Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Shiko
... дорога и перекрестки явно не справляются с наплывшим объёмом транспорта ...

А всего-то надо было:
1. сровнять полотно соборной площади и проезжей части ул. Пролетарская ..
2. Поставить регулировщика или дополнительную стрелку светофора, разрешающую поворот налево от Автовокзала на ул. Пролетарскую (и в обратном направлении соответственно) с периодом включения между "зелёным для ул. Ленина" и "зелёным для ул. Пролетарская", и соответственно изменить алгоритм работы светофора ...

.... и как говорилось в одном старом известном фильме: "... все друг друга любят, никто, никого не кидает ..."

... Просто надо шевелить не только двумя полупопизвилинами ...
vanadium
По поводу лежачих я год назад поднимал тему тут

Может все таки доведем дело до прокуратуры? Или так и будем разбивать себе подвеску?
Basya
По сравнению с тем, какая пробка тянется от автовокзала аж до самого перекрестка Парковая-К.Маркса, лежачие - это так, детские шалости. Меня в обед черт дернул съездить по делам и вляпаться в нее по самое нихочу.
HILANDER
сделали движение по набережной до ул. Ленина - немного разгрузили улицу Пролетариата smile.gif
vanadium
Цитата(Basya @ 28.5.2009, 21:52) *
По сравнению с тем, какая пробка тянется от автовокзала аж до самого перекрестка Парковая-К.Маркса, лежачие - это так, детские шалости. Меня в обед черт дернул съездить по делам и вляпаться в нее по самое нихочу.
Ага. А еще гибддшники пытались что то регулировать на этом перекрестке. Если бы они еще выучили ВСЕГО ДВА сигнала регулировщика и знали что свисток и поднятый вверх жезл никак не означает "всем автомобилям стоп и пешеходам быстро переходить" - было бы клево.
Basya
Там еще и регулировщики были? Ааа, ну тогда причина понятна, мало того, что закрыли объезд, так еще и народ тупил. Я так и не проползла эту пробку, от Парковой-К.Маркса двигалась 10 минут, потом докатив до заезда к Супермаркету повернула туда и вернулась через полгорода в обратном направлении довольно быстро.
Yoshi
Объясняю для "Особых" biggrin.gif кольцо у Собора  открыли только со стороны набережной и заезда с моста к Ленина  1_shturmann.gif кста машин там вообще мало ездит все уже прикололись по Ленина на Пролетарскую прорываться :DDD
Элеонора
Полчаса назад поставили "кирпич" на ул. Вострецова, запрещающий проезд к м-ну "Тик-так" на ул. Портовую, какие-то ремонтные работы. Но в обратную сторону поток идет, пока....
ASS
Уже почти начала июня а там даже конь не валялся зато весь город перекрыли!!!! и Храм и мост на транспортной в одну нитку, Гагарина вся ушатана, Ленина местами ну и набережная тоже гавно
camry-club
лучшие времена на дорогах ненаступят никогда (только временно)
к сожалению специфика грунта у нас такая

простой пример в середине весны при вьезде с кольца на берзина напротив 3-го дома был
нехилый трамплин,теперь его нет,почва гуляет у нас
StervozZzina
Цитата(camry-club @ 30.5.2009, 20:00) *
лучшие времена на дорогах ненаступят никогда (только временно)
к сожалению специфика грунта у нас такая

простой пример в середине весны при вьезде с кольца на берзина напротив 3-го дома был
нехилый трамплин,теперь его нет,почва гуляет у нас



Ну в этом вы правы) Специфика грунтов делает свое дело, неравномерно мерзлый грунт да и еще набережная в пойме реки=( НО существуют технологии при помощи которых можно делать качественные дороги,НО наши дорожники "немного" экономят, вернее городские власти. Зато у дорожников есть работа каждый год) Что ж людей без работы оставлять)
StervozZzina
Ура! По портовой сделали 3 полосы))) Прям в кайф ехать по свежему(не на долго) покрытию) bee-beep.gif
Рамзес
две вверх или две вниз?
StervozZzina
Цитата(Рамзес @ 30.5.2009, 23:14) *
две вверх или две вниз?


