Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Гидр
ну типа к мегамагу переход

хотя имхо на этом участке было бы безопаснее построить надземный переход.
GOLLANDEC
и выезд от мегамага регулировать, потому как светофор там должен работать в двух программах, по вызову и автоматически каждые сколько то минут переключать огонечки
MAN
Цитата(motk @ 25.1.2016, 3:04) *
что то непонятно зачем он там нужен

Как зачем?Для удобства людей.Т.е.для удобства ведения бизнеса Эдуарду Козлову.Увеличиваем посещаемость.Кстати до ближайшего светофора по гуглу около 200 метров.А насчёт подземно-надземных переходов-это затратно.Гораздо дешевле комиссионно с гибдд и гэлудом порешать.Где нибудь в баньке.Дёшево и сердито.Даёшь каждому торговому центру по светофору!А они у нас уже углами друг в друга упираются.Когда там была колбасная фабрика,никому и в голову не приходило воткнуть туда светофор.Хотя народу там работало немало.Такая же фигня с бывшей 11 школой.Каждый день лично я переходил ул.Транспортную возле бани без всякого светофора по дороге в школу.И остался жив.Но как только там появилось вместо школы управление МЧС,сразу появился светофор.



Fry
Хитрый план руководства города. Прославиться самой большой плотностью светофоров на кв.метр. biggrin.gif
dissector
Цитата(Fry @ 25.1.2016, 22:47) *
Хитрый план руководства города. Прославиться самой большой плотностью светофоров на кв.метр. biggrin.gif

у меня во дворе вот нет светофора, приходится карибы по правилам пропускать. )
alexeyus
Цитата(MAN @ 26.1.2016, 0:26) *
Как зачем?Для удобства людей.Т.е.для удобства ведения бизнеса Эдуарду Козлову.Увеличиваем посещаемость...Даёшь каждому торговому центру по светофору!

На сколько я знаю, туда почти все на машинах ездят, чем бы был бы плох просто нерегулируемый пешеходный переход. На торговом же ничо, переход без светофора, хотя там больше людей переходят.
Даёш каждому пешеходному переходу по светофору! Когда у нас будет как у людей, чтоб всегда зеленый был?
Подземные переходы дорого, а надземные?
ObiVan
Если стоять на выезде от Мегамага на Кольцевую какой там светофор? С доп.секцией со стрелочкой?
Fry
Цитата(ObiVan @ 2.2.2016, 22:04) *
Если стоять на выезде от Мегамага на Кольцевую какой там светофор? С доп.секцией со стрелочкой?

Ага.

Признаюсь в незнании ПДД. На пресловутом мегамаге если ехать по кольцевой вверх, стоит знак, два ряда едут прямо. Налево ведь поворот не разрешен в таком случае? Согласно ПДД налево нельзя. Я прав?
Все ломятся к мегамагу прямо на перекрестке, я на всякий случай разворачиваюсь дальше у Кольцевой 7
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 2.2.2016, 22:21) *
Все ломятся к мегамагу прямо на перекрестке, я на всякий случай разворачиваюсь дальше у Кольцевой 7

Зачем разворачиваться? От кольцевой 7 есть проезд через двор прямо к Мегамагу.
Shiko
Цитата(Fry @ 2.2.2016, 23:21) *
Ага.

Признаюсь в незнании ПДД. На пресловутом мегамаге если ехать по кольцевой вверх, стоит знак, два ряда едут прямо. Налево ведь поворот не разрешен в таком случае? Согласно ПДД налево нельзя.


По ПДД нельзя! А по дороге можно, но за girlhospital.gif
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 2.2.2016, 22:21) *
Ага.

Признаюсь в незнании ПДД. На пресловутом мегамаге если ехать по кольцевой вверх, стоит знак, два ряда едут прямо. Налево ведь поворот не разрешен в таком случае? Согласно ПДД налево нельзя. Я прав?

