Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
clever
Можно!

вот что нашла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RAVчик
Горсвет у нас занимается разметкой и знаками ДД rolleyes.gif Серьезно )))
clever
shans2 А может этот знак просто вверх ногами повесили?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тогда одна вниз и две вверх.

GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 11.2.2014, 11:00) *
Ну у меня вроде четыре получилось? Или я гоню уже? huh.gif

смотря на каком расстоянии знаки друг от друга установлены, если прям напротив друг друга, то гонишь, если (а сдается мне что так оно и есть) знак при движении вниз стоит выше второго знака, то не гонишь smile.gif
clever
GOLLANDEC, они не напротив. Сразу после перекрестка вот этот, что на фото. Второй, где две полосы (вверх и налево) - чуть ниже.

Получается, что каждый из водителей будет думать, что средняя полоса именно его (согласно знакам)

GOLLANDEC
clever, Ир, ну я так и подумал насчет сдается мне smile.gif, место для тарана так сказать
VNZasl
Знак перевернут и всё будет как надо - одна вниз две наверх.
shans2
Знак перевернули smile.gif
GOLLANDEC
вчера знак заметил, на Полярной при движении от Нагаевской, где сарайка с ритуальными услугами, движение по полосам на перекрестке Полярная - Потапова, правый ряд :прямо- направо; левый ряд: прямо- налево, может и давно появился, будьте внимательны!
Торонага
GOLLANDEC, чё? ohmy.gif
GOLLANDEC
Торонага, а чего тебе объяснить? как знак выглядит? wink.gif
rusinchic
дык давненько вроде как он...
GOLLANDEC
rusinchic, Сань, возможно и так, я вот только вчера значит глаза разул smile.gif
rusinchic
Андрюх,ты их просто поднял выше горизонта laugh.gif
GOLLANDEC
rusinchic, "поднимите мне веки...." классика ph34r.gif
Торонага
Цитата(GOLLANDEC @ 19.2.2014, 21:05) *
rusinchic, "поднимите мне веки...." классика ph34r.gif

начинается. поднимите мне веки, потом ведите девок... laugh.gif
GOLLANDEC
Торонага, можно и наоборот... что б сердце еще ловить не пришлось smile.gif
clever
На 13 км не будет стационарного поста ГИБДД


19.02.2014. Сейчас пост ГИБДД на перекрестке Колымской и Ольской трасс стационарный. Это значит, что здесь всегда присутствуют инспекторы. Но уже принято решение об изменении режима работы поста.

Как рассказал старший инспектор группы пропаганды ГИБДД области Ян ПРОТОДЬЯКОНОВ, как только помещение поста будет оборудовано специальными антивандальными устройствами, постоянное дежурство здесь будет закончено, пишет «АиФ-Магадан».

Тем не менее без контроля трасса не останется: на перекрестке сохранят специальное оборудование. Кроме того, зона постоянного патрулирования дорожной полиции продолжается до 56 км трассы «Колыма». Так что и этот отрезок пути будет под присмотром. Планируется также, что возвращаться на пост сотрудники будут в дни проведения массовых мероприятий.
www.kolyma.ru/index.php?newsid=41437
Tim13
Цитата
На 13 км не будет стационарного поста ГИБДД

С грустью можно предположить, что теперь трасса до аэропорта станет опаснее, чем сейчас. Раньше синегалы опасались ехать мимо поста, а теперь им бояться будет нечего.
rusinchic
с Хабаровской течёт какая-то вода на кольцевую.будьте аккуратнее.
google
Цитата(rusinchic @ 20.2.2014, 21:49) *
с Хабаровской течёт какая-то вода на кольцевую.будьте аккуратнее.