Ну всм две вверх и одну вниз)

Цитата(Basya @ 30.5.2009, 23:16) *
На Набеежной вообще капе, ямы кое-где закидали, сделали "ямочный ремонт" вот не знаю, что лучше, было плохо лавировать между ямами, но я стало не лучше - как по рельсам



Пломбы это все! Повылетют нафиг, на лето то хватит...а дальше, вообщем как обычно bullshit.gif
klofelin
новое на дорогах- посты ГИБДД в самых неожиданных и непривычных местах
напротив школы на звезде вчера стояли.
а пост чуть дальше пионерного очень дисциплинирует водителей=) где раньше средняя скорость была около 80, теперь строго 55-60:)
Anka
Сразу за Пионерным теперь каждый день будут стоять гаишники. А вскоре будет установлен стационарный пост!
owl
проехал мимо института по новому асфальту....чего-то он горбатый весь, я в ...
Рамзес
Цитата(StervozZzina @ 31.5.2009, 10:26) *
Ну хоть что то....а "горбатый" наверно потому что пока его клали, все ездили кому не лень и лень объехать!

ну а как они не будут ездить? Конечно будут. Нельзя поставить "кирпич" и думать, что все испугались. По-уму надо было привезти пару бетонных блоков на время ремонта или хотя бы шлакоблоков накидать.
KV2008
Цитата(StervozZzina @ 31.5.2009, 10:26) *
...
Ну хоть что то....а "горбатый" наверно потому что пока его клали, все ездили кому не лень и лень объехать!


     Нет, совсем не поэтому. Новый асфальт на что положили? Правильно - на старый! А он что, ровный был? Подождём, через 2-3 месяца трещины появятся на тех же местах где и были!


     Зла не хватает! Только в Магадане эта технология осталась (наверное). В нормальных городах или фрезой снимают старый асфальт, или вообще вместе с "подложкой" по новому делают.

     P.S. Самый главный дорожник, в какой-то газете рассказывал как надо делать дорогу. Там, мало того, что 5-7 слоёв, так и в глубину 1,5 метра получается! Слабое подобие соблюдения стандартов можно увидеть по дороге на 23 (сетка, кр. гравий, "грубый асфальт", осталось ещё "финишным" слоем асфальта закрыть), но там опять же - всё делается поверх старого покрытия, "основание" катками никто не трамбовал.

     P.P.S. Видимо это расширенный вариант "ямочного" ремонта (отличается размером "ямки") rolleyes.gif

camry-club
я кстати тоже заметил что там с сеткой делают
вначале проезжая подумал что глюк
на том участке хорошее покрытие довольно долго пролежало
ну лет 5 точно
StervozZzina
Цитата(KV2008 @ 31.5.2009, 13:48) *
Нет, совсем не поэтому. Новый асфальт на что положили? Правильно - на старый! А он что, ровный был?


У нас так будет совсем не скоро....когда все замучуются! И то....деньги на ремонт выделяют одни, но ремонт ведется соответственно не на все средства....это понятно отчего=)) Там от куда текут денежки в карман, точно не прикроют. Но видимо властям приятно ездить по "этому", ну то что называют дорогами города Магадана...

Еще в новостях слышала,что в рамках какой то программы будут делать дорогу по трассе,вроде как до 200 километра (или нет), кто нибудь знает об этом?
klofelin
KV2008, еще дополнительно к многослойности надо еще и технологии всякие соблюдать...например асфальт не должен быть холоднее определенной температуры. где то читал - строили трассу какую то в Москве перед Олимпиадой 1980 года. рулили всем немцы - чтоб качество было норм этой дороги. и естественно их очень не любили, немцев этих, потому что приезжает машина с асфальтом, иностранный руководитель рраз туда градусник - не соотвествует (уж не помню точно - пусть скажем 85 градусам) - машину отправляет обратно - не соответсвующую технологии. и эта дорога пролежала чуть не 20 лет без проблем.
если делать на "на от... сь" - дорога будет как одеяло лоскутное.
KV2008
     Технологии - это само собой!!! Про это даже и речь не идёт! Если из качественных деталей авто собрать, что получится? Хрен знает что, но явно не автомобиль!

     P.S. Вспомнилось:

     Украли японцы технологические чертежи МиГ-29. Пригласили переводчика, документацию перевели, собрали - паровоз. Разобрали,пригласили 20 переводчиков, перевели, сверили тексты всех переводов, собрали - опять паровоз. И так много-много раз. Похитили слесаря дядю Васю с этого завода. При нём всё собрали - паровоз. Он посмотрел и говорит: "Вы чё? Вот, в самом конце, русскими буквами написано:"После сборки обработать напильником".

Shiko
Цитата(KV2008 @ 31.5.2009, 12:48) *
В нормальных городах или фрезой снимают старый асфальт, или вообще вместе с "подложкой" по новому делают.


... smile.gif в прошлом году был в одном городке Владимирской области. Там практически по всему городу старый асфальт фрезами посрезали ....
Аааа....
а новый положить забыли ... smile.gif
... а прошло уже 4 года ...


