Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Shiko
Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 12:12) *
Не, ну к любой ситуации можно придумать ситуацию хуже и поставить собеседников в положение, при котором приходится доказывать, что ты не бестолковый верблюд... особенно когда я не вижу этого перекрёстка и не могу представить, каков там транспортный поток и сколько пешеходов...
Ладно, неважно так неважно, чувствую мне и здесь скажут, что я наивный дурачок... wacko.gif


Но для меня лично нет там никакой проблемы. Может потому, что попадал и на гораздо более сложные участки, а может потому, что считаю такие "проблемы" пустяковыми. М.б. я и не прав, но таково моё восприятие.
Гидр
Shiko, а то, что иногда в час пик люди не успевают проехать там и невозможно въехать на расположенный выше перекрёсток с Портовой (напротив входа в парк) - это не проблема?!

Я трагедию из этого не делаю. Могу постоять и подождать! Но для меня есть определённые обоснования, которые я лично изложил и из которых для меня лично следует, что это в целом неудобно. Против них я никаких доводов не услышал. Да и всё, не надо мне этого. Так всегда: сначала мне говорят, что я дурак и ничего не понимаю, но никто никогда ничего не объясняет, почему именно дурак и чего именно не пойму.

В общем воспринимаю как личное оскорбление. А оскорбление смывается только гонкой! smile.gif Сделаю ТО на Блюба - поедем гоняться, обкатка закончена, можно движок крутить, а крутится он бодро smile.gif

Shiko
Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 13:32) *
Shiko, а то, что иногда в час пик люди не успевают проехать там и невозможно въехать на расположенный выше перекрёсток с Портовой (напротив входа в парк) - это не проблема?!

Для меня не проблема. И у меня есть два пути её не замечать: 1. как и ты - "постоять и подождать"; 2. не еду по таким "проблемным" участкам.


Извини но меньше всего я хотел кого-либо оскорбить, в том числе и тебя. Да и честно признаться не понимаю чем я тебя оскорбил. Своим флеймом и "из пустого в порожнее"? Или точкой зрения отличающейся от твоей?


Гоняться. Да я всегда "за" и лучше без причин!




P.S. Гуссар не стало в России после того, как на дороге рядом с их полком перевернулся обоз с перчатками.
Гидр
Shiko... блин... зачем так серьёзно? sad.gif я вроде и смайлов понаставил, да и понятно что если бы был чем-то задет - явно были бы какие-то другие слова smile.gif (или их не было бы вообще)... неее, всё короче контрольная перчатка: Субару НЕ ЕДЕТ!! laugh.gif tongue.gif

П.С. Проблему можно "не замечать", но она имхо есть. Если бы все поступали так, как ты, может быть проблем было бы меньше, но если в одном каком-то случае пробку или неудачный участок можно легко объехать, то в другом так не получается. Доводить до фарса в стиле - брось машину в одном конце города и пили пешком в другой - я не хочу. Это уже не говоря о том, у нас любая пробка и любое замедление движения вызывает в людях тонны ненависти, начинается нервозность, спешка, причём непонятно, кому всё это надо - хотя это уже другая сторона вопроса.

Shiko
Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 15:12) *
Shiko... блин... зачем так серьёзно? sad.gif я вроде и смайлов понаставил, да и понятно что если бы был чем-то задет - явно были бы какие-то другие слова smile.gif

Да я даже сам не знаю зачем и почему. Но такой уж я серьёзный. smile.gif


Цитата(Гидр @ 4.10.2012, 15:12) *
... неее, всё короче контрольная перчатка: Субару НЕ ЕДЕТ!! laugh.gif tongue.gif

Ага, как и корабли не плавают wink.gif



P.S. А мне кажется что тонны ненависти вызывают не пробки и замедление, а неудовлетворенность и неуравновешенность. А в пробке просто больше заняться нечем, как повыплёскивать тонны накопленной ненависти/