Живая вода?
GOLLANDEC
google, отчистные то теперь в Нагаева не сливают...
rusinchic
google, не пробовал biggrin.gif
andy
Дайте вёсла!!!! dry.gif
Цитата
Сегодня на регулируемых перекрестках Магадана будет исключено совмещение пешеходных и транспортных потоков

Магадан, 28 февраля, MagadanMedia. "Лежачих полицейских" на дорогах Колымы возле образовательных учреждений станет больше. Сегодня на регулируемых перекрестках Магадана будет исключено совмещение пешеходных и транспортных потоков. Госавтоинспекция информирует магаданцев о поправках в национальные стандарты в области дорожной безопасности. Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 09 декабря 2013 года № 2217-ст – 2222-ст утвержден ряд изменений, которые вступают в силу с 28 февраля 2014 года. Изменения устанавливают новые требования к техническим средствам организации дорожного движения и другим элементам обустройства дорог и рассчитаны на снижение аварийности на пешеходных переходах. Как писало ранее ИА MagadanMedia, изменения также касаются требований к обустройству пешеходных переходов, сообщает ИА MagadanMedia.

Вносимые изменения уточняют и дополняют требования, направленные на предупреждение водителей транспортных средств о приближении к пешеходному переходу как к опасному участку и на информирование пешеходов о месторасположении пешеходного перехода.


"До исключения совмещенных потоков дела на дорогах Колымы обстояли так: когда загорался зеленый, машины поворачивали направо или налево, и тут же зеленый горел для пешеходов, которые также параллельно переходили проезжую часть. В этих случаях некоторые водители при повороте просто не пропускали пешеходов, хотя человек шел на свой зеленый сигнал, – рассказал корреспонденту ИА MagadanMedia старший инспектор ГИБДД УМВД России по Магаданской области, подполковник полиции Ян Протодьяконов, – действовали общепринятые стандарты по борьбе с пробками, совмещение пешеходных и транспортных потоков помогало решить проблему с затруднением движения. Тогда, на примере других регионов, на Колыме было решено совместить эти два потока, пассажиров и водителей, ведь, например, в ночное время, когда нет пешеходов и срабатывает на совмещенном светофоре для них зеленый свет, водители просто стоят и ждут 15–20 секунд, хотя прохожих нет, но по правилам они обязаны стоять. Что примечательно, на таких участках дороги, где автомобили поворачивают налево или направо за 2013 год по всей Магаданской области на совмещенных потоках произошло только два ДТП, связанных с наездом на пешеходов. Для нашего региона действие совмещенных потоков в принципе было выходом из "пробковой" ситуации, они "разгружали" магистрали города.

Но новые правила, начавшие действовать сегодня, которые внесло Главное управление ГИБДД, отменяют совмещение пешеходных и транспортных потоков, а для пешеходов снова будет своя отдельная фаза".

Ян Протодьяконов добавил, что будет продолжаться работа по обеспечению безопасности пешеходов на дорогах. За счет искусственных неровностей ("лежачих полицейских") обезопасятся места пешеходных переходов, особенно в местах около образовательных учреждений, неровностей станет намного больше по городу, они должны быть в обязательном порядке возле детских садов, школ, университетов, колледжей. "Лежачих полицейских" должно становиться как можно больше с учетом количества образовательных учреждений.

Ян Протодьяконов подчеркнул, что размещение неровностей — не обязательное условие для перекрестков, тех участков, где пешеходная и транспортная фаза совмещены, там "лежачих полицейских" может и не быть, а искусственные неровности появятся на пешеходных переходах, которые находятся вне зон перекрестков и, конечно, возле образовательных учреждений.

Изменения также касаются требований к обустройству пешеходных переходов, а именно:

• использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне;

• использование дорожных знаков "Пешеходный переход" на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета;

• установка дублирующих дорожных знаков "Пешеходный переход" над проезжей частью при четырех и более полосах движения;

• установка искусственных дорожных неровностей перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах, за исключением магистральных дорог и улиц;

• дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т.ч. знака "Дети") дорожной разметкой на каждой полосе движения;

• на регулируемых перекрестках будет исключено совмещение пешеходных и транспортных потоков.

http://magadanmedia.ru/news/kolyma/28.02.2...net-bolshe.html

Со всеми беседы проведены?.... ph34r.gif blink.gif wacko.gif
MiTiS4940
Они бы лучше убрали совместительство, когда и авто едут и пешеходы идут!!!!

А то ладно когда вперед едешь нормально, но если поворачиваешь это (_О_) !

