Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Юлия
На идее камеры повесили и знаки поставили
Jumanji
А еще знаки поставили в районе шиномонтажа Реал, Викинга, киокусинкай карате. Камера там давно смонтирована была, как и несколько десятков камер по городу, а вот знаки фотофиксации и ограничения скорости только поставили.
Юлия
Сейчас мимо доброго доктора ехала, ниже, где СПИД-центр или как его там,тоже камера и знаки, и табло какое-то чёрное с красными фонариками, как-будто цифры там задуманы
Гидр
у трипперятника решили поставить табло скорости?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Цитата(Гидр @ 11.12.2019, 20:16) *
у трипперятника решили поставить табло скорости?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне показалось, что да
VITOLD
Знаки поставили, значит скоро включат, и возможно кто-то получит подарок на Н.Г.
София
Цитата(Гидр @ 11.12.2019, 20:16) *
у трипперятника решили поставить табло скорости?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А почему сразу у триперятника? Самое проблемное место что ли huh.gif
Юлия
Судя по количеству камер, у нас много где проблемных мест biggrin.gif очень странно, что вдоль Транспортной еще не поставили. Там бы штуки три не помешало laugh.gif laugh.gif laugh.gif
София
Вот и у нас, пока все дома были- 45 штук наставили.. 1_veryangry.gif
traveller
Цитата(София @ 14.5.2020, 4:34) *
А почему сразу у триперятника? Самое проблемное место что ли huh.gif

Вообще-то да! Перекресток Нагаевская - Полярная всегда славился аварийностью.
Filmor
Кстати, по Дзержинского вниз можно по 2 полосам катиться. На перекрёстке с Пушкина убрали знак, что с левой полосы только налево. Ну и разметку поменяли.
Dead Moroz
То-то я смотрю, по второму ряду вниз хня какая-то с размаху пролетела, затолкав меня в карман стоянки - ну не попал в полосу, теперь понятно. Раньше так можно было (я про ряды), затем запретили. А сейчас вон оно что. Вот только знака там так и не увидел.
Filmor
Убрали "лежачих полицейских"

И наконец-то сделали освещение от кольца 31 квартала до автовокзала. Прямо хорошо стало.
ZND
Цитата
И наконец-то сделали освещение от кольца 31 квартала до автовокзала.

по ночам дома нужно сидеть, а не по вокзалам - кольцам...
Poruchik
Цитата(ZND)
по ночам дома нужно сидеть...


В маске.
VITOLD
На Снежном через дорогу поставили виадук и светофоры на нем по полосам, включаются по требованию.
И по трассе до Сокола, возле переходов, поставили светофоры мигающий желтый с питанием от солнечных батарей.
tpavel
эээх, если бы виадук поставили (via-дорога, путь, duco-веду — суть мостовой переход), то и светофоры не нужны были бы. И то, правильное название было - надземный пешеходный переход. А так, - всего лишь арка под светофоры поставлена.
veter0201
Цитата(tpavel @ 2.11.2020, 10:02) *
эээх, если бы виадук поставили ...

Тогда бы и "ценник" его был бы не в пример "нынешнему". wink.gif
Гидр
Цитата(tpavel @ 2.11.2020, 10:02) *
суть

это множественное число для глагола "есть". один виадук не может суть. суть могут только 2 и более виадуков.

а, если я верно понимаю, там нет ни одного вообще
tpavel
Молодец, докопался до сути.
ZND
не важно, есть там виадук или нет. суть не в нем. цель вообще не важна. важен путь. (via) biggrin.gif
Гидр
via - это понятие дороги. по смыслу этому латинскому слову соответствует наш предлог "через"

а путь - это Дао

п.с. когда люди начинают щеголять знанием парочки латинских выражений и тут же обнаруживают непонимание, хех, сути, - о да, да, я докопался до сути, до сути докопался, - так вот - и делают ошибки в родном языке и не совсем соотносят по смысле философские понятия и буквальный перевод, - за них как-то неловко делается. возникает вопрос - зачем эти понты? ну просто скажите человеку, что он ошибся и виадук - это надземный переход, ну и всё. но ведь нет... зачем? вот честно - зачем?
ZND
Цитата
о да, да, я докопался до сути, до сути докопался,

smile.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 3.11.2020, 21:35) *
smile.gif

вот видите, Вы не поняли. я высмеял пост tpavel, когда он докопался до значения слова "виадук", а tpavel высмеял мой ответ про суть, написав двусмысленность - о том что я "докопался до сути".