Гидр
Цитата(Shiko @ 4.10.2012, 16:33) *
P.S. А мне кажется что тонны ненависти вызывают не пробки и замедление, а неудовлетворенность и неуравновешенность. А в пробке просто больше заняться нечем, как повыплёскивать тонны накопленной ненависти/

Ну я и сам сказал, что это другая сторона вопроса и вообще, к сожалению, предмет психологии и психиатрии.
ARIK
Из двух месяцев проведенных за рулем на "материке" ни разу не видел какой-либо ненависти и слюноразбрызгивания в пробках, что в московском регионе, что на федералке "Дон"(пробка возле Тарасовки была 11км). Единственно в отношении кого в рации на канале дальнобойщиков летели самые лестные слова, так это в отношении торопыжек объезжающих пробку по обочине и поднимающих столбы пыли при почти 40-ка градусной жаре и безветрии. Так, что ребята мы только начинаем приобретать печальный опыт стояноия в пробке. По поводу бросания машины и хождения пешком...Решил я поехать на машинке от рынка "Садовод"(13-й км МКАД) до начала Ленинского проспекта, так вот пожалел сто раз, что не воспользовался метро, т.к. растояние в 30км я ехал 2часа. Обратно правда побыстрее - добрался за 40минут.
Cruella
Ну что вы волнуетесь за пешеходов - они уже вовсю прут по свежевспаханным газонам вокруг Узла памяти, прыгают через оградки и все у них хорошо cool.gif

Пешеходный посередине Болдырева оказался совмещен с автобусной остановкой в сторону Гагарина. Аккурат в этом месте и в этом направлении одна полоса и маршрутка остановившаяся сразу после лежачего намертво ее перекрывает, граждане следующие не на маршрутке теперь ждут когда последняя сначала разродится пассажирами, а потом пока эти самые пассажиры к поликлинике неспешно проследуют - супер angry.gif
lisenok
На кольце 31 замазали "смущавшую" многих разметку при выезде на Ленина с кольца и Транспортной. Все вернули в старое русло (насколько я успела рассмотреть)
Raduga
Цитата(lisenok @ 5.10.2012, 17:34) *
На кольце 31 замазали "смущавшую" многих разметку при выезде на Ленина с кольца и Транспортной. Все вернули в старое русла (насколько я успела рассмотреть)

Сегодня из достоверного источника стало известно, что ГИБДД направило предписание на устранение этой чехарды с изменением разметки.
Процесс пошел!
Но к сожалению многие забывают, что при перестроении из одного ряда в другой, в т.ч. и на кольце, они(перестраивающиеся) обязаны пропустить транспорт который двигается по тому ряду, куда они перестраиваются.
Bubuka
... и всегда включать сигнал поворота. А то мечутся по кольцу - не знамо куда, мляхамуха!
VNZasl
Цитата(lisenok @ 5.10.2012, 17:34) *
На кольце 31 замазали "смущавшую" многих разметку при выезде на Ленина с кольца и Транспортной. Все вернули в старое русла (насколько я успела рассмотреть)


Да. Теперь на Ленина с кольца две полосы и всё стало по старому выезжают и с крайней и с внутренней.

Зато ГИБДД хочет совместить транспортную и пешеходные фазы (пешеходы будут ходить когда машины едут).
Filmor
Цитата
Зато ГИБДД хочет совместить транспортную и пешеходные фазы (пешеходы будут ходить когда машины едут).
Не советовал бы такое устраивать на пререкрёстке пр. Ленина – ул. Пролетарская. Там сейчас, в час-пик, не все успевают на зелёную фазу проехать, а что будет когда зелёный будет гореть чаще???
Muskul
Страна дураков..................
разметка была нормальная и адекватная, разгружала выезд с транспортной, нормализовыла поток, снижала скорость. а наши могаданскаие водятлы опять показали свое истинное лицо. как это так ездить по правилам которые понятны пятилетнему ребенку.
machucha
Цитата(lisenok @ 5.10.2012, 18:34) *
На кольце 31 замазали "смущавшую" многих разметку при выезде на Ленина с кольца и Транспортной. Все вернули в старое русло (насколько я успела рассмотреть)



Цитата(VNZasl @ 6.10.2012, 9:04) *
Да. Теперь на Ленина с кольца две полосы и всё стало по старому выезжают и с крайней и с внутренней.