Особенно попадаются такие "граждане", которые считают что если они на пешеходном переходе, то им с*ка можно все! Идут как в штаны насрали!

Накипело....

sergeyart
MiTiS4940, В Хабаровске весь центр на совмещенных сигналах и уже давно , и там народу куда больше их переходит , и ничего нормально привыкли все , а у нас как всегда колхоз, лучше постою подожду , а потом поеду , а то что опять пробки будут ....
MiTiS4940
sergeyart,
А так у нас будто пробок меньше?!
Ведь попадаются такие кадры( пешеходы), которые до перекрестка несутся сломя голову, а как только наступают на зебру моментально превращаются в немощных старичков
Faust
Цитата(MiTiS4940 @ 28.2.2014, 11:07) *
Они бы лучше убрали совместительство, когда и авто едут и пешеходы идут!!!!

А то ладно когда вперед едешь нормально, но если поворачиваешь это (_О_) !

Особенно попадаются такие "граждане", которые считают что если они на пешеходном переходе, то им с*ка можно все! Идут как в штаны насрали!

Накипело....


"Сегодня на регулируемых перекрестках Магадана будет исключено совмещение пешеходных и транспортных потоков"
разве не оно, не?
sergeyart
MiTiS4940, Возьмем к примеру перекресток Кольцевая -Пролетарская , много ты там пешеходов видишь , прям стоишь их и ждешь , там ты спокойно проезжаешь , ну максимум одного пропустишь , а так будешь стоять и ждать 20-30 сек , пока зеленый не загорится
andy
MiTiS4940, так совместительство (слово-то какое применил smile.gif) и убирают.... При совмещенной фазе удобней было (имхо)... А "капотным наклейкам", "свадебным куклам", "как еще пешеходов обзывают? wink.gif" - тем пофигу на фазу, если даже светофор не видят....
А про уважение что пешеходов к водителям, что водителей к пешеходам - эта "война" непрекращаема, пока не будет нормального агитпросвещения как со стороны ГИБДД, так и самих взрослых для примера детям.... Да что тут говорить, ведь большинство живут "а после меня - хоть потоп"... Я даже не то что "обижаться" на таких перестал, я их "не замечаю".... Только очень больно, когда страдают дети, повторяя поступки взрослых....
MiTiS4940
sergeyart,
А например перекрестки :
Карла-Маркса-Наровчатова или Наровчатова-Лукса

Faust,
Да оно =)
Еще не совсем мозг включился ахахах

andy, по мне так такой расклад был вообще не удобен.
Voldemar
andy +100500!

Только ГИБДД тут ни причём, это именно наша "культура"...

Меня как водителя - совмещение тоже больше устраивает...

И даже пешеходы, "насравшие в штаны", меня не раздражают, да и не попадались мне такие по сути...

Но вот водителей, которые вот-вот насрут в штаны, и поэтому видимо несутся, стараясь проскочить перекрёсток с поворотом первыми - вижу каждый день...

Поэтому с точки зрения пешехода - я только за разделение... Да и удобнее переходить по диагонали за один цикл...

Так что мы сами в этом виноваты... В Новосибирске, кстати, при их плотности движения и перегруженности - ни разу не испытывал проблем с переходом на совмещёнках, здесь же - постоянно приходится оглядываться...

И зная, что по этому городу ходят пешком мои родные, дети, внуки - я готов и "лежачих" через каждые два метра понаставить...

От меня как водителя - не убудет, зато за детей спокойнее...
clever
Цитата(Faust @ 28.2.2014, 10:23) *
"Сегодня на регулируемых перекрестках Магадана будет исключено совмещение пешеходных и транспортных потоков"
разве не оно, не?


