Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 21.9.2012, 17:31) *
новое, надеюсь не на долго - перекопана ул. Советская минимум в двух местах от Вострецова до К. Маркса...

закопали

Цитата(Filmor @ 22.9.2012, 16:55) *
Разметку на кольце 31-го рисуют. smile.gif

к снегу...
JIMBEAM
Вобще не понимаю,зачем рисовать разметку за две недели до снега,а потом поливать дороги реагентом,который всё равно сожрет эту краску...
rusinchic
GOLLANDEC, за-то раскопали возле Горотдела(не проехать в арку),и в 3-м возле простоквашино.
SoLЯRA
ну смотрю на перекрестке ул. К.Маркса - Транспортная светофорчик установили, но пока только для красоты. светомузыки нет.
machucha
Цитата(JIMBEAM @ 24.9.2012, 21:39) *
Вобще не понимаю,зачем рисовать разметку за две недели до снега,а потом поливать дороги реагентом,который всё равно сожрет эту краску...

некоторые не понимают,что это такое вообще
GOLLANDEC
Цитата(rusinchic @ 24.9.2012, 22:01) *
GOLLANDEC, за-то раскопали возле Горотдела(не проехать в арку),и в 3-м возле простоквашино.


Саня, тама я не, всм не копал
andy
Цитата(JIMBEAM @ 24.9.2012, 21:39) *
Вобще не понимаю,зачем рисовать разметку за две недели до снега,а потом поливать дороги реагентом,который всё равно сожрет эту краску...

хм.... действительно странно.... и зачем её вообще рисуют?.....
prokopenko_49
Цитата
ну смотрю на перекрестке ул. К.Маркса - Транспортная светофорчик установили

Блин,крутой же подъем.Зимой "тяжко" грузовикам будет.
VNZasl
Карпич (3.1) возле Амирала перенесли ближе к заезду и пешеходник нарисовали. Получается на парковку не заехать.

skazo4ka
кто заценил новую разметку на выезде с кольца 31го на ул. Ленина?? Будьте внимательны!!!. Там вообще черти чё нарисовали.
GOLLANDEC
skazo4ka, а они все форумские мнения там осуществили, кто ж виноват, что мы такие разные wink.gif
дезертир
skazo4ka, согласна.
или лыжи не едут, или я чего-то не понимаю. на Ленина с 31-го теперь только с внутреннего круга можно выехать, а с транспортной одна полоса уходит на Ленина, вторая на кольцо, образуя этим нехилый треугольник, который не используется.
skazo4ka
я так понимаю это должно поток с транспортной разгрузить которые на ленина поворачивают? там ведь сплошная теперь.

также как и ленина-набережная, по новому знаку теперь по правой с моста на набережную, а с левой прямо до кольца. Но кто замечает эти знаки?? Зачем стараться рисовать разметку, если все по привычке с закрытыми глазами ездят??

Geolog
там вроде знак стоит перед въездом на кольцо 31 кв., что движение по двум полосам и с первой полосы движение прямо и направо. Получается, что разметка не соответствует знаку и приходиться разметку игнорировать. Только запутали с такой разметкой.
или я ошибся?
skazo4ka
Geolog, где знак?
дезертир
skazo4ka, поток с транспортной на ленина всегда был меньше очереди на кольцо по левой полосе.
вот нельзя было сделать как выезд с кольца на колымское шоссе, где со средней полосы можно как на колымское шоссе ехать, так и дальше по кольцу и уйти в автотек?
Geolog
Цитата(skazo4ka @ 25.9.2012, 22:00) *
Geolog, где знак?

skazo4ka, не доезжая до кольца метров 15-20 как с Ленина, так и с других улиц. что то типо того: Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif
skazo4ka
дезертир, оно так и было, пока экспрессионисты-разметчики не постарались.
Geolog, всё так и осталось. Нпр, еду с автотека по правой могу выйти на транспортную, либо проехать дальше (по стрелке на знаке) и выйти с неё (и теперь только с неё!!!) на ленина. А по левой движение по кольцу (ну или рискнуть и перестроиться biggrin.gif )
Geolog
skazo4ka, ну а с транспортной? там уже по правой полосе на кольцо не уйдёшь (по разметке), хотя по знаку можно... huh.gif
skazo4ka
Geolog, не видела ещё)
motk
Дааааа.... в этом году на краске не экономят..... Замалевали везде где тока можно. только есть стойкое ощущение, что это какое то недоразумение, что это сын покалякал у папы на столе в схемах городской разметки, пока тот занимался другими важными вопросами и потом просто не посмотрел, а теперь уже кто признается??? как обычно, хотели как лучше.
ЗЫ А в ПДД все еще есть приоритет знака перед разметкой?
skazo4ka
Цитата(motk @ 25.9.2012, 22:57) *
ЗЫ А в ПДД все еще есть приоритет знака перед разметкой?