А какой именно там стоит знак? Просто в упор не помню точно, хотя дважды сегодня проезжал.
Если на знаке указанно только движение по полосам вверх, то поворачивать нельзя, а если и полосы вниз присутствуют, то можно.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 2.2.2016, 23:26) *
А какой именно там стоит знак? Просто в упор не помню точно, хотя дважды сегодня проезжал.
Если на знаке указанно только движение по полосам вверх, то поворачивать нельзя, а если и полосы вниз присутствуют, то можно.

типа 5.15.1 5.15.2
Номера их плохо помню

|\/|\/||/\|/\|
Alex_gunn
Цитата(Fry @ 2.2.2016, 23:28) *
типа 5.15.1 5.15.2
Номера их плохо помню

|\/|\/||/\|/\|

Если как на картинке, то скорее 5.15.7, поворачивать можно.
Milan
подскажите а выезд из мегамага на кольцевой светофор направо всегда горит а налево не работает до тех пор пока кто то на светофоре не нажмет кнопку что ль ?
andy
Milan, 4 минуты или кнопка.
Voldemar
Нет, он в автомате работает, просто "налево" - ждать очень долго надо... сигарету выкурить - точно успеешь... )
shans2
Это специально так: посидел, покурил...ё-маё...да я же то забыл и это не взял и это уже давно хотел. Тут налево и опять к парковке smile.gif
DDimas
Цитата(Voldemar @ 27.2.2016, 5:20) *
Нет, он в автомате работает, просто "налево" - ждать очень долго надо... сигарету выкурить - точно успеешь... )

в интернетах говорят, на автомате не работает, только нажимать
http://am49.ru/172907-otlichnyj-svetofor/
Voldemar
Цитата(DDimas @ 27.2.2016, 18:28) *
в интернетах говорят, на автомате не работает, только нажимать
http://am49.ru/172907-otlichnyj-svetofor/


Не знаю, что там в интернетах, пару-тройку недель назад, сам когда первый раз туда попал, вечером уже после 8-ми, пока курил у машины около маркета, наблюдал весь цикл, не раз причём - никто там ничего не нажимал...
Хотя не исключено, что именно пешеходный цикл по нажатию и работает - я не обратил внимания, присутствовал ли он в автоматическом режиме, меня больше интересовал вариант "налево"... )
Milan
вчера стояли минут 10 , пешеходов вечером не было , не выдержали и нажали кнопку и чудо произошло
Duelality
А еще там чтобы выехать налево нельзя выезжать к дороге, нужно останавливаться у нижнего светофора и там ждать)
Ex3me
Duelality, там ОДИН светофор на выезде, какой из них нижний или верхний?
Duelality
Разве?) Сейчас не вспомню, но у нас водителя гаишники за то что он выехал к дороге и стоял ждал светофора налево, гаишники подтянули за проезд на красный.
Fry
Цитата(Duelality @ 27.2.2016, 17:51) *
А еще там чтобы выехать налево нельзя выезжать к дороге, нужно останавливаться у нижнего светофора и там ждать)



Цитата(Duelality @ 27.2.2016, 23:15) *
Разве?) Сейчас не вспомню, но у нас водителя гаишники за то что он выехал к дороге и стоял ждал светофора налево, гаишники подтянули за проезд на красный.

What?!!
В правилах однозначно сказано, если есть стоп-линия или знак "Стоп" то стоим за ними. Если их нет, то возле светофора. В остальных случаях у края проезжей части. В случае с Мегамагом нужно ждать за светофором.
BTW, не нравится мне как у нас плодят светофоры , где можно обойтись знаками приоритета
Namenlos
Похоже, что ту "камеру-скворечник", что за Пионерным, снова задействовали, будьте аккуратней wink.gif
gesel
Цитата(Fry @ 28.2.2016, 2:25) *
What?!!
В правилах однозначно сказано, если есть стоп-линия или знак "Стоп" то стоим за ними.

