому конкретно не относится)...
Basya
Поставили новые знаки пешеходного перехода около Восхода, где телевизор (переход к остановке, он там всегда был, но теперь еще и знаки есть, раньше не было, насколько я помню) и по К.Маркса, где переход от Цветов к Рашн Голд. Там, кстати, знаки стояли, но потом пропали на время.
GOLLANDEC
Basya, там были знаки, один считай на повороте с Ленина, а второй аж на конце этой площади и все выходы с площади попадали в зону перехода smile.gif
SDtuning
по дороге на солнечный, чуть дальше, где стоял пост, поставили радар, нацелен на машины едующие из города...будьте внимательны!!=)
Shiko
Цитата(слим @ 29.4.2011, 9:35) *
интересно как он работает!
сейчас понаставят этих радаров и т.п. хуже нет! как в тюрьме будем sad.gif


работает автоматически ...

Хуже не будет ... безумных гонзалесов поотсеят ...


P.S. за границой брал в прокат авто ... так она после 90 км/ч ... пиликать начинала противно (хуже, чем при открытой двери) и зажигался значёк "speed limit" ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.