ну если не успели ещё отменить))


правительство наше как никогда активно))

motk
Да! за ним глаз да глаз нужно. дорога до 13 км, там разметка местами разрешает обгон, но в это же время знак висит запрещающий. причем давно висит. а разметку там два раза перерисовывали. они сами то на знаки смотрят? smile.gif

Цитата(skazo4ka @ 26.9.2012, 0:05) *
правительство наше как никогда активно))


Осень.... smile.gif


Geolog
motk, если не ошибаюсь, то с 2010 года если разметка не соответствует знаку, то приоритет имеет знак (если разметка не временная smile.gif )
motk
Geolog, Ну так и я о томже. накой рисовать новую разметку при старых знаках? И поди разбери временная она или нет smile.gif
Ulyanka
вообще одурели, разметка одна- знаки другие, выезды перекрыли двойной сплошной,разметка кривая как бык поссал, это че так повышение зарплат влияет???А потом орут что новички чаще в аварии попадают. С такими разметками тут и опытные водители тупят, а новичков конечно в ступор введет, что ествественно может создать аварийную ситуацию. С транспортной на кольцо вчера заходила по знаку, потом раз и сплошную смотрю нарисовали. Может письмо замутить общее куда нить в прокуратуру, чтоб проверили соответствие?
Shiko
ИМХО!

Такой разметкой можно спровоцировать только рост аварий и затор для едущих из 31 кв., автотэка в направлении улицы Ленина.



Уже предвижу грозное би-би-канье, когда буду ехать согласно по разметке.
machucha
Цитата(Shiko @ 26.9.2012, 11:20) *
ИМХО!

Такой разметкой можно спровоцировать только рост аварий и затор для едущих из 31 кв., автотэка в направлении улицы Ленина.



Уже предвижу грозное би-би-канье, когда буду ехать согласно по разметке.

ну это из-за тупиц,незнающих правил ,проблема.а со знаками ,конечно,надо разобраться и поменять.
Гидр
Уроды эти художники долбаные. Я там вчера прозрел.

Shiko, а вот на выезде с кольца на Ленина знаков, регламентирующих движение по полосам, нет. А разметка - suicide2.gif
Shiko
Цитата(machucha @ 26.9.2012, 10:28) *
ну это из-за тупиц,незнающих правил ,проблема.а со знаками ,конечно,надо разобраться и поменять.


ИМХО, надо поменять разметку, а не знаки, т.к.

1. поток транспорта с 31 квартала и автотэка, едущего в сторону ул. Ленина в несколько раз больше, чем с ул. Транспортной в сторону ул. Ленина
2. Едущие с ул. Транспортная в сторону ул. Ленина выезжают на этот перекресток с кольцевым движением. И по ПДД они должны уступить транспорту, едущему по кольцу и выезжающему из него. И ИМХО, разметка не может отменить этого правила.
3. выезд с кольца не крайнюю правую полосу, а во вторую не только требует установки соответствующего знака, но и слабо поддается логическому объяснению. Не говоря уже о том, что такая "схема" нетрадиционна и ИМХО должна применяться только в случаях когда стандартные схемы крайне затруднительно или невозможно применить.
4. И пожалу самое главное: зачем нужна такая разметка? За 3-4 недели до снежной зимы, когда её станет зачастую не видно?
muravey
Цитата(Shiko @ 26.9.2012, 10:41) *
4. И пожалу самое главное: зачем нужна такая разметка? За 3-4 недели до снежной зимы, когда её станет зачастую не видно?

Потому что вчера авария была - вот разметку и нанесли. У нас ведь по-другому никак..
motk
muravey, а на телевышке ограждение снесли, че там делать будут? а сновой разметкой их еще больше будет.
muravey
Цитата(motk @ 26.9.2012, 10:55) *
muravey, а на телевышке ограждение снесли, че там делать будут? а сновой разметкой их еще больше будет.