Зато ГИБДД хочет совместить транспортную и пешеходные фазы (пешеходы будут ходить когда машины едут).

просто идиотизм.
KAMAZ
по агентурным данным ГИБДД заявляют, что не имеют отношения к появлению знака "въезд запрещен" у Адмирала
motk
Цитата
Страна дураков..................
разметка была нормальная и адекватная, разгружала выезд с транспортной, нормализовыла поток, снижала скорость.


А когда проезд с транспортной на ленина был перегружен? на кой его бы ло "разгружать" за счет ГЛУПОГО урезания с двух полос до одной выезд с кольца на ленина и въезд на кольцо с транспортной?
Цитата
а наши могаданскаие водятлы опять показали свое истинное лицо. как это так ездить по правилам которые понятны пятилетнему ребенку

с уст супер дрифтера ваще смешно слышать smile.gif
machucha
Цитата(motk @ 6.10.2012, 14:25) *
ГЛУПОГО урезания с двух полос до одной выезд с кольца на ленина и въезд на кольцо с транспортной?

ничего не урезали,с внутреннего кольца никогда нельзя было выезжать в сторону ленина.это запрещено правилами.
VNZasl
Цитата(KAMAZ @ 6.10.2012, 12:53) *
по агентурным данным ГИБДД заявляют, что не имеют отношения к появлению знака "въезд запрещен" у Адмирала


Именно от них и было распоряжение, непомню только городское или областное.

Закрасили разметку на кольце 31-го по распоряжению заместителя мэра города Магадана Бондаря Игоря Владимировича
Muskul
Цитата(motk @ 6.10.2012, 13:25) *
А когда проезд с транспортной на ленина был перегружен? на кой его бы ло "разгружать" за счет ГЛУПОГО урезания с двух полос до одной выезд с кольца на ленина и въезд на кольцо с транспортной?

Да стого что чтобы выйхать на ленина нужно пропускать, по данной разметке пропускать не нужно. с внутреней стороны никогда нельзя было выезжать с кольца. И уже чтото а проблемы выйхать с кольца никогда не было и не будет.
Цитата(motk @ 6.10.2012, 13:25) *
с уст супер дрифтера ваще смешно слышать smile.gif
Ага, это точно, как это так супер дрифтер лучше тебя правила знает. И имеет КУЛЬТУРУ вождения выше что понимает зачем это сделано и какую цель приследовали.

зы. я бы на месте гаи дежурилбы первую пару дней на таких проблемных "новых" местах. заодно штрафовал бы всех подряд чтобы правила почаще вспоминали


никА
Цитата(machucha @ 6.10.2012, 16:07) *
ничего не урезали,с внутреннего кольца никогда нельзя было выезжать в сторону ленина.это запрещено правилами.

Можно. В прошлом или позапрошлом году разметка была соответствующая. И кстати, наличие там выезда с двух полос оправданно. Не помню, кто вчера или позавчера по рации говорил, что из-за новой разметки в час пик хвост от "звезды" стоял.
Nero
а вчера вечером около шести на транспортной хвост аж от моста стоял
никА
Nero, не удивительно, народ стали искать как быстрее выехать с автотека.
GOLLANDEC
Цитата(machucha @ 6.10.2012, 15:07) *
ничего не урезали,с внутреннего кольца никогда нельзя было выезжать в сторону ленина. это запрещено правилами.
согласен, незя было, знака не было, хотя ширина дороги позволяла, а вот с Транспортной в два ряда на кольцо и по кольцу можно было, вот и разгрузка Транспортной, только не в сторону Ленина, а в сторону 31 и Автотэка
слим
Не могу понять, а как с выездом в сторону 31? у нас там идет три полосы, из них самая внутренняя уходит в сторону автотека, вторая полоса идет в сторону автотека и так же в сторону 31, и третья полоса в сторону 31. По правилам получается же я могу только с третей полосы выезжать в сторону 31? а со средней полосы можно только дальше продолжить движение по кольцу?
machucha
Цитата(никА @ 6.10.2012, 16:48) *
Можно. В прошлом или позапрошлом году разметка была соответствующая. И кстати, наличие там выезда с двух полос оправданно.