я-то понял, что он грамотно он меня подколол. это мне это очень не понравилось, но вот Вы - просто ничерта не поняли ответного сарказма.
ZND
Цитата
но вот Вы - просто ничерта не поняли ответного сарказма.

для меня вышенаписанное - игра слов. одинаковых по написанию, но разных по значению. "путь" - "путь". не более того.
Filmor
Мэрия Магадана сообщает, что с 5 марта 2021 года запретят заезжать на автозаправку "Магаданнефто" со стороны кольцевой развязки 31-го квартала.
По данным пресс-службы мэрии, сделано это для упорядочивания движения на Колымском шоссе.
kolbasatnik
Одно время так, по моему, и было, стоял знак запрета поворота. Или ошибаюсь
Filmor
Не ошибаетесь, так и было. Новое - хорошо забытое старое.
GOLLANDEC
Не новое smile.gif. Пришел штраф (на госуслугах) за превышение от 21.02. на участке Полярная - Нагаевская. Сегодня получил письмо с фотографией (на госуслугах и на сайте ГИБДД нет таких подробностей), на фото ехал не вниз по Полярной, а наверх, в сторону Потапова. Имейте ввиду, что камера там может работать в обоих направлениях и когда какое направление одному богу ГИБДД известно wink.gif Ограничение там 40 в обоих направлениях.
Filmor
GOLLANDEC, номера надо другие повесить (например соседские) 1_pirate.gif
VITOLD
Цитата(GOLLANDEC @ 6.3.2021, 14:55) *
...Имейте ввиду, что камера там может работать в обоих направлениях и когда какое направление одному богу ГИБДД известно wink.gif Ограничение там 40 в обоих направлениях.

Камера там перекрывает всю ширину дороги, и ей все равно когда фото делать.
Сам там так же попался пару раз, с разницей в 5 дней. ((
GOLLANDEC
VITOLD, на сколько я понимаю, то сама камера может работать илибо по удаляющемуся объекту, либо про блиблежающимуся. одновременно оба потока контролировать не получится как бы она не захватывала

Цитата(Filmor @ 6.3.2021, 18:43) *
GOLLANDEC, номера надо другие повесить (например соседские) 1_pirate.gif

дай свои погонять smile.gif
Filmor
Цитата(GOLLANDEC @ 7.3.2021, 6:20) *
дай свои погонять smile.gif

бери, у меня от rav4 остался комплект. laugh.gif
VITOLD
Цитата(GOLLANDEC @ 7.3.2021, 5:20) *
VITOLD, на сколько я понимаю, то сама камера может работать илибо по удаляющемуся объекту, либо про блиблежающимуся. одновременно оба потока контролировать не получится как бы она не захватывала

Комплекс фотовидеофиксации «ДЕКАРТ» для измерения скорости.

Фиксация нарушений правил дорожного движения на линейных участках.

Невидим для антирадаров
Высокий процент распознанных номеров
Контроль до 4-х полос вне зависимости от направления движения
Измерение скорости движение на участке протяженностью от 300 метров
Широкий температурный диапазон применения
Высокая четкость в ночное время
Передача данных по 3G/4G
Монтаж без выносных опор
Интеграция в действующие системы фотовидеофиксации
GOLLANDEC
Цитата(Filmor @ 7.3.2021, 9:10) *
бери, у меня от rav4 остался комплект. laugh.gif
так вот ты какой оказывается smile.gif. Понятно, для чего оставил smile.gif