... А про дороги:
"Дороги как в Париже ...
только чуть поуже и асфальт пожиже ..." smile.gif
Estonec
С другой стороны лучше так чем никак(я про качество асвальта).Неполучится делать по технологии,времени мало а ямок много.Кстати температура асвальта при укладке должна быть помоему 140-160 град.Если совсем всё не забыл.
Элеонора
Меня очень впечатлил опыт европейских северных стран по укладке асфальта.
Вы знаете, что они старую резину не выкидывают где попало, как у нас, а обязаны ее утилизировать. Потом эту резину перерабатывают и используют для изготовления прорезиненного дорожного покрытия. Такой дороге не страшен мороз, при таянии ледяных линз и прочих естесственных прородных неприятностях, связанных с вечной мерзлотой, такой материал аммортизирует, но не лопается. Ямы не образуются, могут быть некоторые прогибы на асфальте, но это легко устраняется. Нам давали экономический расчет - это недорого, может заниматься совсем небольшой заводик на уровне частного предпренимательства! Срок службы такой дороги - 40 лет!
Спрашивается: нафига России такой опыт?! Что тогда дорожники 40 лет делать будут, как семью кормить?! А как муниципалам деньги отмывать?! smoke.gif
Shiko
У нас тоже был опыт использования дорожного покрытия, которое не даёт трещин - по Ольской и Талонской трассе. Да, трещин там не было, но какие образовались люльки, волны и !!! колея. Хотя ради истины стоит отметить, что большая часть "вины" за это лежит на основании дорожного полотна, а не самой дорожной одежде.

У нас в России большие сезонные перепады температур и большая их часть в зоне отрицательных температур ... поэтому очень важно учитывать температурные изменения площади дорожного покрытия ... и это самое сложное ... Самое лучшее решение данной проблемы - устройство температурных швов ... но оно снижает комфорт ...

Нужен компромисс..., он есть, но на сегодняшний день дорогостоящий ...
Гидр
Элеонора, согласен на все 100. Смущает недостаток инфы: вот как эти грёбаные капиталисты-дорожники в северных странах кормят семьи 40 лет?! Если кладут такой асфальт - значит как-то кормят!..
StervozZzina
Я всего лишь сказала про то,что им стоять не где целый день....Про таксистов ничего плохого не сказала. Но услугами пользуюсь.....каждый раз держусь за что нибудь, боюсь улететь! Потому если они торопяться(а они всегда торопятся) это жесть! Но не все такие, ездила в свое время очень много на такси). Да есть такие водители которые жутко гоняют и нарушают,но и еще беда в том что это не только таксисты,а обычные автомобилисты.
oag
Цитата(StervozZzina @ 31.5.2009, 11:26) *
Ну хоть что то....а "горбатый" наверно потому что пока его клали, все ездили кому не лень и лень объехать!


Горбатый, потому что ровняют его лопатой перед катком.. ржунимагу... Видел как в воронеже в 99-м году ровняли грейдером, а потом шли катком. Так асфальт был как стекло.. А у нас даже не каменный век.. хуже...


Цитата(Элеонора @ 1.6.2009, 11:37) *
Спрашивается: нафига России такой опыт?! Что тогда дорожники 40 лет делать будут, как семью кормить?! А как муниципалам деньги отмывать?! smoke.gif


Да у нас столько мест где ваще нет дорог, что им и за 100 лет не справиться.. какие там 40... Ремонтируют каждый год одни и теже дороги.. мля.. маразм и позор единоросам, правительству и президенту.. позорники хреновы.. нет бы каждый год новые дороги строить.. да куда нам. У нас развалились те, в которые пол года назад сотни миллионов вбухали! Позор!!!

В России две беды.. и одна из них ремонтирует другую..
crazybubble
Наносят разметку... Будьте осторожны!
Den00
Цитата(oag @ 3.6.2009, 18:15) *
да куда нам. У нас развалились те, в которые пол года назад сотни миллионов вбухали! Позор!!!

В России две беды.. и одна из них ремонтирует другую..


Это не беда это бизнесс!!!