да ну?а как насчет этогоНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(слим @ 6.10.2012, 21:54) *
а со средней полосы можно только дальше продолжить движение по кольцу?

читайте правила внимательнее и смотрите на разметку.абсолютно ничего не мешает со средней полосы уйти на 31 или в автотэк!
слим
Как насчет того тогда, что покидать кольцо можно только с правого ряда? а средний ряд в том месте не является крайним
machucha
так господа,идите в баню,взрослые уже поди.делайте,что хотите на дороге,достало,как об стенку горохом dash2.gif
слим
machuchaполдскажи тогда к какому пункту пдд обратиться, если у тебя есть возможность назвать его
вроде и твоя картинка показывает, что с кольца можно выезжать только с крайней правой и опять же в крайнюю правую, а не как на ленина выезжали с 2х, так еще и в любую
Muskul
слим, за здравым смыслом обратись. многое станет понятным.
где сказанно что та правая часть дороги относиттся к кольцу а не к транспортной-ленина. то что там есть выезд еще не делает его единсвеным верным выездом.
Shiko
Цитата(Muskul @ 6.10.2012, 15:17) *
зы. я бы на месте гаи дежурилбы первую пару дней на таких проблемных "новых" местах. заодно штрафовал бы всех подряд чтобы правила почаще вспоминали

ИМХО. Не штрафовать, а проводить разъяснительную работу и по ТВ в том числе.


Цитата(слим @ 6.10.2012, 20:54) *
Не могу понять, а как с выездом в сторону 31? у нас там идет три полосы, из них самая внутренняя уходит в сторону автотека, вторая полоса идет в сторону автотека и так же в сторону 31, и третья полоса в сторону 31. По правилам получается же я могу только с третей полосы выезжать в сторону 31? а со средней полосы можно только дальше продолжить движение по кольцу?

Цитата(слим @ 6.10.2012, 21:06) *
Как насчет того тогда, что покидать кольцо можно только с правого ряда? а средний ряд в том месте не является крайним


Проедь ещё раз по кольцу и посмотри на знак, регламентирующий выезд в сторону 31 квартала!


А вот в сторону ул. Ленина никакого знака нет!
Filmor
На перекрёстке пр. Ленина и пр.Карла Маркса, со стороны полицейского скворешника знак 3.1 (кирпич) дополнили бетонными блоками wink.gif

p.s. теперь мне там ходить безопаснее. А то на прошлой неделе меня чуть не сбили…
Muskul
мне интересно какой смысл в перегораживание дороги возле адмирала? или изза пары машин там решили всем сделать "лучше" кинули бы их дальше где парковка заканчивается. что за страна идиотов почему нигде нету человка со здравым сымыслом который будет говорить как сделать лучше и полезней а не как всегда
Filmor
Пары машин? Пары десятков машин!!!