А где его исключили? На Кольцевой/Пролетарской, на Гагарина/Лукса сегодня оно было.
Bubuka
При совмещении, мне не нравилось то, что при движении по полосе "прямо и направо", те кто пропускает пешеходов, поворачивая направо, задницей перегораживает направление "прямо". Стоят все...время "зеленого" неумолимо кончается, что приводит к тому, что остальные начинают рвать ж%пу, и перелетать перекресток уже на "желтый, и "красный", который уже тоже, и давно. Но все равно едем, выпучив шары по сторонам, чтобы не ушатали те, кто уже двинул на свой "зеленый" или те, которые "еще пока желтый, но уже, типа, можно - погнали!!!.....тр-р-р-рррах!"... wink.gif

пы.сы. чего-то я стал писать и думать как М.Жванецкий. обрывками, возгласами, короткими репликами...обедать пора - с голодухи это.
GOLLANDEC
Bubuka, Виталя, однозначно! пример Лукса - Гагарина, Наровчатова - Карла Маркса, пешеходный трафик через Гагарина или Карла Маркса достаточно большой и именно в часы пик там ситуевины.
целесообразным такое дело может быть на перекрестках с трехрядным движением в одну сторону, на Т-образных перекрестках, где нет проезда прямо.

я за Марчеканский пер. - Якутская, Кольцевая - Гагарина тоже, в общем где очень маленький пешеходный трафик.

и еще хочу светофор с кнопкой на переходе ниже Олимпа, что б не тянулись по одному, а хоть в кучки собирались
Ыршлщ
Цитата(sergeyart @ 28.2.2014, 11:11) *
MiTiS4940, В Хабаровске весь центр на совмещенных сигналах и уже давно , и там народу куда больше их переходит , и ничего нормально привыкли все , а у нас как всегда колхоз, лучше постою подожду , а потом поеду , а то что опять пробки будут ....


В большинстве городов так издавно и было. Просто Магадан, с его, до недавнего времени, небольшой транспортной загрузкой, был приятным исключением ...



Цитата(MiTiS4940 @ 28.2.2014, 11:17) *
sergeyart,
А так у нас будто пробок меньше?!

Блин, где вы в Магадане пробки видели? ИМХО, пробка это когда вы движетесь в 2-3 раза медленней пешехода и в пробке вы свободно можете поболтать по телефону с кем нужно, почитать новости или газету, да даже обоссаться можно ... laugh.gif
KAMAZ
Цитата(Ыршлщ @ 28.2.2014, 18:21) *
Блин, где вы в Магадане пробки видели?


да, поверь, это для Магадана пробка. Если у тебя ситуация в твоем Питере хуже - это не наши проблемы. Не так ли?
Ыршлщ
KAMAZ, ты так говоришь, как будто я инолунянин планеты Крыжопль и не знаю ситуацию на дорогах Магадана. Да и нет у меня никакой ситуации, которая была бы чьей бы то ни было проблемой, как и нет никакого моего Питера.



Неформальное определение пробки или дорожного затора - скопление на дороге транспортных средств, движущихся со средней скоростью, значительно меньшей, чем нормальная скорость для данного участка дороги. При образовании затора значительно (до 20 раз и более) снижается пропускная способность участка дороги.
Формального определения пробки в ПДД нет. Но косвенно, п. 13.2 указывает на один из признаков затора при проезде перекрёстка, — ситуацию, когда водитель вынужден остановиться на перекрёстке, «создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении». Во избежание создания пробки-«ёлочки» для всех направлений движения, выезд на перекрёсток в такой обстановке запрещён, независимо от сигналов светофора.
С 1 января 2006 в РФ введён предупреждающий дорожный знак 1.32 «Затор», предназначенный для временного размещения перед развилками, на которых водители могут выбирать направление объезда. Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Я не отрицаю, что пробки в Магадане бывают. Но это условия сильного снегопада; авария, перекрывшая больше половины дороги; закрытие движения по центральным улицам города. В остальных условиях, практически не бывает, что ползёшь от светофора до светофора со скоростью 2 километра в час.

P.S. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Basya
Капец какой-то, я итак на работу утром выезжаю за 25 минут, щас надо опять за 35-40, иначе не получается, издевательство просто. Нафига на Кольцевой-Пролетарской пешеходная фаза, когда там за сутки 5,5 пешеходов проходят? Лучше бы поставили надземные переходы. И не надо рассказывать, как это дорого и затратно, можно подумать на дебильные светодиодные светильники на К.Маркса и многих улицах и на оборудование светофоров для работы в совмещенном режиме денег не тратили, и на маразматическое перерывание свежего асфальта для укладки труб тоже...как будто специально
KAMAZ
Ыршлщ, ещё раз - люди считают, что в городе есть пробки. Если они не попадают под общепринятые или юридический термин "пробка", то это не значит, что все неправы. Не так ли? Хватит нудеть уже.
Ыршлщ
Цитата(KAMAZ @ 28.2.2014, 20:56) *
Ыршлщ, ещё раз - люди считают, что в городе есть пробки. Если они не попадают под общепринятые или юридический термин "пробка", то это не значит, что все неправы. Не так ли?