Беседовал как то раз с зарубежными работниками (типа наших дорожников, они приезжали по обмену опыту, всё это было в ЦРС).
У них, грубо говря воруют 30 процентов с вложенных денег в реконструцию дороги, а в Росссии 70 %, они были в шоке как так возможно!
KV2008
     Пару раз видел изделие из Поднебесной, если не ошибаюсь Бриллианс М2. На "Драйве" был обзор этого авто, за 10 лет от начала производства китайцы здорово шагнули вперёд (и в плане качества сборки и в плане настроек и вообще). Интересно почитать отзыв владельца данного авто.
klofelin
на парковой, примерно напротив салона мебельного открытый люк канализационный. граждане будте бдительны
Den00
Сегодня наши добросовестные работники дорожных служб нарисовали
двойную сплошную линию на ул. Портовой.
Теперь при движении от ул. Дзержинского вниз к Стрелке нельзя повернуть налево во двор 1_veryangry.gif
v1tal
а тут уже писали про железный штырь на Транспортной, торчащий из асфальта? Прошлым летом его срезали, щас опять вылез, сантиметров на 5... Будте внимательны. Это асфальт так опускается или штырь вылазит? blink.gif
lisenok
Это штырь растет - к солнцу тянется после зимы biggrin.gif
ASS
А где штырь то??? место скажи
v1tal
Цитата(ASS @ 9.6.2009, 22:05) *
А где штырь то??? место скажи
прям на перекрестке Транспортная - К Маркса, почти по середине дороги
Сдается мне будет он торчать, пока какая нить шишка из числа чиновников не распорет себе балон
Filmor
А ещё на перекрёстке Ленина-Пролетарская, светофор для пешеходов работает только 14 секунд, народ ранее успевавший перейти дорогу по диагонали теперь еле укладывается в проход по пендекуляру.
Моя жена, с коляской Пролетарскую перейти не успевает, т.к. надо переждать транспорт заканчивающий манёвр (а у пешеходов уже зелёный), потом надо перехать бордюр (2 раза) 1_veryangry.gif
oag
Цитата(Filmor @ 9.6.2009, 22:18) *
А ещё на перекрёстке Ленина-Пролетарская, светофор для пешеходов работает только 14 секунд, народ ранее успевавший перейти дорогу по диагонали теперь еле укладывается в проход по пендекуляру.
Моя жена, с коляской Пролетарскую перейти не успевает, т.к. надо переждать транспорт заканчивающий манёвр (а у пешеходов уже зелёный), потом надо перехать бордюр (2 раза) 1_veryangry.gif



Думаю это временное явление, призванное уменьшить пробки после перекрытия кольца за храмом.. будем надеяться.
Filmor
oag, нет ничего более постоянного чем временное.
Развязку за храмом сделают тока через год, ибо ВЫБОРЫ.
Смысла властям напрягаться и что-то делать сейчас я не вижу… sad.gif
oag
Цитата(Filmor @ 9.6.2009, 22:32) *
oag, нет ничего более постоянного чем временное.
Развязку за храмом сделают тока через год, ибо ВЫБОРЫ.
Смысла властям напрягаться и что-то делать сейчас я не вижу… sad.gif



хз, может ты и прав.. хотя на носу 70-летие города.. мож гости какие приедут.. могут суетнуться. Хотя пока и незаметно..
K E N T
Цитата(v1tal @ 9.6.2009, 22:02) *
а тут уже писали про железный штырь на Транспортной, торчащий из асфальта? Прошлым летом его срезали, щас опять вылез, сантиметров на 5... Будте внимательны. Это асфальт так опускается или штырь вылазит? blink.gif


две трубы такие же торчат из асфальта на стоянке сбербанка что на Ленина (со двора)
TRD
Может это и не новенькое,но вчера,прогуливаясь по городу окола 12 или в начале 1 ночи,по ул.Пролетарской наблюдал такую картину.Перекресток Пролетарская-Парковая(там где еще м-н "Юлия") работал светофор   и ехала какая-та легковушкаи схади спокойно ехали ГАИшники 1_shturmann.gif и легковушка не торопясь прошла на красный свет dash2.gif (скорее всего уже "по автомату",что в такое время светофоры не должны работать),и сразу за перекрестком его акуратненько приняли,сирена все дела.так что внимательнее,не попадитесь так. wink.gif
owl
да тот светофор давно уж так, раньше он ночью работал, а днем нет похоже он по московскому времени smile.gif
machucha
Incognito,
по телеку сказали,что у них крепёж закончился для "полицейских"
crazybubble
пос. Снежный... Имейте терпение проехать "40" Вчера там "контролировали".
klofelin
светофор заработал напротив уюта...
ни с того ни с сего:)
Basya
Цитата(v1tal @ 9.6.2009, 21:02) *
а тут уже писали про железный штырь на Транспортной, торчащий из асфальта? Прошлым летом его срезали, щас опять вылез, сантиметров на 5... Будте внимательны. Это асфальт так опускается или штырь вылазит? blink.gif


Я, кстати, на днях на него чуть не напоролась при повороте на К.Маркса. Еще хотела куда-нибудь позвонить и нажаловаться, но забыла. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.