VITOLD, Когда еду вниз, радардетектор пищит на него, ну скорей всего на него, на комплекс этот smile.gif
VITOLD
GOLLANDEC, информация какие радары где расположены взята с сайта ГИБДД.
Информация о комплексе фотовидеофиксации «ДЕКАРТ» с сайта производителя.
У меня на него тоже радардетектор реагирует но вероятно потому, что место установки есть в базах.
МАН49
Где-то уже общались по этому вопросу. Загружаю отсюда: http://openspeedcam.net/?zoom=15&cente...479e134ef41a547, себе в Garmin N710, предупреждает голосом. Чем выше скорость, тем чаще орёт.
GOLLANDEC
Цитата(VITOLD @ 7.3.2021, 21:49) *
У меня на него тоже радардетектор реагирует но вероятно потому, что место установки есть в базах.
У радардетектора есть базы??? Это ж не навигатор... или я что то пропустил?
Filmor
GOLLANDEC, видеорегистратор + радар-детектор. Обновляй базы хоть раз в неделю. В приборе есть GPS приёмник, ну а расположение стационарных камер - секрет Полишинеля.
Filmor
Цитата(Filmor @ 3.3.2021, 21:59) *
Мэрия Магадана сообщает, что с 5 марта 2021 года запретят заезжать на автозаправку "Магаданнефто" со стороны кольцевой развязки 31-го квартала.
По данным пресс-службы мэрии, сделано это для упорядочивания движения на Колымском шоссе.

Похоже надо бетонный блок ставить. Не видят знака.
СЕРЁГА-ГОГА
Это по привычке едут.
Менты вот такую кормушку пропустили.
VITOLD
Цитата(GOLLANDEC @ 10.3.2021, 21:15) *
У радардетектора есть базы??? Это ж не навигатор... или я что то пропустил?

Есть радар-детекторы с GPS и с базами, есть 3в1 с видеорегистратором.

Мой 3в1 реагирует на данный комплекс и по ЖПС и по излучению, тетка говорит Х-диапазон.
GOLLANDEC
Filmor, VITOLD, так вон вы куда так далеко копнули smile.gif. У меня попроще девайс. И.. по ходу я все таки ошибся. Реакция есть перед "добрым доктором", потом нету. А вот когда наверх еду, то есть за перекрестком почти сразу. Но теперь подозреваю, что стоит какая то шняга на "Добром докторе"
СЕРЁГА-ГОГА
На второй опоре от перекрёстка стоит камера направленная вверх (сегодня увидел)
Poruchik
А зачем знать, где камеры расположены? Вы что, правила нарушаете?
СЕРЁГА-ГОГА
Чтобы знать
Гидр
Цитата(Poruchik @ 15.3.2021, 21:35) *
А зачем знать, где камеры расположены? Вы что, правила нарушаете?

ни разу не нарушал ПДД, не крал и не прелюбодействовал, не желал жены ближнего своего и ни его вола и его осла, не молился всуе в самолёте, не работал в субботу, не пил, не курил и не матерился, ибо я есмь пиздабол!

п.с. осла бы, в принципе, трахнул. но не осла ближнего своего! нет-нет-нет. - какого-нибудь бесхозного
Filmor
ВНИМАНИЮ АВТОМОБИЛИСТОВ: С 4 МАЯ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ И ПУШКИНА

Цитата
В связи с проведением реконструкции тепломагистрали на улицах Советской и Пушкина постановлением мэрии города Магадана № 970 от 13.04.2021 года с 04.05.2021 по 01.10.2021 будет прекращено движение транспортных средств на улице Советской - на участке от перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Советской до торгового центра «Макси» (ул. Пушкина, 16) и на улице Пушкина - на участке от здания, расположенного по адресу ул. Пушкина, 11, до здания, расположенного по адресу ул. Пушкина, 14.


МАН49
Пипец! Только недавно делали... Сейчас уже не на 50 лет, а на 3-5 лет. Однако...
МАН49
Цитата(Гидр @ 16.3.2021, 0:49) *
п.с. осла бы, в принципе, трахнул. но не осла ближнего своего! нет-нет-нет. - какого-нибудь бесхозного
Ярослав, поторопитесь! В мэрии, пока, сидит. Через время под хозяином будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.