Здравый смысл в том, что знак 3.1. – просто красивый белый прямоугольник на красном фоне, а в паре с бетонным блоком, это ужэ запрещающий знак wink.gif
Muskul
Filmor, никогда не видел там наглеющих. в любом случаи все это если и ездит то 5-10 км в час. почему не перекрыть начиная от саманты, дав тем самым образом парковку под тотже сбер и магазины?
сейчас найдутся те кто будет ехать от МГЮА и парковаться на парковке.
Filmor
Muskul, ты там редко пешком ходишь wink.gif

Найдутся, не спорю... Город маленький, если от припаркованного авто до нужного парадного больше 100 м, то смысл ехать на авто теряется совершенно. Вот и ездят где попало и паркуются абы как…
Muskul
я там часто паркуюсь. и темболее там дорога в полосы три и потока там никогда не было. все знали что нельзя. ты обхясни смысл там перегораживать у въезда, может быть вообще машины запретить??
Гидр
Цитата(Filmor @ 9.10.2012, 0:22) *
до нужного парадного больше 100 м

Я лучше на метро... blink.gif

Чёрт, уже закрыто! ohmy.gif
слим
Shiko, там да увидил знак в сторону 31. в сторону ленина нет, и вообще в другие стороны нет знака вроде никуда, да и на транспортной не повесили обратно знак вроде)
Синегорец
Цитата(Синегорец @ 23.8.2012, 21:34) *
Сегодня на Ленина в сторону 31-го нарисовали стрелки, что с правой полосы можно только на набережную, а с левой прямо. Но народ так и едет с правой- прямо по Ленина. А те кто едет с Набережной пытаются повернуть направо в крайнюю правую полосу, не совсем ожидая там машин с Ленина.
а народ все так и едет с правой полосы прямо. и пробки по вечерам от самого моста все так и стоят((( то ли народу пофиг, толи ума нет смотреть на знаки, но за месяц то могли привыкнуть, что правая-направо.((
andy
Синегорец, ни хрена не поможет.... та же история, как писала Basya: - Там же знак поставили! - Да ну на фуй!!! blink.gif
Bubuka
я бы, на месте ДПС, там план перевыполнял, пополняя карманы, и свои, и государства tongue.gif
Синегорец
Bubuka, да я 5 дней в городе и у меня уже желание встать там у знака весь день стоять пальцем им тыкать на него, чтобы хоть как то обратили внимание. а по правде желание стоять там с горсткой камушков и колоть лобовые( 100м бегаю за 13.3с думаю не догонять по "гороховому" ежели чего)
Filmor
Цитата(Filmor @ 8.10.2012, 22:35) *
На перекрёстке пр. Ленина и пр.Карла Маркса, со стороны полицейского скворешника знак 3.1 (кирпич) дополнили бетонными блоками wink.gif
Я вот прямо задумался, что за расширение пешеходной зоны до советских размеров? Ну не может быть такого!!!

Всё нормально, в бывшем "Адмирале" ремонт, и теперь, когда нет припаркованных авто, машинам со стройматериалами спокойней разгружаться стало wink.gif


Ex3me
Filmor, хорошог быть Антропянской, да? smile.gif
Muskul
там разметки и знаку уже как месяца два.
Cruella
Уперлась сегодня в эти камни! Вот реально - тупее не придумаешь, кому теперь эта парковка у Адмирала нужна? Какие-такие пешеходы будут там танцы с бубнами танцевать?!!!! Пока соображала как теперь попасть в Летуаль - отоварилась в Шерояле dry.gif
Заметила что перекопали очередной выход из сквера - теперь к Восходу. Концентрация наклеек на переходе сразу возле светофора увеличилась!!!!
Чей больной мозг это придумал?! Сначала думала по поводу дет.садов к мэру на прием записаться, но теперь чувствую что список будет длинный bullshit.gif
Filmor
Ex3me, переведи?

Cruella, тока про фонтаны и петуньи не спрашивай wink.gif
Ex3me
Filmor, я думаю, что парковку закрыли на время строительства нового ювелироного магазина на месте Адмирала, для удобства, так сказать... и примерно представляю себе, что без связей там не обошлось...smile.gif
Filmor
Ex3me, значит ювелирного таки... тады там без связей... одной фамилии достаташно... wink.gif
Всем хорош центр, тока школ и продмагов нет…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.