Перед стоп-линией или соответствующим знаком. Так?
GOLLANDEC
писали или нет, перекрыт проезд по К.Маркса от Дзержинского к Транспортной, а так же Советская от проезда вдоль Урожая до К. Маркса всвязи с ремонтными работами теплосетей (надолго в общем), потом походу и верх Советской перекроют
Ex3me
GOLLANDEC, до ноября... из моего района теперь хрен выберешься в часы пик...

ну и самое "приятное" из всего этого, так это то, что, закопав в ноябре эти трубы, асфальт снова никто сверху не положит никогда... вообще, ни разу за последние годы на Советской асфальтоукладчик не видел, только кроты эти что то копают и копают, видать, подотчетный лом ищут, забытый в 92 году...

пора уже примеру Омска следовать и видео про прекрасную эту улицу на прямую линию пересылать...
GOLLANDEC
Ex3me, меня смущает переход труб под Вострецова.., нафига их вывели обратно на поверхность..., напрашивается вывод, что их может и закапывать не будут...
по поводу хрен выберешься...а куда вы машины ставить будете на ночь?
Alex_gunn
В новостях говорили, что трубы, которые выведены на поверхность, это времянка, чтобы не оставлять людей без горячей воды.
По поводу асфальта, обещали в 17 году расширить проезжую часть, облагородить газоны и закатать асфальт.
Искренне надеюсь, что так и будет, сам живу в 28ом доме.
МАН49
Если ул. Советскую заминировать и взорвать - то никто даже не заметит. Как ездили, так и будем ездить. Жаль, что мЭРов и гУбЕРНАТОРОВ там не возят. По-моему - самая позорно-разбито-перекопано-долбаная улица нашего красивейшего города.



Namenlos
Проезжал вечером мимо Карла Маркса, видел, что уже окончательно перекрыли перекрёсток с Советской. Важно, что при въезде на Карла Маркса, с перекрёстка с Транспортной, поставили знаки "тупик" и "кирпич".
Ulyanka
каждый день там на работу езжу. Зимой ездила по Советской, так как дорога снегом забилась и стала нормальной, теперь приходится ездить по Дзержинского, так как летом по Советской невозмоно ездить вообще. А теперь и вовсе перекрыли все подъездные пути, приходится ездить по дворам через сбер, но там вырыли колею у сбера и пока не закидали камнями и кирпичами ездить было невозможно. Жду недождусь пока откроют дорогу. Обидно,что недавно перекрывали рыли трубы к новому зданию золотишников, вырыли и бросили яму, теперь там зато все останавливаются перед пеш переходом.
Namenlos
Долго придётся ждать открытия дороги, там одни только планы работ до ноября и, как всегда, все сроки продлят. Сам каждое утро ездил тем маршрутом к Сбербанку, теперь каждая поездка - приключение: либо делать крюк через кольцо на 31-ом, либо на Транспортной стоять и ждать пока кто-нибудь пропустит, а дальше петлять по дворам. Как и ожидалось эти ремонтные работы сразу создали массу проблем с движением в этом районе и проездом в другие части города, но что поделать.
Jumanji
Живу как раз в доме напротив перекрестка, никаких проблем, помимо тупорылых идиотов которые хотят проехать через двор на советскую на пузотерах и в последний момент замечают что там не маленький бордюр, скребутся порогами, шлифую и воняют резиной. А так, совершенно свободно можно все это счастье объехать и не по дворам и в любую точку города, да и писавшие тут обыватели про неудобства проезда и нытье про ой как мне же теперь на работу, наверное и в булошную на такси ездят, а про неудобства добраться до работы надо им рассказать москвичам с их траффиком и замкадникам.