Там.. Там так же будут практиковаться дрифтёры..
flykhan
muravey, Сегодня в обед ехал с Транспортной на31й встал в левый ряд, правый ряд стоит в город. Всё как положено, трогаюсь и хорошо, что глянул в правое зеркало, прямо по сплошной прет самурай в сторону 31кв. На заднем стекле /ВАСЯ49/! Жалко кузов новый! Убил бы гада!
Faust
это в тему "злостные нарушители", а ты ехал на авто в подписи? просто я не понял - ты себя или самурая пожалел?

сегодня выехал по "новым" правилам транспортной на Ленина через кольцо. никто не бибикнул, хотя по наблюдениям 4 из 10 режут сплошную на выезде. со знаками не определился никто? я чет тоже не обратил внимания...
DvK
а я за новую разметку! и знаки нужно привести в соответсвие с разметкой, а тем кто режет на кольце, надо "давать по ушам" и отправить в автошколу переучиваться..
Гидр
Faust, на Транспортной за 50 м до перекрёстка висит знак движения по полосам. Там две полосы: левая прямо на кольцо, правая прямо на кольцо и направо на Ленина. Теперь сравни с тем, что художники накалякали.
flykhan
Faust, Его нет, себя жалко стало. Недавно выехал новьё есть новьё.
Faust
Цитата(Гидр @ 26.9.2012, 17:44) *
Faust, на Транспортной за 50 м до перекрёстка висит знак движения по полосам. Там две полосы: левая прямо на кольцо, правая прямо на кольцо и направо на Ленина. Теперь сравни с тем, что художники накалякали.


ну.
две полосы так и остались - одна чисто по внутреннему кругу, вторая либо на круг либо на выезд на левую полосу Ленина.
те кто с Транспортной, защитившись сплошной разметкой, выезжают на правую полосу Ленина.

что не так?
Гидр
Faust, ээ... по ходу это я чего-то не допёр, где там сплошная, а где прерывистая. Да, наверное не допёр wacko.gif

Ну по крайней мере сегодня там ехал - с правой полосы если прямо ехать, я попаду на треугольник безопасности.
Shiko
Цитата(Faust @ 26.9.2012, 16:52) *
что не так?


Согласно знака с правой можно пойти на кольцо, а согласно разметки этого делать запрещено!
Гидр
Shiko, да нет, Faust говорит о том, что на том куске нарисована сплошная с прерывистой линией со стороны Тр-ой... чёрт, я уже не помню.


Просто понимаете, вот еду я по средней полосе кольца, чтобы выехать на Ленина... и упираюсь в сплошную! И мне надо резко нырять внутрь, а внутрь извините куда нырять-то?
VNZasl
Про кольцо на 31-ом тут два варианта:
1. Либо глобально перерисовать разметку на 31-ом чтоб по кольцу было три полосы.
2. Подогнать знаки под разметку.

Скорй всего скоро варинт №2 будет осуществлён.


SoLЯRA
тьфу....пИшите тут, пИшите,а я всё читаю и как дуб-дерево нихрена понять не могу, нарисуйте чтоль, а то я так редко в город выбираюсь, что боюсь вовремя не сообразить что к чему boom.gif
блин,какая я не вежливая -Пожалуйста!!! нарисуйте если не лень!
motk
Цитата
еду я по средней полосе кольца, чтобы выехать на Ленина... и упираюсь в сплошную


Вот и я так вчера ехал, да многие так ехали. в пору профсоюз свой офор млять.

Гидр
Цитата(motk @ 26.9.2012, 18:19) *
в пору профсоюз свой офор млять.

У нас вроде бы существует некая общественная организация "Автоклуб М49", которая, насколько я понял, взялась заниматься в том числе и такими вопросами. mellow.gif

Ну так вот. Давайте послушаем начальника транспортного цеха. mellow.gif
VNZasl
Вот примерно что нарисовано на кольце 31-го.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А знак со стороны Транспортной давно неправельный висит там по старой разметке с правой полосы в островок упераешся если на кольцо хочещ выехать.
Geolog
Выезд с транспортной на кольцо, по знаку разрешон с обоих полос, а так же разрешон поворот на ленина, но по разметке, с правой полосы попадаешь на треугольник. Лучше бы и не рисовали разметку, вроде ещё никто не плутал. Бывало только иногда, некоторые водители, из двух полос делали три полосы smile.gif
Гидр
туплю...

пошёл я короче за пивасом и заодно сфотаю это безобразие.
GOLLANDEC
знак то не сменили.. или забыли или пофиг, но он главнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.