Нет, не так. "Общепринятое" - то, что сформировалось за достаточно длительное время и преобладает у подавляющего большинства (90-95%) социума. Исходя из этого, большинство право, а неправо - меньшинство.


Цитата(KAMAZ @ 28.2.2014, 20:56) *
Хватит нудеть уже.
Хорошо, товарищ под полковник Ом.
MiTiS4940
Цитата(Ыршлщ @ 28.2.2014, 20:14) *
Нет, не так. "Общепринятое" - то, что сформировалось за достаточно длительное время и преобладает у подавляющего большинства (90-95%) социума. Исходя из этого, большинство право, а неправо - меньшинство.

Если Магадан рассматривать как отдельно взятый социум, то у нас есть пробки, ибо 99% водителей считают что в городе стали образовываться пробки....
Ыршлщ
MiTiS4940, Да молчу я уже ... laugh.gif
MiTiS4940
Да я как бы без претензий, просто принял участие в палемике =)
Ex_
http://am49.ru/113586-pozhiluyu-zh...entre-magadana/ Сколько ещё пешеходов сбить, чтоб этот эксперимент отменили? Учитывая то, что большинство у нас в городе права купили, и думают, что зеленый для них горит, и то что сбоку, пешеходов иногда плохо видно, иногда, из-за куч счищенного снега, их вобще не видно, и водители с трассы не знают, что при повороте на сфетофоре на стрелку, пропускать иногда автомобили какие-то надо, неговоря про пешеходов, вполне адекватное решение, отменить, а лучше подземные переходы построить, во.
P.S. И на кнопочном сфетофоре для пешеходов от стрелки до пединститута уменьшить бы время надо, а то один пешеход пройдет а ждешь как будто двадцать, и вобще, мне кажется, светофоров некуда девать, и на стрелке бы не помешал бы нормальный светофор, а то никто не знает, как там перекресток проезжать.
Filmor
MiTiS4940, видимоя в том 1%... Нет в Магадане пробок. Ну кроме как от спиртного smile.gif
Bubuka
наблюдал, как на Лукса, дети нажимают кнопку светофора. Несколько раз подряд, с усилием и упорством, думая, что "щазпрямсразу" загорится нам зеленый. А хератам!. Чуть-ли ни пендалями долбали по столбу. Какие-то два пятиклассника. Хотелось выйти и дать по всем четырем рогам (стоял напротив, у магазинчика). И придурков только двое, и дорога пустая. Недолго там "трехцветному фонарю" жить....пичалька и злость...
Мари
Вот, кстати, на Лукса, светофор довольно быстро реагирует на нажатие кнопки, буквально через пару секунд после нажатия, зеленый для водителей начинает мигать.
По поводу совмещенной фазы, мне всегда казалось, что главный перекресток, на котором это необходимо сделать - это Пролетарская-Наровчатова, там по стрелке надо очень долго стоять, чтоб дождаться своей очереди, там не большой поток пешеходов и прекрасная видимость со всех сторон. Я ждала-ждала, когда же, но... И опять же имхо, вообще не надо было совмещать на Лукса-Гагарина, Наровчатова-Карла Маркса. Я естественно со своей колокольни пишу, про то, где я хожу/езжу регулярно.
GOLLANDEC
Мари, точно, либо там совместить повороты на стрелки, с Наровчатова в оба поворота (и левый и правый)
vanadium
Мне интересно, когда нибудь дебильный четырехфазный светофор на КМ-Кольцевая оптимизируют хоть как-нибудь? Пешеходов там нет вообще, как впрочем на всей Кольцевой. Нужно сделать хотя бы стрелки направо, блин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.