Ps народ, мира Вам, пусть в Вашей жизни эта проблема будет самой большой и неразрешимой из всех.
Юлия
Цитата(Jumanji @ 16.5.2016, 1:33) *
Живу как раз в доме напротив перекрестка, никаких проблем

Да ладно?! ohmy.gif laugh.gif
megavolt
Ну тут уж извиняйте за неудобства, но трубы нужно менять и лучше один раз целиком, чем кусочками, превращая Советскую в лунный пейзаж. Кстати не забывайте в ночное время, что там перерыто, ограждения и знаки стоят, а подсветку повесить не успели, как лампочки и патроны побили.
Доктор Франкенштейн
Ну да, есть некоторые неудобства (если что, то я как раз в районе разрытия живу и работаю тоже...через запилы по утрам прыгаю на работу smile.gif ) ...Только лично я предпочту нормальное теплоснабжение зимой и горячую воду, нежели той же зимой ждать, пока аварийно восстановят лопнувшую магистраль...
Может потому, что знаю, как оно, зимой устранять аварию в сетях (хоть и не тепло-) с вскрытием грунта и мотажно-восстановительными работами на морозе... rolleyes.gif
дезертир
Цитата(Jumanji @ 16.5.2016, 1:33) *
Живу как раз в доме напротив перекрестка, никаких проблем

живу через дом от человека, живущего напротив  laugh.gif

а по теме, знаки тупик и проезд запрещен, к сожалению, не всех касаются. народ прет либо по неведению, либо потому что пох. на дзержинского временных знаков, запрещающих поворот, нет. 

пы.сы. а еше народ начал парковать машине на перекрытом участке к.маркса от советской до дзержинского.  huh.gif


Ex3me
дезертир, привет соседям... smile.gif да, конкретно наш дом, 19. кор.1, самый попавший, потому, что именно у него, отняли сразу с десяток парковочных мест, теперь во дворах вечная битва за парковку из-за дебилов, которые умудряются разместиться вчетвером на 7 местах... с горечью вспоминаю, как паркуются в больших городах, по 20 см от бампера с каждой стороны, нашим же ушлепкам желателен метр вокруг машины...sad.gif ладно, я понимаю, были бы неповоротливые мостовые, так мелкие хэтчбеки туда же...
rkv
Работаю рядом 13 лет уже,за это время НИКОГДА там дорогу не делали!каждый год чёто роют-капают)))Мы у же давно улицу Советскую -"проспект Печёного " называем biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
И делали, и роют не каждый год... tongue.gif
Так-то я там проживаю уже больше 25-ти лет... biggrin.gif
rkv
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.5.2016, 0:47) *
И делали, и роют не каждый год... tongue.gif
Так-то я там проживаю уже больше 25-ти лет... biggrin.gif

Чёт не помню когда её делали???советская до прокуратуры???в 45-Ом наверно?!)))
GOLLANDEC
smoke.gif зажрались вы люди, дорог плохих не видели еще... wink.gif
пол города у каждой трещинки тормозит - о ужас...., моя подвеска... а вдруг там что то сломается..., причем как легковые, так и джипы
KaRaPuZ
Цитата(GOLLANDEC @ 18.5.2016, 0:50) *
smoke.gif зажрались вы люди, дорог плохих не видели еще... wink.gif пол города у каждой трещинки тормозит - о ужас...., моя подвеска... а вдруг там что то сломается..., причем как легковые, так и джипы


Андрюха, трещинки да, много... зачастую даже аки разверзнувшиеся недры земли. Да и чо там, стуканул стойками да поехал дальше)

Доктор Франкенштейн
Цитата(rkv @ 17.5.2016, 23:49) *
Чёт не помню когда её делали???

Ну, если "не помню, значит не было"... rolleyes.gif
Если это так критично, то завтра, если не запамятую, уточню, в каком году...На работе есть такая возможность...
Гидр
ребята, я не понял, вы тут чо, ВСЕ живёте и работаете на улице Советской?!!!
Filmor
Гидр, у нас в городке других и нет... все советские smile.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 18.5.2016, 0:03) *
ребята, я не понял, вы тут чо, ВСЕ живёте и работаете на улице Советской?!!!

За всех не скажу, но работаю с 1986 года, а проживаю с 1991-го...smile.gif
KaRaPuZ
Цитата(Гидр @ 18.5.2016, 1:03) *
ребята, я не понял, вы тут чо, ВСЕ живёте и работаете на улице Советской?!!!


Ярик, шабашу там))))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.